Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Торговую сделку США и Китая сорвали погромы



Торговую сделку США и Китая сорвали погромы
2019-10-30 19:36
Президент Чили Себастьян Пиньера отменил саммит АТЭС, намеченный на 16-17 ноября, из-за разгоревшихся в стране массовых беспорядков, которые приводят к столкновениям с полицией. На этом саммите президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин должны были подписать первую часть торгового соглашения.

Пилоты подглядывали за пассажирами в туалете через скрытую камеру и попались
2019-10-30 19:42
Стюардесса авиакомпании Southwest Airlines подала иск в федеральный суд на пилотов, которые подглядывали за пассажирами в туалете со скрытой камеры. По информации издания, инцидент произошел феврале 2017 года, когда стюардесса Рене Стейнакер (Renee Steinaker) вошла в кабину пилотов и увидела там iPad с трансляцией.

В Воронежской области начали отбирать предприятия для нацпроекта
2019-10-30 19:42
Власти Воронежской области начали искать предприятия для участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», к которому регион присоединится с 2020 года. Первоначальный отбор власти завершат к 1 ноября 2019 года, по его итогам будет отобрано 13 предприятий.

Норвегия оценила мощь России во время военной операции
2019-10-30 19:43
Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг заявила, что операция России в Северной Атлантике демонстрируют ее мощные военные силы. По словам норвежского лидера, служба военной разведки известила ее о проходящей российской операции. Она также отметила, что ее страна не ощущает угрозу, однако оборона необходима

Общавшегося с архангельским террористом подростка отпустили из СИЗО домой
2019-10-30 19:45
Мосгорсуд решил не продлевать арест Кириллу Кузьминкину, которого в 2018 году обвинили в изготовлении самодельного взрывного устройства. Обвиняемого отпустили из-под стражи в зале суда. Ему заменили меру пресечения на домашний арест до 30 января, следователь просил оставить подростка под стражей на три месяца.

Решена величайшая математическая задача для альтернативной Вселенной
2019-10-30 19:52
Американские математики решили одну из самых сложных проблем — гипотезу о существовании бесконечного числа простых чисел-близнецов. Однако доказать это предположение удалось только для частного случая: конечного поля, то есть множества, состоящего из ограниченного количества элементов.

Стоун поделился впечатлениями от общения со «скромным и рассудительным» Путиным
2019-10-30 19:54
Американский режиссер Оливер Стоун поделился впечатлениями от общения с президентом России Владимиром Путиным. В ходе форума Future Investment Initiative в Саудовской Аравии он назвал политика человеком застенчивым и скромным. «Рассудительный, думает о том, что он говорит, играет в шахматы», — добавил кинематографист.

Владелец российского магазина завлекал школьниц угощениями и совращал их
2019-10-30 19:58
В Пуровском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) 62-летний мужчина признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности двух несовершеннолетних девочек. По данным следствия и суда, с 2016 по 2018 год в одном из сел Пуровского района обвиняемый привлекал детей угощениями.

Российский полицейский ранил из пистолета 12-летнего мальчика во время погони
2019-10-30 20:05
Сотрудник полиции в Ростовской области выстрелил в 12-летнего мальчика во время погони за автомобилем. Стражи порядка требовали водителя остановиться, но он проигнорировал предупреждения, и те открыли огонь по колесам транспортного средства, но ранили находящегося в салоне машины ребенка.

«Северному потоку-2» пригрозили срывом сроков
2019-10-30 20:06
Несмотря на полученное разрешение от Дании газопровод «Северный поток-2» не успеют достроить до намеченного срока. Копенгаген дал согласие слишком поздно. Фактически возможность начать укладку труб может появиться только в конце ноября. По планам газопровод должен быть введен в эксплуатацию в конце 2019 года.

Украина отказалась выплачивать пенсии жителям Донбасса
2019-10-30 20:07
Киевские власти не могут выплачивать пенсии жителям неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, заявила министр по делам временно оккупированных территорий Украины Оксана Коляда. По ее словам, ДНР и ЛНР не дают работать в регионе украинским органам пенсионного фонда и органам соцзащиты.

Модель нарядилась в белье для женщин с большой грудью и отправилась на улицу
2019-10-30 20:08
Люксовый бренд Fleur du Mal в коллаборации с плюс-сайз моделью Пришес Ли выпустили линию нижнего белья для женщин с большой грудью. На некоторых рекламных снимках Ли одета в черный кружевной комплект, чулки и туфли на каблуках, а на других, помимо этого, — в золотистый шелковый тренч нараспашку.

