Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Чили вывели армию против протестующих из-за цен на метро



В Чили вывели армию против протестующих из-за цен на метро
2019-10-20 11:47
Власти Чили мобилизовали армию для борьбы с протестующими против повышения цен на проезд. Видеозаписью с улиц Вальпараисо поделился мэр города Хорхе Шарп. Градоначальник назвал происходящее «агонией демократии». Протесты в Чили начались в столице государства и продолжаются уже неделю.

В Красноярском крае прорвало две дамбы
2019-10-20 12:14
Следователи выяснили, что в Красноярском крае были разрушены две технологические дамбы, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по региону Ольга Шаманская. По ее словам, во время чрезвычайной ситуации произошел прорыв двух дамб, а не одной, как считалось ранее.


Российская фигуристка выиграла первый этап Гран-при
2019-10-20 12:24
Российская фигуристка Анна Щербакова победила на Skate America — первом этапе серии Гран-при в США. Соревнования прошли в воскресенье, 20 октября, в Лас-Вегасе. По итогам короткой и произвольной программ Щербакова набрала 227,76 балла. Спортсменка проводит свой дебютный сезон на взрослом уровне.

РПЦ раскритиковала любителей футбола
2019-10-20 12:31
Глава патриаршей комиссии РПЦ по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов в эфире телеканала «Союз» раскритиковал мужчин, для которых главным развлечением является просмотр футбольных матчей. Так он отреагировал на обращение телезрительницы, рассказавшей, что ее муж после долгих лет пьянства решил покончить с собой.

Москвичам пообещали летнюю погоду в октябре
2019-10-20 13:05
В ближайшую неделю в Москве сохранится почти летняя погода. В Гидрометцентре заявили, что в июле этого года температура часто была 16-17 градусов, поэтому в начале недели температура в Москве будет «как летом». Причиной аномального тепла метеорологи называют пришедший в страну с юга антициклон.


Найден один из пропавших без вести при прорыве дамбы в Сибири
2019-10-20 13:08
Найден живым мужчина, значившийся в списке из шести пропавших без вести при прорыве дамбы в Курагинском районе Красноярского края. Полицейские обнаружили 34-летнего тракториста-бульдозериста в районе поселка. Прорыв двух дамб на реке Сейба произошел в ночь на 19 октября. В результате погибли 15 человек.

Великобритания запустила особый план по жесткому Brexit
2019-10-20 13:14
Великобритания выйдет из ЕС уже к концу месяца. Для этого правительство запустило чрезвычайный план по осуществлению так называемого жесткого Brexit без сделки. Ранее правительство проголосовало за отсрочку на переговорах, что повышает вероятность подобного исхода событий.

Биатлонистка из России во второй раз решила поменять страну
2019-10-20 13:23
Биатлонистка Екатерина Аввакумова, имеющая российское гражданство, будет выступать за сборную Сербии. Представители СБС уже завершили процедуру оформления гражданства Сербии для Аввакумовой. Аввакумова в 2017-м уже меняла спортивное гражданство. Он перешла в состав сборной Южной Кореи.

Мать орловской девочки-маугли отреагировала на обвинения в издевательствах
2019-10-20 13:27
Мать доставленной в одну из орловских больниц девочки-маугли Эльвира прокомментировала публикации в СМИ о том, что она издевалась над собственным 11-летним ребенком. Женщина назвала обвинения и сообщения журналистов «полной брехней» и заявила о намерении подать в суд.

Названы абсолютно вредные для здоровья продукты
2019-10-20 13:51
Испанские диетологи раскритиковали утверждение, что любые продукты допустимо употреблять в меру. Так, вред в среднесрочной и долгосрочной перспективе может принести рафинированная мука. По словам диетолога Пилар Эскер, она может способствовать развитию диабета. Избегать также следует колбасных изделий.

Появилось видео признания убившего семерых человек поджогом россиянина
2019-10-20 13:53
Следственный комитет России (СКР) опубликовал видеозапись, на которой подозреваемый в поджоге квартиры с семью людьми дает признательные показания. В ходе допроса мужчина признает, что был пьян, спустился к машине, взял зажигалку и поднялся назад. Погибли двое взрослых и пятеро детей.

Грузинские актеры встретили коллег из Москвы листовками «Россия — оккупант»
2019-10-20 13:57
Гастроли московского театра «У Никитских ворот» в Грузии спровоцировали антироссийские протесты. Два актера «Театра имени Месхишвили» в Кутаиси, где выступят артисты из Москвы, раздавали зрителям листовки с надписью «Россия — оккупант» и расклеивали соответствующие стикеры.

Лаврову оказалось стыдно из-за распада СССР
2019-10-20 14:06
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в истории страны были периоды, из-за которых он испытывал чувство стыда. По его словам, у каждого честного человека случаются ситуации, когда ему бывает не по себе от происходящего в стране. «Это очень индивидуально и лично», — сказал дипломат.

Московских полицейских попросили о помощи и сдали в ФСБ
2019-10-20 14:12
Сотрудники ФСБ задержали руководство отдела полиции «Дорогомилово» на минувшей неделе, высокопоставленных полицейских подозревают в вымогательстве. По версии следствия, задержанные вымогали деньги у адвоката Сергея Зуева, который обратился к ним с просьбой избавить его от претензий со стороны семьи сотрудника ГИБДД.

Объяснена бесполезность «Адмирала Нахимова» в борьбе с США
2019-10-20 14:37
Находящийся сейчас на ремонте атомный крейсер «Адмирал Нахимов» в случае ввода в строй никак не повлияет на баланс сил между ВМФ России и ВМС США, считает полковник в отставке Виктор Литовкин. «У США 11 авианосных ударных группировок. У нас — ни одной», — отметил военный обозреватель.

Матч чемпионата России завершился массовой дракой и тремя удалениями
2019-10-20 14:42
Матч 13-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между «Оренбургом» и «Крыльями Советов» завершился массовой потасовкой. В компенсированное время при счете 1:0 в пользу «Крыльев» судья отказался ставить пенальти в ворота самарцев, что вызвало недовольство игроков «Оренбурга».

Появилось видео взрыва 90-летнего моста в США
2019-10-20 14:45
В Миссури подорвали мост через Миссисипи, соединяющий штат с соседним Иллинойсом. Сооружение было построено в 1928 году. Подрыв произошел 18 октября, после чего специалистам выделили 48 часов на то, чтобы извлечь металлические конструкции из воды. В августе 2019-го открыли движение по новому одноименному мосту.

Показано убранство «лучшего в мире места» в самолете
2019-10-20 15:07
Эксперт по путешествиям из издания The Points Guy UK совершил перелет в личном люксовом номере на борту лайнера Airbus A380. В отсеке была двуспальная кровать, шкаф, телевизор и другая техника. После взлета мужчина угостился шампанским и икрой, а во время полета его кормили блюдами.

Российскому миллиардеру пригрозили арестом активов в Британии
2019-10-20 15:22
Суд в Великобритании может заморозить активы российского миллиардера Фархада Ахмедова из-за его отказа выплачивать бывшей жене сотни миллионов фунтов стерлингов. Разбирательство между Ахмедовым и его бывшей супругой Татьяной длится уже три года и стало самым крупным бракоразводным процессом в Великобритании.

В избранное