Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пятилетняя девочка из России погибла в Турции



Пятилетняя девочка из России погибла в Турции
2019-10-19 11:48
В Турции в результате несчастного случая погибла пятилетняя девочка из России. Она упала с трехместного электровелосипеда, которым управлял ее отец. Девочку доставили в больницу и поместили в реанимационное отделение, однако врачи не смогли спасти ей жизнь. Остальные пострадавшие отделались ушибами.

В Европе разгромили белорусскую ОПГ
2019-10-19 12:09
В Германии задержаны члены организованной преступной группировки из Белоруссии, занимавшейся кражей товаров из грузовиков. Четырех членов банды, включая ее главаря, поймали с поличным 10 октября. В ходе задержания была конфискована фура с украденными телевизорами. В состав ОПГ входили как минимум шесть белорусов.

В России рассекретили малоизвестную ядерную МБР
2019-10-19 12:17
Модернизированный стратегический ракетный комплекс «Ярс-С», который встал на дежурство в Йошкар-Оле (Марий-Эл), получат до 2021 года еще три полка Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), передает РИА Новости заявление командира 35-й ракетной дивизии полковника Александра Прокопенкова.

Финская журналистка описала впечатления от российского плацкарта
2019-10-19 12:24
Журналистка из Финляндии Йенни Йесканен провела сутки в плацкартном вагоне по пути из Санкт-Петербурга в Мурманск и написала о своих впечатлениях. Ее удивил внешний вид попутчиков и их аппетит, но в целом журналистка осталась довольна, хоть и расстроилась из-за плохих пирожков на одной из станций.

Путин дал поручения после прорыва дамбы в Красноярском крае
2019-10-19 12:29
Президент России Владимир Путин заслушал доклады главы МЧС Евгения Зиничева и губернатора Красноярского края Александра Усса о ЧП возле красноярского поселка Щетинкино, где в результате прорыва дамбы погибли по меньшей мере 15 человек.

Стало известно о гибели спецназовца в драке с полицейским полка имени Кадырова
2019-10-19 12:48
В Нальчике в Институте повышения квалификации филиала Краснодарского университета МВД России произошла драка между полицейскими, в результате один из них — боец спецназа «Гром» — погиб. ЧП произошло 18 октября около 21:40. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.

FEDOR «признал» выполнение секретной миссии в космосе
2019-10-19 12:58
В ходе полета в космос российский робот FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) на 100 процентов выполнил поставленные «Роскосмосом» перед ним задачи, включая секретные. «Я выполнил операции по имитации шлюзования, стыковке и расстыковке штекерных разъемов», — заявило устройство «Эху Москвы».

Слуцкий пошутил над Дзюбой и нарвался на ответ
2019-10-19 12:59
Главный тренер голландского «Витесса» Леонид Слуцкий отреагировал на пост нападающего сборной России и «Зенита» Артема Дзюбы в Instagram. Футболист выложил фото со своим картонным бюстом. «Тот случай, когда копия намного лучше оригинала», — отреагировал Слуцкий. Дзюба написал, что на бюст тренера не хватило бы картона.

Савченко рассказала о вранье Порошенко про войну в Донбассе
2019-10-19 13:11
Бывший президент Украины Петр Порошенко долгое время врал, что Киев выполняет минские соглашения, направленные на урегулирование конфликта в Донбассе. По словам Савченко, нынешний глава государства Владимир Зеленский, в отличие от своего предшественника, действительно пытается выполнять положения этого документа.

Правительство России сделало поблажку для украинцев
2019-10-19 13:19
Правительство одобрило отмену экзамена на знание русского языка для граждан Украины и Белоруссии. После принятия поправок, свободно владеющим русским языком гражданам Украины и Белоруссии будет достаточно лично подать заявление о признании их носителями. Это поможет получить вид на жительство в упрощенном порядке.

Россиянин спас кошку от избивавших ее палками детей
2019-10-19 13:37
В Екатеринбурге прохожий спас кошку от толпы детей, которая избивала ее палками. Мужчина сразу же отвез животное в приют. Ветеринары отметили, что оно напоминает «мешочек с костями» и диагностировали множественные переломы таза, нижней трети плечевой кости и и другие повреждения.

Чеченцы из расследования о зачистке окружения Кадырова выступили на ТВ
2019-10-19 13:42
Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил показать по республиканскому телевидению людей, которые упоминались в расследовании о зачистке его ближайшего окружения. Этому посвятили 40-минутный сюжет на телеканале ЧГТРК «Грозный». Все фигуранты оказались в отпуске или на заслуженном отдыхе, они назвали слухи о зачистке ложью.

