Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стали известны подробности смерти раненной керченским стрелком преподавательницы



Стали известны подробности смерти раненной керченским стрелком преподавательницы
2019-10-12 11:50
Смерть педагога Керченского политехнического колледжа Ольги Грищенко напрямую не связана с ранением, которое она получила во время нападения студента в октябре 2018 года. Женщине было больше 60 лет, у нее наблюдались проблемы со здоровьем, «переживания и многое другое».

Дочь Заворотнюк объяснила отказ от общения с журналистами
2019-10-12 12:03
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна рассказала, что семья не общается с журналистами, так как не желает «хайповать» на состоянии здоровья артистки. Девушка ответила одной из пользовательниц Instagram. Ранее родственники актрисы опубликовали пост, в котором опровергли некоторые новости о ее состоянии.

Дело о многомиллионных хищениях в «Роскосмосе» передали в суд
2019-10-12 12:06
Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 330 миллионов рублей у госкорпорации «Роскосмос». В настоящее время дело направлено в Химкинский городской суд Московской области. Предварительное судебное заседание назначено на 15 октября.

Посольство уточнило данные о россиянах на борту разбившегося в Конго Ан-72
2019-10-12 12:13
На борту разбившегося в Демократической Республике Конго самолета Ан-72 находилось двое россиян. Об этом сообщило посольство России в ДРК. По данным дипмиссии, на борту Ан-72 находились Владимир Садовничий 1958 года рождения и Виталий Шумков 1955 года рождения. В настоящее время идут поисково-спасательные работы.

Фото ноги велогонщика испугало болельщиков
2019-10-12 12:32
Словенский велогонщик Янез Брайкович опубликовал фотографию своей ноги после соревнований в Хорватии, чем вызвал реакцию у пользователей сети. На ноге 35-летнего спортсмена значительно выделяются мышцы и вены. В комментариях к снимку пользователи сети выразили свое удивление.

Россия ответила на заявление Латвии о переписывании истории
2019-10-12 12:54
Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление латвийского внешнеполитического ведомства о неприемлемости салюта в Москве в честь освобождения Риги от нацистов и переписывании истории. По словам дипломата, Латвия потеряла свой экономический и гуманитарный суверенитет из-за размещения сил НАТО.

Турция захватила одну из ключевых целей в Сирии
2019-10-12 13:04
Армия Турции при поддержке «Свободной сирийской армии» (ССА) установила контроль над городом Рас-аль-Айн в Сирии, который считается одной из ключевых целей турецких вооруженных сил. Захват жилых районов населенного пункта произошел в ходе операции «Источник мира». Об этом сообщило Министерство обороны Турции.

Путин заявил о необходимости вывода иностранных войск из Сирии
2019-10-12 13:09
Все иностранные войска, нелегитимно находящиеся в Сирии, должны покинуть ее территорию, заявил президент России Владимир Путин. Это касается и России, если будущее легитимное руководство Сирии скажет, что не нуждается в присутствии российских вооруженных сил, добавил он.

Власти Саратова займутся безопасностью дорог к школам после убийства девочки
2019-10-12 13:15
После убийства девятилетней девочки по пути на уроки в каждом муниципалитете Саратовской области будет создана комиссия по проверке территорий школ, детских садов и дорог к ним. Ребенок ходила на учебу через массив хаотично построенных гаражей, где редко появлялись люди, было много тихих углов и тупиков.

Убийцу девятилетней девочки тайно вывезли из Саратова
2019-10-12 13:20
Подозреваемого в убийстве девятилетней Лизы Михаила Туватина тайно вывезли из Саратова, сейчас он находится в изоляторе города Энгельс. Утверждается, что это было необходимо из-за угрозы нападения на преступника жителей Саратова во время следственных и судебных мероприятий. Туватин содержится в отдельной камере.

Ведомого напарника F-35 сдуло ветром
2019-10-12 13:22
В ходе третьего испытательного полета демонстратор беспилотного летательного аппарата (БПЛА) XQ-58A Valkyrie, который должен стать ведомым напарником истребителя пятого поколения F-35 Lightning II, получил повреждения, сообщает The Drive. Инцидент произошел 9 октября во время посадки дрона.

