Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россияне бросили маленьких детей без еды в полной мух и мусора квартире



Россияне бросили маленьких детей без еды в полной мух и мусора квартире
2019-10-08 19:37
В селе под Тюменью у семьи забрали маленьких детей, которых оставили одних в частном доме, — как рассказали местные жители, мальчики были грязные и покусанные мухами. В полицию обратилась бабушка мальчиков, которая заявила, что дети живут в антисанитарных условиях, а родители не справляются с обязанностями.

США ударили по конкурентам своих компаний в Китае
2019-10-08 19:43
В рамках очередного этапа торговой войны США добавили в черный список 28 компаний, среди который три крупнейших стартапа, связанных с разработкой искусственного интеллекта. Эти стартапы потенциально рассматривались как серьезные конкуренты американских компаний. Например, NVidia видела угрозу в SenseTime and Megvii.

Опровергнута популярная гипотеза об эволюции людей
2019-10-08 19:44
Ученые Университета штата Юта пришли к выводу, что эволюция человека происходила в экосистемах, которые сильно отличаются от современных. Таким образом они ставят под сомнение версию, что предки Homo sapiens жили в условиях, аналогичных африканскому экорегиону Серенгети.

Россиянин втихую построил многоэтажный дом и заработал 370 миллионов рублей
2019-10-08 19:50
В Сочи отправили под суд местного застройщика, который без разрешения построил на берегу Черного моря многоквартирный дом и продал в нем квартиры на общую сумму в 370 миллионов рублей. Продажу квартир в незаконном жилом комплексе остановили, а сами постройки постановили снести. Разыскиваются еще пятеро фигурантов дела.

«Газпром нефть» издала уникальную энциклопедию об истории и культуре курдов
2019-10-08 19:54
Глава «Газпром нефти» Александр Дюков представил президенту Курдского автономного района Республики Ирак Нечирвану Барзани книгу «Курды. Легенда Востока», выпущенную по инициативе и при поддержке компании. Издание содержит уникальные материалы и редчайшие иллюстрации из собраний российских и зарубежных музеев.

Предсказана новая затяжная война на Ближнем Востоке
2019-10-08 19:54
Военная операция, которую президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует начать в Сирии, может превратить эту территорию в «турецкий Вьетнам» и закончиться для Анкары поражением, пишет The National Interest. В частности, считает издание, Турция столкнется с трудностями из-за включения в конфликт других стран.

Российские полицейские пытали задержанного раскаленным утюгом
2019-10-08 20:01
В Саратове троих полицейских задержали по подозрению в пытках задержанного раскаленным утюгом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия») УК РФ. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Разработан закон о блокировке электронной почты россиян
2019-10-08 20:01
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий блокировать мессенджеры и электронную почту россиян за распространение запрещенной информации. Его подготовила группа сенаторов во главе с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом.

Украина решила пересмотреть соглашение об ассоциации с ЕС
2019-10-08 20:04
Заместитель министра по развитию экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка заявил, что страна планирует пересмотреть соглашение об ассоциации с Евросоюзом этой осенью. Качка рассказал, что Киев хочет ускорить евроинтеграцию путем заключения так называемого «промышленного безвиза».

Грузинская авиакомпания захотела засудить Россию
2019-10-08 20:05
Грузинский авиаперевозчик Georgian Airways решил подать иск против министерства транспорта России из-за запрета на прямое авиасообщение между странами. Отмечается, что грузинская авиакомпания планирует отсудить у России 25 миллионов долларов через Европейский суд. Роман Бокерия опроверг наличие долга.

Российские и казахстанские хоккеисты устроили массовую драку
2019-10-08 20:06
В матче Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) между усть-каменогорским «Алтаем» и новосибирскими «Сибирскими снайперами» произошла массовая драка. На последней минуте матча при счете 2:1 в пользу казахстанцев почти все игроки обеих команд ввязались в потасовку. Комментатор матча назвал инцидент «ледовым побоищем».

Зрители призвали бойкотировать «Джокера» из-за написанного педофилом саундтрека
2019-10-08 20:07
Зрители призвали бойкотировать новый фильм Тодда Филлипса «Джокер» из-за того, что в саундтреке используется песня британского поп-музыканта Гэри Глиттера, обвиненного в педофилии. Речь идет о написанной в 1972 году композиции Rock & Roll Part 2. Находящийся в тюрьме артист получит за него гонорар.