Путин прилетел в Венгрию на переговоры
2019-10-30 20:10
Президент России Владимир Путин прилетел в Будапешт на переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Их встреча проходит в резиденции премьер-министра Венгрии «Кармелитское подворье». У Путина также запланирована встреча с главами христианских церквей Ближнего Востока.

Найдена самая дешевая квартира Москвы
2019-10-30 20:12
Минимальная стоимость покупки квартиры на вторичном рынке «старой» Москвы, без учета Зеленоградского округа, составляет 4,9 миллиона рублей. В таком бюджете выставлена на продажу «однушка» площадью 33 квадратных метра в одной из девятиэтажек района Бирюлево Западное. Жилье расположено на первом этаже.

Объяснено низкое положение России в мировом рейтинге
2019-10-30 20:15
Составители международного рейтинга делового климата Всемирного банка Doing Business объяснили методику своей работы в ответ на претензии главы Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина. Авторы рейтинга указали, что он составляется на основе «детального обзора законодательства и регуляторных актов страны.

Гражданин США Познер встал на защиту гражданина США Малкина
2019-10-30 20:17
Телеведущий Владимир Познер высказался в защиту хоккеиста Евгения Малкина, который получил гражданство США. Малкина журналист назвал выдающимся спортсменом, которым нужно гордиться. «А то, что он живет в США и имеет гражданство этой страны, это его дело, и это не касается никого, кроме него самого», — заключил Познер.

В ДНР заявили о прибытии украинских радикалов в зону конфликта
2019-10-30 20:21
В район разведения войск в Донбассе прибыли дополнительные группы украинских добровольцев-волонтеров, сообщает Народная милиция ДНР. По словам представителя ведомства, украинские националисты обустраивают полевые лагеря у населенного пункта Богдановка, а также выбирают для проживания дома местных жителей.

Журналист попытался похвалить террориста и попал под шквал критики
2019-10-30 20:23
Колумнист издания The Washington Post Макс Бут (Max Boot) попал под шквал критики после того, как назвал покойного лидера ИГ («Исламское государство», организация запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади «не трусом». Многих пользователей сети возмутило предположение Бута. Они увидели в этом оправдание самоубийства.

«Газпром» резко подорожал
2019-10-30 20:27
Акции российской компании «Газпром» взлетели в ходе торгов в среду, 30 октября, на фоне решения Дании выдать разрешение на строительство газопровода «Северный поток — 2» через свою экономическую зону. Бумаги компании пробили максимум с 2008 года и поднимались до 265 рублей за акцию.

В крови устроившей дебош в самолете звезды «Идиота» обнаружили алкоголь
2019-10-30 20:28
В крови российской актрисы Лидии Вележевой, которую сняли с рейса Москва — Тель-Авив из-за неадекватного поведения, обнаружили 0,43 промилле алкоголя. При этом сразу после инцидента звезда отрицала, что была пьяна. Она назвала себя непьющим человеком и заявила, что ее вывели за вопрос о задержке рейса.

Россияне резко разлюбили валюту
2019-10-30 20:38
Чистый спрос россиян на наличную валюту в августе сократился в четыре раза по сравнению с июлем до 315 миллионов долларов — это минимальное значение с мая 2016 года. Динамика коснулась как доллара, так и евро. На фоне снижения спроса российские банки на четверть сократили ввоз валюты в страну.

На Украине заявили о задержании «агента ФСБ»
2019-10-30 20:42
Сотрудники контрразведки СБУ задержали жителя Черкасской области по подозрению в получении секретной информации. По версии правоохранителей, он был завербован кадровым офицером российской спецслужбы для сбора секретной информации относительно обороноспособности Украины. СБУ называет задержанного агентом ФСБ России.

Пассажиры поделились снимками худшей еды в самолетах
2019-10-30 20:44
Пассажиры различных авиакомпании поделились с британской ассоциацией потребителей Which? снимками худших блюд, которые им подавали на борту самолета. Так, среди первых появилась фотография Билли Ширера (Billy Shearer), летевшего авиакомпанией Ryanair и получившего на завтрак «мокрые картофельные вафли».

Безбилетник выпрыгнул из поезда на полном ходу из-за контроллера и умер
2019-10-30 20:45
Кондукторы в Египте заставили двух безбилетников выпрыгнуть из поезда на полном ходу из-за того, что у них не нашлось денег на оплату штрафа. В результате один из безбилетников погиб, еще один — лишился ноги. Общественность потребовала отставки министра транспорта и прозвала погибшего мужчину «мучеником билета».

