Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зрители разоблачили ролик НТВ о ярмарке по продаже детей геям



Зрители разоблачили ролик НТВ о ярмарке по продаже детей геям
2019-10-14 19:36
НТВ выпустил ролик о «ярмарке, на которой геи могут легально купить младенцев». На видео представлена конференция, на которой геи могут «приобрести ребенка» по цене в зависимости от его качества. Часть подписчиков канала в Twitter призвали уничтожить за это геев. Другие пользователи выяснили, что канал соврал.

Раскрыты детали контракта нового тренера «Спартака»
2019-10-14 19:38
Новый главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско подписал контракт до лета 2021 года. Вместе с Тедеско в тренерском штабе будет работать Андреас Хинкель, во время игровой карьеры выступавший за сборную Германии. Также помогать специалисту будет тренер вратарей Макс Урванчки.

Участвовавший в убийстве Михаила Круга киллер рассказал о своей первой жертве
2019-10-14 19:50
Бывший киллер банды «Тверские волки» Александр Агеев свое первое преступление совершил еще в 1998-м году, будучи телохранителем авторитета Александра Костенко (Лом). По его словам, первой жертвой был «один сутенер, который занимался проститутками, и он не работал, не платил за "крышу"».

Российские учителя оказались мало знакомы с нацпроектом «Образование»
2019-10-14 19:52
Более 66 процентов российских учителей знают о нацпроекте «Образование» только в общих чертах и полагают, что он нацелен на увеличение их зарплат. Отмечается, что с содержанием стартовавшего девять месяцев назад нацпроекта знакомы только 18,6 процента учителей. При этом от них уже требуют отчетов по его реализации.

Проблемы строительства детсадов в России связали с дефицитом стройкомпаний
2019-10-14 19:52
В Великом Новгороде затягивание сроков строительства детсадов в рамках нацпроекта связали с отсутствием в регионе достаточного количества крупных строительных компаний, которые имеют право возводить такие объекты. Об этом заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Назван срок массового производства машин из «Кортежа» Путина
2019-10-14 19:53
Начиная с 2021 года планируется производить более 500 автомобилей представительского класса Aurus. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. «Постараемся всех, кто сделал заявки в 2019 году, точно удовлетворить», — пообещал министр. Ранее он говорил, что на машины поступило несколько сотен заказов.

Меган Маркл высмеяли за ошибку в цитате поэтессы
2019-10-14 19:54
Герцогиня Сассекская допустила опечатку в цитате американской писательницы и поэтессы Майи Энджелоу и была поднята на смех поклонниками в Instagram. Меган Маркл написала слово woman («женщина») во множественном числе women («женщины»), однако оставила перед словом артикль «a».

Популярный украинский курорт заполонили черные черви
2019-10-14 19:59
В популярном курортном поселке Кирилловка (Украина) наблюдается нашествие черных червей. По словам местного жителя Вячеслава Куликовского, кивсяки (двупарные многоножки — прим. «Ленты.ру») заполонили курорт из-за того, что владельцы пустых земельных участков перестали косить сорную траву.

В Москве налетчики на трех машинах со стрельбой ограбили водителя
2019-10-14 20:00
На юго-западе Москвы произошло вооруженное нападение на автомобилиста. Неизвестные на трех машинах перекрыли дорогу иномарке на Ленинском проспекте, затем несколько раз выстрелили в сторону водителя, избили его и отобрали сумку с деньгами. В ней находилась крупная сумма — шесть миллионов рублей.

Незнакомцы пришли на день рождения пятилетней девочки и спасли ей праздник
2019-10-14 20:01
В валлийском городе Абертиллери, графство Гвент, отец позвал незнакомцев на день рождения пятилетней дочери и спас ей праздник. Девочка переживала, что ее поздравили только два друга. Мужчина разместил приглашение в группе местных жителей на Facebook и попросил родителей с детьми прийти на вечеринку в торговый центр.

Крупнейшая компания мира заинтересовалась Россией
2019-10-14 20:05
Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco договорилась о покупке доли в российской нефтесервисной компании «Новомет». О сделке было объявлено в рамках проходящего в Эр-Рияде Российско-саудовского инвестиционного форума. Сумма не называется, известно, что Saudi Aramco выкупит 30,76 процента.

