Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Генпрокурору пожаловались на новые правила общения ученых с иностранцами



Генпрокурору пожаловались на новые правила общения ученых с иностранцами
2019-08-16 19:37
Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить приказ Минобрнауки о контроле контактов российских ученых с иностранными коллегами. По его мнению, приказ нарушает статьи Конституции о свободе научного творчества и информации.

Россиянам захотели навязать корпоративы без алкоголя
2019-08-16 19:46
Министерство здравоохранения подготовило для работодателей рекомендацию по проведению безалкогольных корпоративов для сокращения употребления спиртного работниками. Данная мера направлена на изменение отношения сотрудников к употреблению алкоголя и показать, что он — не обязательная часть праздников.

Особняк миллиардера-педофила стал достопримечательностью Нью-Йорка
2019-08-16 19:53
Нью-йоркский дом обвинявшегося в педофилии миллиардера Джеффри Эпштейна, который недавно скончался в тюрьме, стал местной достопримечательностью. Оказалось, что в особняке есть чучела тигра и пуделя. Люди пытаются разглядеть их через окна и сфотографироваться. Дом оценивается в 56 миллионов долларов.

Собравшийся в депутаты Шипулин утаил почти 14 миллионов рублей от избиркома
2019-08-16 19:59
Бывший биатлонист Антон Шипулин, претендующий на мандат депутата Госдумы, не задекларировал ценные бумаги на сумму около 14 миллионов рублей. Спортсмен не указал, что владеет 50 ценными бумагами «Коммерцбанка» стоимостью 3,6 миллиона рублей, также ему принадлежат 10 тысяч облигаций Сбербанка.

Украинский депутат посмотрел на дерущихся коллег и передумал увольняться
2019-08-16 20:04
Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский отозвал свое заявление об отставке после того, как депутаты устроили массовую драку на заседании. Депутат должен перейти в Верховную Раду, куда он был избран от партии бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность».

Захарова ответила на обвинения Болтона в краже технологий
2019-08-16 20:07
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на обвинения советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в краже технологии для гиперзвукового оружия. «Будет интересно посчитать, сколько и каких технологий украли США у разных стран мира. Займусь на досуге», — написала она.

Во взрыве под Северодвинском увидели испытания «Циркона»
2019-08-16 20:08
Наиболее вероятной версией произошедшего 8 августа под Северодвинском взрыва является испытание жидкостной двигательной установки (ДУ) перспективной гиперзвуковой ракеты «Циркон», пишет в своем блоге Russia Military Analysis специалист в области ядерного оружия Павел Подвиг.

Россиянин захотел разбить иллюминатор головой и сорвал рейс
2019-08-16 20:10
Российский самолет, следовавший из Тель-Авива в Санкт-Петербург, совершил вынужденную посадку в Краснодаре из-за дебошира, который пытался разбить иллюминатор головой. По информации МВД, 32-летний житель Кировска вел себя агрессивно во время полета и грубо реагировал на замечания сотрудников авиакомпании.

Появились подробности стрельбы в Петербурге
2019-08-16 20:12
Установлены обстоятельства, при которых произошла стрельба на торговой базе в Санкт-Петербурге. Около 14:00 между несколькими гражданами из стран ближнего зарубежья случился конфликт из-за торгового места на рынке, который перерос в драку. Один из ее участников применил травматический пистолет.

Небольшое пятно над губой женщины оказалось признаком смертельной болезни
2019-08-16 20:21
Канадка рассказала о едва заметном пятне над ее губой, которое оказалось признаком рака кожи. Трейси Френч утверждает, что небольшое пятно светло-розового цвета появилось на ее лице несколько лет назад. Со временем нарост покрылся чешуйками и покраснел. Она вовремя обратилась в больницу и получила нужное лечение.

На Бузову пожаловались в Генпрокуратуру
2019-08-16 20:21
Зампредседателя партии «Народ против коррупции» Виталий Бородин заявил, что обратился с просьбой к генпрокурору России Юрию Чайке о блокировке Instagram-аккаунта певицы Ольги Бузовой за шутку о «блокаднице». Он выразил мнение, что это «будет большим уроком» для исполнительницы.

