Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

231-сантиметровый баскетболист ударился о низкий потолок и получил травму головы



231-сантиметровый баскетболист ударился о низкий потолок и получил травму головы
2019-10-25 16:31
Игрок клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон Селтикс» Тако Фолл получил травму, ударившись головой о потолок. Фолл, рост которого составляет 231 сантиметр, мыл руки после занятия и не заметил вывеску «низкий потолок». Он ударился головой, однако не придал этому значения.

Первый в России центр повышения профмастерства педагогов открылся в Подмосковье
2019-10-25 16:32
Первый в России центр повышения профмастерства педагогов открылся в Коломне на базе Государственного социально-гуманитарного университета. В мероприятии приняла участие министр просвещения РФ Ольга Васильева. «До конца года мы должны построить чуть больше 45 центров по всей стране», — рассказала она.

Назван самый страшный сериал в истории
2019-10-25 16:44
Журнал Rolling Stone составил список из 30 лучших хоррор-сериалов. Первое место в рейтинге занял «Твин Пикс». На втором месте — стартовавший в 1959 году черно-белый сериал «Сумеречная зона». Тройку замкнул «Ганнибал» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. В пятерку также вошли «Секретные материалы» и «Нулевой канал».

Россиянин уколол прохожую шприцем с наркотиком
2019-10-25 16:47
В Нижнекамске полиция возбудила уголовное дело против местного жителя, который уколол случайную знакомую шприцем с морфином. 23 октября к местной жительнице подошел молодой человек и заговорил с ней. Проводив ее до дома, мужчина обнял ее и воткнул в ногу шприц. Медобследование показало, что в нем был мефедрон.

Заполярье назвали одним из лучших регионов России для путешествия на машине
2019-10-25 16:55
Мурманская область вошла в пятерку маршрутов, наиболее интересных в России для путешествия на автомобиле. За регион и Кольский полуостров проголосовали 7,4 процента участников опроса в соцсетях. Бесспорным лидером в голосовании оказался Крым с 45,4 процента голосов. Его назвали самым красивым и интересным.

Шойгу рассказал о попытках Запада поссорить Россию и Белоруссию
2019-10-25 16:57
Запад заинтересован в разрыве российско-белорусских отношений и пытается дискредитировать идею Союзного государства, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе заседания совместной коллегии военных ведомств России и Белоруссии. По его словам, НАТО наращивает свои силы у границ России и Белоруссии.

Раскрыта личность устроившего бойню в Забайкалье солдата
2019-10-25 16:59
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства восьми военнослужащих в войсковой части в Забайкалье, сообщается на сайте ведомства. В публикации уточняется, что подозреваемым является рядовой Рамиль Шамсутдинов. Baza уточняет, что Шамсутдинову 20 лет, он родом из села Вагай Тюменской области.

Норвежская компания опровергла покупку SSJ-100
2019-10-25 17:01
Лоукостер Norwegian Air Shuttle опроверг информацию о подписании меморандума по поводу покупки 40 лайнеров Sukhoi Superjet 100. Представитель компании подтвердила, что переговоры такие ведутся, но указала, что стороны пока ни о чем не договорились. О контракте со ссылкой на источники сообщили российские СМИ.

В России признали преимущество УССР перед РСФСР в военной сфере
2019-10-25 17:01
После прекращения существования СССР бывшей УССР (современной Украине) досталось более передовое вооружение, чем РСФСР (России), сообщил ТАСС бывший глава Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ генерал армии Николай Макаров. По его словам, это объясняется характером возлагаемых на республику задач.

Бутину освободили из федеральной тюрьмы
2019-10-25 17:03
Марию Бутину освободили из федеральной тюрьмы США и перевели в иммиграционную тюрьму в рамках депортации в Россию. Предполагается, что Бутина вернется в Россию 26 октября после 15 месяцев за решеткой. Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не планирует встречаться с ней.

Причиной расстрела солдат в российской воинской части назвали дедовщину
2019-10-25 17:13
Солдат-срочник мог застрелить своих сослуживцев в воинской части поселка Горный Забайкальского края из-за дедовщины. Как сообщает Telegram-канал Mash, молодой человек прослужил там четыре месяца. Над ним часто издевались сослуживцы, в основном без причины. Утверждается, что об этом знало руководство части.

