Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа цель визита князя Романова в Крым



Названа цель визита князя Романова в Крым
2019-10-20 15:39
Князь Георгий Романов приехал в Крым с визитом, чтобы поддержать воссоединение полуострова с Россией, сообщил советник канцелярии главы дома Романовых в крымском регионе Владислав Пилькевич. По его словам, визит князя должен послужить напоминанием международному сообществу о том, что Крым принадлежит России.

Составлен список покинувших Россию чиновников времен 1990-х
2019-10-20 15:45
«Комсомольская правда» составила список бывших российских чиновников, занимавших государственные должности в 1990-х годах и впоследствии покинувших страну. В перечень вошли первый министр иностранных дел России Андрей Козырев, экс-советник президента Андрей Илларионов, а также Андрей Вавилов и Альфред Кох.

Стало известно о состоянии потерявшего два литра крови российского футболиста
2019-10-20 15:54
Футболист молодежной команды казанского «Рубина» Вячеслав Фомин, после столкновения с игроком московского «Спартака» потерявший два литра крови, находится в стабильно тяжелом состоянии. Фомин был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. «Дыхание самостоятельное, сознание ясное», — рассказал врач Хабиров.

Описаны оставленные американцами вещи на базе в Сирии
2019-10-20 15:55
Американские военные, покинувшие базу Дадат на севере Сирии, оставили после себя документацию, жесткие диски и личные вещи. Американцы оставили в опорном пункте флаг Центрального командования спецоперациями США с надписью «Come And Take It» («Приди и возьми»), который стал символом движения за независимость Техаса.

В России раскритиковали испанский список абсолютно вредных продуктов
2019-10-20 15:59
Глава Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург раскритиковал список продуктов, которые сочли абсолютно вредными его испанские коллеги. «С тем, что нужно отказаться от низкокалорийных и низкожирных продуктов, я никак не согласен», — сказал он. Также усомнился во вреде обезжиренных молочных продуктов.

Азербайджанец зарезал россиянку в Петербурге
2019-10-20 16:09
В Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве и нападении с ножом задержан 34-летний уроженец Азербайджана. Израненных ножом девушек нашли в съемной квартире на улице Маршала Новикова. Одна из них скончалась, а вторая жертва нападения находится в больнице в тяжелом состоянии.

Глава Киевской области уволился со словами «есть шанс не умереть»
2019-10-20 16:21
Губернатор Киевской области Украины Михаил Бно-Айриян подал в отставку спустя три месяца после назначения. Бно-Айриян не назвал прямо причины своей отставки, процитировав вместо этого роман украинского писателя о советских репрессиях. Бно-Айрияна назначили на должность главы Киевской области 10 июля.

В Великобритании признали Путина главным на Ближнем Востоке
2019-10-20 16:31
Президент России Владимир Путин стал самым влиятельным иностранным лидером на Ближнем Востоке. Об этом в материале для The Sunday Times написал редактор «Би-би-си» Джереми Боуэн. По его мнению, Россия воспользовалась бездействием стран Запада, чьи силы находятся в Сирии, и стала важнейшим игроком в регионе.

Боец Росгвардии погиб во время экзамена
2019-10-20 16:40
Боец Росгвардии погиб во время сдачи экзамена на краповый берет в Хабаровском крае. Росгвардейцы со всего Дальневосточного округа приехали в Хабаровский край, чтобы сдать экзамен. Мужчина из Улан-Удэ прошел ряд испытаний и дошел до рукопашного боя. В схватке ему проломили череп, он впал в кому и скончался.

Футболист попытался сорвать футболку после гола, запутался и упал
2019-10-20 16:51
Нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле спас свою команду от поражения во время матча с «Аталантой» и попытался отпраздновать свой гол, однако потерпел неудачу. Форвард побежал праздновать забитый мяч и попытался на ходу сорвать с себя игровую майку, однако запутался в ней и упал.

Пять незаконных дамб обрушились при ЧП в Красноярском крае
2019-10-20 16:54
Затопление поселка на реке Сейба в Красноярском крае произошло в результате прорыва пяти дамб, сооружения были построены незаконно. Начальник участка признал, что понимал опасность организации рабочего поселка в районе дамб, а мастер участка не имел специального образования.

Кремль попросил Турцию не мешать в Сирии
2019-10-20 16:56
Действия Турции в Сирии должны быть соразмерны складывающейся в регионе ситуации, заявил помощник президента России Юрий Ушаков. В свою очередь, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что турецкая операция «Источник мира» способна навредить политическому урегулированию.

Россиянку убили за дорогие подарки
2019-10-20 17:25
Любовник задушил 47-летнюю сотрудницу волгоградского детсада за упрек в дорогих подарках. Женщина перестала выходить на связь в прошлую среду. Когда взволнованные ее исчезновением коллеги и родственники начали звонить ей, телефон оказался выключен. Подозреваемый в убийстве женщины 32-летний мужчина был вскоре задержан.

Видео погони охотников за медведем и росомахой взбесило россиян
2019-10-20 17:40
Погоня охотников за медведем и росомахой, снятая на камеру, разозлила российских интернет-пользователей. Инцидент произошел в Коми. Как пишет портал pg11.ru, животные не пострадали, однако развлечение охотников вызвало бурное обсуждение в сети. Мужчин называют живодерами, и предлагают поменять их местами с добычей.

США разбомбили свою авиабазу в Сирии
2019-10-20 18:00
Американские военные уничтожили свою авиабазу в Сирии во время операции по выводу войск из страны. Уточняется, что бомбардировке подверглась база Аль-Кулайб для военно-транспортных самолетов и вертолетов. Около тысячи американских военных отступают с территории Сирии, уничтожая оставленные объекты.

Бой между россиянином и казахстанцем завершился массовой дракой
2019-10-20 18:21
Турнир по смешанным единоборствам (MMA) Fight Nights Global 95 в Сочи завершился массовой дракой. Инцидент произошел после окончания поединка между российским бойцом Али Багаутиновым и казахстанцем Жалгасом Жумагуловым. После оглашения результатов между командами начался конфликт, который перерос в потасовку.

Лавров раскрыл способ «разводки» в дипломатии
2019-10-20 18:24
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «России 1» рассказал о способе «разводки» в дипломатии. Он привел в пример действия бывшего президента США Барака Обамы в конце своего президентского срока. В декабре 2016 года демократ распорядился о высылке 35 российских дипломатов.

США вывезут из Сирии пленных джихадистов и жен боевиков
2019-10-20 18:38
Военнослужащие США при отступлении из Сирии в Ирак эвакуируют лагерь жен джихадистов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). Женщины содержались в лагере аль-Холь к востоку от города Аль-Хасеке. Уточняется, что решение об эвакуации было принято из-за повышенной активности израильских вертолетов.

Погибший в драке с чеченским полицейским спецназовец попал на видео
2019-10-20 18:48
Telegram-канал «Омбудсмен полиции» опубликовал видео, на котором запечатлена попытка реанимировать сотрудника отряда спецназначения «Гром» из Карелии, погибшего в результате драки с полицейским из Чечни. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Названы продукты для сохранения мужского здоровья
2019-10-20 19:00
Репродуктивное здоровье мужской части населения способны улучшить определенные продукты, порой они могут заменить медикаментозное лечение. Первым делом издание призывает исключить или хотя бы ограничить потребление трансжиров. Также мужчинам советуют включить в ежедневный рацион зеленые и красные овощи.

В избранное