Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа причина смерти <<самой милой>> солистки <<Бурановских бабушек>>



Названа причина смерти «самой милой» солистки «Бурановских бабушек»
2019-10-27 19:51
Солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева скончалась из-за онкологического заболевания. Как рассказала директор коллектива Ксения Рубцова, она много гастролировала и начала резко худеть. Во время обследования в Ижевске у нее обнаружили опухоль ЖКТ, а в онкоцентре Блохина в Москве ей сделали операцию.

Отец устроившего бойню в Забайкалье солдата назвал причины произошедшего
2019-10-27 20:02
Отец солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев в воинской части в Забайкалье, узнал подробности произошедшего из интернета. По его словам, военные с ним не связывались, разговаривал он только с адвокатом. «Сказал, что Рамиль в хорошем состоянии сейчас, под следствием находится».

Россия потребовала от США доказательств пребывания лидера ИГ в Идлибе
2019-10-27 20:04
Россия потребовала от США доказательств пребывания лидера запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади в Идлибе. Как рассказали в Минобороны, контролирующие территорию террористы «Джабхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) всегда уничтожали боевиков ИГ.

Украинец вывалился из машины скорой помощи прямо на проезжую часть
2019-10-27 20:30
Пациент вывалился из задних дверей скорой помощи прямо на проезжую часть. Инцидент произошел в Днепропетровской области на Украине. Пользователи сети утверждают, что виноват сам украинцев, поскольку он был пьян, всячески сопротивлялся госпитализации и всеми способами пытался выйти из машины.

«Исламское государство» потеряло в Сирии еще одного лидера
2019-10-27 20:43
При авиаударе ВВС США в Сирии был уничтожен ближайший помощник главы Исалмского государства (ИГ, запрещена в России) Абул-Хасан аль-Мухаджир. Об этом сообщил командующий курдскими отрядами «Сирийских демократических сил» (SDF) Мазлум Абди. По его словам, ликвидация аль-Мухаджира стала продолжением операции США.

Российский боец MMA оправдал Макгрегора за слова о дагестанцах
2019-10-27 20:58
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко прокомментировал конфликт дагестанцев с ирландцем Конором Макгрегором. «Там есть легкий перегиб. Макгрегор на пресс-конференции не говорил, что дагестанцы – трусы. Он сказал, что они бегают. Но это не означает, что они трусы», — заявил Шлеменко.

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом» в центральном матче тура АПЛ
2019-10-27 21:24
«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Тоттенхэм» в матче десятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 27 октября, на стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Джордан Хендерсон и Мохамед Салах.

«Манчестер Юнайтед» прервал четырехматчевую серию без побед в АПЛ
2019-10-27 21:26
«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Норвич» в матче десятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 27 октября, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Голами отметились Маркус Рашфорд, Скотт Мактоминей и Антони Марсьяль. Вратарь «канареек» Тим Крул взял два пенальти.

Появились кадры с наблюдающим за ликвидацией аль-Багдади Трампом
2019-10-27 21:27
Белый дом опубликовал фотографию, на которой президент США Дональд Трамп наблюдает за уничтожением лидера запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. На столе перед ним лежат ноутбуки, телефоны и разноцветные кабели для подключения к интернету.


«Арсенал» упустил преимущество в два мяча в лондонском дерби
2019-10-27 21:34
Лондонский «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с земляками из «Кристал Пэлас» в матче десятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 27 октября, и завершилась со счетом 2:2. Уже к девятой минуте хозяева забили два мяча, но не смогли удержать преимущество.

Поклонская рассказала про истинных противников Украины
2019-10-27 21:37
Украина начинает осознавать, что в Донбассе ей противостоит не Россия, а ультраправые группировки, в частности, батальон «Азов». Поклонская назвала членов украинского батальона «мародерами» и заявила, что они устроили «классическую махновщину». По ее мнению, «Азов» не признает во Владимире Зеленском лидера.

В РПЦ назвали главную цель публикаций об избиении священником жены
2019-10-27 22:01
Публикации об избиении рязанским священником супруги связаны с желанием феминисток «отбирать детей и отдавать их на воспитание гомосексуалистам», заявил председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов. Он добавил, что эта цель уже была достигнута в Бельгии и в США.

США отказались считать Россию союзником
2019-10-27 22:07
Соединенные Штаты не считают Россию своим союзником, но в случае с «Исламским государством» (запрещена в России) интересы стран совпали. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. В частности, это произошло во время операции по ликвидации лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади.

