Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывший президент Польши рассказал о важности России для всего мира



Бывший президент Польши рассказал о важности России для всего мира
2019-10-17 01:41
Бывший президент Польши Лех Валенса похвалил Россию за изменения, происходящие стране. «То, что делают российские демократы, — хорошо, но нужно это воплощать активнее и более солидарно. Россия нужна всему миру, это прекрасная страна», — заявил политик, выступая на международной конференции Forum 2000 в Праге.

Жилой дом затопило кровью и останками животных
2019-10-17 02:18
Семье пришлось съехать из собственного дома после того, как их подвал затопило кровью и останками животных. Источником протечки стал холодильник из лавки мясника, которая находилась по соседству. Владельцы лавки устранили протечку у себя, но отказались помогать хозяевам жилплощади очищать подвал.

Раскрыта себестоимость iPhone 11 Pro Max
2019-10-17 02:23
Стоимость комплектующих нового iPhone 11 Pro Max с 512 гигабайтами памяти составляет 490,5 доллара, подсчитали аналитики из компании TechInsights. Розничная цена нового смартфона в США равна 1249 долларам. Самой дорогой частью iPhone 11 Pro Max оказалась камера, стоимость которой оценили в 73,5 доллара.

Военные коалиции США разбомбили свой склад оружия в Сирии
2019-10-17 02:26
Силы возглавляемой США коалиции нанесли авиаудар по собственному складу оружия в Сирии. Как заявил представитель штаба операции «Непоколебимая решимость» Майлс Кэггинс, после того, как США вывели свои войска из региона, было решено ликвидировать боеприпасы, оставшиеся на одном из цементных заводов под Кобани.

Кадыров прокомментировал сообщения о «зачистке» своего ближайшего окружения
2019-10-17 03:01
Рамзан Кадыров раскритиковал авторов новости о масштабной «зачистке» своего ближайшего окружения. Он заявил, что «эти выдумки зашкаливают, а их авторы знают, что это тысячепроцентная ложь». Глава Чечни предположил, что некие силы целенаправленно работают на создание отрицательного имиджа республики.

Сын сыгравшего Тарзана актера убил мать и был застрелен
2019-10-17 03:29
Труп пожилой женщины нашли в доме американского актера Рона Эли. По данным СМИ, жертвой оказалась жена актера Валерии Ландин. В полиции заявили, что Эли обвинил в убийстве одного из своих сыновей. При попытке задержания подозреваемый оказал сопротивление и был убит во время перестрелки.

Трамп рассказал об истерике главного сторонника его импичмента
2019-10-17 04:04
Дональд Трамп снова обрушился на председателя Палаты представителей в конгрессе Нэнси Пелоси. По его словам, у нее либо что-то не так «с крышей», либо она просто не любит Америку. Также президент опубликовал фотографию с выступающей на совещании Пелоси, подписав снимок «Истерика нервной Нэнси».

Надпись «ДПС» на кортеже Путина назвали «знаком внимания» арабов
2019-10-17 04:06
Ситуация с сопровождением кортежа президента России Владимира Путина в Объединенных Арабских Эмиратах дорожной полицией с надписью «ДПС» на капоте — это дополнительный знак внимания, заявили в посольстве РФ в Абу-Даби. Власти ОАЭ не консультировались перед визитом с дипмиссией по поводу надписей на автомобилях.

Российские аэропорты попросили вернуть паспортный контроль в VIP-залах
2019-10-17 04:49
Международная ассоциация аэропортов (МАА) обратилась в Минтранс с просьбой вернуть возможность прохождения пограничного и таможенного контроля в VIP-залах. По данным «Известий», предложение МАА поддерживают в ведомстве, поскольку его реализация позволит создать дополнительные рабочие места и увеличит налоговые сборы.

Россияне назвали причины нелюбви к общественному транспорту
2019-10-17 05:02
54 процента россиян не любят общественный транспорт из-за духоты или холода в салонах, еще 38 процентов не устраивает хамство водителей и других пассажиров. Таковы данные опроса на автомобильном портале. При этом большинство автомобилистов все-таки периодически бросают машины — на метро доехать быстрее и дешевле.

Две смертоносные змеи схлестнулись в битве за самку и напугали женщину
2019-10-17 05:41
В австралийском районе Саншайн-Кост на юге штата Квинсленд два самца сетчатой коричневой змеи схлестнулись в битве за самку. Рептилии заползли на территорию жилого дома. Женщина вызвала змееловов, которые за 20 секунд обезвредили пресмыкающихся. С сентября по ноябрь у представителей этого вида идет период размножения.

