Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Открыта вакансия путешественника с зарплатой более двух миллионов рублей



Открыта вакансия путешественника с зарплатой более двух миллионов рублей
2019-10-30 07:36
Британская организация Wowcher, помогающая потребителям совершать выгодные покупки, объявила об открытии вакансии мечты с зарплатой 20 тысяч фунтов стерлингов (более двух миллионов рублей в год). Как сказано в описании должности, в обязанности сотрудника будут входить путешествия по миру и ведение социальных сетей.

Боксер Лебедев призвал запретить телевидение в России
2019-10-30 07:58
Российский боксер Денис Лебедев призвал запретить телевидение в России. Лебедев, на данный момент работающий депутатом в Чехове, пожалел о том, что запрет не входит в его компетенцию. Он рассказал, что был шокирован рекламой жвачки: «Там юные парень с девушкой штаны натягивают: это мой отец, одевайся!».

В Москве вошло в моду дешевое «псевдожилье»
2019-10-30 08:04
По данным работающих на столичном рынке недвижимости риелторов, в городе растет предложение «псевдостудий» — обособленных комнат с подведенными коммуникациями, которые по документам являются долями в квартире. Наиболее распространены такие варианты в Южном и Северном Бутово, а также Западном и Восточном Бирюлево.

В сети поделились неприличными воспоминаниями о школе
2019-10-30 08:19
Пользователи Reddit рассказали о непристойных случаях в старших классах, свидетелями которых они стали. Тред с их историями набрал больше четырех тысяч комментариев. Многие из ситуаций были связаны с интимными отношениями. В некоторых случаях героями историй юзеров становились учителя.

В России придумали способ вернуть беглых олигархов на родину
2019-10-30 08:25
Генпрокуратура предложила внести поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК), которые позволят покинувшим Россию фигурантам «экономических» дел вернуться в страну в обмен на участие в следствии. Бизнесменам будет гарантирована мягкая мера пресечения, если они согласятся дать показания.

Российским школьникам предложили устроить патриотический флешмоб
2019-10-30 08:32
Ученикам 8-9 классов российских школ предложили ко Дню народного единства провести акцию «Я люблю свою страну», которая предполагает публикацию фотографий местности, либо с друзьями или родными, в Instagram с хештегом #Ялюблюсвоюстрану. Акцию предлагается провести во внеурочное время.

Девушку раскритиковали за измену с женатым в свадебной фотобудке
2019-10-30 08:34
Пользователи Reddit раскритиковали девушку, которая изменила своему парню в фотобудке прямо на свадьбе знакомых. Об этом сообщает Mirror Online. Гостья целовалась и делала фото сначала со своим парнем, а потом с женатым мужчиной. Жена изменщика выложила фотографию в социальную сеть.

Россиянка несколько дней игнорировала ожоги годовалого ребенка
2019-10-30 08:59
В Николевске-на-Амуре в больницу доставили ребенка с ожогами, полученными несколько дней назад — его мать не обратилась за медицинской помощью, это сделал соцработник. У ребенка не было личных вещей, прокуратура начала проверку. Уполномоченный по правам ребенка взяла ситуацию на контроль и пообещала посетить семью.

Новая пенсионная система затронет репетиторов и сиделок
2019-10-30 08:59
Гарантированный пенсионный план (ГПП) — новая концепция пенсионной системы, представленная Центробанком и Минфином, будет распространяться не только на наемных работников, но и на самозанятых. По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, принимать участие в ГПП смогут даже никогда не работавшие граждане.

Россияне назвали лучшие города для переезда
2019-10-30 09:07
Лучшим городом для переезда россияне назвали Санкт-Петербург. В Северную столицу хотят переехать 15 процентов опрошенных. 8 процентов предпочитают переехать в Москву, еще 6 процентов — в Краснодар. В целом к переезду в другой город готовы 25 процентов опрошенных, в основном это молодые люди от 25 до 34 лет.

