Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пес Гуччи спас хозяина от мучительной смерти



Пес Гуччи спас хозяина от мучительной смерти
2019-10-09 20:01
В пригороде Сиднея, штат Новый Южный Уэльс, померанский шпиц по кличке Гуччи спас хозяина от пожара. Собака почувствовала запах дыма и начала лаять, тем самым разбудив хозяина. На помощь подоспели соседи: они помогли мужчине выбраться из дома и отправили его в больницу. Очевидцы утверждают, что пес спас ему жизнь.

Зеленский назвал условие нового обмена заключенными с Россией
2019-10-09 20:01
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что следующий обмен заключенными между Украиной и Россией может состояться после встречи лидеров «нормандской четверки». Он уточнил, что речь идет об обмене заключенными как с Россией, так и с самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками.

92-летняя ветеран три дня умирала в одиночестве из-за упрямых российских врачей
2019-10-09 20:04
Врачи одной из московских больниц три дня не пускали сына и внука в реанимацию к 92-летней ветерану войны, несмотря на недавно принятый закон о допуске родственников в реанимационное отделение. В итоге женщина умерла в одиночестве. О ее смерти сын узнал, когда писал заявлению в полицию на медиков.

В тропическом лесу нашли мощное антибактериальное оружие
2019-10-09 20:08
Международная группа ученых из России, США и Франции сообщила об обнаружении нового антибиотика фазолицина, который производится почвенными бактериями рода Rhizobium, обитающими в тропическом лесу в регионе Лос Тукстлас. Вещество демонстрирует активность против патогенных для растений бактерий.

Курды ответили на операцию Турции поджогом нефтяных скважин
2019-10-09 20:17
Курдские отряды «Сирийских демократических сил» в ответ на турецкую военную операцию в Сирии подожгли несколько нефтяных скважин в сельской местности Эль-Хасака на северо-востоке страны. Как сообщает агентство SANA, курды также палят шины и начали избавляться от документов в своей штаб-квартире.

Саакашвили обвинил Порошенко в организации постановочных пресс-конференций
2019-10-09 20:20
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал об организации постановочных пресс-конференций пятым президентом Украины Петром Порошенко. По словам Саакашвили, все пресс-конференции были «срежиссированы» администрацией главы государства. Также существовали списки журналистов, которым никогда не давали интервью.


Теннисист попал мячом в челюсть оператору
2019-10-09 20:30
Немецкий теннисист русского происхождения Александр Зверев попал мячом по лицу телеоператора в ходе матча турнира серии «Мастерс» против Жереми Шарди в китайском Шанхае. Зверев справился с подачей оппонента и отбил мяч. Однако после отскока от корта снаряд угодил в челюсть оператора.

Ветеран спецслужб назвал число «спящих кротов» ИГ в России
2019-10-09 20:31
Вице-президент Ассоциации ветеранов спецслужб «Беркут» Валерий Малеваный заявил, что на территории России находятся около 2,5 тысячи террористов группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в стране). В настоящее время они входят в «спящие» боевые ячейки. За последний год были уничтожены 142 боевика группировки.

Прокуратуру попросили проверить данные из расследования «Ленты.ру» о наркотиках
2019-10-09 20:35
Депутат Госдумы Виктор Зубарев направил запрос в Генеральную прокуратуру России с просьбой проверить информацию, изложенную в спецпроекте «Ленты.ру» «Россия под наркотиками» о том, как устроен рынок торговли наркотиков через даркнет. В случае если она подтвердится, парламентарий требует активных действий.

Ценам на золото предрекли стремительное падение
2019-10-09 20:41
Главный исполнительный директор компании Polymetal Виталий Несис заявил, что мировая цена на золото может в ближайшее время резко снизиться. Согласно его прогнозу, золото потеряет около 10 процентов стоимости в течение недели после объявления о торговой сделке между Китаем и США.

Судьба апартаментов в России оказалась под вопросом
2019-10-09 20:44
До конца 2019 года в Госдуму будет внесен законопроект о правовом статусе апартаментов и порядке управления общим имуществом. В чем конкретно будут состоять изменения, не уточняется, однако, по словам курирующего строительную отрасль вице-премьера Виталия Мутко, мера направлена на защиту прав покупателей новостроек.

Раскрыты подробности об удочеренной американцами «взрослой» карлице из Украины
2019-10-09 20:51
Журналисты DailyMailTV отыскали биологическую мать Наталии Барнетт — девушки из Украины, которую бросили приемные родители, заподозрившие в ней взрослую женщину с карликовостью. Она утверждает, что Наталия родилась в 2003 году. Того же мнения придерживаются ее новые опекуны — религиозная семья из Индианы.

В России 130-тонный БелАЗ столкнулся со 180-тонным тепловозом
2019-10-09 20:51
Тепловоз и БелАЗ столкнулись на железнодорожном переезде в городе Мыски Кемеровской области. Очевидцы сделали эпичные фотографии на месте инцидента. Исход столкновения получился «нетривиальным», потому что тепловоз «проиграл». В результате аварии у БелАЗа вырвало подвеску, сломалась балка.