В центре Лондона произошла утечка неизвестного токсичного вещества
2019-10-30 20:49
В центре Лондона произошла утечка неизвестного токсичного вещества, сообщается, что один человек госпитализирован, передает Reuters со ссылкой на полицию. Утечка произошла на Бромптон-Роуд, где находится самый известный универмаг города Harrods. Известно, что инцидент не является терроризмом.

Названы первые итоги борьбы российских силовиков с ворами в законе
2019-10-30 20:51
После принятия антиворовского закона в 2019 году в рамках его были предъявлены обвинения 23 криминальным авторитетам. Обвиняемыми по новому закону стали воры в законе Николай Кузьмичев (Коля Томский), Джумбер Байрамиди (Бончо), Роман Дмитриев (Рома Ставропольский), Олег Медведев (Шишкан) и Олег Пирогов (Циркач).

Сеул закрыл последнюю скотобойню для собак
2019-10-30 20:54
Мэр столицы Южной Кореи Сеула Пак Вонсун заявил, что в городе закрылись все скотобойни для собак. Отмечается, что последние три магазина мяса города согласились прекратить убивать собак для еды. «Благодаря нашим доводам на протяжении нескольких лет мы закрыли все скотобойни для собак», — подчеркнул мэр города.

Объяснена главная загадка Вселенной
2019-10-30 21:01
Ученый из Падуанского университета в Италии предложил объяснение несовпадению значений постоянной Хаббла, полученной с помощью различных методов определения расстояний до далеких космических объектов. По его мнению, существует неизвестная частица, изменяющая скорость расширения Вселенной.

Путин прокомментировал действия Зеленского в Донбассе
2019-10-30 21:08
Президент России Владимир Путин прокомментировал политику украинского коллеги Владимира Зеленского в Донбассе. По словам главы государства, ему сложно давать оценку действиям Зеленского, встретившегося в националистами в Донбассе. Путин подчеркнул, что ему трудно сказать, справится ли украинский лидер с ними.

Названа самая дорогая «сталинка» Москвы
2019-10-30 21:11
Стоимость самой дорогой квартиры в столичных «сталинских высотках» в октябре 2019-го составила 150 миллионов рублей. В таком бюджете предлагается приобрести жилье в высотке на Кудринской площади. Ценовой максимум на аренду жилья — 850 тысяч рублей в месяц — зафиксирован в высотке на Котельнической набережной.

Судмедэксперт признал алкоголь в крови сбитого «пьяного» мальчика ошибкой
2019-10-30 21:28
Судмедэксперт Уржумской ЦРБ Сергей Насонов, проводивший анализы в крови погибшего в результате ДТП в Кировской области шестилетнего мальчика, признал, что тот был трезв. Признательные показания Насонов дал на допросе в СК. Алкоголь в крови мальчика появился из-за нарушения правил проведения экспертизы.

Путин пригласил Венгрию участвовать в «Турецком потоке»
2019-10-30 21:33
Россия будет приветствовать присоединение Венгрии к проекту газопровода «Турецкий поток», заявил президент Владимир Путин. По словам российского лидера, участие в проекте «Турецкий поток» представляет для Венгрии интерес с точки зрения «обеспечения своей энергетической безопасности».

Игрок ЦСКА финтом убрал соперника и забил решающий гол в концовке матча
2019-10-30 21:40
Полузащитник ЦСКА Яка Бийол забил решающий гол в матче 1/8 финала Кубка России против «Уфы». На 92-й минуте встречи Бийол получил пас от Николы Влашича, финтом убрал защитника, обыграл еще одного соперника и отправил мяч в угол ворот. Этот гол стал единственным в матче.

Путин призвал прекратить споры России и Украины по газу
2019-10-30 21:54
России и Украине стоит остановить споры по поводу газа. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. «Надо от этого абсурда избавиться, обнулить все требования со всех сторон», — сказал Путин. Он подчеркнул, что российская сторона готова конструктивно работать с Украиной по транзиту и поставкам газа.

Задержанного в Израиле россиянина передадут США
2019-10-30 21:56
Россиянина Алексея Буркова, задержанного в Израиле в 2015-м по запросу США и подозреваемого в совершении преступлений в области компьютерной безопасности, экстрадируют в США. Соответствующее решение принял министр юстиции Амир Охана. Районный и Верховный суды Израиля утвердили экстрадицию россиянина в США.

Семья осужденной за контрабанду гашиша израильтянки раскритиковала Израиль
2019-10-30 22:25
Родственники Иссахар заявили, что сожалеют о решении министра юстиции Израиля об экстрадиции россиянина Алексея Буркова в США. По их словам, это «обрекает» девушку и «нарушает ее права». «Мы намерены действовать быстро, подать апелляцию в Высший суд справедливости против решения министра юстиции», — заявила ее семья.