Россия построит уникальные военные корабли
2019-10-30 09:10
Россия построит уникальные военные корабли противоминной обороны. Глава военно-морского флота России адмирал Николай Евменов рассказал о новых кораблях, названных «Владимир Емельянов», «Яков Баляев» и «Пётр Ильичев». Некоторые суда только заложены или еще строятся. По его словам, им нет аналогов в мире.

Предсказана новая смертельная угроза человечеству
2019-10-30 09:11
Ученые Университета Монаша в Австралии пришли к выводу, что глобальное потепление приведет к росту заболеваний и опасных для жизни состояний, связанных с недостаточным питанием из-за высокой температуры воздуха. Жара приводит к потере аппетита, обострению заболеваний пищеварительной системы и нарушению терморегуляции.

В США признали геноцид армян и прогневали Турцию
2019-10-30 09:20
Палата представителей Конгресса США поддержала резолюцию, признающую массовые убийства армян в Османской империи геноцидом. За соответствующее решение проголосовало подавляющее большинство парламентариев — 405, против высказались 11 человек. В Турции решения американских депутатов отвергли.

Вора в законе Шошию обвинили в интриганстве и жестоко избили
2019-10-30 09:24
Вор в законе Теймураз Чурадзе, известный в криминальных кругах, как Алеко Шошия, объявлен интриганом и жестоко избит своим близким другом — криминальным авторитетом Гурамом Чихладзе (Квежоевич). Несколько лет назад двое воров в законе — Георгий Гогелиани (Гия) и Варлам Кухианидзе (Ватия) — избили Гурама Чихладзе.

Россияне стали реже ходить в аптеки
2019-10-30 09:25
Продажи безрецептурных препаратов в сентябре снизились по сравнению с показателями прошлого года. Аналитики сравнили доли продаж рецептурных и безрецептурных препаратов в рублевом выражении в сентябре 2019 и 2018 годов. В нынешнем году соотношение составило 49,7 и 50,3 процента соответственно.

Названы российские регионы с самыми качественными дорогами
2019-10-30 09:30
Росстат рассказал, дороги в каких регионах России больше всего соответствуют нормативным требованиям на конец 2018 года. Самыми качественными оказались дороги Москвы — 97 процентов. Затем следовал Ханты-Мансийский автономный округ — 84,5 процента, Ставропольский край — 74, 9 процента, Красноярский край — 71,4 процента.

Переписка в соцсети выдала связь мужчины с бывшей и привела к разрыву
2019-10-30 09:38
Пользователь Reddit с ником Terrible_Turnover рассказал о том, как поссорился с женщиной из-за того, что соврал ей о реальных взаимоотношениях с одной из знакомых, с которой он ранее имел сексуальную связь. В комментариях сообщества многие раскритиковали мужчину за то, что он не сказал всей правды.

Стало известно о задержании нового фигуранта дела о беспорядках в Москве
2019-10-30 09:45
Следователи задержали очередного участника митинга 27 июля в Москве. 32-летний Павел Новиков был задержан утром во вторник 29 октября. Его допросили в главном здании Следственного комитета России (СКР) в Москве. Мужчину подозревают в том, что он с бутылкой напал на полицейского.

HBO отказался снимать приквел «Игры престолов»
2019-10-30 09:54
Телеканал HBO отказался от планов снимать приквел «Игры престолов» с Наоми Уоттс в главной роли. Съемочная команда сняла пилотную серию, которая получила негативные отзывы и претерпела повторную редактуру. Эпизод длительное время находился в стадии постпродакшена.

В России запустят новый вид ипотеки
2019-10-30 09:56
Российское министерство строительства выступило с идеей создания нового финансового инструмента на рынке жилья — ипотеки для тех, кто хочет построить дом для индивидуального проживания. Ее запуск предусмотрен программой развития индивидуального жилищного строительства, которую ведомство разрабатывает вместе с банками.

Туристки выпили таблетки от расстройства желудка и умерли
2019-10-30 09:59
Туристки Натали Сеймур (Natalie Seymour) из Великобритании и Эбби Гэйл Амисола (Abbey Gail Amisola) из Канады выпили таблетки от расстройства желудка и умерли. Перед смертью девушки жаловались на сильную рвоту и боли в животе. Вскрытие показало, что у Сеймур была повреждена печень из-за приема таблеток.