Непобежденный американец бросил вызов лучшему бойцу UFC
2019-10-19 14:16
Американский боец UFC Доминик Рейес, выступающий в полутяжелом весе, бросил вызов соотечественнику Джону Джонсу. «Эй, Джон, мне не нужны никакие одолжения. Я хочу этот пояс, детка. Давай сделаем это», — заявил Рейес. Ранее 19 октября он одержал победу над Крисом Уайдманом на турнире UFC on ESPN 6.


Объявлен траур по жертвам прорыва дамбы в Красноярском крае
2019-10-19 14:33
В Красноярском крае объявили траур 21 октября по погибшим в результате прорыва дамбы в районе села Щетинкино. Ранее президент России Владимир Путин поручил помочь пострадавшим и выяснить причины ЧП. По последним данным, погибли 15 человек, 13 пропали без вести, еще 14 пострадали.

Симоньян родила дочь
2019-10-19 14:40
Главный редактор RT Маргарита Симоньян родила дочь, ее назвали Маро. Журналистка опубликовала фотографию с карточкой, на которой записаны время и дата появления ребенка на свет — 0:17 19 октября. Вес новорожденной составил около трех килограммов, рост — чуть больше 50 сантиметров.

Россия раскошелилась на ВНЭУ для выдерживающей 12 суток под водой «Пираньи»
2019-10-19 14:53
В России открыта опытно-конструкторская работа, предполагающая создание воздухонезависимой энергоустановки (ВНЭУ) для неатомных подлодок, сообщили Mil.Press FlotProm источники в военно-промышленном комплексе. Источники издания сообщили, что финансирование соответствующих разработок увеличили летом 2019 года.

В России открыли аллею с поролоновыми русалками за полмиллиона рублей
2019-10-19 14:54
На Сахалине в селе Новое (Макаровский район) чиновники открыли школьную аллею с самодельными поролоновыми русалками, лебедями и тканевым озером, на которую правительство региона выделило 500 тысяч рублей. Жители региона раскритиковали реализацию проекта. Губернатор объяснил, что деньги ушли на строительство.

Последствия прорыва дамбы в Красноярском крае показали с воздуха
2019-10-19 15:04
МЧС России показало на видео облет участка, пострадавшего от прорыва дамбы в Красноярском крае. На кадрах видно, что низина между поросшими лесом холмами заполнена грязной коричневой водой, а над зоной, пострадавшей от потопа, поднимается черный дым. Внизу виднеются строительные вагончики, в которых жили рабочие.

К золотодобытчикам пришли с обысками после прорыва дамбы
2019-10-19 15:04
В офисе холдинга «Сибзолота», которому принадлежит дамба, обрушившаяся в Красноярском крае, прошли обыски. В настоящее время вторая бригада следователей работает на месте происшествия. В результате ЧП погибло 15 человек. 13 числятся пропавшими без вести. Еще 14 пострадали.


Умер «знавший правду» о гибели «Курска» вице-адмирал
2019-10-19 15:16
Умер вице-адмирал в отставке Михаил Моцак, бывший командующий флотилией атомных субмарин Северного флота и один из руководителей учений, во время которых погибла подводная лодка «Курск». Об этом «Фонтанке» сообщили в Санкт-Петербургском клубе моряков-подводников. «Он знал правду о трагедии "Курска"», — отмечает газета.

Российские биатлонистки потеряли максимальную квоту на Кубке мира
2019-10-19 15:29
Женская сборная России по биатлону потеряла максимальную квоту на участие в гонках Кубка мира сезона-2019/2020. Таким образом, на турнире российская команда будет представлена пятью биатлонистками вместо шести. Решение обусловено аннулированием результатов Маргариты Васильевой.


Поисковые работы на месте прорыва дамбы в Красноярском крае приостановили
2019-10-19 15:30
Поисковая операция на месте гибели золотодобытчиков в результате прорыва дамбы приостановлена из-за наступления темноты, сообщает Telegram-канал радиостанции «Говорит Москва». Разница во времени между Москвой и Красноярском — четыре часа. По-прежнему неизвестна судьба шести человек.

НАСА показало «портал в другое измерение»
2019-10-19 15:33
Спиральная галактика NGC 4380 выглядит подобно объекту из фантастического фильма, поскольку напоминает зияющий «портал в другое измерение». Соответствующую фотографию, сделанную космическим телескопом Hubble, опубликовало НАСА. В сообщении агентства отмечается, что такая галактика «на самом деле довольно обычная».

В избранное