Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Главный вор Азербайджана сбежал от врагов



Главный вор Азербайджана сбежал от врагов
2019-10-05 15:37
Главный криминальный авторитет Азербайджана Надир Салифов (Гули), сменил место жительства и переехал из Турции в Катар, где благодаря спецслужбам получил вид на жительство. Теперь он будет находиться там под их охраной. Поводом для переезда могло стать наличие многочисленных вопросов у воровского сообщества.

В России заявили о возможности встречи в «нормадском формате»
2019-10-05 15:50
Представитель России при Постоянном совете ОБСЕ Александр Лукашевич завил о возможности саммита в нормандском формате при сохранении положительной динамики мирного урегулирования в Донбассе. Он рассказал, что перспектива проведения саммита «нормандской четверки» станет понятной после подтверждения разведения сил.

В США восхитились «ужасающей атакой русских мертвецов» в Польше
2019-10-05 16:03
Отпор, который во время Первой мировой войны русские солдаты, оборонявшие крепость Осовец (современная Польша), дали немцам, We Are The Mighty сравнило с «ужасающей атакой мертвецов». Американское издание в своей публикации вспоминает, как 100 подвергшихся газовой атаке русских солдат обратили в бегство 7 000 немцев.

Элтон Джон рассказал о нахождении на грани смерти
2019-10-05 16:15
Британский певец Элтон Джон рассказал, что находился «в 24 часах от смерти» из-за попавшей в организм инфекции. В 2017 году у него нашли рак простаты, и он решился на операцию, а не химиотерапию, чтобы болезнь «не висела» над его семьей. Она прошла успешно, однако вскоре он попал в больницу с осложнением.

В России создадут первый летающий автомобиль
2019-10-05 16:17
Специалисты проектной лаборатории Сибирского научно-исследовательского института авиации имени Чаплыгина займутся разработкой первого в России летающего автомобиля. Согласно планам, дальность полета аппарата составит тысячу километров, максимальная скорость — свыше 300 километров в час.

Грузия похвасталась «беспрецедентным» увеличением финансирования от США
2019-10-05 16:26
МИД Грузии заявил о «беспрецедентном» увеличение бюджетных ассигнований для Грузии со стороны США, сообщает «Грузия.Online». Уточняется, что Грузия получит более 132 миллионов долларов США, что является самым высоким показателем финансовой помощи за всю историю американо-грузинских отношений.

Аутсайдер АПЛ разгромил «Тоттенхэм»
2019-10-05 16:28
Лондонский «Тоттенхэм» на выезде проиграл «Брайтону» в матче восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 5 октября, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Аарон Коннолли. Еще один мяч на свой счет записал Ниль Мопе.

Медведев высказался об импичменте Трампа словами «зарубились не на шутку»
2019-10-05 16:50
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что возможный импичмент президента США Дональда Трампа является внутренним делом государства. В то же время, отметил Медведев, по его мнению, «ничего сверхкритического не произойдет», так как в государстве достаточно серьезная и отбалансированная политическая система.

Кубе посулили российские самолеты
2019-10-05 16:52
Россия обсуждает поставку самолетов на Кубу. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, принятые ранее решения позволили оживить экономическое сотрудничество двух стран и привели к тому, что на Кубе снова есть «наши машины, наши тепловозы, теперь железнодорожная тема в полный рост вырастает».

Медведев рассказал о попавшем между молотом и наковальней Зеленском
2019-10-05 16:56
Президент Украины Владимир Зеленский оказался в очень непростом положении, пообещав американскому лидеру Дональду Трампу расследовать дело в отношении сына его главного оппонента на грядущих президентских выборах Джо Байдена. Такое мнение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Украинский журналист призвал организовать в Донбассе фильтрационные лагеря
2019-10-05 16:59
Украинский журналист Олег Радык предложил свой способ реинтеграции Донбасса в состав Украины. В частности он призвал организовать для жителей региона фильтрационные лагеря и избивать неправильно отозвавшихся на лозунг «Слава Украине». Свой пост журналист саркастически назвал «Формулой Радыка».

Нурмагомедов потроллил Макгрегора
2019-10-05 17:11
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов порассуждал о возможном поединке в России. Он заявил, что бой с его участием собрал бы аншлаг в «Лужниках». «Для расширения можно и [ирландского бойца] Конора [Макгрегора] привести. Конору же нужно перестать бить старых людей», — добавил он.

В партии Зеленского раскрыли планы по проведению местных выборов
2019-10-05 17:14
В партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» раскрыли планы по реформированию системы местных выборов на Украине. Везде, кроме Киева, они пройдут по мажоритарной системе. В Киеве предполагаются выборы по пропорциональной системе с открытыми избирательными списками.

Ребенка заперли в камере хранения российского торгового центра
2019-10-05 17:17
Ребенка заперли в камере хранения одного из торговых центров города Горячий Ключ в Краснодарском крае. Сотрудники ТЦ пытались подобрать ключ к ячейке, но у них это не получилось. Замок пришлось выламывать. По данным главка МВД России по региону, мальчик залез в камеру сам.