Стала известна судьба крафтового пива в России
2019-10-08 20:13
Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов опроверг информацию о возможном запрете крафтового пива в России. По его словам, вступление в силу Технического регламента ЕАЭС ничем не угрожает российскому «крафту». Так, в документе содержится четыре категории пива и и пивоваренной продукции.

Россия отреагировала на желание США разорвать еще один договор
2019-10-08 20:14
Официальных заявлений США о выходе из Договора по открытому небу не поступало, заявила представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, ведомство не комментирует отдельные высказывания американских депутатов, которые они «периодически допускают». Москва считает соглашение важным, добавила она.

Совфед объяснил проект о блокировке электронной почты россиян
2019-10-08 20:15
Внесенный в Госдуму законопроект о блокировке электронной почты и мессенджеров россиян направлен на устранение анонимности в интернете и борьбу с «почтовым терроризмом». В Совфеде привели в пример запрет на продажу сим-карт без паспорта, после которого «телефонный терроризм» пошел на спад.

Полицейские отказались защитить россиян от огромных собак
2019-10-08 20:17
Жители Всеволожского района Ленинградской области пожаловались, что на них напали две собаки породы алабай, однако в полиции заявили, что ничем не могут помочь. Мужчина по имени Алексей рассказал, что в момент нападения отдыхал с женой и парой друзей в загородном доме в СНТ «Большие пороги».

Отец отпугнул медведя выстрелом и спас сына
2019-10-08 20:22
Двое мужчин охотились на лосей на Аляске. Неожиданно на одного из них напал медведь. Второй выстрелил поверх головы животного. В результате медведь испугался и скрылся в кустах. Мужчина выстрелил вслед животному, но неизвестно, попал ли он в медведя. Охотники самостоятельно доехали до клиники.

Назван лучший для бизнеса регион России
2019-10-08 20:22
Регионом России с самой быстрорастущей прибылью компаний стала Ульяновская область. В первом полугодии 2019 года совокупная прибыль местных предприятий выросла более чем в 15 раз и составила 15,2 миллиарда рублей. На втором месте рейтинга Ненецкий автономный округ, на третьем — Брянская область.

Популярная тучная модель показала обнаженное тело во время беременности
2019-10-08 20:22
Популярная американская плюс-сайз модель Эшли Грэм, которая находится на позднем сроке беременности, опубликовала видео, на котором она позирует обнаженной. «Я становлюсь все больше и больше и стараюсь принимать свое новое тело каждый день», — подписала она видео. Подписчики восхитились ее внешним видом.

Турист выпал с балкона отеля в Испании и лишился возможности ходить
2019-10-08 20:35
22-летний британский турист Джордж Стивенсон выпал с балкона отеля во время отдыха на Ибице. Мужчина получил тяжелую травму головного мозга и множественные переломы черепа, лица и позвоночника. Он подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Хирурги не могут прооперировать пациента, пока его состояние не стабилизируется.

Турция разрешила себе воевать в Сирии
2019-10-08 20:41
Турция продлила своим войскам разрешение на участие в операциях за границей. Об этом свидетельствуют итоги голосования в Великом национальном собрании (парламенте). Срок мандата продлен на год — до 30 октября 2020-го. По документу турецкая армия может действовать на территории Сирии и Ирака.

В Роскомнадзоре назвали сроки победы над Telegram
2019-10-08 20:43
Роскомнадзор создает новую систему противодействия распространению запрещенной информации, которая поможет полностью заблокировать в России мессенджер Telegram. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров на встрече со студентами-первокурсниками технических вузов, которые поступили после сдачи ЕГЭ на 100 баллов.

Прибывший в Москву пустой радиоактивный поезд показали на видео
2019-10-08 20:45
В прибывшем в Москву из Берлина радиоактивном поезде не было пассажиров. На границе Польши и Белоруссии в одном из вагонов состава зафиксировали превышение излучения. Раньше в этом вагоне перевозили онкобольных на лечение в Германию. Состав отогнали на второй путь и пустили в вагон сотрудников МЧС и РЖД.

