Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинские военные остались недовольны <<формулой Штайнмайера>>



Украинские военные остались недовольны «формулой Штайнмайера»
2019-10-03 19:34
Украинские военные отнеслись с недоверием к решению руководства страны подписать «формулу Штайнмайера» по урегулированию конфликта в Донбассе. Как сообщил экс-секретарь СНБО Александр Данилюк, в армии опасаются, что разведение войск только спровоцирует рост количества провокаций.

Найдены древние артефакты с загадочным содержимым
2019-10-03 19:43
Подводные археологи обнаружили затонувший клад возрастом 1700 лет у побережья Майорки в Испании. 93 амфор, большинство из которых остались неповрежденными и, вероятно, до сих пор хранят содержимое, находятся в 50 метрах от берега среди обломков древнеримского корабля.

Зеленский отреагировал на митинги из-за «формулы Штайнмайера»
2019-10-03 19:44
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на митинги из-за «формулы Штайнмайера». Он заявил, что уважает право граждан на протест, но призвал не поддаваться на провокации отдельных политиков, которые хотят использовать протесты, чтобы «вернуться к грабежу, не стать жертвами политического преследования».

Названы сценарии проведения выборов в Донбассе
2019-10-03 19:46
В офисе президента Украины Владимира Зеленского возник конфликт из-за различий в рассматриваемых сценариях проведения выборов в Донбассе. В данный момент в команде президента прорабатывают две возможных даты проведения выборов на не подконтрольных Киеву территориях — весной-летом 2020 года или в октябре.

Пытавшиеся взорвать хлебзавод россияне попались ФСБ
2019-10-03 19:48
Следственный отдел областного управления ФСБ России по Самарской области возбудил уголовное дело о покушении на террористический акт в отношении двух молодых людей, пытавшихся взорвать завод. При себе у них были бутылки с коктейлем Молотова, канистра с бензином и листовки с надписью «Азбука домашнего терроризма».

Самоходный трап протаранил самолет в российском аэропорту
2019-10-03 19:50
Самоходный трап столкнулся с самолетом Airbus A-321 в аэропорту российского города. Инцидент произошел с лайнером, следовавшим из Москвы, после того, как он совершил посадку в Челябинске. Поданный для пассажиров трап слишком сильно приблизился к воздушному судну и повредил его.

Зарезавший коллег французский полицейский недавно принял ислам
2019-10-03 19:52
Сотрудник правоохранительных органов, напавший на полицейский участок в Париже, не так давно принял ислам. 45-летний страж порядка перешел в другую религию полтора года назад. При этом мотивы нападавшего пока неизвестны. Мужчина с ножом атаковал сотрудников участка, четыре человека погибли. Нападавшего застрелили.

Найден способ читать чужую переписку в WhatsApp с помощью гифок
2019-10-03 19:53
В мессенджере WhatsApp для ОС Android обнаружена уязвимость, позволяющая атаковать пользователей. Для атаки жертвы необходимо создать специальный вредоносный GIF-файл и отправить его. В результате при успешном взломе злоумышленник получит файлы и тексты сообщений жертвы.

Российской экономике предсказали дальнейший рост
2019-10-03 19:57
Рост российской экономики ускорится во второй половине 2019 года. Рост ВВП будет вызван увеличением государственных расходов на реализацию нацпроектов, которое в свою очередь поспособствует росту инвестиционной активности. Аналитики ожидают восстановление реальных доходов населения.

Семилетний россиянин угнал машину, поехал катать друга и врезался в грузовик
2019-10-03 20:01
Семилетний мальчик взял у родителей ключи от автомобиля BMW и вместе с другом помладше и щенком поехал кататься по трассе, где столкнулся с грузовиком. Один из участников аварии снял происходившее после столкновения на видео. В ДТП никто не пострадал, но иномарка сильно помята.

