Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Ростелеком" готовится к весеннему паводку в Самарской области




Заголовок: "Ростелеком" готовится к весеннему паводку в Самарской области

Компания: Ростелеком. Самарский филиал

"Ростелеком" приступил к реализации комплекса специальных противопаводковых мероприятий в Самарской области в целях обеспечения сохранности телекоммуникационных объектов, безопасной и бесперебойной работы сетей связи. План действий разработан с учетом детального анализа паводковой ситуации прошлого года и прогнозов региональных подразделений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на линиях и сооружениях связи "Ростелекома" на территории Самарской области сформированы и укомплектованы необходимыми материалами 2 аварийно-восстановительные бригады и 24 аварийно-профилактические группы общей численностью около 100 человек.
К началу паводкового периода создан запас линейно-кабельных материалов, оборудования и горюче-смазочных материалов для резервных источников электроснабжения объектов связи. Во всех подразделениях филиала определен порядок пополнения запасов дизельного топлива для дизельных генераторов, проведена проверка средств аварийного энергообеспечения, а в местах возможного затопления - тщательное обследование состояния линий связи и вводных колодцев кабельной канализации компании.
В связи с рисками возникновения в регионе чрезвычайных ситуаций, вызванных большим количеством снега и весенними паводками, организовано взаимодействие с местными паводковыми комиссиями и органами МЧС России по вопросам прогнозирования паводковой ситуации. С дорожными ремонтно-строительными организациями согласован порядок и сроки взрыва льда в районе автомобильных мостов, предусмотрена очистка водоотводных каналов под дорогами в зоне расположения линий связи Самарского филиала.
Данный комплекс мероприятий проводится ежегодно и позволяет обеспечить безаварийное прохождение предстоящего паводкового периода на телекоммуникационных объектах "Ростелекома".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.samara.rt.ru
Контактное лицо: Волжанская Наталия
специалист по связям с общественностью
E-mail: n.volzhanskaya@samara.volga.rt.ru
Телефон: +7 846 340-55-91

В избранное