Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа неожиданная польза картофельного пюре



Названа неожиданная польза картофельного пюре
2019-10-27 11:37
Картофельное пюре оказывает такое же действие, как и углеводный гель, который спортсмены употребляют для поддержания глюкозы в крови и повышения работоспособности. В эксперименте американских ученых принимали участие 12 человек, которые за неделю проезжали на велосипеде примерно 165 миль (267 километров).

Появилось видео с места ликвидации лидера «Исламского государства»
2019-10-27 11:41
В сети появилось видео момента предполагаемой ликвидации Абу Бакра аль-Багдади — главаря запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». На записи видны обломки металла, бетонных конструкций и ямы. О ликвидации ранее сообщили СМИ.

В российском селе при пожаре погибли трое детей
2019-10-27 11:50
В селе Сановка Шиловского района Рязанской области обнаружили тела трех детей, погибших при пожаре. Пожар произошел ночью 27 октября. Погибли две девочки 2015 и 2019 года рождения, а также их брат 2018 года рождения. СК возбудил дело по части 3 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

В иракской разведке подтвердили ликвидацию главаря ИГ
2019-10-27 12:01
Информация о том, что военнослужащие США провели спецоперацию и ликвидировали лидера террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) самопровозглашенного «халифа» Абу Бакр аль-Багдади, соответствует действительности. Об этом заявил высокопоставленный источник в иракской разведке.

Российская школьница упала в шахту лифта из-за селфи
2019-10-27 12:13
В Саратове школьница 2002 года рождения упала в шахту лифта после попытки сделать селфи. По данным СМИ, инцидент произошел на улице Чернышевского, 3а. Друзья пострадавшей рассказали, что она фотографировалась на пятом этаже недостроенного дома. Девочка сделала шаг назад и упала в шахту.

Российского священника обвинили в избиении жены
2019-10-27 12:18
Родственники жены рязанского священника иерея Владимира Покровского рассказали о том, что женщина была избита своим супругом: медики зафиксировали у нее перелом носа, сотрясение мозга и гематомы по всему телу. Публикации со ссылками на заявления родственников потерпевшей появились в рязанских СМИ.

Впавшей в кому в Турции россиянке отказали в возвращении домой
2019-10-27 12:30
Жительница Санкт-Петербурга Кира Шиловская впала в кому на отдыхе в Анталье (Турция) из-за проблем с мозговым кровообращением, ее родным отказали в транспортировке женщины в Россию. На отдых в Анталью они приехали вместе с матерью женщины и ее четырехлетним ребенком. Ее друзья готовятся вылететь к ней в Турцию.

Сокамерник обварившегося в кипятке российского футболиста заговорил
2019-10-27 12:41
В Калининградской области сокамерник мужчины, который погиб от ожогов, полученных в результате повреждения радиатора в камере, рассказал о последних минутах его жизни. Он утверждает, что незадолго до прорыва радиатора полицейские надели на мужчину наручники и сковали ему руки за спиной.

Зеленскому пригрозили перекинуть в Донбасс десятки тысяч добровольцев
2019-10-27 12:41
Лидер батальона «Азов» Андрей Билецкий пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому перекинуть в поселок Золотое десятки тысяч бойцов. По его словам, глава государства, пытаясь развести войска в Донбассе, «сдает огромную территорию», и подчеркнул, что бойцы батальона останутся в поселке, потому что «имеют право».

Папу Римского попросили сделать исключение для женатых мужчин
2019-10-27 12:45
Участники ассамблеи Синода Римско-католической церкви по Амазонии выступили за разрешение присваивать сан священника мужчинам, состоящим в браке. За проголосовали 128 участников, против — 41. По мнению авторов инициативы, таким образом получится решить проблему с острой нехваткой священников в Амазонии.

Враждующие российские ОПГ устроили ночную перестрелку
2019-10-27 12:47
Две противоборствующие организованные преступные группировки (ОПГ) устроили ночную перестрелку в Кировском районе Казани, заявили в пресс-службе МВД Татарстана. Как рассказали в ведомстве, полиция задержала 14 предполагаемых участников конфликта. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Сенцову оказалось стыдно за Зеленского после его разговора с добровольцами
2019-10-27 13:02
Украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что ему стыдно за президента страны Владимира Зеленского после спора лидера государства с добровольцем в Донбассе. Как написал Сенцов, он испытал «стыд за президента и гордость за добровольца». Режиссер отметил, что у него нет морального права писать про военных.