Сорванное выступление России в ПАСЕ попало на видео
2019-10-03 20:04
Главе российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Петру Толстому пришлось прервать свое выступление из-за криков неизвестного активиста. На кадрах видно, как Толстой начинает свою речь со слов: «Я рад, что сегодня у России есть возможность отвечать на обвинения, которые звучат в наш адрес».

Путин рассказал о помощи Китаю в усилении обороноспособности
2019-10-03 20:08
Россия помогает Китаю создать систему предупреждения о ракетном нападении. Как заявил президент России Владимир Путин, выступая пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», подобная система есть только у России и США, и она кардинально повысит обороноспособность Китая.

В «Зените» рассказали о редкой травме купленного у «Барселоны» футболиста
2019-10-03 20:09
Президент петербургского «Зенита» Александр Медведев рассказал о характере повреждения бразильского полузащитника Малкома, купленного клубом минувшим летом у «Барселоны». Хавбек получил травму проксимального мышечно-сухожильного перехода прямой мышцы левого бедра. «Это довольно редкая травма», — отметил Медведев.

Трамп пришел в восторг от возможности ударить по Европе
2019-10-03 20:16
Трамп назвал «прекрасной победой» решение ВТО по иску о преференциях для Airbus, которые позволяют США ввести пошлины на европейский импорт объемом 7,5 миллиарда долларов. По его словам, решение стало наградой за то, что ЕС много лет получал прибыль из-за несправедливых тарифов и торговых барьеров против Штатов.

Российский десантник разбился за две недели до дембеля
2019-10-03 20:25
Рядовой войсковой части №32515 погиб во время учебных прыжков под Псковом, у него не раскрылся парашют. Очевидцы сняли случившееся на видео. На кадрах видно, как из самолета вылетают люди. Парашюты по очереди раскрываются в воздухе у всех, кроме одного, и он стремительно летит вниз.

Путин порассуждал о близости к Богу после вопроса о его фразе про ядерный удар
2019-10-03 20:27
Президент России Владимир Путин порассуждал о близости людей к Богу после напоминания о его прошлогодней фразы про то, что россияне в случае ядерной войны попадут в рай. По словам президента, только Господь «определит, где нам находиться после окончания нашего земного пути».

Мать пожертвовала десятки литров грудного молока после смерти дочери
2019-10-03 20:29
Американка, чей ребенок умер через час после появления на свет, пожертвовала больным и недоношенным детям 33 литра грудного молока. 22-летняя мать и ее муж были убиты горем. Однако женщина решила помочь всем, чем может, другим новорожденным детям в больнице. За семь недель она нацедила большее 33 литров молока.

В черновом сценарии «Игры престолов» кхал Дрого умер из-за Дейенерис
2019-10-03 20:33
В черновом сценарии сериала «Игра престолов» Дейенерис Таргариен убивает своего мужа кхала Дрого. Об этом рассказал автор цикла «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин, который выступил сценаристом шоу. Героиня идет на такой шаг, чтобы отомстить за своего брата Висериса, погибшего от рук кхала.

Придуман способ избавиться от очередей в туалеты самолета
2019-10-03 20:38
Компания Airbus придумала метод борьбы с очередями в туалеты самолетов. Около них предложили установить камеры, которые будут снимать собравшихся в очередь пассажиров. Запись с камер будет транслироваться членам экипажа, и если возле уборных скопится слишком много людей, бортпроводники перенаправят их в другие туалеты.

Студентам увеличат стипендию на пачку сигарет
2019-10-03 20:44
Средний размер стипендии в государственных подведомственных вузах России в сентябре 2019 года составляет 2980 рублей, в следующем году с 1 сентября он вырастет на три процента до 3070 рублей. Такую информацию со ссылкой на проект госбюджета подтвердили в Минобрнауки. В 2021-2022 годах рост составит четыре процента.

