Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские врачи выходили недоношенную тройню



Российские врачи выходили недоношенную тройню
2019-10-29 19:37
В Коломне врачи местного перинатального центра выходили троих недоношенных младенцев. Тройня появилась на свет 24 сентября с интервалом в одну минуту. Вес детей при рождении составлял 1,65, 2,2 и 1,6 килограмма. С первого дня они находились под наблюдением врачей.

Белоруссия и США обсудили размещение американских войск в Литве
2019-10-29 19:49
Секретарь белорусского Совета безопасности Станислав Зась провел встречу с временным поверенным в делах США в Белоруссии Дженифер Мур, в ходе которой они рассмотрели вопросы региональной безопасности. Стороны обсудили размещение в Литве на граничащем с Белоруссией полигоне американских военных.

Актер сериала «Мент в законе» признался в краже полумиллиона рублей
2019-10-29 19:50
Российский актер Василий Шендаров признался в краже полумиллиона рублей. Отмечается, что в отношении него возбуждено уголовное дело. 24-летний артист испытывал проблемы с поиском работы в киноиндустрии, в связи с чем решил устроиться в офис одной из крупных компаний, откуда и украл деньги.

Американский тренер раскрыл секрет успеха российских фигуристок
2019-10-29 19:51
Американский тренер по фигурному катанию Том Закрайсек высказался об уровне российских спортсменок. Закрайсек посчитал, что успех россиянок связан с невероятной физической подготовкой. По мнению тренера, спортсменки нацелены обыграть всех на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

В контрсанкциях нашли плюсы для российской экономики
2019-10-29 19:58
Контрсанкции в виде продовольственного эмбарго принесли положительный эффект для российской экономики, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее РАНХиГС и ЦЭФИР в совместном исследовании подсчитали, что отрицательный эффект для российской экономики от контрсанкций составил 445 миллиардов рублей.

Найдены сокровища «Исламского государства»
2019-10-29 20:05
Иракские пастухи обнаружили в пустыне тайник, в котором боевики «Исламского государства» спрятали деньги и ценности, сообщил Мохаммед Али Саджет, который называется одним из ближайших соратников убитого главаря ИГ. По его словам, там хранились наличные, золото и серебро общей стоимостью почти 25,7 миллиона долларов.

Раскрыт способ защиты от внезапного рака
2019-10-29 20:13
Молекулярные биологи Копенгагенского и Оксфордского университетов раскрыли механизм, защищающий ДНК от фатальных повреждений. Оказалось, что рядом с разрывами двойной цепи ДНК формируются «строительные леса» из хроматина, обеспечивающие нормальное восстановление генов и других важных участков.

Собчак потроллила Харламова из-за откровенных сцен с его женой в кино
2019-10-29 20:15
Телеведущая Ксения Собчак ответила резиденту Comedy Club Гарику Харламову за его шутливую песню про ее отношения с театральным режиссером Константином Богомоловым. В апреле в эфире Comdey Club Харламов спел песню о романе Собчак и Богомолова. Теперь строки из нее вспомнила и использовала сама ведущая.

Профессор-филолог из ВШЭ назвал русский язык убогим и «клоачным»
2019-10-29 20:16
В московских киосках наблюдается недостаток иноязычной прессы и продаются лишь издания на убогом и «клоачном» русском языке, считает профессор ВШЭ, доктор филологических наук Гасан Гусейнов. Он также выразил недоумение в связи с тем, что живущим на Украине русским «невмоготу выучить» государственный язык той страны.

Украина начнет продавать свою железную дорогу
2019-10-29 20:18
«Украинские железные дороги», Европейский банк реконструкции и развития и министерство инфраструктуры Украины заключили меморандум о проведении IPO компании. Предполагается, что подготовка выхода на биржу займет от одного до трех лет. Компания хочет получить от инвесторов не менее трех миллиардов долларов.

Студентка пыталась похудеть перед отпуском и умерла
2019-10-29 20:21
Студентка Университета Сассекс пыталась сбросить лишние килограммы перед отпуском и умерла. По словам ее жениха, девушка готовилась к предстоящему путешествию и хотела сбросить лишний вес. В ходе судебного слушания выяснилось, что она придерживалась строгой диеты, периодически голодала и принимала яблочный уксус.