В Москве автобус пробил газопровод
2019-10-09 20:53
На Перовской улице в Москве автобус врезался в газовую трубу. Вследствие ДТП произошла сильная утечка газа, из-за которой возникла угроза взрыва. Сообщается об эвакуации жильцов ближайшего дома и перекрытии дороги. Водителя автобуса осматривают медики, сведений о других пострадавших не поступало.

Мутко отругал застройщиков за плохое качество жилья
2019-10-09 21:04
Курирующий строительную отрасль вице-премьер Виталий Мутко отреагировал на жалобы российских застройщиков на «потребительский терроризм» покупателей жилья. Мутко отметил, что застройщики сами дают повод для претензий, поскольку качество жилья во многих проектах нельзя назвать удовлетворительным.

Турция вступила в бой с курдами
2019-10-09 21:08
Армия Турции вступила в бой с курдскими бойцами. По информации собеседников РИА Новости, турецкая армия вошла в город Тель-Абьяд, который находится на севере Сирии. Там она вступила в бой с курдскими военными. Ранее курдские отряды подожгли несколько нефтяных скважин.

Мир оказался на грани налоговой революции
2019-10-09 21:09
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) подготовила реформу налогообложения межнациональных IT-компаний, которая позволит пополнять бюджеты стран, в которых они ведут деятельность. Предложение касается доходов от продажи цифрового контента, например, программного обеспечения.

Раскрыты самые выгодные туры на море для россиян
2019-10-09 21:20
Туроператоры составили рейтинг самых бюджетных пакетных туров на море на десять ночей с вылетом 1-3 ноября. Согласно данным сети турагентств «1001 тур», интернет-магазина пакетных туров Onlinetours.ru и сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru, самый выгодный отдых предлагают курорты Турции.

Российский губернатор захотел повысить себе оклад в полтора раза
2019-10-09 21:23
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко внес в заксобрание законопроект об увеличении своего должностного оклада. Глава региона предлагает увеличить свой оклад на 44 процента — с 18,8 до 27,2 тысячи рублей. Также будут увеличены зарплаты 74 человек, замещающих областные государственные должности.

Калийный гигант России оказался близок к банкротству
2019-10-09 21:37
Группа предприятий по производству минеральных удобрений, подконтрольная Дмитрию Мазепину, возможно, близка к банкротству. Отмечается, что помимо близости к банкротству группа не выплатила в российский бюджет более чем 50 миллионов долларов за последние три года.

Кадырову начали клясться в верности после сообщений о заговоре
2019-10-09 21:44
Начальник полиции Чечни Апти Алаудинов и глава Урус-Мартановского района республики Валид Абдурешидов записали видеообращения, в которых заявили, что не предавали главу Чечни Рамзана Кадырова. По словам Алаудинова, он никогда не был предателем и не отвернулся бы от Кадырова «ни за какие блага этого мира».

Зеленский и Меркель объявили о выполнении условий для встречи с Путиным
2019-10-09 21:46
Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили встречу в «нормандском формате». В ходе беседы политики сошлись на том, что все условия для проведения встречи «нормандской четверки» выполнены. Этому поспособствовало подписание «формулы Штайнмайера».

Установлена личность открывшего стрельбу у синагоги в Германии
2019-10-09 21:58
Установлена личность мужчины, открывшего стрельбу возле синагоги в немецком Галле. По данным издания, нападавшим оказался 27-летний немец из федеральной земли Саксония-Анхальт по имени Стефан B. Отмечается, что он придерживался праворадикальных взглядов и действовал из антисемитских побуждений.

Россиянка отделалась условным сроком за хищение государственной недвижимости
2019-10-09 22:05
В Санкт-Петербурге вынесен приговор лжериелтору Наталье Арефьевой. Женщина и шесть ее сообщников подделывали документы на частные дома в Курортном районе северной столицы и впоследствии продавали их третьим лицам. Суд назначил преступнице наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно.

Баскетболист забросил первый трехочковый в карьере и «взорвал» зал
2019-10-09 22:10
Игрок клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Филадельфия Севенти Сиксерс» Бен Симмонс забросил первый трехочковый в карьере во время предсезонного матча против китайского «Гуанчжоу». Симмонс совершил точный бросок в концовке второй четверти. Всего же он набрал 21 очко и принес команде победу.

Стало известно о первых погибших в ходе турецкой военной операции в Сирии
2019-10-09 22:30
Не менее 11 человек погибли после начала военной операции Турции в Сирии. По данным очевидцев, восемь человек среди погибших — мирные жители. Десятки человек получили ранения. Арабо-курдская вооруженная коалиция «Силы демократической Сирии» заявила о гибели трех бойцов.

Появились фотографии из засекреченной российской части с ядерными ракетами
2019-10-09 22:33
Делегация Общественного совета при Министерстве обороны посетила ракетное соединение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в городе Козельске Калужской области. Как отмечает издание, эта военная часть является одним из самых засекреченных объектов армии России.