Пассажирка нашла хитрый способ не платить за багаж
2019-10-25 17:15
Австралийская писательница Ребекка Эндрюс (Rebecca Andrews) раскрыла лайфхак, как не платить за багаж. Женщина выложила в своем Instagram-аккаунте видео, на котором она показывает способ притвориться беременной. Эндрюс при помощи ремней комбинезона закрепила на спине ноутбук, а зарядное устройство — на животе.

Меган Маркл скопировала наряд испанской королевы
2019-10-25 17:22
Жена принца Гарри Меган Маркл скопировала наряд королевы Испании Летиции во время саммита One Young World в Виндзорском замке. Герцогиня Сассекская прибыла на посвященную гендерному равенству дискуссию в бордовой кожаной юбке немецкого бренда Hugo Boss. В точно такой же юбке Летиция появилась в Южной Корее днем ранее.

Премию за коммерциализацию научных достижений учредили в Подмосковье
2019-10-25 17:24
Новая мера поддержки для ученых и группы разработчиков появится в Подмосковье в следующем году, за коммерциализацию научных достижений начнут выдавать губернаторскую премию. премия будет предоставляться физическим лицам или научным коллективам, ее размер составит два миллиона рублей.

Песни Егора Крида признали сатанинскими и вредными для здоровья
2019-10-25 17:26
Роскомнадзор опубликовал данные экспертизы творчества артиста Егора Крида. В заключении говорится, что исполнитель — «яркий представитель агрессивной антироссийской субкультуры рэперов, несущей антиценности сатанизма через музыку российской молодежи». Его песни признали опасными для здоровья детей.

Олень насмерть забодал подстрелившего его охотника
2019-10-25 17:27
В США олень убил подстрелившего его охотника. Американец решил, что животное погибло, и подошел к нему, однако оно встало и боднуло стрелявшего. Раненый успел позвонить жене и позвать на помощь. Спасательные службы прибыли на место происшествия вовремя, однако мужчина скончался по дороге в больницу.

В Челябинске ужесточили контроль дорожных работ
2019-10-25 17:31
Контроль качества выполнения дорожных работ в Челябинске становится жестче. Об этом заявил вице-мэр города Владимир Алейников. «В этом году, как никогда, был всесторонний контроль по качеству», — отметил он. Вместе с тем, подрядчикам был сделан ряд замечаний со стороны общественников.

Мутко похвалил Петербург
2019-10-25 17:33
Санкт-Петербург играет важнейшую роль в реализации программ национального проекта Жилье и городская среда. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко. «Петербург очень много строит. В прошлом году вошел в тройку [лидеров] по вводу жилья, более 3,5 миллиона квадратных метров», — отметил он.

Водитель автобуса обматерил требовавшую сдачу россиянку и подрался с пассажиром
2019-10-25 17:36
Жительница Уфы пожаловалась на водителя автобуса, который сначала взял с нее за проезд неправильную сумму, а потом отказался давать сдачу и обматерил ее. На защиту девушки встал находившийся в салоне юноша, с которым работник в итоге подрался. Происходящее девушка снимала на видео.

Еще один гей рассказал о пытках в Чечне
2019-10-25 17:38
Представитель ЛГБТ-сообщества рассказал подробности пыток, которым его подвергли чеченские правоохранители летом 2018 года. Мужчину задержали во время работы и доставили в полицейский участок. Причиной этого стала видеозапись, на которой молодой человек обсуждал проблемы ЛГБТ с двумя друзьями.

В Макгрегора метнули бутылку с желтой жидкостью
2019-10-25 17:41
Неизвестный бросил в ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора бутылку во время встречи спортсмена с журналистами в Москве. Сосуд пролетел над головой 31-летнего Макгрегора. При этом боец среагировал на бросок и уклонился. На кадрах можно разглядеть, что содержимое бутылки было желтого цвета.

Группа «НАИВ» выступит на «РЖД Арене»
2019-10-25 17:47
Группа «НАИВ» выступит на «РЖД Арене» в Москве. Отмечается, что 27 октября коллектив откроет матч Локомотив-Спартак. Кроме того, перед большим дерби на площадке проведут гастрономический фестиваль. В дискографии «НАИВ» десять студийных альбомов. Последняя пластинка «Make Naïve great again» вышла в апреле 2018 года.

На Украине захотели отказаться от переговоров в Минске
2019-10-25 17:49
Заместитель министра обороны Украины Александр Полищук высказался за отказ от переговоров в Минске. По мнению Полищука, Украине нужно перейти к прямым двусторонним переговорам с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). В качестве альтернативы он предложил Донецк.