Оружие угрожавших Зеленскому националистов вывезли из Донбасса
2019-10-27 22:32
Киевские власти вывезли незаконное оружие националистов из поселка Золотое в Донбассе, где бойцы батальона «Азов» (украинская ультраправая группировка) заняли оборонительные позиции, чтобы не допустить развода войск. Ранее националисты пригрозили Зеленскому перекинуть в Донбасс десятки тысяч добровольцев.

Раскрыт указавший местонахождение лидера ИГ источник
2019-10-27 22:40
Спецслужбы США узнали местонахождение лидера террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади после допроса одной из его жен и курьера. Допрос состоялся прошедшим летом. В результате стало известно приблизительное место, где скрывался аль-Багдади.

Россия сочла угрозы «Азова» Зеленскому проявлением двоевластия
2019-10-27 22:47
Угрозы лидера батальона «Азов» Андрея Билецкого президенту Украины свидетельствуют о двоевластии в стране, считает российский сенатор Алексей Пушков. По его мнению, позиция лидера батальона, стремящегося не допустить разведение войск в Донбассе, доказывает, что политику Украины определяет не Зеленский.

Футболист остался без нескольких зубов после столкновения с соперником
2019-10-27 22:52
Защитник «АЗ Алкмаар» Пантелис Хатцидиакос получил травму в матче 11-го тура чемпионата Голландии против ПСВ. На 79-й минуте встречи Хатцидиакос боролся за мяч с нападающим Константиносом Митроглу. Форвард гостей высоко поднял локти и попал Хатцидиакосу по лицу. В результате защитник лишился пары передних зубов.

Израиль решил облегчить россиянам получение убежища
2019-10-27 23:16
Прошение граждан России о предоставлении убежища в Израиле будет проходить по ускоренной процедуре. Об этом сообщили в израильском Управлении по делам миграции и регистрации населения. Указанные поправки вступают в силу 27 октября. Ускоренная процедура позволяет проверять прошения о предоставлении убежища более быстро.

Бутина рассказала Соловьеву про американских спонсоров
2019-10-27 23:17
Освобожденная из американской тюрьмы Мария Бутина пришла на передачу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». Она призналась, что в 2016 году поступила в американский университет, а учебу ей оплатили «два друга-американца, которые считаются состоятельными людьми».

Автобус с детьми попал в ДТП в Карелии
2019-10-27 23:56
Автобус, в котором находились 22 человека, опрокинулся в Карелии. Инцидент произошел на трассе Петрозаводск — Суоярви около 20:20 по московскому времени. По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением, из-за чего автобус ПАЗ съехал в кювет.

Американский MIM-104 Patriot захотели усилить российским «Панцирь-С1»
2019-10-28 00:03
Рядом с комплексом противоракетной обороны (ПРО), подобным американскому MIM-104 Patriot, «должны быть такие небольшие, но универсальные системы», как российский «Панцирь-С1». «Они способны пресечь полет любых дронов — что совсем маленьких, что побольше», — полагает обозреватель ТАСС Виктор Литовкин.

Назначен преемник ликвидированного главаря ИГ
2019-10-28 00:13
Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) выбрала нового лидера после ликвидации Абу Бакра аль-Багдади. Преемником главы ИГ стал Абдулла Кардаш, также известный как Хаджи Абдулла аль-Афари. Аль-Багдади назначил его руководителем «управления мусульманскими делами» в августе.

Трусова исполнила параллельный четверной тулуп вместе с олимпийским чемпионом
2019-10-28 00:21
Российская фигуристка Александра Трусова и японец Юдзуру Ханю исполнили параллельный четверной тулуп на тренировке перед показательными выступлениями на этапе серии Гран-при Skate Canada. Трусова — победительница этапа в женском одиночном катании, Ханю выиграл соревнования в мужском одиночном катании.

В России подорожало жилье
2019-10-28 00:24
Вторичная недвижимость в крупных городах России по итогам октября 2019-го выросла в цене к сентябрю в среднем на 1,7 процента, до уровня в 67 тысяч рублей за квадратный метр. Относительно октября 2018 года показатель вырос на 9,9 процента. Причиной такой динамики аналитики рынка называют снижение спроса на новостройки.

В России решили судьбу нового налога Чубайса
2019-10-28 00:51
Минэкономразвития исключило положения об «углеродном налоге», предложенные главой «Роснано» Анатолием Чубайсом, из законопроекта о госрегулировании выбросов парниковых газов. Ведомство приняло это решение после критики предложений в Минэнерго, Минпромторге и Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП).

Россия поведала о главной опасности отмены ДРСМД
2019-10-28 00:57
Прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) наиболее опасно вероятностью появления такого оружия в Европе. Об этом заявил российский посол в США Анатолий Антонов. Посол отметил, что ДРСМД, в первую очередь, всегда касался безопасности США и их союзников.

В избранное