Стало известно о полетах попавших под санкции самолетов «хозяина» ЧВК Вагнера
2019-10-03 20:51
Попавшие под санкции США самолеты, которые связывают с российским миллиардером Евгением Пригожиным, летали в Центральноафриканскую Республику и Судан. Об этом пишет «Новая газета». По данным издания, один из бортов летал в суданскую столицу вскоре после госпереворота.

Ожирение оказалось полезным против болезней сердца и смерти
2019-10-03 20:51
Ученые Университета Аделаиды в Австралии пришли к выводу, что лишний вес помогает людям с уже установленными проблемами сердца уменьшить риск опасной для жизни сердечной недостаточности. В то же время ожирение продолжает являться одной из причин сердечно-сосудистых заболеваний.

Трамп захотел помощи Китая в борьбе с соперником
2019-10-03 20:56
Президент США Дональд Трамп предлагает не только Украине, но и Китаю провести расследование в отношении бывшего американского вице-президента Джо Байдена и членов его семьи. По его словам, Пекину следует начать изучать ситуацию, потому что «произошедшее в Китае примерно настолько же плохо, как случившееся с Украиной».

Зеленский объяснил смысл «формулы Штайнмайера»
2019-10-03 20:56
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к нации, в котором объяснил смысл подписанной Киевом «формулы Штайнмайера». Он напомнил, что формула не предполагает признания Украиной потери суверенитета над Крымом или Донбассом, а также не заставляет проводить выборы под дулом пулеметов.

Обозвавший татарина мразью Соловьев пожаловался на травлю
2019-10-03 21:00
Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев заявил, что в последнее время его пытаются травить. По его словам, он не понимает, чем вызвал гнев жителей Татарстана, и воспринимает происходящее с улыбкой. Соловьев считает, что выпады в его адрес связаны с сезонным обострением. Вины за оскорбление слушателя он не испытывает.

Полицейские попинали россиянина на улице и попали на видео
2019-10-03 21:09
В Нижнем Новгороде полицейские в гражданской одежде набросились во дворе на местного жителя Игоря и избили его ногами во время задержания. Это засняли камеры видеонаблюдения. У молодого человека нашли наркотики. Он уверяет, что их ему подложили, пока обыскивали. Правозащитники обратились в СК.

НХЛ собралась в Россию
2019-10-03 21:12
Национальная хоккейная лига (НХЛ) в будущем может провести матчи регулярного чемпионата в России. Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли отметил, что лига работает над несколькими вопросами, которые нужно урегулировать, чтобы осуществить проект. «Мы надеемся привезти две команды НХЛ в Россию», — отметил он.

Цена аренды жилья в России откатилась на пять лет назад
2019-10-03 21:25
По данным за третий квартал 2019 года, наем среднестатистической однокомнатной квартиры в России обходится в 15 879 рублей в месяц. Стоимость аренды за этот период практически совпадает с ценами пятилетней давности: тогда месяц проживания в «однушке» стоил 16 046 рублей — рекорд за всю историю наблюдений.

Президенты Азербайджана и Казахстана рассказали о «факторе Путина»
2019-10-03 21:38
Россия смогла преодолеть кризис в начале века благодаря «фактору Путина». Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Похожее высказывание сделал и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По его словам, ключевая заслуга в преодолении кризиса в России принадлежит Владимиру Путину.

Открылся «избавляющий женщин от стресса» отель
2019-10-03 21:41
На испанском курортном острове Майорка открылся отель для женщин, желающих избавиться от «стресса повседневной жизни». В новую гостиницу The Som Dona Hotel, расположенную в городке Порто-Кристо, не пускают мужчин: она предназначена только для гостей женского пола в возрасте от 14 лет.

ЦСКА второй раз подряд проиграл в Лиге Европы
2019-10-03 21:55
Московский ЦСКА проиграл испанскому «Эспаньолу» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча состоялась в Москве в четверг, 3 октября, и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В составе «Эспаньола» отличились нападающие У Лэй и Виктор Кампусано, забивший в добавленное ко второму тайму время.