Собака выстрелила из пистолета в попутчицу хозяина
2019-10-08 20:53
В американском штате Оклахома лабрадор выстрелил в женщину из пистолета. Пуля попала в левое бедро женщины. Водитель позвонил в службу 911 и рассказал о произошедшем. В ожидании скорой помощи он по инструкции оператора сделал жгут из ремня, наложил на раненую ногу и остановил кровотечение.

США нашли способ лишить Китай своих денег
2019-10-08 20:53
Американская администрация не отступилась от идеи существенно ограничить приток американских инвестиций в Китай и в последнее время приблизилась к понимаю, как это сделать. Особое внимание уделяется поставщикам индексов китайских компаний, чтобы ограничить вложения в них государственных пенсионных фондов.

Американская гимнастка побила рекорд Хоркиной
2019-10-08 20:56
Американская гимнастка Симона Байлз установила рекорд по количеству медалей, завоеванных на чемпионатах мира. Байлз 8 октября завоевала 21-ю золотую медаль в командных соревнованиях в составе сборной США на ЧМ в Штутгарте. Она превзошла достижение россиянки Светланы Хоркиной, на счету которой 20 медалей.

Губернатор Ямала пообещал поддержку успешным участникам конкурса «Лидеры России»
2019-10-08 21:11
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов призвал жителей округа активнее участвовать в конкурсе управленцев «Лидеры России», третий сезон которого стартовал 4 октября. Конкурс, по словам главы региона, дает участникам много возможностей для саморазвития, карьеры и поиска новых друзей.

Нидерланды расследуют роль Украины в деле о крушении «Боинга»
2019-10-08 21:31
Парламент Нидерландов поддержал проведение дополнительного расследования роли Украины в деле о крушении малайзийского «Боинга» MH17 над Донбассом летом 2014 года. Решение было принято единогласно. Следствие выяснит, почему Украина не закрыла воздушное пространство несмотря на то, что там велись боевые действия.

Россия обвинила США в умышленном развязывании визовой войны
2019-10-08 21:51
США специально не выдают визы российским дипломатам и представителям других стран, чтобы блокировать работу Первого комитета ГА ООН, который создан для решения вопросов разоружения и международной безопасности, заявили в МИД России. Отмечается, что США до сих пор не предприняли никаких действий для разрешения ситуации.

Глава СКР завел дело на судью за попытку мошенничества на миллионы рублей
2019-10-08 21:57
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении районного судьи Краснодарского края Владимира Стародубцева, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Вместе с подельниками он требовал от предпринимателя 64 миллиона рублей.

Сенат США обвинил Россию в использовании соцсетей для помощи Трампу
2019-10-08 22:05
Комитет сената США по разведке представил отчет, согласно которому Россия использовала социальные сети для поддержки американского лидера Дональда Трампа на выборах президента в 2016 году. Российское «Агентство интернет-исследований» обвинили в обмане десятков миллионов пользователей соцсетей в США.


Найдена причина появления радиации в прибывшем в Москву поезде
2019-10-08 22:24
Специалисты установили пассажира, который мог оставить следы радиации в поезде, прибывшем из Берлина в Москву. Пассажир страдал онкологическим заболеванием. Он предупредил работников поезда, что может оставить в купе и туалете радиоактивные следы. Вагон был обработан в Берлине, однако не прошел полную очистку.

В онкоцентре Блохина опровергли низкие зарплаты сотрудников
2019-10-08 22:29
В Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Блохина рассказали, что зарплата среднего медперсонала НИИ детской онкологии и гематологии составляет 39,1 до 124,5 тысячи рублей, а зарплата сотрудника НИИ клинической онкологии — от 40 до 146,4 тысячи рублей.

Россиянам нашли замену отдыху в Турции
2019-10-08 22:34
Российским туристам предложили альтернативу популярному турецкому курорту Анталья после того, как отели города приостановили продажи из-за слишком высокого спроса. По словам Юрия Барзыкина, все Средиземноморье по цене, инфраструктуре и погоде сравнимо с Турцией. В первую очередь, он посоветовал отправиться на Кипр.

Пеликан пытался спасти мертвого друга и растрогал детей в зоопарке
2019-10-08 22:44
В зоопарке Сингапура пеликан пытался спасти мертвого друга и до слез растрогал детей. Посетители возмутились, что их детям пришлось наблюдать такую картину. Они отметили, что работник зоопарка вытащил тело мертвого пеликана из водоема и не огородил для этого территорию. Тем самым он шокировал туристов с детьми.