Прибыль популярного у россиян бренда обрушилась
2019-10-17 05:46
Британский онлайн-ритейлер одежды Asos потерял почти 70 процентов годовой прибыли из-за проблем со складами. Одновременно в компании заверили, что проблема практически решена, и объявили о значительном прогрессе в решении «операционных проблем». Из-за этого акции фирмы пошли в рост.

Россиян предупредили о росте тарифов ЖКХ из-за нового налога Чубайса
2019-10-17 05:57
Совет Федерации не поддержал предложенную Минэкономразвития редакцию законопроекта об «углеродном налоге». Сенаторы опасаются, что новый налог может негативно сказаться на динамике роста экономики, а также спровоцирует увеличение темпа инфляции и приведет к росту тарифов для населения.

Турция придумала ответ на американские санкции
2019-10-17 06:11
Турция рассматривает варианты для ответа на санкции Трампа. В частности, депутат Озтюрк Йылмаз указал, что одним из шагов Анкары станет требование сократить американское присутствие на военной базе «Инджирлик» — единственной на Ближнем Востоке, где размещается ядерное оружие США.

Героев телешоу заставят есть собственных питомцев
2019-10-17 06:30
Британский телеканал Channel 4 анонсировал новое шоу под названием Meat the Family, участникам которого будет предложено отказаться от мяса или съесть питомца, с которым они проведут три недели. Героями передачи станут семьи убежденных мясоедов. Их попросят ухаживать за ягненком, поросенком, цыпленком или теленком.

Команда Зеленского перепутала Латвию и Литву
2019-10-17 06:37
На официальной странице президента Украины в Facebook перепутали Латвию с Литвой. В социальной сети был опубликован пост с фотоснимками с визита украинского лидера в Латвию. Однако подпись гласила, что Зеленский был в Литве. Пользователи сети высмеяли команду главы Украины за ошибку.

Напряженная битва крокодила и леопарда за тушу попала на видео
2019-10-17 06:53
В Национальном парке Крюгера, ЮАР, экскурсовод снял на видео, как леопард попытался забрать у крокодила еду и остался ни с чем. 54-летний гид Альберто Скаттолин катался по заповеднику в поисках интересных сцен из жизни дикой природы. Мужчина подъехал к водоему, и на его глазах началась напряженная битва.

Врачи очередной российской больницы массово уволились
2019-10-17 07:01
В городской больнице №6 Челябинска началась новая волна увольнений. По утверждению одного из докторов учреждения, без профильных специалистов остался травмпункт — сразу три врача написали заявления, а за полтора года больницу покинули уже пять травматологов.

Пожить в сносимой хрущевке предложили за 100 тысяч рублей в месяц
2019-10-17 07:02
На долю квартир в сносимом жилом фонде осенью 2019 года приходится около трех процентов всего предложения аренды жилья в Москве. Минимальная стоимость квартиры в «реновационном» доме составит для арендатора 20 тысяч рублей в месяц, ценовой максимум зафиксирован на уровне 100 тысяч рублей в месяц.

Запад обвинили в давлении на Зеленского
2019-10-17 07:18
Ряд западных политиков навязывают президенту Украины Владимиру Зеленскому свои условия по Донбассу, заявил бывший спикер Верховной рады Андрей Парубий. По его словам, некоторые иностранные лидера заранее договорились с украинским лидером о принятии закона об амнистии ополченцев из ДНР и ЛНР.

Пассажирка показала «по-настоящему жалкую» еду в самолете
2019-10-17 07:22
Пассажирка рейса авиакомпании British Airways из Ванкувера в лондонский аэропорт Хитроу возмутилась поданной ей едой. «British Airways, так выглядит вегетарианская еда, которую вы посчитали возможным подать в длительном рейсе YVR-LHR. Кто-нибудь съел бы это?» — подписала она фотографию блюда.

Путин поручил изучать поведение молодежи в сети
2019-10-17 07:27
Президент России Владимир Путин поручил правительству регулярно проводить онлайн-исследования по поводу потребительских предпочтений и особенностей поведения молодежи. Таким образом органы государственной власти должны будут получать данные «о влиянии информационной среды на взгляды подрастающего поколения».

Водоросли для суши оказались под угрозой исчезновения
2019-10-17 07:30
Нори — морские водоросли, используемые для приготовления суши и роллов, — оказались под угрозой исчезновения из-за климатических изменений. Об этом пишет OZY. Пять лет назад они начали исчезать, а в прошлом году производство нори упало до самого низкого уровня с 1972 года.

В избранное