Травмированный фанатом вратарь «Ливерпуля» рассказал о сроках восстановления
2019-08-16 20:48
Испанский вратарь «Ливерпуля» Адриан, повредивший лодыжку, назвал сроки возвращения на поле. Голкипер рассчитывает сыграть в ближайшем матче АПЛ 17 августа. Испанский вратарь получил травму после окончания серии пенальти в победном для мерсисайдцев матче с «Челси» за Суперкубок УЕФА. В него врезался фанат.

Сотни тысяч паролей пользователей сети оказались взломаны
2019-08-16 20:56
Корпорация Google с помощью расширения для браузера Chrome выяснила, что примерно 1,5 процента проанализированных программой авторизаций в интернете происходили при помощи паролей, которые уже были взломаны хакерами. При этом более четверти людей не захотели поменять пароль даже после предупреждения.

Турция призвала вывезти россиян из-за оккупации duty free и назревающего бунта
2019-08-16 20:59
Самолет авиакомпании Nordwind, который должен был утром 16 августа вылететь из Антальи в Санкт-Петербург, задержался в Турции. К вечеру в терминале аэропорта сложилась критическая ситуация. Представители Nordwind на связь с пассажирами не вышли и не обеспечили их водой и едой, поэтому россияне ринулись в duty free.

Европа напомнила Трампу о причинах торговой войны
2019-08-16 21:03
Торговый профицит между странами Евросоюза и США в первой половине 2019 года вырос на 11 процентов. Профицит торгового баланса в пользу ЕС по итогам полугодия составил почти 75 миллиардов евро. На такую сумму объем экспорта из Европы в США превысил поток товаров в обратном направлении.

Убивший авиадиспетчера россиянин пошел в депутаты
2019-08-16 21:04
Виталий Калоев, в 2004 году убивший датского авиадиспетчера, примет участие в выборах в городское собрание Владикавказа от «Единой России». В партии заявили, что Калоев выдвигается в соответствии с законодательством. По итогам предварительного голосования он занял «одно из лидирующих мест». Выборы состоятся 8 сентября.

Россиянин пошел под суд за совершенное 40 лет назад преступление
2019-08-16 21:09
В Ростовской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве, совершенном в 1979 году. Сотрудники правоохранительных органов установили, что он изменил свои личные данные, благодаря чему длительное время скрывался на территории Вологодской области.


Россиянина задержали за нападение на депутата Рады
2019-08-16 21:28
На Украине задержали россиянина по подозрению в нападении на депутата Верховной Рады. Речь идет о 23-летнем гражданине России, у которого есть вид на жительстве на Украине. По данным ведомства, мужчина применил слезоточивый газ против депутата Верховной рады и облил его «жидкостью с резким неприятным запахом».

Зеленского обвинили в сужении свободы слова на Украине
2019-08-16 21:58
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук оценил изменения ситуации со свободой слова. По его словам, проблема соблюдения свободы слова на Украине стала критической. «Причем, она становится еще хуже, чем это было при предыдущем режиме [президента Петра] Порошенко», — подчеркнул он.

Футболист «Спартака» высказался о коррупции и продажности в России
2019-08-16 22:02
Защитник «Спартака» Андрей Ещенко сравнил отношение к закону в Швейцарии и России. Ещенко заметил, что жители Швейцарии знают, что в случае нарушения закона они получат уголовный срок. В России же люди, по мнению футболиста, ищут любые способы для заработка, не учитывая нормы права.

Жителей Сочи предупредили об эвакуации из-за надвигающегося шторма и смерча
2019-08-16 22:12
Жителей Сочи предупредили о возможной эвакуации на выходных, 17 и 18 августа, из-за сильных дождей. В городе объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди с грозами, над морем могут формироваться смерчи, а в реках возможен резкий подъем уровня воды. Основной удар придется по Лазаревскому району.

Употребляющие наркотики туристы испортили отдых британской семье
2019-08-16 22:30
Британская туристка Клэр Гилби, ее муж и трое детей остались недовольны отпуском на греческом острове Закинф, который они планировали полтора года и за который заплатили 3,5 тысячи фунтов (около 283 тысяч рублей). Жившие в отеле молодые люди включали громкую музыку, пили спиртное и употребляли наркотики.

