Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Турист упал в море во время съемки фото и умер



Турист упал в море во время съемки фото и умер
2019-10-16 19:35
27-летний британский турист Фарез Банья упал в Средиземное море во время съемки фотографии и умер от остановки сердца. Инцидент произошел на пляже Каррас на Английской набережной в Ницце, Франция, 29 сентября, но известно о нем стало только сейчас. Сестра туриста Мелла Сандерс начала сбор средств для доставки тела.

Опубликованы новые доказательства махинаций Трампа с налогами
2019-10-16 19:37
Президента США Дональда Трампа вновь обвинили в нарушении налоговых правил. Речь идет, в первую очередь, о данных, касающихся 70-этажного небоскреба на улице Уолл-стрит, 40 в Нью-Йорке (Трамп-билдинг) и Международной гостиницы и башни Трампа. Документы, полученные ProPublica, демонстрируют большую разницу в данных.

Фото «убитой» квартиры Лермонтова взволновало россиян
2019-10-16 19:44
В СМИ попали фотографии дома № 61 по улице Садовой в Санкт-Петербурге, где в XIX веке жил знаменитый российский поэт Михаил Лермонтов, а также снимки квартиры поэта, расположенной на втором этаже дома. Здание находится в аварийном состоянии. Снимки вызвали негативный отклик российских пользователей интернета.

Трамп предупредил о новой Великой депрессии из-за «клоунов»
2019-10-16 19:46
Победа на президентских выборах 2020 года любого из кандидатов от Демократической партии США приведет к экономическому кризису, сравнимому с Великой депрессией. Об этом в Twitter заявил президент Дональд Трамп. Таким образом он прокомментировал результаты дебатов между демократами.

Британец стал овощем в прямом эфире и расстроил ведущего
2019-10-16 19:50
Активист организации Animal Rebellion и веган по имени Роланд пришел в студию британской передачи Good Morning Britain в образе Мистера Брокколи (Mr Broccoli). Однако ведущий Пирс Морган был расстроен, осознав, что мужчина не готов отвечать на его вопросы. Активист при этом не переставал дурачиться.

США рассказали о поездке обнаруженных в Северодвинске сотрудников посольства
2019-10-16 19:50
Сотрудники посольства США в России, обнаруженные на железнодорожной станции в Северодвинске, находились в официальной поездке, о чем они уведомляли Минобороны России. «Дипломаты находились с официальной поездкой и надлежащим образом уведомили о своей поездке», — подчеркнула пресс-секретарь посольства.

В Антарктиде обнаружили утечку радиации
2019-10-16 19:53
Ученые Университета Экс-Марсель во Франции выяснили, что ледяные щиты Антарктиды выделяют радиоактивный хлор, накопленный в результате испытаний ядерного оружия в 1950-х годах. Исследователи изучили выбросы хлора в различных местах Антарктиды, которые отличаются друг от друга количеством осадков.

В России кондуктор заставила ребенка просить деньги на проезд у пассажиров
2019-10-16 19:54
В Тамбове кондуктор маршрута №18С заставила несовершеннолетнюю девочку просить деньги у пассажиров, так как ее транспортная карта не сработала. Кондуктор начала унижать ребенка и обвинять, что она знала о стоп-листе и специально заплатила картой. С собой у ребенка было 10 рублей, кондуктор не выпустила ее из автобуса.

Бывшему баскетболисту сборной России дали шесть лет тюрьмы за миллионные хищения
2019-10-16 20:00
Бывший форвард сборной России по баскетболу Дмитрий Домани получил шесть лет тюрьмы за хищение 44 миллионов рублей у Российской федерации баскетбола (РФБ). Приговор был вынесен в Чертановском суде Москвы. Спортсмена приговорили к отбыванию срока в колонии общего режима. Приговор может быть обжалован.

Украинского премьера уличили в фальсификации докторской степени
2019-10-16 20:09
Информация об ученой степени премьер-министра Украины Алексея Гончарука не соответствует действительности, заявил украинский блогер Анатолий Шарий. Сам Гончарук объяснил, что степень он приобрел благодаря диплому негосударственного образца, из-за чего соответствующая информация не отражена на сайте правительства.