Появились подробности ликвидации главаря ИГ
2019-10-27 13:04
На месте ликвидации лидера террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади были обнаружены семь тел, в том числе ребенка и трех женщин. Операция проводилась четыре часа в два этапа. В ней были задействованы восемь вертолетов и два беспилотника.

Боец ММА проиграл и напал на судью
2019-10-27 13:05
Боец смешанного стиля (ММА) Маркус Сурин напал на судью после поражения от Девина Пауэлла на турнире Bellator 232. Во втором раунде боя Пауэлл провел удушающий прием, и рефери решил остановить поединок и присудить американцу победу. Сразу после этого Сурин схватил судью за ногу.

Судьбу человечества связали с пчелами
2019-10-27 13:12
Судьба всего человечества может оказаться под угрозой, если популяция пчел продолжит сокращаться. Об этом заявил энтомолог из Оксфорда Джордж Макгэвин. Ученый пояснил, что разнообразие жизни на Земле появилось именно благодаря критическому симбиозу насекомых, в особенности пчел.

ФСБ предотвратила массовое убийство в колледже под Москвой
2019-10-27 13:25
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали 18-летнего студента подмосковного аграрного колледжа, который, по предварительным данным, готовил массовое убийство в учебном заведении. По данным следствия, подозреваемый собирался прийти с пистолем в колледж утром 29 октября и устроить там расстрел.

В США студентов расстреляли во время бала выпускников
2019-10-27 13:27
Неизвестный открыл огонь на бале выпускников филиала Техасского университета A&M (Texas A&M Commerce University). Как сообщает Fox News, жертвами стали два человека, еще более 10 получили ранения. Пострадавшие были госпитализированы. Всего на мероприятии присутствовали сотни человек.

Восемь детей подорвались на мине в Афганистане
2019-10-27 13:29
На северо-западе Афганистана восемь детей играли рядом со своим домом на территории уезда Паштун Кот провинции Фарьяб и подорвались на установленной террористами мине. «Восемь малолетних детей играли вблизи своего дома и подорвались на мине, установленной террористами на дороге», — сказал собеседник агентства.

Киселев призвал не считать российское вино алкоголем
2019-10-27 13:33
Возглавивший «Союз виноградарей и виноделов России» телеведущий Дмитрий Киселев заявил, что отечественное вино надо вывести из понятия «алкогольная продукция». По словам Киселева, на вино смотрят только как на спиртосодержащий продукт, но по его мнению, это скорее пищевой продукт.

В Турции раскрыли детали уничтожения аль-Багдади
2019-10-27 13:39
Турецкие военные знали о готовящейся операции США по уничтожению лидера террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади и обменивались информацией с американцами, сообщил представителей властей Турции. По его словам, главаря ИГ выследили двое суток назад.

Туристы раскрыли секреты путешествий на самолете без багажа
2019-10-27 13:44
Путешественники рассказали, как они провозят в ручной клади много вещей, соблюдая правила авиакомпаний и не тратя деньги на оплату багажа. 39 процентов путешественников сообщили, что надевают самые тяжелые и объемные вещи на себя и убирают их на багажную полку в самолете.

Москвичей предупредили о резком похолодании
2019-10-27 14:04
Выходные 26 и 27 октября станут последними теплыми днями перед резким похолоданием. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам Вильфанда, понедельник станет переходным к похолоданию днем. Сильных проливных дождей и снегопада ждать не стоит.

Украинца осудили за футболку с гербом СССР
2019-10-27 14:17
Суд в Кривом Роге признал украинца виновным в нарушении запрета на использование «символики коммунистического тоталитарного режима» — он носил футболку с гербом СССР. В минувшем июне обвиняемый появился в футболке с гербом СССР у торгового центра в Кривом Роге. Перед судом мужчина признал свою вину.