Продажу вредной еды на работе предложили ограничить
2019-08-16 22:36
Продажу нездоровой еды на рабочем месте предложили ограничить. С соответствующим предложением выступил Минздрав. Минздрав предлагает не продавать нездоровые продукты и поменять ассортимент столовых и вендинговых аппаратов на полезную пищу. Кроме того, работодателям советуют проводить лекции о здоровом питании.

В крови отравившихся подсолнечным маслом россиян нашли яд
2019-08-16 22:58
В крови отравившихся подсолнечным маслом жителей Ульяновской области обнаружили яд. Лаборатория, в которой проверялись анализы отравившихся россиян, подтвердила, что в их крови присутствует производное кумарина. Отмечается, что это вещество входит в основу яда от грызунов.


В отношениях Зидана и Бэйла все изменилось
2019-08-16 23:04
Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что снова рассчитывает на нападающего Гарета Бэйла. «Казалось, что Бэйл уйдет, однако он с нами. Динамика меняется, все меняется. Теперь я снова рассчитываю на него», — заявил французский тренер. Он отметил, что валлиец остается важным игроком для команды.

Расследовавшая работу российских наемников журналистка пожаловалась на угрозы
2019-08-16 23:17
Журналистка CNN Кларисса Уорд, опубликовавшая расследование о деятельности российских специалистов в Центральноафриканской Республике, пожаловалась на угрозы. По ее словам, во время съемок репортажа за ней следили четверо мужчин и снимали ее на камеру. Она призналась, что чувствовала себя некомфортно.

Назвавший протестующих «щенками» Пригожин объяснился
2019-08-16 23:36
Продюсер Иосиф Пригожин, назвавший участников протестов в Москве «щенками», объяснил свою точку зрения. По словам Пригожина, эта характеристика относится к «оголтелому несовершеннолетнему молодняку, у которого не существует авторитетов, морально-нравственных ценностей, не имеющий опыта и знаний».

Оккупировавшие duty free в Турции россияне улетели домой
2019-08-16 23:50
Россияне, застрявшие в аэропорту Антальи на 16 часов, вылетели в Санкт-Петербург. Отмечается, что 400 пассажиров улетели рейсом авиакомпании Nordwind. Они ожидали своего самолета с 6:00 16 августа. Ранее в терминале аэропорта сложилась критическая ситуация из-за задержки рейса в Россию.

Подруга форварда «Челси» рассказала о специальном месте в аду для расистов
2019-08-17 00:06
Лия Монре, подруга форварда «Челси» Тэмми Абрахама, решила заступиться за футболиста, который подвергся расистским оскорблениям в социальных сетях. Девушка назвала недоброжелателей бойфренда «раситскими мразями», для которых в аду предусмотрено специальное место.

Названа причина смерти миллиардера-педофила в американской тюрьме
2019-08-17 00:23
Вскрытие тела американского миллиардера Джеффри Эпштейна показало, что он покончил жизнь самоубийством. По данным судмедэкспертизы, он совершил суицид в тюремной камере в Манхэттене. Ранее в тюрьме, где он находился в предварительном заключении, нашли веревку из тюремной простыни.

«Барселона» без Месси проиграла первый матч в чемпионате Испании
2019-08-17 00:35
«Атлетик» обыграл «Барселону» в матче первого тура чемпионата Испании. Встреча прошла вечером в пятницу, 16 августа, и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 89-й минуте забил форвард Ариц Адурис. Капитан «Барселоны» Лионель Месси пропускал эту игру.

Установлены мотивы устроившего стрельбу в норвежской мечети
2019-08-17 00:44
Подозреваемый в нападении на мечеть в Осло, в результате чего ранения получил один человек, признался в содеянном. 20-летний Филип Мансхаус рассказал полиции о мотивах преступления, однако их детали не разглашаются. Также он сообщил следствию важные детали произошедшего. Известно, что его обвиняют в терроризме.

В избранное