Голая украинка захотела спасти кота и выпала из квартиры
2019-10-03 21:57
В украинском городе Днепре женщина случайно выпала из окна жилого дома, потянувшись за забравшимся на подоконник котом. Пострадавшая, на которой не было никакой одежды, предположительно, собиралась спасти животное от падения, но не удержалась и упала вниз вместе с питомцем.

«Аэрофлот» пригласил подписчиков поучаствовать в конкурсе «Россия удивляет»
2019-10-03 21:57
«Аэрофлот» пригласил подписчиков страницы авиакомпании в Instagram принять участие в конкурсе «Россия удивляет». Желающим принять участие в конкурсе предлагается разместить на собственной и странице в Instagram публикацию с изображением необыкновенных природных или культурных достопримечательностей России.

Путин поверил в искренность Зеленского
2019-10-03 22:01
Президент Украины Владимир Зеленский искренне стремится урегулировать конфликт на востоке страны. Путин подчеркнул, что запрос общества на разрешение ситуации в Донбассе очевиден, и Зеленский выиграл выборы в первую очередь именно на его основе. «Люди ждут решения этого вопроса», — заключил российский лидер.

Нетрезвая толпа попыталась прорваться на Хованское кладбище
2019-10-03 22:40
Двадцать человек в состоянии алкогольного опьянения попытались проникнуть на территорию Хованского кладбища в Москве. Как сообщили в «Ритуале», пытавшиеся проникнуть на кладбище люди угрожали при этом охранникам, после чего на место вызвали полицию. После этого нападавшие принесли извинения и покинули территорию.

Путин раскритиковал негативное освещение Украины на российском ТВ
2019-10-03 23:04
Президент России Владимир Путин выступил против того, чтобы Украину на российском телевидении выставляли в негативном свете. «Мы не должны выставлять нашего ближайшего соседа и братский народ в каком-то невыгодном свете», — сказал он, подчеркнув, что если это так, то в программах «чего-то не хватает».

Обвиняемые по «кокаиновому делу» запротестовали против следствия
2019-10-03 23:19
Четыре человека, обвиняемые в организации поставок кокаина из Аргентины в Россию, отказались знакомиться с материалами следствия в знак протеста. По словам Костоянца, на этот шаг фигуранты дела пошли из-за нарушений уголовно-процессуального кодекса. Генпрокуратура изучит материалы следствия в ближайшее время.

Украина анонсировала новый обмен пленными с Россией
2019-10-03 23:46
Новый обмен пленными между Россией и Украиной может состояться уже на следующей неделе. Об этом заявил глава украинского МИД Вадим Пристайко. «В ближайшее время, я надеюсь, буквально на следующей неделе, мы планируем еще более масштабный обмен», — сказал он.

«Краснодар» вслед за ЦСКА снова проиграл в Лиге Европы
2019-10-04 00:07
«Краснодар» уступил испанскому «Хетафе» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча состоялась в четверг, 3 октября, в Краснодаре, «Хетафе» одержал победу со счетом 2:1. На 35-й минуте отличился нападающий гостей Родригес Анхель. На 61-й минуте он оформил дубль. За «Краснодар» на 69-й минуте забил Ари.

В США уравняли С-400 и Patriot
2019-10-04 00:25
Российская зенитная ракетная система (ЗРС) С-400 «Триумф», подобно американской MIM-104 Patriot, не способна справиться с атакой, напоминающей ту, которая в сентябре была совершена на объекты Saudi Aramco в Саудовской Аравии, пишет в Defense News приглашенный сотрудник Heritage Foundation Стивен Буччи.

Путин пригрозил ответными мерами в случае появления американского оружия в Азии
2019-10-04 00:52
Россия зеркально ответит на появление американских ракет средней и малой дальности (РСМД) в Азии. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. «Будет ли это улучшать ситуацию в Азии? Нет, будет только ухудшать, будет создавать новые угрозы», — сказал он, выразив надежду на урегулирование ситуации.

В избранное