Наташа Королева попросила Зеленского открыть ей въезд на Украину
2019-10-14 20:07
Певица Наташа Королева попросила украинского президента Владимира Зеленского открыть въезд в страну. Исполнительница заявила, что олицетворяет колорит, темперамент и дух этого государства. Она добавила, что сейчас к власти пришли «молодые и порядочные люди с трезвым взглядом на жизнь».

В Киеве к синагоге подбросили «окровавленное» чучело Коломойского
2019-10-14 20:09
К зданию киевской синагоги подбросили «окровавленное» чучело украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Облитую красной краской куклу с фотографией олигарха оставили на ступенях синагоги Бродского неизвестные в камуфляже. Бывший народный депутат Игорь Мосийчук обвинил в случившемся российские спецслужбы.

Россияне подожгли памятник героям Великой Отечественной войны
2019-10-14 20:12
В Красноярске неизвестные подожгли памятник героям Великой Отечественной войны. Инцидент произошел на площади 50-летия Победы. Уточняется, что группа неизвестных подожгла венок, после чего пламя перекинулось на памятник. Заместительница руководителя администрации отметила, что заявление в полицию уже подано.

Евросоюз поддержал таинственный план Украины по Донбассу
2019-10-14 20:15
Европейские страны одобрили план по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, который представил глава украинского МИД Вадим Пристайко. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сообщила, что он «достаточно всеобъемлющий» и удовлетворительный.

Саудовский оркестр попытался сыграть гимн России перед Путиным и не попал в ноты
2019-10-14 20:23
Оркестр Саудовской Аравии попытался сыграть российский гимн во время встречи президента России Владимира Путина с королем Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом, но не попал в нужные ноты. При этом он был исполнен до конца. Подобная ситуация произошла на встрече российского лидера с президентом Египта в 2015 году.

Белоруссия заплатит за право подружиться с США
2019-10-14 20:30
В течение недели Белоруссия заключит договор с американской юридической компанией Crowell & Moring, чтобы та помогла ей добиться признания как страны с рыночной экономикой в США. Такой статус позволит белорусским экспортерам избавиться от заградительных пошлин со стороны США, которые делают поставки невыгодными.

США начали «шантажировать» Китай
2019-10-14 20:31
Если Китай не подпишет торговое соглашение с США в ближайшие два месяца, то Вашингтон в декабре введет импортные пошлины на товары. Об этом министр финансов США Стивен Мнучин заявил на фоне сообщений со ссылкой на источники, что Китай недоволен результатом переговоров и хочет провести новые.

Названы последствия вывода войск США из Сирии
2019-10-14 20:33
Решение президента США Дональда Трампа о выводе войск с северной части Сирии может заставить Израиль считать, что американская сторона не поможет ему в случае нападения со стороны Ирана. Такое мнение выразил старший советник Центра стратегических и международных исследований Дов Закхайм.

Турция обвинила Европу в защите террористов
2019-10-14 20:40
Евросоюз покрывает террористов, критикуя турецкое наступление на позиции курдов в Сирии. Об этом говорится в заявлении МИД Турции. До этого европейские страны выпустили совместное заявление, в котором единогласно осудили действия Анкары. Кроме того, они взяли на себя обязательство приостановить экспорт оружия в Турцию.

Мужчина замуровал соседа из-за чересчур громкой музыки
2019-10-14 20:41
В Новосибирске на камеру видеонаблюдения в подъезде попал неизвестный мужчина в маске, который решил отомстить своему соседу. Тот регулярно включал у себя в квартире музыку на полную громкость, что доставляло сильные неудобства жителям дома. «Мститель» в ответ замазал дверь меломана герметиком.

Друг Нурмагомедова описал конец карьеры бойца
2019-10-14 20:43
Российский боец смешанного стиля (ММА) Ислам Махачев предположил, что Хабибу Нурмагомедову осталось провести два поединка до окончания карьеры. По словам Махачева, один из последних боев Нурмагомедов проведет в России. Сейчас спортсмен ведет переговоры с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC).

Женщин признали творцами успеха компаний
2019-10-14 20:47
Стоимость акций компаний на фондовой бирже напрямую зависит от того, сколько женщин присутствует в их органах управления, говорится в исследовании инвестбанка Credit Suisse. Среди стран, в компаниях которых женщины занимают ведущие роли, — Филиппины, Таиланд и Австралия.