Российские пекари объявили о подорожании хлеба
2019-10-16 20:11
В сентябре текущего года (по сравнению с сентябрем 2018-го) средняя потребительская цена на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки выросла на 8,1 процента, а на изделия из ржаной муки — на 9,6 процента. Об этом сообщила Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК).

«Россети» открыли самую мощную подстанцию в Новой Москве
2019-10-16 20:25
Министр энергетики РФ Александр Новак, мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский открыли новую подстанцию (ПС) «Хованская», ставшую самым крупным питающим центром Троицкого и Новомосковского административных округов российской столицы (ТиНАО).

Женщина приняла злокачественную опухоль за беременность
2019-10-16 20:30
Жительница британского города Бовингтон, графство Дорсет, приняла злокачественную опухоль за беременность. Вместо плода у нее нашли так называемый пузырный занос — продукт зачатия, при котором отсутствует нормальное развитие эмбриона. После удаления новообразования женщина прошла два курса химиотерапии.

Раздачу еды в России поручили великому князю
2019-10-16 20:39
Председателем управляющего совета фонда продовольствия «Русь», специализирующегося на промышленном фудшеринге, стал наследник Дома Романовых великий князь Георгий Михайлович Романов. Организация с 2012 года занимается раздачей продуктов питания и товаров первой необходимости социально незащищенным слоям населения.

Американская газета «переименовала» Киев
2019-10-16 20:49
Московский корреспондент американской газеты The Washington Post Эми Феррис-Ротман сообщила, что издание будет по-другому называть столицу Украины в своих текстах. По ее словам, теперь в статьях WP вместо Kiev будет указываться Kyiv. Такой вариант официально принят украинскими властями.

Российские военные вошли в город из «плана Эрдогана»
2019-10-16 21:06
Сирийские войска вошли в город Кобани на границе с Турцией в сопровождении российской военной полиции. Это произошло после заключения соглашения между курдской повстанческой группировкой «Демократические силы Сирии» (ДСС) и Дамаском, чтобы отразить наступление Турции на северо-восток страны.

Трамп вспомнил негативный опыт России в Афганистане и признал курдов хуже ИГ
2019-10-16 21:09
Президент США Дональд Трамп сравнил операцию в Сирии с советским опытом в Афганистане. По мнению Трампа, Сирия и Россия больше ненавидят ИГ, чем США, и смогут разобраться с террористами. Он также вспомнил советский опыт в Афганистане: «раньше она [Россия] называлась Советским Союзом, теперь она называется Россией».

Туристы на Porsche доверились навигатору на пути к секретному пляжу и застряли
2019-10-16 21:28
Туристы на Porsche доверились навигатору Google Maps на пути к секретному пляжу и застряли на горной дороге. Им пришлось вызвать аварийные службы, которые помогли им выбраться. Этот случай стал 144 экстренным вызовом местной пожарной команды из-за застрявших на бездорожье автомобилей за последние два года.

В Москве заподозрили американских дипломатов в незнании географии
2019-10-16 21:37
Американские дипломаты, выдававшие себя за грибников в Северодвинске, оповестили Минобороны России о поездке в другой город. По утверждению российского внешнеполитического ведомства, граждане США должны были ехать в Архангельск.

Изъятое у российских чиновников элитное жилье решили выставить на торги
2019-10-16 21:45
Минэкономразвития подготовило поправки в законодательство, которые разрешат продавать на торгах незадекларированную (не соответствующую доходам) недвижимость, изъятую у чиновников и их родственников. На данный момент подобное жилье разрешено только бесплатно отдавать для социальных и государственных нужд.

Стрелявший в коллег у московского метро полицейский рассказал о случившемся
2019-10-16 21:49
Полицейский Алексей Смирнов, открывший стрельбу по коллегам на станции метро «Рязанский проспект» в Москве, дал показания о случившемся. С лета 2019 года начальство требовало от него уволиться и угрожало тюрьмой, поскольку он отказывался давать ложные показания в адрес коллег, якобы берущих взятки.

Глава украинского футбола «получил в морду» за скандал на матче с Португалией
2019-10-16 21:52
Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко вступил в конфликт с бизнесменами Григорием и Игорем Суркисами и бывшим премьер-министром Валерием Пустовойтенко во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года, в котором украинцы играли с Португалией.