Путин дал оценку приближению НАТО к границам России
2019-10-12 13:34
Президент России Владимир Путин заявил, что у Москвы «никакой радости не вызывает» приближение инфраструктуры НАТО к границам РФ. Он подчеркнул, что Россия чувствует угрозу от такого продвижения НАТО. При этом Путин заметил, что устав альянса не менялся, и он по-прежнему является военным блоком.

Путин анонсировал разработку ударных комплексов прорыва любой ПРО
2019-10-12 13:41
Россия разработает ударные комплексы, которые будут способны преодолеть любую систему противоракетной обороны (ПРО), передает РИА Новости заявление главы государства Владимира Путина. «Мы это сделаем, сейчас это уже очевидно, потому что системы ПРО работают против баллистических ракет», — сказал президент.

Кениец первым в истории пробежал марафон менее чем за два часа
2019-10-12 13:44
Кенийский бегун Элиуд Кипчоге стал первым спортсменом в истории, пробежавшим марафон менее чем за два часа. Ему удалось преодолеть дистанцию 42 километра 195 метров за один час 59 минут и 40 секунд. IAAF отказалась засчитывать результат кенийца, так как он был установлен не на официальных соревнованиях.

Умер отдыхавший в «Артеке» российский школьник
2019-10-12 14:08
12-летний мальчик из Петербурга поехал отдыхать в «Артек», заболел пневмонией и был доставлен в больницу, где умер через несколько часов после госпитализации. Следователи выясняют, что стало причиной гибели. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Мужчина напал с ножом на прохожих в Гамбурге
2019-10-12 14:21
Мужчина напал с ножом на прохожих в Гамбурге, в результате пострадали три человека. По данным издания, 23-летний нападавший предположительно психически нездоров. Его задержали примерно через три часа после первого нападения. Похожий инцидент недавно произошел в британском Манчестере.

Избивавшего заключенного начальника колонии уволят
2019-10-12 15:01
Начальник исправительной колонии №9 (ИК-9) в Петрозаводске Иван Савельев будет уволен после публикации видео, на котором он избивает заключенного. В Карелию направлена служебная проверка для получения и изучения всех материалов. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Савельева.

Российский подросток умер после укола врача скорой
2019-10-12 15:09
В Ленинградской области 14-летний подросток умер дома после укола врачей скорой помощи. За полчаса до смерти у него началась сильная рвота, из-за чего мать вызвала ему медиков. Неделей ранее его выписали из больницы, где он находился с подозрением на гастрит. Тело направлено в морг для установления причин смерти.

В Госдуме прояснили ситуацию с опросом о смертной казни
2019-10-12 15:09
В Госдуме не давали установок о проведении опроса по поводу возвращения смертной казни в России. «Ребята ведут соцсети, соцсети предполагают опросы, сделали опрос. СМИ раскрутили опрос во "ВКонтакте", как будто это всенародный референдум», — заявила советник спикера Анастасия Кашеварова.

Усэйн Болт стал участником массовой драки в ночном клубе
2019-10-12 15:14
Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт стал участником массовой драки в ночном клубе Лондона. В потасовке участвовало 30 человек. Никто из них не получил серьезных травм. По словам очевидца, ямайский спринтер нанес несколько ударов, защищая своего приятеля.

В Кремле ответили на предложение разрешить смертную казнь
2019-10-12 15:16
В Кремле не обсуждают возможность снять мораторий на смертную казнь в России после убийства девятилетней девочки в Саратове, заявил Дмитрий Песков. На фоне истории с убийством школьницы в Саратове в стране разгорелась дискуссия о необходимости ввести смертную казнь для педофилов и детоубийц

Финалисты «Цифрового прорыва» занялись оптимизацией производственных процессов
2019-10-12 15:27
Финалисты конкурса IT-специалистов «Цифровой прорыв» Кирилл и Анастасия Скосыревы организовали хакатон по заказу АО «Теплоэнерго». Мероприятие проходит 12 и 13 октября среди студенческих команд нижегородских вузов. Участники хакатона создадут собственные digital-проекты в области теплоснабжения.

В избранное