Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы любимые экзотические питомцы россиян



Названы любимые экзотические питомцы россиян
2019-10-04 19:39
Президент Российской ассоциации любителей домашних животных Электрон Дементьев рассказал, каких экзотических питомцев предпочитают держать россияне у себя дома. Среди них иглистые и декоративные мыши, белки дегу, морские свинки, кролики, еноты, шиншиллы, а также ежи. Главное — знать особенности содержания особей.

Члены экспедиции Северного флота спаслись от белого медведя на крыле самолета
2019-10-04 19:46
Члены совместной экспедиции Северного флота и Русского географического общества (РГО) встречали в Арктике не только моржиху, но и белого медведя, от которого пришлось спасаться на крыле старого самолета. Животное было сильно голодным и не хотело уходить, отогнать его не удавалось звуками квадрокоптера.

Матвиенко раскритиковала ситуацию с освоением денег на нацпроекты
2019-10-04 19:50
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала «полным безобразием» ситуацию с освоением средств, выделенных на национальные проекты. По состоянию на конец сентября потрачено только 52 процента средств за 2019 год. Она предложила выдать деньги губернаторам, если министерства не могут понять, на что их потратить.

Гол вратаря на 94-й минуте принес команде победу
2019-10-04 19:55
«Краснодар-3» обыграл «Интер» в матче 12-го тура Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) со счетом 3:2 благодаря голу вратаря в добавленное время. Победу «Краснодару» принес голкипер Денис Адамов. Он принял участие в розыгрыше углового и замкнул передачу партнера в штрафную площадь.

Один человек погиб при падении строительной люльки в Москве
2019-10-04 20:03
В результате падения строительного подъемника с крыши девятиэтажного здания на юге Москвы один человек погиб, двое пострадали. Люлька внезапно оборвалась в ходе ремонтных работ. Погибшему было 50 лет. Пострадавших доставили в больницу, об их состоянии не сообщается. На месте работают спасатели и медики.

Съемки в «Игре престолов» заставили актрису устыдиться своего тела
2019-10-04 20:06
Съемки в сериале «Игра престолов» заставили актрису Мэйси Уильямс устыдиться своего тела. Она пояснила, что создатели шоу старались сделать так, чтобы ее героиня Арья Старк выглядела как можно более молодо и мужественно. Они гримировали ее нос, чтобы он казался большим, а также перетягивали грудь артистки.

Врачи впервые спасли младенца с мозгом вне черепа
2019-10-04 20:12
В США мальчик родился с отсутствующей частью черепной коробки. Врачи предлагали родителям сделать аборт и прогнозировали, что ребенок не проживет и дня, но с момента его рождения прошло уже семь месяцев. Врачи провели ребенку операцию. Еще одно хирургическое вмешательство предстоит через несколько месяцев.

Мать двоих детей внезапно впала в кому в аэропорту во время отпуска в Турции
2019-10-04 20:12
Туристка из Великобритании потеряла сознание и впала в кому в турецком аэропорту из-за продолжительной болезни. В последний день отпуска у женщины начались жуткие головные боли. Перед рейсом она упала в обморок возле стойки регистрации. Другие пассажиры вызвали скорую помощь, и женщину доставили в больницу.

Глава «Россетей» отчитался о готовности к зиме и пиковым нагрузкам
2019-10-04 20:14
Электросетевой комплекс России на сто процентов готов к предстоящему отопительному сезону и пику нагрузок. Об этом директор компании «Россети» Павел Ливинский доложил министру энергетики РФ Александру Новаку и министру строительства и ЖКХ РФ Владимиру Якушеву в рамках «Российской энергетической недели – 2019».


Суд обязал опровергнуть слова погибшего Доренко о Запашном
2019-10-04 20:15
Суд обязал радиостанцию «Говорит Москва» опровергнуть слова журналиста Сергея Доренко о дрессировщике Эдгарде Запашном и жестоком обращении с животными в цирке. Радиостанцию также обязали удалить эти фрагменты из передач Доренко с сайта «Говорит Москва». Но взыскивать 10 миллионов рублей компенсации суд не стал.

США нашли сообщника арестованного по их запросу российского топ-менеджера
2019-10-04 20:18
Итальянец Маурицио Паоло Бьянки задержан по обвинению в промышленном шпионаже против американской компании в рамках дела против директора по развитию бизнеса «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК) россиянина Александра Коршунова. Известно, что Бьянки, как и Коршунову, грозит до 10 лет тюрьмы.

Раскрыта реальная картина возникновения жизни
2019-10-04 20:24
Международная группа исследователей предложила новую теорию, объясняющую, как РНК могла возникнуть на ранней Земле. Согласно гипотезе РНК-мира, эта молекула стала предшественником жизни, поскольку могла самостоятельно хранить генетическую информацию, а также катализировать собственное размножение.

Эмили Ратаковски поторопила фанаток обзавестись ее новым откровенным купальником
2019-10-04 20:26
Американская супермодель, актриса и дизайнер Эмили Ратаковски представила новый купальник собственного бренда Inamorata Woman и призвала фанаток побыстрее приобрести экземпляр. Речь идет о черном комплекте, состоящем из маленького топа без бретелек и трусах с высокой талией. На снимке новинку демонстрирует сама модель.

Россия построит две новые станции предупреждения о ракетном нападении в Арктике
2019-10-04 20:46
На севере европейской России в течение трех лет заработают две новые станции предупреждения о ракетном нападении. Одна из них будет в Коми, вторая — в Мурманской области. Станции станут первыми на Крайнем Севере. Такие радиолокационные станции уже есть в семи российских регионах.