Стало известно о попытке пойманных в Северодвинске дипломатов США запутать следы
2019-10-16 21:56
Американские дипломаты, снятые с поезда «Ненокса — Северодвинск», несколько раз меняли поезда. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Ранее 16 октября стало известно о том, что граждане США оповестили российское Минобороны о поездке в Архангельск.

В ООН потребовали от Украины закрыть сайт «Миротворец»
2019-10-16 22:14
Депутаты Верховной Рады должны инициировать закрытие сайта «Миротворец», заявил заместитель главы мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Бенджамин Моро. Он напомнил, что в Мариуполе убили человека после того, как его личные данные опубликовали на этом сайте.



Названа дата визита Эрдогана в Россию
2019-10-16 22:16
Визит президента Турции Реджепа Тайипа Эродгана в Россию запланирован на 22 октября. Канцелярия турецкого лидера уточнила, что Эрдоган намеревается посетить Сочи, где его примет президент России Владимир Путин.

В Барселоне против полицейских применили туалетную бумагу
2019-10-16 23:05
Участники акции протеста в Барселоне забросали полицейских туалетной бумагой, скандируя: «Следует вычистить много нечистот!» Кроме того, протестующие закидали сотрудников правоохранительных органов камнями, банками, бутылками и другими предметами. Столкновения происходят у здания совета внутренних дел Каталонии.

Россия продумала способ лишить США международных мероприятий
2019-10-16 23:11
Россия подготовила проект решения о переносе работы Первого комитета (по вопросам разоружения) Генассамблеи ООН из США в Женеву или Вену. Москва провела по этому вопросу неформальные консультации, в которых приняли участие все делегации, которые хотели ознакомиться с позицией России.

Назван самый влиятельный человек в Голливуде
2019-10-16 23:36
Издание The Hollywood Reporter опубликовало ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в Голливуде в сфере развлечений. Первое место занял генеральный директор компании The Walt Disney Роберт Айгер. Вторую строчку заняли Рид Хастингс и Тед Сарандос — гендиректор и главный контент-директор Netflix.

Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых игроков КХЛ
2019-10-16 23:43
Издание «Спорт-Экспресс» опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Больше всех в лиге получает нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин — 180 миллионов рублей в год. При этом в первой десятке больше всего игроков московского ЦСКА — четверо.

Армия США узрела «пробел» в своей ПРО
2019-10-17 00:07
Армия США больше не хочет покупать системы противоракетной обороны (ПРО) Iron Dome разработки израильской компании Rafael, однако в случае отсутствия подобных американских аналогов к 2023 году, возможно, продолжит такие закупки у Израиля, пишет издание Breaking Defense.

Зеленский поиграл с молотком в парламенте Латвии
2019-10-17 00:16
Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Латвию поиграл с молотком в сейме. Видеозапись опубликовал телеведущий Владимир Соловьев в Instagram. На кадрах видно, как украинский лидер спрашивает у одного из парламентариев, какой стороной молотка следует бить, а затем попробовал ударить им.

В Ватикане создали электронные четки с умным крестом
2019-10-17 00:21
В Ватикане представили электронные молитвенные четки eRosary. Устройство сопрягается со смартфоном на iOS и Android через приложение «Кликни, чтобы помолиться» (Click to Pray). Активировать носимые на руке четки можно жестом — перекрестившись.



Трамп попросил Эрдогана «не валять дурака»
2019-10-17 00:49
Президент США Дональд Трамп в день начала турецкой операции в Сирии направил письмо главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. В письме американский лидер призывает турецкого коллегу «не валять дурака» и «не подводить весь мир». Подлинность письма подтвердила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришам.

Россия снова вложилась в госдолг США
2019-10-17 01:25
Россия в августе 2019 года закупилась государственными бумагами США, и теперь Вашингтон должен Москве 9,3 миллиарда долларов. Лидером держателей американского госдолга остается Япония с 1,17 триллиона долларов. Максимум российских вложений пришелся на 2010 год, когда их объем достиг 170 миллиардов долларов.

В избранное