Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китай раскрыл срок запуска <<боевого НЛО>>



Китай раскрыл срок запуска «боевого НЛО»
2019-10-12 19:50
Прототип дискообразного летательного аппарата Super Great White Shark, своей формой напоминающего неопознанный летающий объект (НЛО), первый полет совершит в 2020 году, пишет Global Times. Ссылаясь на China Central Television, издание уточняет, что в воздух изделие должно подняться в ходе Airshow China 2020.

Избивший старшеклассников российский учитель объяснился с родителями школьников
2019-10-12 20:15
В поселке Боровский Тюменской области учитель ОБЖ Виктор Садлинский, избивший и обматеривший девятиклассников на уроке, встретился с учениками школы и их родителями, многие из которых выразили ему свою поддержку. «От ребят и их родителей я не прячусь. С некоторыми учениками был момент примирения», — сказал педагог.

Турция снова отчиталась об убитых курдах
2019-10-12 20:32
Министерство обороны Турции сообщило, что в ходе операции «Источник мира» на севере Сирии нейтрализованы 459 членов Рабочей партии Курдистана — Сил самообороны сирийских курдов (РПК-YPG). Военное ведомство отметило, что операция к востоку от Евфрата успешно продолжается.

Менеджер Нурмагомедова сцепился с представителем лучшего бойца UFC
2019-10-12 20:47
Али Абдель-Азиз, представляющий интересы российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова, стал участником потасовки во время турнира Professional Fighting League (PFL), который прошел 11 октября.Менеджер российского бойца ударил Каву, который является вице-президентом компании First Round Management.

Российский губернатор объяснил повышение своего оклада заботой о бюджетниках
2019-10-12 20:55
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что повышение его оклада необходимо, чтобы решить вопрос с увеличением зарплат работникам бюджетных организаций. Заработная плата бюджетников зависит от зарплаты губернатора, пояснил чиновник. Он добавил, что большую часть зарплаты отдает на благотворительность.

Трамп заступился за своего адвоката
2019-10-12 21:28


В Москве оценили заявление Киева о необходимости «дожать» Россию
2019-10-12 21:43
Российские парламентарии прокомментировали высказывание министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко о необходимости «дожать» Москву по вопросу Донбасса. Сенатор Алексей Пушков посоветовал Киеву «дожать» радикалов вместо России. Депутат Виктор Водолацкий отметил, что заявления Украины не воспринимают всерьез в ЕС.

Боец MMA пришел в ужас от издевательств над школьником и вмешался
2019-10-12 22:02
Американский боец смешанного стиля (MMA) Диллон Дэнис отыскал школьника, который стал жервтой издевательств в школе, и предложил подростку помощь в тренировках по бразильскому джиу-джитсу. Дэнис опубликовал переписку с мальчиком, где предложил последнему оплатить ему абонемент.

Описана жизнь убийцы девочки в Саратове после прошлых преступлений
2019-10-12 22:12
Туватин был поставлен на профилактический учет в 2017 году после освобождения из колонии в 2017 году. Участковый ежеквартально проверял мужчину и спрашивал соседей о его поведении в быту или возможном злоупотреблении алкоголем. Жалоб на него не поступало, к административной ответственности он не привлекался.

Великобритания предложила НАТО защищаться от России проницательностью
2019-10-12 22:23
Странам НАТО необходимо проявить проницательность при сдерживании «российской агрессии». Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб. Рааб назвал поведение России «агрессивным», и подчеркнул, что оно «не показывает никаких признаков ослабления».

Киев признал невозможность самостоятельно восстановить Донбасс
2019-10-12 22:44
Глава президентской фракции в Верховной раде Украины «Слуга народа» Давид Арахамия заявил об отсутствии у Киева средств на восстановление Донбасса. По его словам, даже если в ходе обсуждения в «нормандском формате» Донбасс станет подконтрольным Киеву, руководство страны должно понимать, что денег на восстановление нет.

Стало известно о планах курдов просить помощи у России вместо США
2019-10-12 23:01
Отряды «Сирийских демократических сил» (СДС) намерены просить помощи у России взамен США. Об этом заявил главнокомандующий формированиями Мазлум Абди в разговоре с заместителем американского спецпредставителя в международной коалиции по борьбе с «Исламским государством» (запрещена в России) Уильямом Робаком.

Еще одна страна прекратит поставки оружия в Турцию из-за операции в Сирии
2019-10-12 23:06
Франция отказалась продолжать поставки оружия в Турцию после начала Анкарой операции «Источник мира» в Сирии. Решение вступает в силу «незамедлительно». Париж обосновал прекращение экспорта вооружений тем, что Анкара может использовать его в ходе ведущейся военной операции.

Украина испугалась отмены санкций против «нерукопожатной» России
2019-10-12 23:36
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко порассуждал о важности сохранения консенсуса среди европейских стран относительно антироссийских санкций. Санкции против Москвы подразумевают не только список ограничений, но и формируют особое отношение к стране, так называемую «нерукопожатность».

Лишившийся боя с Усиком боксер оказался «чистым»
2019-10-12 23:48
Голландский боксер-тяжеловес Тайрон Спонг объявил результат третьего допинг-теста, который оказался отрицательным. Боксер выложил снимок письма от Добровольной антидопинговой ассоциации (VADA), где говорится о результатах пробы мочи от 2 октября. В организме Спонга не было обнаружено следов запрещенных веществ.

Американский эсминец с ракетами зашел в Черное море
2019-10-12 23:53
Эсминец с управляемым ракетным оружием Porter, принадлежащий ВМС США, вошел в воды Черного моря. Контроль за действиями американского корабля осуществляют фрегат «Адмирал Эссен», а также малые ракетные корабли «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево», отметили в ведомстве.

В США назвали важнейшую цель России в Европе при наступлении глобальной войны
2019-10-13 00:01
Главной целью для ракетного удара российской атомной подводной лодки (АПЛ) проекта 885 (08850) «Ясень» в Европе при наступлении крупномасштабного военного конфликта, вероятнее всего, станет портовый город Бремерхафен на северо-западе Германии, пишет американский военный эксперт Эндрю Метрик.

Виторган впервые прокомментировал свадьбу Собчак и Богомолова
2019-10-13 00:23
Актер Максим Виторган прокомментировал свадьбу бывшей жены Ксении Собчак и театрального режиссера Константина Богомолова. «Я был на свадьбе Собчак, на одной из. У меня есть к этому свое отношение, оно осталось со мной, а Ксения пошла жить дальше», — заявил актер.

В Эквадоре ввели комендантский час
2019-10-13 00:56
Президент Эквадора Ленин Морено ввел в столице страны — городе Кито — комендантский час. Комендантский час и военный контроль в Кито и окрестностях начал действовать с 15:00 по местному времени (23:00 по московскому). «Это облегчит действия правоохранительных органов против излишних проявлений насилия», — пояснил он.

Неизвестный открыл стрельбу в московском кафе
2019-10-13 01:09
Посетитель ресторана в центре Москвы устроил стрельбу. Инцидент произошел в кафе на улице Большая Ордынка около 21:00. По данным полиции, между двумя гражданами произошел конфликт, в результате которого один из них открыл стрельбу из травматического пистолета. Один из участников конфликта был ранен.

В избранное