Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Евросоюз предостерегли от судьбы <<заднего двора>> мировой политики



Евросоюз предостерегли от судьбы «заднего двора» мировой политики
2019-10-13 02:09
Страны Евросоюза должны подумать над концепцией Евразии от Лиссабона до Владивостока, если не хотят потерять позиции на мировой арене. По словам Чижова, объединение Евразии возможно при сопряжении экономических потенциалов ЕС и ЕАЭС. Кроме того, он призвал Европу «перестать подменять международное право».

Саудовская Аравия разместит тысячи американских военных
2019-10-13 02:40
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдель Азиз и наследный принц Мухаммед бин Салман одобрили размещение в стране дополнительного военного контингента США. Решение было принято после атаки на нефтяные объекты Saudi Aramco. Этот шаг позволит Эр-Рияду обеспечить безопасность страны.

Горбачев раскрыл отношение к возвращению смертной казни
2019-10-13 03:02
Бывший президент СССР Михаил Горбачев раскрыл свое отношение к возможности снятия моратория на смертную казнь в России. Его слова привел главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. «Я против смертной казни. Много ошибок. Неэффективно. И бессмысленно», — передал мнение Горбачева Венедиктов.

В российских регионах сократят сотрудников ГИБДД
2019-10-13 03:26


В российском городе нашли забетонированное тело мужчины
2019-10-13 04:07
В гараже россиянина обнаружили тело пропавшего без вести 57-летнего мужчины. СК возбудил уголовное дело после сообщения родственников об исчезновении жителя Брянска, после чего было установлено, что пропажа мужчины носит криминальный характер. Задержано трое подозреваемых.

Прояснена ситуация с увеличившим оклад в полтора раза российским губернатором
2019-10-13 04:48
Решение об увеличении зарплат госслужащих, в том числе губернатора Иркутской области Сергея Левченко, связано с ростом бюджета региона. Так, доходная часть бюджета Иркутской области увеличилась на 88 процентов за четыре года, в связи с чем глава региона поручил повысить оклады всех областных государственных служащих.

Провалившиеся в США шпионы рассказали о причинах промахов российской разведки
2019-10-13 04:51
Бывшие сотрудники Службы внешней разведки (СВР) Андрей Безруков и Елена Вавилова, которые в 2010 году были раскрыты в США, рассказали о причинах провалов некоторых шпионских миссий. Безруков выразил мнение, что причина участившихся сообщений о шпионских скандалах — усиление мировой напряженности.

Названы случайно усилившие экономику России решения США
2019-10-13 05:55
Некоторые решения властей США ненамеренно привели к усилению российской экономики. Одним из примером таких политических шагов стали американские санкции против Венесуэлы и Ирана. Из-за схожести производящейся в этих странах нефти бывшие партнеры Каракаса и Тегерана перешли на российскую нефть.

Подсчитано время уничтожения городов искусственным интеллектом
2019-10-13 06:03
Оружие с искусственным интеллектом сможет уничтожить города мира за считанные секунды. Об этом рассказала бывший разработчик Google Лара Нолан. По ее словам, если в одном районе будет находиться много подобных систем, то существует вероятность «внезапной войны», так как они среагируют друг на друга почти моментально.

Первый президент Украины описал отношение Путина к Зеленскому
2019-10-13 06:27
Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал об отношении российского лидера Владимира Путина к его украинскому коллеге Владимиру Зеленому. По наблюдениям Кравчука, Путин «начал слушать, не просто слышать» Зеленского. Помимо этого Кравчук заметил, что Москва стала иначе относиться к киевским властям.

Россиянин Бивол в восьмой раз защитил пояс чемпиона мира по боксу
2019-10-13 06:29
Российский боксер Дмитрий Бивол победил доминиканца Ленина Кастильо в поединке за пояс чемпиона в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Поединок продлился все 12 раундов. 28-летний Бивол праздновал победу единогласным решением судей. Бивол записал на свой счет 17-ю победу в карьере.

Курды отчитались об убитых турецких солдатах
2019-10-13 07:00
В ходе боев между армией Турции и отрядами арабо-курдских «Сирийских демократических сил» (СДС) погибли не менее 75 турецких солдат. Об этом сообщает курдское агентство Firat. По данным издания, еще 19 солдат были ранены. Кроме того, арабо-курдские силы уничтожили семь автомобилей, принадлежащих турецкой армии.

Обстрел турками спецназа США сочли преднамеренным
2019-10-13 07:29
Вооруженные силы Турции были заинтересованы в обстреле американских военных в ходе операции на севере Сирии в городе Кобани. урецкие военные хотели оттеснить спецназ США дальше от сирийской границы, так как турецкие военные стремятся контролировать более протяженную полосу, чем было планировалось изначально.

Усик победил американца в первом бою в супертяжелом весе
2019-10-13 07:30
Украинский боксер Александр Усик одержал победу над американцем Чезом Уизерсупном в поединке супертяжеловесов в Чикаго. 32-летний украинец записал на свой счет 13-ю досрочную победу в карьере. Его 38-летний оппонент отказался продолжать бой после седьмого раунда. Уизерспун принял поединок за четыре дня до боя.

В избранное