Россияне назвали фашистской табличку «Чистые Пруды»
2019-10-25 17:51
Жители Калининградской области посчитали фашистской историческую надпись на здании, хотя та переводится на русский язык как «Чистые Пруды» и была восстановлена в память о местном поэте. В поселке работает его музей, а здание вокзала с табличкой было отреставрировано специально для привлечения туристов.

Украина добилась ареста акций по делу против «Газпрома»
2019-10-25 17:54
Окружной суд Амстердама 23 октября арестовал все акции компании South Stream Transport BV, которая отвечает за строительство и управление газопроводом «Турецкий поток». Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что решение связано с рассмотрением дела о «мошеннических действиях "Газпрома"».

Миллионы пользователей Android подверглись кибератаке
2019-10-25 17:57
Миллионы пользователей загружали на свои смартфоны на Android на первый взгляд обычные программы, которые в итоге заражали устройства и показывали множество рекламных объявлений. По словам специалистов, это была вредоносная кибератака в магазине приложений Google Play. Были найдены 42 таких программы.

Отец устроившего бойню в Забайкалье солдата рассказал о его службе
2019-10-25 18:00
Отец солдата-срочника, который расстрелял сослуживцев в воинской части поселка Горный Забайкальского края, — не знает о происшествии и не планирует ехать в Читу. Мужчина рассказал, что около четырех дней назад он созванивался с сыном и по разговору было понятно, что «все хорошо».

Раскрыт налет первого Ту-22М3М
2019-10-25 18:09
Первый стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М к настоящему времени в рамках заводских испытаний совершил 18 успешных полетов, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, подобные мероприятия проводились в светлое и темное время суток.

Турция договорилась с Россией о поставках Су-35
2019-10-25 18:15
Россия и Турция близки к заключению соглашения на поставку Анкаре 36 истребителей Су-35. Сообщается, что Турция планирует закупить российские Су-35. Кроме того, стороны договорились о совместном производстве некоторых компонентов российских самолетов. Ранее сообщалось, что Турция получила все элементы С-400.


Девушка похвасталась татуировкой на ноге и была обругана за «отвратительные» ногти
2019-10-25 18:19
Неизвестная девушка сфотографировала свою новую татуировку на стопе, однако была обругана за некачественный педикюр. На фото запечатлена правая женская нога со свежей татуировкой в виде персидского орнамента. При этом пользователей Facebook привлек дизайн ногтей незнакомки: они были длинными и зелеными.

Российский правозащитник объявил голодовку в СИЗО
2019-10-25 18:27
Обвиненный в покушении на мошенничество заместитель председателя «Комитета за гражданские права» Андрей Маяков объявил голодовку. Он протестует против действий следствия и суда. Также мужчина пожаловался на действия оперативника, который пытался заставить его общаться с журналистами НТВ.

Туристка решила встретить рассвет на горе обнаженной, сорвалась и погибла
2019-10-25 18:28
Обнаженное тело 23-летней инструкторши по йоге Кэтрин Шоу (Catherine Shaw) было найдено после шести дней поисков неподалеку от конца трекингового маршрута, ведущего на вершину вулкана. Согласно основной версии, она пошла встретить рассвет на вершину горы, но потеряла сознание и упала вниз.

Девочка захотела красивый нос и осталась без глаза
2019-10-25 18:34
Во Вьетнаме 13-летняя девочка лишилась зрения из-за неудачной косметической процедуры. Ей сделали инъекцию гиалуроновой кислоты, которая перекрыла кровеносный сосуд, снабжающий кислородом сетчатку правого глаза. Нарушение кровоснабжения привело к отмиранию сетчатки и части тканей носа и лба.

Названы условия международного признания российской экономики
2019-10-25 18:35
Россия может улучшить суверенный рейтинг, влияющий на стоимость госдолга, если снизит уязвимость перед внешнеполитическими факторами. Еще одним фактором, способствующим улучшению рейтинга, может стать «развитие бюджетных возможностей». Для этого необходимо будет провести экономические и бюджетно-налоговые реформы.

Кучма назвал «формулу Штайнмайера» капканом для Украины
2019-10-25 18:39
Бывший президент Украины Леонид Кучма считает, что с помощью «формулы Штайнмайера» стране не удастся добиться мира в Донбассе. По его мнению, проведение выборов в Донбассе бессмысленно без разоружения войск ДНР и ЛНР и восстановления Украиной контроля над границей, так как без этого невозможна работа наблюдателей.