Victoria's Secret впервые снял в своем белье трансгендера
2019-10-09 22:48
Американский производитель женского нижнего белья Victoria’s Secret впервые в истории представил рекламную кампанию, в которой приняла участие трансгендерная модель. 24-летняя датчанка Май Симон Лифшиц попозировала в черных кружевных комплектах из коллекции осень-зима 2019.

Турция ввела сухопутные войска в Сирию
2019-10-09 22:49
Армия Турции ввела сухопутные войска на территорию Сирии. «Наши военные совместно со Свободной сирийской армией приступили к наземной части операции», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что турецкая армия вступила в бой с курдскими отрядами «Сирийских демократических сил».

Уволенному по «делу Голунова» полицейскому отказались дать второй шанс
2019-10-09 22:55
Бывшему сотруднику полиции Роману Феофанову, уволенному из-за несоблюдения регламента работы при задержании журналиста Ивана Голунова, отказали в восстановлении на службе. Об этом стало известно из документов Мосгорсуда. Заседания проходят в закрытом режиме из-за наличия документов, содержащих государственную тайну.

Бывший вратарь «Челси» Чех стал хоккеистом
2019-10-09 22:57
Бывший голкипер «Челси» и «Арсенала» Петр Чех подписал контракт с хоккейным клубом «Гилфорд Финикс», выступающим во втором дивизионе чемпионата Великобритании. Дебют бывшего футболиста за новый клуб состоится 13 октября. В заявлении клуба отмечается, что чешский спортсмен усиленно тренировался на льду.

В Москве нашли тысячи сверхдорогих квартир
2019-10-09 23:06
По статистике столичных риелторов, в Москве выставлено на продажу около 11,1 тысячи квартир стоимостью 100 миллионов рублей и выше. Максимальная концентрация квартир такой ценовой категории отмечается в Центральном административном округе столицы, второе место занимает Западный округ.

Песков отреагировал на стихотворение Шнурова об отдыхе Путина в тайге
2019-10-09 23:31
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал стихотворение лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Песков, отвечая на вопрос о сходстве настоящего отдыха Путина с описанным в стихотворении, заявил, что «поэт имеет право на свое видение».

США решили перевезти «опасных» террористов подальше от турецких войск
2019-10-09 23:34


Курды отразили атаку турецкой армии в Сирии
2019-10-10 00:00
Курдские отряды «Сирийских демократических сил» (СДС) отразили наступление турецкой армии на сирийский город Тель-Абьяд. Об этом сообщил представитель СДС Мустафа Бали. «Наступления на данный момент нет», — написал Мали. Турецкая армия вступила в бой с курдами на севере Сирии 9 октября.

Пересмотрен механизм глобального потепления
2019-10-10 00:13
Международная группа ученых выяснила, что океаны поглощают гораздо больше углекислого газа, чем считалось. Ранее предполагалось, что только около четверти диоксида углерода, выпускаемого людьми в атмосферу, попадает в Мировой океан. Оказалось, что это количество достигает около трети выбросов.

В футбольном симуляторе разглядели матерное оскорбление российского клуба
2019-10-10 00:16
Пользователи обнаружили баннеры оскорбительного характера в футбольном симуляторе японской компании Konami Pro Evolution Soccer 2020 (PES 2020). На снимке экрана игры пользователи обнаружили баннер с оскорбительной надписью в адрес столичного ЦСКА, выполненную в латинской транслитерации.

Стали известны финалисты премии «Просветитель»
2019-10-10 00:40
Объявлены имена финалистов премии в области научно-популярной литературы «Просветитель». Мероприятие прошло в пространстве Art Space в Москве 9 октября. Финалистами книжной премии стали восемь книг, по четыре в каждой из номинаций. Каждый финалист будет вознагражден денежным призом.

В Вашингтоне предложили ввести санкции против Турции
2019-10-10 00:50
Американские сенаторы предложили ввести санкции против Турции, начавшей военную операцию в Сирии. США может наложить санкции в отношении американских активов президента Турции Тайипа Эрдогана и нескольких министров. Кроме того, сенаторы предлагают наложить визовые ограничения для турецкого руководства.

Турецкая армия обстреляла сирийскую тюрьму с террористами
2019-10-10 00:56
Сирийская тюрьма, в которой содержались террористы «Исламского государства» (запрещена в России), была обстреляна с воздуха турецкими войсками. «Турция стремится подорвать все усилия и достижения, которые мы достигли в ходе нашей борьбы с ИГ», — говорится в сообщении.

Трамп раскритиковал «убогий» призыв Байдена к импичменту
2019-10-10 01:26
Президент США Дональд Трамп прокомментировал призыв бывшего вице-президента США Джо Байдена объявить импичмент главе государства. «Сонный Джо Байден, который вместе со своим сыном Хантером обчистил как минимум две страны на миллионы долларов, призывает к моему импичменту», — поиронизировал Трамп.

В избранное