Российский игрок НХЛ забросил уникальную шайбу
2019-10-30 10:04
Российский нападающий клуба «Каролина Харрикейнс» Андрей Свечников забросил уникальную шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Калгари Флэймс». На 49-й минуте Свечников отличился голом в стиле «лакросс». Он стал первым в истории НХЛ, кто забросил шайбу подобным образом.

Российского полицейского уволили за фото сотрудников ФСБ с бандитами
2019-10-30 10:08
Капитана полиции из Новосибирска Станислава Кулькова уволили из уголовного розыска по борьбе с этнической преступностью за фотографии сотрудников ФСБ с представителями преступной группировки. Полицейский сфотографировал встречу членов банды с полицейскими и работниками спецслужб.

Мужчина 13 лет играл в лотерею с одними и теми же числами и разбогател
2019-10-30 10:10
Житель американского города Саутпорт, штат Северная Каролина, 13 лет вписывал в лотерейные билеты одинаковую комбинацию чисел и наконец выиграл. Он сорвал куш в размере 323,8 тысячи долларов (20,6 миллиона рублей). Победитель планирует потратить часть денежного приза на покупку мотора для рыбацкого судна.

К парализованной россиянке отказался ехать врач для оформления инвалидности
2019-10-30 10:26
Жительница села Елтышево Мошковского района Новосибирской области, частично парализованная 68-летняя Вера Коцупий, четыре года не может оформить инвалидность из-за отсутствия в населенном пункте врачей. Частично ноги у женщины отказали в 2015 году, после первого инсульта. Через два года у нее случился второй.

Казахстан договорился о военном сотрудничестве с Турцией
2019-10-30 10:28
Депутаты мажилиса парламента Казахстана ратифицировали соглашение о долгосрочном военном сотрудничестве Казахстана с Турцией. Оно было подписано представителями двух стран а осенью 2018 года. Документ подразумевает не только проведение совместных военных учений, но также сотрудничество в оборонной промышленности.

Первый канал исказил сюжет известной компьютерной игры и назвал ее «зомбирующей»
2019-10-30 10:29
В эфире вечерней программы «Время» на Первом канале вышел сюжет о популярной во всем мире игре Call of Duty. Ведущий передачи Кирилл Клейменов в пересказе полностью изменил реальный сюжет игры, а также назвал ее «формой зомбирования» пользователей. Он упомянул, что родителям, чьи дети не являются геймерами, «повезло».

Самая молодая миллиардерша в мире оделась в стиле Playboy
2019-10-30 10:36
Cамая молодая в мире миллиардерша, основательница одноименного косметического бренда Кайли Дженнер опубликовала фотографии, на которых она с подругой Анастасией Караниколау (Anastasia Karanikolaou) одета в костюмы Playboy Bunny («зайчиков Playboy»). Девушка выложила серию снимком в своем Intsgram-аккаунте.

Фанаты певицы из США пришли на ее концерт и проскандировали «Русские, вперед!»
2019-10-30 10:39
Американская певица Тесса Вайолет выступила в Москве. На концерт пришли поклонники артистки, скандировавшие лозунг «Русские, вперед!». Артистка раскритиковала фанатов, заявив, что испытала смешанные чувства от концерта. Певица подчеркнула, что кто-то из поклонников из-за этого не чувствовал себя в безопасности.

Квартиру Пушкина выставили на продажу в Санкт-Петербурге
2019-10-30 10:49
В Петербурге выставлена на продажу 100-метровая квартира, где Пушкин закончил работу над «Пиковой дамой» и «Капитанской дочкой», а также начал свою издательскую деятельность. В квартире два санузла, в стоимость лота включена плата за два парковочных места. Из окон открываются виды на историческую часть города.

Поводом для бойни в Забайкалье назвали попытку заставить солдата мыть полы
2019-10-30 10:52
Солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял восьмерых сослуживцев в забайкальском поселке Горный, пытались заставить мыть полы. Незадолго до бойни между солдатами произошел конфликт, после чего Шамсутдинова решили принудить к выполнению приказа. После этого солдат открыл огонь.