Стало известно о патриотизме устроившего бойню в Забайкалье солдата
2019-10-25 18:49
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который расстрелял сослуживцев в воинской части поселка Горный Забайкальского края, с самого детства мечтал стать военным. В юном возрасте он пять лет подряд приезжал на смены в военно-патриотический лагерь «Патриот», участвовал в спортивных турнирах и тактических играх.

Медведев ответил американскому министру
2019-10-25 18:51
Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на слова министра торговли США Уилбура Росса о рисках вступления Узбекистана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). «Но что тут можно сказать? Это, очевидно, применение методов неконкурентной борьбы», — отметил Медведев.

Первый российский боевой ледокол спустили на воду
2019-10-25 18:58
В Санкт-Петербурге спустили на воду головной патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин», который является первой подобной разработкой в истории России. Его водоизмещение — около 8,5 тысячи тонн, длина — более 100 метров, ширина — примерно 20 метров. Ледокол может находиться в море без захода в порт до 60 суток.

Раскрыта история появления одной из самых странных сцен «Джокера»
2019-10-25 19:00
Оператор Лоуренс Шер, работавший над «Джокером», рассказал, как появилась одна из самых странных сцен фильма — эпизод, в котором Артур Флек залезает в холодильник и закрывает дверь. По словам Шера, эпизод был полной импровизацией актера Хоакина Феникса, который пытался изобразить страдающего от бессонницы человека.

Евроичкериец отреагиаровал на скандал с племянником Кадырова
2019-10-25 19:06
Блогер Тумсо Абдурахманов, покинувший Россию из-за конфликта с племянником главы Чечни Рамзана Кадырова Исламом Кадыровым, обрадовался новостям о проверках в его отношении по факту жестокого обращения с людьми. Евроичкериец понадеялся, что подозреваемый понесет заслуженное наказание.

Украинцы массово переехали в Евросоюз
2019-10-25 19:08
Украинцы чаще других получали первый вид на жительство в Евросоюзе в 2018 году. Всего впервые вид на жительство в альянсе получили более трех миллионов человек. Из них 527 тысяч были гражданами Украины, среди которых большинство подавало документы территориально в Польше с последующей целью работать.

Уличенная в оказании интим-услуг блогерша удалилась из Instagram
2019-10-25 19:10
Блогерша Кира Майер удалила свой аккаунт в Instagram после того, как в шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым показали видео, где она признается в оказании эскорт-услуг. В настоящее время при переходе на ее страницу публикации не открываются, указано, что «эта страница недоступна».

Шварценеггер назначил Терминатора от футбола
2019-10-25 19:16
Актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер считает, что в мире футбола должен быть игрок с прозвищем Терминатор. 72-летний Шварценеггер заявил, что таким футболистом может стать 34-летний португальский форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Российскую «Ангару» достроят только к 2025 году
2019-10-25 19:22
Тяжелая ракета семейства «Ангара» будет отвечать требованиям Минобороны к 2025 году, заявил генеральный конструктор конструкторского бюро (КБ) «Салют» (в ходит в «Центр Хруничева») Сергей Кузнецов. По его словам, «Ангара-А5М» с Восточного «планируется запустить ориентировочно в конце 2024 года».

Двоих полицейских уволили по делу обварившегося в кипятке российского футболиста
2019-10-25 19:23
Двоих сотрудников дежурной части ОВД по Московскому району Калининграда уволили после гибели 36-летнего мужчины от ожогов, полученных от разбитого радиатора отопления в камере, сообщили в пресс-службе УМВД по региону. Решение было принято по результатам служебной проверки.

Названы сроки запуска плацкартных вагонов с душем
2019-10-25 19:25
Новые поезда с плацкартными вагонами, оборудованными душем, выйдут на маршруты в конце ноября. Вагоны, разработанные компанией «Трансмашхолдинг», сначала будут использовать на направлении Москва — Белгород. Всего на закупку новых вагонов будет потрачено 36,6 миллиарда рублей.

Редкая двухголовая змея вырвалась на свободу и уползла
2019-10-25 19:31
Фермер из китайского города Шэньчжоу, провинция Хэбэй, поймал двухголовую змею. Необычное пресмыкающееся попалось ему на глаза, когда ползло по двору. Мужчина поймал его и посадил в горшок, чтобы показать родственникам и соседям. Позднее змее удалось опрокинуть сосуд и выбраться на волю.

В избранное