Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Арестован подозреваемый в убийстве российской школьницы



Арестован подозреваемый в убийстве российской школьницы
2019-10-12 15:39
Подозреваемый в убийстве девятилетней школьницы в Саратове арестован на два месяца, до 11 декабря. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России. Расследованием занимаются наиболее опытные следователи и криминалисты саратовского управления СК, также привлечены сотрудники центрального аппарата.


Раскрыта утечка секретной информации об испытаниях российского супероружия
2019-10-12 16:11
Источником утечки в прессу сверхсекретных данных об испытаниях российских и китайских перспективных вооружений, получаемых американским правительством, является 30-летний аналитик Генри Фрезе из Разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США, пишет The Washington Post.

Россиянин решил помочь полиции и погиб
2019-10-12 16:32
Мотоциклист погиб во время следственного эксперимента в городе Кстово Нижегородской области. В ходе запланированного маневра мотоциклист упал с байка на высокий бетонный бордюр и ударился головой, в результате чего скончался на месте. У мужчины осталась жена на девятом месяце беременности.

Черчесов оценил уровень российского футбола
2019-10-12 16:42
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался об уровне отечественного футбола. Черчесов заявил, что оценивать российские клубы нужно по итогам их выступления на групповом этапе еврокубков. «Мы сейчас шестые в клубном рейтинге. Думаю, это достойная позиция», — подытожил тренер.


На Украине рассказали о новом обмене заключенными с Россией
2019-10-12 16:42
Обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной находится на завершающей стадии, заявил глава украинского МИД Вадим Пристайко. Он отказался назвать конкретную дату и число людей, которые могут войти в списки на обмен. По словам Пристайко, обмен будет «более сложный», «он состоит из нескольких групп людей».

Пожилым россиянам рекомендовали сократить потребление мяса
2019-10-12 16:45
Пожилым людям стоит есть меньше красного мяса, чтобы не навредить здоровью, сказал Геннадий Онищенко. По его словам, употребление красного мяса повышает риск развития онкологических и других заболеваний, и это «довольно известная истина». Он рекомендовал гражданам заменить его на другие источники белка.

Семья Заворотнюк показала архивные фото актрисы
2019-10-12 17:04
В Instagram-аккаунте Анастасии Заворотнюк появились архивные фотографии актрисы и ее мужа фигуриста Петра Чернышева, сделанные в день их свадьбы в 2008 году. В подписи к снимкам говорится, что Заворотнюк и Чернышев всегда были едины и их пара является подтверждением того, что настоящая любовь существует.


Из-за тайфуна в Японии погибли два человека
2019-10-12 17:13
Из-за тайфуна «Хагибис» в Японии погибли не менее двух человек. Причиной указаны погодные условия — сильные порывы ветра и оползень. Всего, по предварительным данным, из-за тайфуна пострадали не менее 75 человек в 24 префектурах страны. Особую опасность тайфун представляет для столицы страны — Токио.

В России бультерьер напал на детей на школьном дворе
2019-10-12 17:17
В Нижневартовске бойцовая собака напала на третьеклассницу на территории школы. Пес повалил ребенка на землю и стал таскать за волосы. Классный руководитель отогнала его сапогом. В полиции заявили, что пострадали три школьницы, собака «лишь потрепала» детей, в отношении хозяйки составили протокол.

Александр Емельяненко захотел выступить на турнире с братом
2019-10-12 17:55
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко признался, что готов принять участие в московском турнире Bellator, на котором также планируется поединок с участием его старшего брата Федора. Bellator собирается провести прощальный бой 42-летнего Федора Емельяненко в Москве.

Германия решила прекратить поставки оружия в Турцию из-за операции в Сирии
2019-10-12 18:03
Правительство Германии больше не будет давать разрешения на экспорт вооружения в Турцию из-за начатой Анкарой операции «Источник мира» в Сирии. С 2016 года власти Германии занимают жесткую позицию в отношении экспорта оружия в Турцию, особенно после начала наступления турецких войск в районе сирийского Африна.

В российском поселке украли мост днем на глазах у жителей
2019-10-12 18:08
Трое злоумышленников украли мост в поселке среди бела дня прямо на глазах у прохожих. Местный житель Анатолий Чуйкин гулял с собакой и увидел, как демонтируют мост, построенный еще в советское время на деньги сельчан. На вопрос, что происходит, воры ответили, что вместо старого моста поставят новый.

Избиение звезды «Дома-2» на корпоративе попало на видео
2019-10-12 18:26
Участница реалити-шоу «Дом-2», 23-летняя Марго Овсянникова была избита на корпоративе в Москве. Девушка танцевала на сцене, когда певец Jerry (Евгений Зыков) исполнял песню. В этот момент на нее напала женщина. Участницу реалити увезли в больницу. Инцидент попал на видео.

РПЦ оценит решение Элладской церкви об автокефалии ПЦУ
2019-10-12 18:46
Cвященный синод Русской православной церкви (РПЦ) оценит последствия решения Элладской православной церкви признать правомерность присвоения автономии Православной церкви Украины (ПЦУ). Синод рассмотрит последствия этого решения для двусторонних отношений наших церквей и православия в целом.

Выступавшая за СССР гимнастка приготовилась к восьмой Олимпиаде в карьере
2019-10-12 19:09
Гимнастка Оксана Чусовитина, выступающая за Узбекистан, примет участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Спортсменка подтвердила, что отобралась на восьмую Олимпиаду в своей карьере. На момент старта соревнований Чусовитиной будет уже 45 лет. В 1992 году она стала олимпийской чемпионкой.

Украина попросит Европу «дожать» Россию
2019-10-12 19:13
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что попросит Европу усилить давление на Россию. «Если вы сейчас не дожмете Россию, ситуация откатится назад вплоть до состояния военного противостояния, то есть мы снова начнем баррикадироваться», — озвучил Пристайко свой месседж Европе.

Россия не поддержала предложенное США заявление Совбеза ООН по Сирии
2019-10-12 19:32
Россия не поддержала в Совете Безопасности ООН предложенное США заявление для прессы о военной операции Турции на севере Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Совбезе. В проекте документа, с которым ознакомилось агентство, действия Анкары назывались вторжением.

В избранное