Россиянка пожаловалась на избившего ее фельдшера
2019-10-30 10:56
Жительница города Серов в Свердловской области Ольга Михеева пожаловалась, что ее избила фельдшер местной поликлиники после того, как женщина попросила амбулаторную карту для обследования в Нижнем Тагиле. Она якобы заломила ей руки за спину, уперевшись коленом, после чего выкинула карту за батарею.

Руководящего командой с трона Марадону подняли на смех
2019-10-30 10:57
Главный тренер клуба «Химнасия Ла-Плата» Диего Марадона следил за матчем команды в чемпионате Аргентины против «Ньюэллс Олд Бойc» с трона, чем вызвал реакцию у пользователей социальных сетей. Юзеры сравнили Марадону с героем сериала «Симсоны» и фильма «Крестный отец», а также вспомнили о прошлом аргентинца.

Умерла признанная самым старым человеком планеты 123-летняя россиянка
2019-10-30 11:12
Жительница Астраханской области Танзиля Бисембеева, признанная Книгой рекордов России самым пожилым человеком в мире, скончалась в 124 года. «Умерла она спокойно, похоронили на родовом кладбище. В последний путь пришел провожать весь поселок», — сообщил глава Красноярского района Нургали Байтемиров.

Россиянин угрожал убить себя у здания ФСБ
2019-10-30 11:13
Угрожавший убить себя у здания общественной приемной ФСБ на Кузнецком Мосту в Москве мужчина задержан. Отмечается, что от угроз к действиям мужчина не перешел. Мужчина задержан сотрудниками правоохранительных органов, в его отношении будет проведена проверка. Личность мужчины не раскрывается.

Российский профессор призвал не сравнивать литературный язык с языком подворотни
2019-10-30 11:15
Нельзя отождествлять язык высокой русской литературы и философии с языком подворотнии, поскольку это два разных языка. Такое мнение высказал профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) политолог Марк Урнов, комментируя пост доктора филологических наук Гасана Гусейнова о «клоачности» и убогости русского языка.

На месте памятника Ленину в Киеве установили посвященную Майдану скульптуру
2019-10-30 11:16
На месте памятника Ленину в центре Киева была установлена скульптура, символизирующая противостояние во время Евромайдана. Монумент носит название «Противостояние». Его автор утверждает, что статуя символизирует борьбу советского прошлого и свободного украинского будущего.

Умер актер Джон Уизерспун
2019-10-30 11:16
Американский актер Джон Уизерспун скончался в своем доме в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Причина смерти не уточняется. Актеру было 77 лет. Уизерспун родился в Детройте, штат Мичиган. Он начал актерскую карьеру в 1970-х. Американским зрителям артист наиболее известен по роли мистера Джонса в фильме «Пятница».

У «контролирующего» Европу российского «Контейнера» нашли мертвую зону
2019-10-30 11:18
Размещение радиолокационных станций (РЛС) загоризонтного обнаружения типа «Контейнер» в глубине России объясняется существованием мертвой зоны, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор Научно-исследовательского института (НИИ) дальней радиосвязи Кирилл Макаров.

В WhatsApp переложили ответственность за распространение вирусов на другую фирму
2019-10-30 11:29
Сотрудники мессенджера WhatsApp подали в суд Калифорнии на фирму NSO Group, базирующуюся в Израиле. По словам представителей WhatsApp, это первый случай, когда мессенджер принимает меры против частной компании, атаковавшей пользователей. Они намерены добиться запрета использовать на использование сервиса для NSO Group.

Турция пристыдила США за признание геноцида армян
2019-10-30 11:31
Американский посол в Турции Дэвид Саттерфилд вызван в турецкий МИД. Это произошло из-за резолюций о геноциде армян и санкциях против Анкары, принятых палатой представителей Конгресса США. Как написал представитель президента Турции Ибрагим Калын, решения депутатов — «один из постыдных примеров политизации истории».

В избранное