Слоны решили спасти друг друга и умерли в водопаде
2019-10-05 17:30
Шесть слонов умерли в водопаде в Таиланде, пытаясь спасти друг друга. Инцидент произошел в национальном парке Кхауяй на юге страны. Предположительно, изначально в водопад сорвался слоненок. Спасти его попытались старшие животные, однако в итоге еще пятеро погибли. Похожая трагедия произошла в этом же месте в 1992 году.

«Динамо» избавилось от главного тренера
2019-10-05 18:06
Футбольный клуб «Динамо» отправил в отставку главного тренера Дмитрия Хохлова. После матча 12-го тура Российской премьер-лиги с «Оренбургом», завершившимся поражением динамовцев, Хохлов подал в отставку, руководство клуба ее приняло. Такое решение связано с последними результатами команды.

В России оценили желание главы МИД Грузии возобновить авиасообщение
2019-10-05 18:16
Заявление главы Министерства иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, который выступил за скорейшее возобновление авиасообщения с Россией, является очень важным для Москвы. Однако при этом грузинские власти должны «сменить риторику и перейти к конструктивному взаимодействию».

США решили отсеивать мигрантов по наличию денег
2019-10-05 18:20
Мигрантам откажут во въезде в США, если они не докажут, что могут позволить себе медицинские услуги. Об этом объявила администрация президента США Дональда Трампа. Изменение коснется тех, кто подает документы на американскую миграционную визу из-за границы. Правило не будет применяться к беженцам и детям.

Россияне закатали в бетон семейную могилу и сказали пенсионерке «бояться бога»
2019-10-05 18:42
Жительница Сургута Зинаида Вандышева заказала дорогостоящий памятник и облицовку могилы своих близких, а взамен получила огромную бетонную плиту. Принимая работу, Вандышева обнаружила, что могилу «замуровали» — она оказалась залита бетоном, из которого торчала арматура.

Грузинского депутата обвинили в попытке изнасилования коллеги
2019-10-05 18:48
В Грузии ведется следствие против депутата городского парламента Тбилиси от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Илии Джишкариани, которого обвиняют в попытке изнасилования. Его подчиненная Тамта Тодадзе заявила, что депутат сначала приставал к ней, а после избил.

Ночная погоня за эстонцами-лихачами закончилась стрельбой и пожаром
2019-10-05 18:51
В Эстонии полиция была вынуждена стрелять по машине, чтобы прекратить ночную погоню. Полицейские попросили водителя серебристого Mercedes-Benz остановиться, однако он проигнорировал требование и прибавил скорости. Задержать водителя получилось лишь после того, как передняя автомобиль загорелся из-за искр.

Новичок АПЛ одержал первую победу за полтора месяца
2019-10-05 18:54
«Астон Вилла» на выезде обыграла «Норвич» в матче восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 5 октября, и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился бразильский форвард Уэсли. Еще по голу на свой счет записали Джек Грилиш и Конор Хурихейн и Дуглас Луис.

«Эвертон» проиграл четвертый матч подряд в АПЛ
2019-10-05 19:04
«Эвертон» на выезде проиграл «Бернли» в матче восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 5 октября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 72-й минуте забил полузащитник бордовых Джеффри Хендрик. Для «ирисок» это четвертое подряд поражение.

Медведев рассказал о выплачивающих долги «кубинских друзьях»
2019-10-05 19:08
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Куба рассчитывается по всем долгам перед Москвой и погасит их все. По словам главы правительства, кубинский лидер Мигель Диас-Канель Бермудес, в частности, заверил, что «если мы где-то что-то просрочили, не волнуйтесь, мы всё погасим».

Нурмагомедов назвал плюсы отсутствия поддержки болельщиков
2019-10-05 19:11
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов рассказал, что ему комфортнее выступать перед враждебно настроенными болельщиками. «Наверное, это потому, что когда ты выходишь на арену, и все тебя освистывают, хотят, чтобы ты проиграл, хочется доказать, что они ошибаются», — отметил Нурмагомедов.

Поляки заставили украинца съесть бандеровский флаг
2019-10-05 19:19
Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко рассказал об инциденте с участием его соотечественника в Польше, в ходе которого его заставили съесть красно-черный флаг ОУН, запрещенной в России. Политик описал ситуацию, когда поляки увидели украинские номера у автомобиля и пробили его колеса.


«Ливерпуль» обыграл «Лестер» и одержал 17-ю победу подряд в АПЛ
2019-10-05 19:19
«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Лестер» в матче восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 5 октября, на стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голом с игры отметился Садио Мане, на последних минутах пенальти реализовал Джеймс Милнер.

Созданный на деньги США украинский корабль окрестили «бронешлюпкой» и высмеяли
2019-10-05 19:23
Пользователи социальных сетей высмеяли новый бронекатер проекта «Гюрза-М», созданный на деньги США для Военно-морских сил Украины. Комментаторы прозвали корабль «бронешлюпкой» и в штуку провозгласили Украину «великой морской державой». Некоторые усомнились в ходовых качествах катера.

Зеленский рассказал о роли школы в его подготовке к президентству
2019-10-05 19:33
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о роли школы в становлении его личности и подготовке к президентству. Отвечая на вопрос педагогов, какие навыки и качества, полученные в школе, понадобились ему на пути к должности президента, Зеленский отметил, что главным стало желание отстаивать справедливость

В избранное