Протестующие украинцы выдвинули Зеленскому ультиматум
2019-10-14 20:50
В украинском Днепре на «вече сопротивления капитуляции» протестующие против выполнения Киевом «формулы Штайнмайера» выдвинули украинской власти ультиматум. Среди требований горожан — окончание любых разговоров о разведении войск и снятии блокады Донбасса. Официальному Киеву протестующие дали месяц.

Писатель получил «тройку» за сочинение по собственному рассказу
2019-10-14 21:01
Новосибирский писатель Виталий Сероклинов написал сочинение по собственному рассказу «Пряники» и получил за него тройку. Отмечается, что литератор решил помочь восьмикласснице с заданием, однако учительница не оценила работу. После проверки она пояснила, что «автор писал совсем о другом».

Киев отказался от федерализации Украины
2019-10-14 21:11
Украина не согласится на федерализацию в качестве условия для урегулирования конфликта в Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. По его словам, украинские власти рассчитывают на разведение войск в Донбассе до конца октября, что откроет путь к саммиту в «нормандском формате».

Сына судьи с приятелем задержали за смертельную драку в Красноярске
2019-10-14 21:13
В Красноярске задержали двух мужчин, забивших до смерти человека и разместивших в сети видео из его квартиры. Задержанных Андрея Шилова и Сергея Шмелева допрашивают следователи, в ближайшее время суд изберет обоим меру пресечения. По данным следствия, оба уже имеют судимости.

Путин и саудовский король обсудили поставки вооружения из России
2019-10-14 21:43
Президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд обсудили военно-техническое сотрудничество между странами. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, у стран «имеются планы» по поставкам российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в Саудовскую Аравию.

Боец по прозвищу Трактор собирал урожай, лишился пальца и продолжил работать
2019-10-14 21:49
Боец смешанного стиля (ММА) Зоран Дод, известный по прозвищу Трактор, лишился пальца во время сбора урожая кукурузы в общине Фердинандовац (Хорватия). В результате несчастного случая, произошедшего во время работы с комбайном, Доду оторвало палец. Хорват сделал перевязку и продолжил собирать кукурузу.

Умерла дизайнер София Кокосалаки
2019-10-14 22:05
Греческий дизайнер София Кокосалаки скончалась в возрасте 47 лет. Об этом сообщает The Guardian. Причина ее смерти не сообщается. В 1999 году Кокосалаки создала собственный бренд и приняла участие в лондонской Неделе моды. Наряды Кокосалаки среди прочих носили актрисы Кирстен Данст, Хлоя Севиньи и Дженнифер Коннелли.

«Отравителя» Скрипалей обнаружили на свадебных фото дочери генерала ГРУ
2019-10-14 22:08
Анатолий Чепига, которого власти Британии считают причастным к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, присутствовал на свадьбе дочери генерал-майора Андрея Аверьянова. Фотографии со свадьбы были размещены в аккаунтах в социальных сетях, которые принадлежат друзьям дочери Аверьянова.

Лавров дал совет желающим занять его пост
2019-10-14 22:22
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, как можно занять его пост. По его словам, он никогда не просился ни на одну из занимаемых должностей. Министр сказал, что надо просто честно делать свою работу. В интервью он также добавил, что ему остается испытывать чувство глубокого удовлетворения.

Родители поменяли ребенку подгузник в салоне самолета и ужаснули попутчиков
2019-10-14 22:24
Супруги, путешествующие с сыном, сменили подгузник младенцу прямо на кресле в салоне самолета и возмутили путешественников. По словам одного из пассажиров, который пожелал остаться анонимным, инцидент произошел на рейсе Данидин — Оклэнд авиакомпании Jetstar. Он пояснил, что пара раздела ребенка прямо в салоне.

На Украине назвали способ давления на Россию
2019-10-14 22:38
Глава МИД Украины Вадим Пристайко рассказал, какое давление должен оказать Европейский союз (ЕС) на Россию в контексте Минских соглашений. По его мнению, санкции ЕС в отношении Москвы — это лучшая мера. «Чем сильнее санкции, тем лучше Россия понимает, что мы имеем в виду — Украина и Евросоюз», — сказал Пристайко.