18-летний российский хоккеист уложил на лед 100-килограммового канадца
2019-10-08 22:54
18-летний российский защитник ярославского «Локомотива» Даниил Мисюль устроил драку с канадским нападающим «Ак Барса» Патрисом Кормье во время матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В конце поединка Мисюль, вес которого составляет 80 килограммов, перебросил 98-килограммового соперника через плечо.

Украинского рабочего насмерть залило расплавленным металлом
2019-10-08 23:07
На Побужском ферроникелевом комбинате в Кировоградской области Украины рабочего залило расплавленным металлом. Инцидент произошел 4 октября. Мужчина получил ожоги почти 90 процентов тела. Врачи в течение двух дней боролись за жизнь пострадавшего, однако спасти его не удалось.


Путин обсудил с членами Совбеза обострение ситуации в Сирии
2019-10-08 23:21
Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности обострение ситуации в Сирии. Участники заседания отметили, что важно избегать каких-либо действий, которые могут помешать мирному урегулированию конфликта. Также члены Совбеза обсудили начало работы Конституционного комитета Сирии.

Главного борца с коррупцией на Украине обвинили во вмешательстве в выборы в США
2019-10-08 23:46
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник вмешивался в президентские выборы США, заявил бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. По его словам, Сытник пытался помочь баллотирующейся в тот момент на пост главы США Хиллари Клинтон.

Назван главный тормоз российской экономики
2019-10-09 00:07
Недостаточный уровень спроса остается главным препятствием для развития российской экономики. На втором месте — неясность текущей экономической ситуации и ее перспектив (49 процентов). 28 процентов опрошенных компаний среди причин назвали недостаточный экспортный спрос.

Умерла российская художница Инна Широкова
2019-10-09 00:20
В Кирове скончалась заслуженный художник РСФСР Инна Широкова в возрасте 82 лет, сообщается на сайте городской думы. Прощание состоится 9 октября. Широковой были созданы произведения во многих жанрах живописи: портрет, анималистика, натюрморт, жанровая картина, обнаженная натура.


Названы регионы с самой высокой смертностью трудоспособных россиян
2019-10-09 00:26
Регионами с самым высоким уровнем смертности трудоспособного населения оказались Чукотский автономный округ, Кемеровская область и республика Тыва. Исследователи отмечают, что данный показатель существенно различается в разных регионах России. Вместе с тем коэффициент смертности в 2018 году вырос на 0,8 процента.

Подсчитаны глобальные потери от торговых войн
2019-10-09 00:31
Эксперты Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) и Института Гайдара подсчитали потери мировой экономики от торгового противостояния США и Китая. По подсчетам экономистов, потери мирового ВВП составили 80 миллиардов долларов, или 0,12 процентного пункта в год.

России предрекли катастрофические последствия глобального потепления
2019-10-09 00:37
В России температура приземного воздуха растет со скоростью 0,43 градуса Цельсия за 10 лет. Это более чем в 2,5 раза превышает скорость глобального потепления и влечет за собой повышение расходов на инфраструктуру и поддержание сельского хозяйства. Тает в том числе и многолетняя мерзлота.

Россияне объявили войну Егору Криду из-за гей-пропаганды
2019-10-09 00:43
В «Тюменском родительском комитете» считают, что концерты Егора Крида нужно отменить. В его песнях усмотрели пропаганду нетрадиционных отношений и уничижительное отношение к женщинам. Также против концертов музыканта выступают в Ярославле, один из местных жителей обратился в прокуратуру.

Россия понадеялась на дружбу с Грузией
2019-10-09 00:49
Замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что российская сторона надеется нормализовать отношения с Грузией. Он также прокомментировал беседу глав МИД, которая прошла 26 сентября в Нью-Йорке. По его словам, беседа между начальниками ведомств была конкретной. Россия хочет, чтобы все было так, как до июльских событий.

Разговор Трампа с Зеленского окрестили «сумасшедшим и пугающим»
2019-10-09 01:23
Телефонный разговор президента США Дональда Трампа с украинский коллегой Владимиром Зеленским был «сумасшедшим и пугающим», пишет The New York Times со ссылкой на источники в ЦРУ. Собеседник издания побеседовал с представителем Белого дома, который слушал беседу лидеров.

В избранное