Российский священник открестился от обвинений в избиении жены
2019-10-27 14:22
Рязанский священник Владимир (Покровский) заявил, что его жена получила травмы в результате падения в подъезде. Женщина обвинила его в побоях якобы ради мести, считает иерей. Ранее он говорил, что написать заявление о побоях его супругу «из зависти» подтолкнула двоюродная сестра.

Названы возможные преемники ликвидированного главаря ИГ
2019-10-27 14:26
Террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) после ликвидации лидера группировки Абу Бакра аль-Багдади могут возглавить террористы Абу Абдель Рахман аль-Джезрауи и Абу Осман аль-Фаранси. По информации телеканала Al Mayadeen, они были его ближайшими помощниками.

Раскрыт возможный мотив планировавшего массовое убийство в колледже россиянина
2019-10-27 14:35
Друг Бориса Б., который планировал устроить массовое убийство в колледже в Подмосковье, рассказал, что над студентом издевались в общежитии и несколько раз избивали. Он добавил, что «не в курсе всех действий» студента. Тот якобы жаловался на избиения и отбирание вещей «целой толпой».

Боксеру Ковалеву предрекли уничтожение в бою с чемпионом мира Альваресом
2019-10-27 14:38
Мексиканский боксер Сауль Альварес уничтожит россиянина Сергея Ковалева в очном поединке. Такое мнение высказал известный тренер Фредди Роуч. «Сауль убьет Ковалева. Думаю, бой продлится шесть раундов», — заявил Роуч. Также тренер отметил, что Альваресу стоит остаться в полутяжелой весовой категории.

У планировавшего массовое убийство российского подростка нашли «тетрадь смерти»
2019-10-27 14:50
У студента подмосковного аграрного колледжа Бориса Б., который планировал массовое убийство, около года назад нашли так называемую тетрадь смерти. Отмечается, что Борис вел список тех, кого хотел убить, — там было минимум 8 человек, в том числе и педагог. Он вписывал имена людей, с которыми у него произошел конфликт.

Собчак прокляла Асмус из-за груди
2019-10-27 15:01
Телеведущая Ксения Собчак прокляла актрису Кристину Асмус из-за откровенных кадров из фильма «Текст» режиссера Клима Шипенко, которые она вставила в интервью с актером Александром Петровым. «Будь ты проклята, Кристина, со своими сиськами», — написала телеведущая на своей странице в Instagram.


Зеленского сочли бессмертным после разговора с добровольцами
2019-10-27 15:08
Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» София Федина раскритиковала президента Украины Владимира Зеленского после его спора с добровольцами в Донбассе. «Так разговаривать с нашими защитниками даже не все сепаратисты себе позволяли. Кто-то думает, что он бессмертный», — написала она.

Россиянка повредила пятимесячному сыну глаза после ссоры с мужем
2019-10-27 15:09
Жительница села Таштып в Хакасии повредила пятимесячному сыну оба глаза после того, как поссорилась с мужем. По предварительной версии, 26 октября 36-летняя женщина поссорилась с мужем на почве ревности и причинила младенцу «повреждения обоих глаз». Ребенка госпитализировали.

На заброшенном российском заводе нашли тело школьника
2019-10-27 15:19
В городе Шацке Рязанской области на территории бывшего кирпичного завода обнаружили труп подростка, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. По предварительным данным правоохранительных органов, телесных повреждений у погибшего 2004 года рождения выявлено не было.

В ДНР подорвали вышку сотовой связи
2019-10-27 15:22
Диверсанты подорвали вышку местного сотового оператора «Феникс» в Пролетарском районе Донецка. Взрывное устройство было заложено под будку, в которой находилось оборудование. Тип взрывного устройства пока не установлен. Отмечается, что в результате подрыва была повреждена лишь часть оборудования.

Соседка рассказала подробности о семье убившего мать 12-летнего россиянина
2019-10-27 15:32
Соседка семьи из Санкт-Петербурга, где школьник убил собственную мать, рассказала подробности их жизни — по ее словам, отец был в лучших отношениях с сыновьями, чем женщина. Соседка также заявила, что с этажа выше, где жила семья, часто раздавались крики и ругань. Однажды, по ее сведениям, в квартире произошел пожар.

В избранное