Россия открестилась от согласия с вторжением Турции в Кобани
2019-10-14 22:38
Министерство обороны России опровергло информацию о том, что российская сторона не возражает против проведения турецкой военной операции «Источник мира» в сирийском городе Кобани. В ведомстве отметили, что в ходе переговоров с турецкой стороной этот вопрос не обсуждался.


Украинцы стали меньше поддерживать Зеленского
2019-10-14 23:14
Президент Украины Владимир Зеленский теряет поддержку среди жителей страны, об этом свидетельствуют данные исследования Киевского международного института социологии. В октябре положительно деятельность украинского лидера оценивают 66 процентов опрошенных. В прошлом месяце этот показатель равнялся 73 процентам.

Трамп раскрыл детали санкций против Турции
2019-10-14 23:18
Президент США Дональд Трамп опубликовал официальное заявление об ограничительных мерах против Турции в связи с военной операцией в Сирии. Санкции затронут турецких чиновников. Также США намерены повысить пошлины на турецкую сталь до 50 процентов. В будущем ограничительные меры могут коснуться финансового сектора и виз.

Сирийцы попросили у России защиты от Турции
2019-10-14 23:25
Жители северо-востока Сирии попросили защиты от Турции у российского центра по примирению враждующих сторон в САР, заявил руководитель центра генерал-майор Алексей Бакин. По его словам, "Автономная администрация северо-восточных районов" неспособна обеспечить защиту населению и просит помощи.

Украина в меньшинстве обыграла Португалию и вышла на Евро-2020
2019-10-14 23:38
Сборная Украины вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2020 года. В понедельник, 14 октября, команда на своем поле обыграла сборную Португалии со счетом 2:1. Команда Андрея Шевченко лидирует в группе B, набрав 19 очков. В активе португальцев, идущих вторыми, 11 очков. Третье место занимают сербы.

Россияне застряли в аэропорту Барселоны из-за массовых беспорядков
2019-10-14 23:59
Пассажиры рейса из Москвы находятся в аэропорту Барселоны Эль-Прат, где проходит акция протеста сторонников независимости Каталонии, сообщает посольство России в Испании. В диппредставительстве добавили, что ситуацию контролируют местные правоохранительные органы.


Названы последствия скорого катаклизма на Земле
2019-10-15 00:16
Международная группа ученых показала, что с изменением климата максимальная сила экстремальных погодных явлений усилится, что увеличит экономический ущерб. В то же время число человеческих жертв может несколько снизиться, хотя ухудшение ситуации с глобальным потеплением, вероятно, отменит этот эффект.

Объявлены победители Букеровской премии
2019-10-15 00:21
Канадская писательница Маргарет Этвуд и британка Бернардина Эваристо стали лауреатами Букеровской премии. Этвуд отметили за роман «The Testaments», а Эваристо — за книгу «Girl, Woman, Other». Впервые за всю историю существования премии Букер вручается двум лауреатам одновременно.

Трамп возложил защиту курдов в Сирии на Наполеона
2019-10-15 00:23
Президент США Дональд Трамп предложил защищать курдов в Сирии России, Китаю или Наполеону Бонапарту. Американский лидер написал, что любой, кто хочет поддержать курдов, может заняться этим. «Хоть Россия, хоть Китай, хоть Наполеон Бонапарт», — высказался Трамп и добавил, что США уже вывели войска из Сирии.

Сын российской судьи открестился от смертельной драки
2019-10-15 01:00
Сторона Андрея Шилова, которого вместе с другом задержали по подозрению в избиении мужчины до смерти, изложила свою версию событий. По их словам, Шилов не принимал участия в драке и лишь пытался разнять погибшего и второго обвиняемого Сергея Шмелева, а после уехал в клуб на такси.

От Украины потребуют объяснений в Минске
2019-10-15 01:16
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) потребуют от Киева объяснить причины срыва процесса разведения сил и средств в Донбассе. Отмечается, что республики выполнили свои обязательства по началу разведения, однако Вооруженные силы Украины (ВСУ) им не ответили тем же.

Елизавета II впервые нарушила традицию из-за тяжелой короны
2019-10-15 01:19
Королева Великобритании Елизавета II впервые нарушила традицию и не надела корону Британской Империи на открытии парламента. Издание The Sun предположило, что корона слишком тяжела для 93-летней правительницы, поэтому она выбрала более легкий головной убор. Королева произнесла речь, тяжелую корону все же внесли в зал.

В избранное