В США третий раз за год понизили базовую ставку
2019-10-30 22:30
Федеральная резервная система (ФРС) США снизила базовую ставку третий раз за год. Целевой диапазон ставки по федеральным фондам снизился до 1,5-1,75 процента. Такое решение было принято из-за «последствий глобальных изменений для экономических перспектив, а также приглушенного инфляционного давления».

У посольства США в Ираке упал снаряд
2019-10-30 22:54
Минометный снаряд упал недалеко от посольства США в столице Ирака Багдаде. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на источники. По предварительным данным, погиб по меньшей мере один человек — охранник здания. В так называемой зеленой зоне расположены правительственные здания и зарубежные представительства.

Российские школьники раскрыли отношение к Путину
2019-10-30 23:02
Российские школьники раскрыли отношение к российским политикам. Большинство подростков (15 процентов) считают, что российский президент Владимир Путин «вызывает симпатию и уважение». Более трети опрошенных назвали ситуацию в России «стабильной и без изменений». Две трети подростков считают себя патриотами.

Трамп похвалил отличившегося при ликвидации главаря ИГ пса
2019-10-30 23:25
Президент США Дональд Трамп «наградил» пса, который отличился во время операции по ликвидации лидера террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). На изображении Трамп якобы вешает на шею овчарки медаль вымышленную награду — медаль в виде собачьей лапы.

Пятилетний ребенок умер в российском детском саду
2019-10-30 23:29
Пятилетний ребенок умер в детском саду города Ухта. По данным портала Комиинформ, н умер во время тихого часа около 15:00 по местному времени. Инцидент произошел в детсаду №11. Причина его смерти пока неизвестна. Следственные органы проводят проверку.

«Аэрофлот» продолжит держаться тренда на цифровую трансформацию
2019-10-30 23:49
«Аэрофлот» в течение нескольких лет занимает четвертое место по цифровизации среди лидеров отрасли. Ключевой тренд цифровой трансформации бизнеса «Аэрофлота» — перевод своих услуг в онлайн. Для этого авиакомпания наращивает долю онлайн сервисов. Доля онлайн-регистраций на рейсы компании выросла до 54,8 процента.

Пятерых бойцов ЧВК Вагнера убили в Мозамбике
2019-10-30 23:50
Пятеро российских наемников из ЧВК Вагнера, которую связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, погибли в Мозамбике в результате нападения повстанцев. Инцидент произошел 27 октября. Повстанцы устроили засаду и напали на автомобиль, в котором ехали наемники и силовики Мозамбика.

Мэр уральского города объявил о 300-миллионном сокращении бюджета из-за Шипулина
2019-10-30 23:51
Мэр города Краснотурьинск Свердловской области Александр Устинов заявил о сокращении финансирования из регионального бюджета из-за того, что Антон Шипулин набрал в муниципалитете недостаточно высокий процент на довыборах в Госдуму в сентябре 2019 года. Из-за этого город был лишен инвестиций на 300 миллионов.

В США отобрали три способа уничтожения супероружия России
2019-10-31 00:17
Существуют три способа, при помощи которых США могли бы нивелировать исходящую от крылатых ракет Китая и России угрозу, пишут в Defense News военные аналитики Брэдли Боумен и Эндрю Габель. Одним из таких методов называется, в частности, развертывание космических датчиков.

Twitter полностью уберет политическую рекламу
2019-10-31 00:19
Социальная сеть Twitter откажется от размещения любой политической рекламы. Об этом заявил ее основатель Джек Дорси. «Мы считаем, что распространение политических идей нужно заслуживать, а не покупать», — объяснил такое решение Дорси. По его словам, такая реклама может быть опасна.

На дне Балтийского моря нашли подлодку времен Второй мировой войны
2019-10-31 00:43
Российские моряки обнаружили на дне Балтийского моря затонувшее судно. Подводную лодку времен Великой Отечественной войны нашли в ходе учебного поиска мин. Подводный объект лежал на грунте на глубине 60 метров недалеко от Балтийской косы в Калининградской области.

Раскрыта характеристика КГБ на Путина
2019-10-31 00:46
Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга обнародовал характеристику-рекомендацию Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР на нынешнего президента России Владимира Путина. Во время работы он зарекомендовал себя как «исполнительный, дисциплинированный сотрудник».

Появилось видео ликвидации аль-Багдади
2019-10-31 01:15
Пентагон опубликовал видео операции по ликвидации главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади. На обнародованном видео показано здание, в котором находился лидер ИГ. Этот изолированный объект находился в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

В избранное