Названо число живущих за чертой бедности украинцев
2019-10-04 20:47
За чертой бедности живут 10 миллионов украинских граждан. Об этом на встрече с представителями бизнеса заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук. Перечисляя проблемы страны, он упомянул разваленную инфраструктуру и проблемы с монополистами в энергетике. Год назад Всемирный банк так же оценил бедность на Украине.

Сбербанк запустил оплату ЖКХ на кассах магазинов
2019-10-04 21:00
Сбербанк запустил проект по приему платежей за жилищно-коммунальные услуги, телевидение, интернет и сотовую связь на кассах магазинов. С помощью данного сервиса Сбербанк рассчитывает обеспечить доступность финансовых услуг в удаленных и малонаселенных пунктах страны, говорится в пресс-релизе.

Стало известно о расследовании дела ФБК 112 следователями
2019-10-04 21:02
Уголовное дело об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) расследуют 112 следователей. Все привлеченные сотрудники являются следователями по особо важным делам, поскольку расследование «представляет особую сложность, обусловленную необходимостью проведения большого количества следственных действий».

Оскорбившего Путина журналиста вызвали на допрос
2019-10-04 21:02
Грузинского журналиста Георгия Габунию вызвли на допрос в прокуратуру Грузии. Он известен тем, что в прямом эфире канала «Рустави 2» оскорбил российского президента Владимира Путина. Журналиста хотят допросить по поводу расследования, связанного с телеканалом «Рустави 2», с которого Габуния был уволен.

Попавшая в ДТП туристка принесла в больницу собственную оторвавшуюся руку
2019-10-04 21:13
Британская туристка попала в ДТП во время экскурсии в Мексике и осталась без руки. 26-летняя путешественница Челси Велла рассказала, что она каталась с подругой на багги недалеко от города Пуэрто-Вальярта. На скользкой дороге девушки не справились с управлением, и их автомобиль перевернулся.

Двух росгвардейцев арестовали за вымогательство, грабеж и наезд на полицейского
2019-10-04 21:25
В Санкт-Петербурге арестовали двух росгвардейцев, которые вымогали взятку у мигранта и выбросили его из машины во время погони от сотрудников полиции. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщает телеграм-канал объединенной пресс-службы городских судов. Защита ходатайствовала о домашнем аресте сотрудников.


Макгрегор предстанет перед судом
2019-10-04 21:42
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор предстанет перед судом 11 октября в связи с обвинениями в нападении. 31-летний спортсмен ответит за атаку на пожилого посетителя паба в апреле 2019-го. Макгрегору грозит тюремное заключение сроком до шести месяцев и штраф в полторы тысячи евро.


Российские заключенные устроили одну из крупнейших массовых драк
2019-10-04 21:45
В массовой драке в колонии №9 в Соликамске могло участвовать до 200 человек. Причиной стало изнасилование двумя заключенными осужденного якобы по указанию оперативников — лица «отрицательной направленности» решили физически наказать отступника.

Россиянин подделал паспорт и документы на квартиру ради кредита
2019-10-04 21:58
В московском районе Замоскворечье оперативники задержали подозреваемого в попытке мошенничества. Мужчина предоставил в банк фальшивый паспорт и поддельные документы о праве собственности на жилье, чтобы получить кредит в размере 3 миллионов рублей под залог недвижимости.

«Манчестер Юнайтед» заинтересовался российским нападающим
2019-10-04 22:25
Российский нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев попал в сферу интересов английского «Манчестер Юнайтед». Скауты манкунианцев уже просмотрели игру 22-летнего форварда самарского клуба. Отмечается, что россиянин попал в список потенциальных усилений «Юнайтед». Клуб планирует укрепить нападение зимой.

В Казахстане врачи насмерть заморозили новорожденного из-за ошибки в документах
2019-10-04 22:59
Врачи в казахском городе Атырау положили новорожденного в холодильную камеру. По версии следствия, работники медучреждения по халатности после родов записали младенца как мертворожденного, хотя тот подавал признаки жизни. Не имея возможности исправить бумаги, они решили действовать согласно оформленным документам.

Российский суд арестовал все имущество опального инвестора из США
2019-10-04 23:21
Суд арестовал все российское имущество и счета основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви. Об этом сообщил представитель фонда. Уточняется, что суд также решил арестовать квартиры, в которых проживают жены и дети работников фонда.



Против Люка Бессона возобновлено дело об изнасиловании
2019-10-05 00:29
Против Люка Бессона возобновлено дело об изнасиловании. Ранее прокуратура отклонила соответствующий иск актрисы Санд Ван Рой, поскольку следствие не смогло доказать обвинения против кинорежиссера. СМИ называли актрису любовницей Бессона, позднее кинематографист описал их отношения как «ласковые» и «интимные».

Власти Подмосковья рассказали об уникальном культурном проекте
2019-10-05 00:43
Фестиваль «Подмосковные вечера» прошел в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в день празднования 90-летия региона. Как рассказала вице-губернатор региона Наталья Виртуозова, мероприятие стало завершающим в сезонном проекте «Лето в Подмосковье». К юбилею в музее была открыта уникальная выставка.

Оценены шансы выжить в авариях на разных видах транспорта
2019-10-05 01:03
Вертолеты являются самым опасным видом транспорта из всех, по которым страхуется обязательная гражданская ответственность перевозчиков. Статистика показала, что при крушении вертолета соотношение погибших и раненых составляет один к одному. Наиболее велик шанс остаться в живых у пассажиров трамвая.

В избранное