Украинский полковник разъяснил ситуацию с разведением войск в Донбассе
2019-10-29 20:26
Украина приступила к разведению войск в районе населенного пункта Золотое в Луганской области для создания серой зоны. С таким заявлением в ходе брифинга выступил представитель Киева в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) в Донбассе полковник Александр Борщевский.

«Налог на WhatsApp» обернулся отставкой правительства
2019-10-29 20:27
Премьер-министр Ливана Саад Харири объявил, что уходит в отставку на фоне антиправительственных протестов. По словам политика, он вместе с партнерами по коалиционному правительству попытался найти выход из ситуации, однако зашел в тупик. Харири добавил, что обязанность властей — защищать страну и ее экономику.

Газу в Арктике напророчили большое будущее
2019-10-29 20:29
К 2035 году почти весь объем добываемого российского газа может быть обеспечен за счет Арктики. Через 15 лет власти хотят довести показатель добычи газа до 90 процентов от общероссийского уровня и до четверти всей добычи нефти в России. Это прописано в стратегии развития территории, разрабатываемой Минвостокразвития.

Любимый офшор россиян проверит всех купивших гражданство
2019-10-29 20:33
Кипр объявил о перепроверке заявлений на гражданство, которые поданы до 2018 года. После нее заявители могут лишиться своего нового паспорта, и некоторые из них уже пострадали. Таким образом власти намерены узнать, нет ли среди получивших паспорт в обмен на инвестиции преступников и лиц, находящихся под санкциями ЕС.

Пилот снял на камеру столкновение птицы с лобовым стеклом самолета
2019-10-29 20:39
Пилот самолета испугался птицы, которая врезалась в лобовое стекло лайнера, и снял происходящее на видео. На записи, сделанной из кабины пилотов, видно голубое небо с облаками и обширные засеянные поля. На следующем кадре в правом углу внезапно появляется птица, которая затем врезается в самолет на скорости.

Российский боксер получил статус суперчемпиона мира
2019-10-29 20:39
Российский боксер Дмитрий Бивол получил статус суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Церемония вручения нового титула Биволу состоится в ближайшее время. 13 октября Бивол в восьмой раз защитил титул чемпиона мира WBA, победив доминиканца Ленина Кастильо.

Российский журналист увлекся исследованием сект и пропал
2019-10-29 20:52
Журналист издания «Секрет фирмы» перестал выходить на связь после того, как начал исследовать экономику московских сект. Он сам выдвинул идею создать собственный «симулятор» секты, так как внедрение в настоящий культ заняло бы слишком много времени. Сначала журналист предложил провести «эзотерическое мероприятие».

Россия воззвала к голосу разума Европы из-за ракет
2019-10-29 21:01
Россия надеется, что страны Европы, не желающие размещать на своей территории американские ракеты, присоединятся к предлагаемому Москвой мораторию. Как заявил замглавы российского МИД Александо Грушко, Россия «рассчитывает, что голос разума восторжествует, и страны (...) позитивно откликнутся на предложение».

Стало известно о проблемах со здоровьем у расстрелявшего сослуживцев солдата
2019-10-29 21:17
Расстрелявший восьмерых сослуживцев солдат Рамиль Шамсутдинов не хотел идти в армию и имел заболевания, из-за которых мог бы избежать службы, однако его все равно призвали. Об этом во вторник, 29 октября, «Ленте.ру» рассказал работавший с ним адвокат Юрий Кулагин.

Акула напала на одного туриста, вернулась и откусила стопу второму
2019-10-29 21:21
На австралийских островах Уитсанди несколько британских туристов пострадали от нападения акулы. По предварительным данным, акула напала на двух путешественников, когда они дурачились в воде. У 22-летнего мужчины осталась рваная рана на правой икре, а его 28-летний попутчик лишился правой стопы.

Профессор-филолог из ВШЭ оправдался за слова об убогом русском языке
2019-10-29 21:33
Профессор факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики (ВШЭ), доктор филологических наук Гасан Гусейнов объяснил свои слова об убогом и «клоачном» русском языке. Он пояснил, что имел в виду неправильное использование языка. По его словам, языку не повезло, потому что «на нем говорят болваны».

В сеть утекла самая большая в истории база банковских карт
2019-10-29 22:02
Эксперты в области кибербезопасности из компании Group-IB обнаружили в сети базу с 1,3 миллиона данных платежных карт. Специалисты называют файл под названием INDIA-MIX-NEW-01 самым крупным массивом данных карт, опубликованных в сети. Его стоимость предварительно оценили в 130 миллионов долларов.

Российского рэпера обстреляли после концерта
2019-10-29 22:11
Российского рэпера Young P&H, также известного как Пимп, ранили в живот из травматического пистолета. В исполнителя выстрелили возле его отеля. Он отметил, что видел «подозрительных типов» у своей гостиницы, когда возвращался с концерта в городе Пермь. Сейчас Пимп восстанавливается после проведенной операции.

Россияне осадили детский сад после избиения девочки на глазах у педагога
2019-10-29 22:20
Десятки родителей и сотрудников детского сада в Ярославле собрались возле учебного заведения после того, как несколько воспитанников избили девочку на глазах у педагога. Родители рассказали, что шокированы произошедшим. Они отметили, что раньше воспитательница была на хорошем счету.

Семин раскрыл содержание разговора с Роналду после матча в Лиге чемпионов
2019-10-29 22:35
Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин рассказал об общении с нападающим туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду после матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. По словам тренера, они обсудили оборонительную тактику железнодорожников. Ранее Роналду раскритиковал игру «Локомотива».

Турция отказалась от покупки российских Су-35
2019-10-29 22:54
Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара не планирует покупать у России истребители Су-35. Он подчеркнул, что Турция останется партнером США по программе истребителей-бомбардировщиков F-35, а утверждения о приобретении российских самолетов не соответствуют действительности.

Названы причины расстрела солдат сослуживцем в Забайкалье
2019-10-29 23:05
Комиссия Министерства обороны, которая расследует обстоятельства расстрела солдат в забайкальском поселке Горный, пришла к выводу, что у солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова был личный конфликт с одним из офицеров в составе караула. Версия о физическом насилии над Шамсутдиновым не подтвердилась.

Россия пообещала ответить на высылку дипломата-«шпиона» из Болгарии
2019-10-29 23:37
Россия ответит на высылку своего дипломата из Болгарии, сообщил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Он отметил, что российская сторона рассмотрит ответные меры, как принято в дипломатической практике. Ранее болгарская прокуратура возбудила уголовное дело против дипломата из России.

«Л'Этуаль» захотела поглотить «Подружку»
2019-10-29 23:53
Парфюмерно-косметическая сеть «Л'Этуаль» захотела приобрести все сетевые магазины косметики «Подружка».Одна из крупнейших в России парфюмерно-косметических сетей подала ходатайство о покупке 100 процентов долей в компании «Подружка» 25 октября. Его рассмотрят в течении 30 дней.

Украинский ведущий сравнил жителей Донбасса с животными
2019-10-30 00:07
Журналистка украинского издания «Страна.ua» Олеся Медведева заявила о намерении подать в суд на экс-телеведущего львовского канала Zik Остапа Дроздова. Причиной стали высказывания журналиста о жителях Донбасса, сказанные 26 октября в эфире украинского «Пятого канала». Тогда он раскритиковал проживающих в ДНР и ЛНР.

«Крымские» подлодки оказались «надводными» и «невозвратными»
2019-10-30 00:15
Российские дизель-электрические подводные лодки (ДЭПЛ) проекта 636 «Варшавянка», являясь одними из самых малошумных в мире, «морально устарели», пишет «Военно-промышленный курьер». Отмечается, что в случае конфликта с подготовленным противником такие субмарины «назад не вернутся».

Украинцы устроили митинг против разведения войск в Донбассе
2019-10-30 00:21
Возле офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве прошла акция протеста против разведения войск в Донбассе, которое началось 29 октября в районе населенного пункта Золотое. В митинге приняли участие несколько сотен человек. В основном протестующие представляли украинские националистические организации.

Лавров оценил желание США защищать нефть в Сирии
2019-10-30 00:42
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что намерение США защитить нефтяные месторождения в Сирии от террористов — лишь предлог, чтобы оставить войска в стране. Он назвал действия американской стороны высокомерными и подчеркнул, что они противоречат международному праву.

Российского депутата избили железной трубой
2019-10-30 00:53
Депутата городской думы города Усолье-Сибирское Иркутской области Сергея Угляницу избили неизвестные. Политик рассказал, что двое мужчин в масках напали на него сзади и нанесли несколько ударов металлической трубой по голове, а затем били по лицу. Сейчас он находится в больнице с переломом носа и поврежденной глазницей

В избранное