Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия предупредила о возможном отказе Белоруссии в кредите



Россия предупредила о возможном отказе Белоруссии в кредите
2019-10-19 15:56
Россия может отказать Белоруссии в выдаче государственного кредита в размере 600 миллионов долларов, заявил первый вице-премьер — министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, вопрос предоставления кредита, который длительное время обсуждается правительствами двух стран, возможно, так и не будет решен.

В Москве двое музыкантов насмерть отравились наркотиками
2019-10-19 16:05
Участники московской рок-группы Zreet Артем Колбасов и Глеб Акимов умерли от передозировки наркотиков. Тела музыкантов обнаружили в студии в Печатниках на юго-востоке столицы. Накануне там состоялась вечеринка, на которой присутствовали их друзья и коллеги. Утром они обнаружили, что участники группы мертвы.

Медведев прилетел в Сербию на празднование освобождения Белграда
2019-10-19 16:07
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Сербию, где в эти дни празднуют 75-летие освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков. Медведев примет участие в переговорах с сербским коллегой, после чего запланированы более широкие российско-сербские переговоры.

«Эвертон» выиграл впервые за полтора месяца и покинул зону вылета АПЛ
2019-10-19 16:25
«Эвертон» на своем поле обыграл «Вест Хэм» в матче девятого тура АПЛ. Встреча прошла в субботу, 19 октября, на стадионе «Гудисон Парк» и завершилась со счетом 2:0 в пользу ливерпульского клуба. На 17-й минуте цели достиг удар полузащитника «ирисок» Бернарда. В добавленное время отличился Гилфи Тор Сигурдссон.

Найден щенок с зеленой шерстью
2019-10-19 16:40
В американском городе Каньон собака родила щенка с шерстью зеленого оттенка. На самочувствии животного это не сказалось. Причиной явления стал зеленый пигмент желчи биливердин, который окрасил шерсть в утробе матери. Отмечается, что вскоре такой окрас у щенка пропадет.

Турнир по карате завершился массовой дракой тренеров и судей
2019-10-19 16:54
Турнир по карате в Ташкенте завершился массовой дракой тренеров и судей. Инцидент произошел на Кубке Узбекистана. В потасовке приняли участие судьи и тренеры. Причиной конфликта стало недовольство работой арбитров. По итогам расследования участники драки были отстранены от работы.

Россиян предложили выгонять из дома за избиение родственников
2019-10-19 17:00
Совет по правам человека при президенте России подготовил законопроект о специальных ордерах, которые должны защитить жертв домашнего насилия. Защитное предписание будет запрещать приближаться к пострадавшему члену семьи ближе чем на 10 метров. Пока сенаторы концептуально поддержали проект закона.

Великобритания отложила Brexit
2019-10-19 17:06
Парламент Великобритании проголосовал за отсрочку выхода страны из Евросоюза. За поправки, обязывающие премьер-министра страны Бориса Джонсона просить об отсрочке Brexit проголосовали 322 депутата, 306 выступили против этой инициативы. При этом глава правительства заявил, что не собирается откладывать выход из ЕС.

На Украине нашли «способное дать мощный отпор войскам Путина в Донбассе» оружие
2019-10-19 17:13
На Украине развивается вооружение, «способное дать мощный отпор войскам [президента России Владимира] Путина на Донбассе», заявил директор компании Defense Express Сергей Згурец. По его словам, стоит обратить внимание на реактивный снаряд «Тайфун-1», продемонстрированный конструкторским бюро «Южное».

Украинские силовики четыре часа пытали мужчину из-за спора
2019-10-19 17:28
В Киевской области двух полицейских подозревают в пытках мужчины, который начал спорить с ними на остановке. В ответ силовики начали бить его, заковали в наручники, вывезли в безлюдное место, где продолжили избивать, а затем закрыли в багажнике и отвезли в отделение полиции. Пытки длились около четырех часов.

Россиянка носила дочь-маугли в авоське и продавала ее педофилам
2019-10-19 17:53
В Орловской области у многодетной страдающей алкоголизмом женщины изъяли 12-летнюю дочь, которая передвигается на четвереньках, не умеет пользоваться столовыми приборами и разговаривать. Мать продавала девочку педофилам. Девочка сильно истощена. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Российский футболист потерял два литра крови после столкновения с соперником
2019-10-19 18:01
Защитник казанского «Рубина» Вячеслав Фомин был прооперирован после неудачного столкновения с футболистом «Спартака» в матче молодежного первенства Российской премьер-лиги. Фомин был доставлен в центральную больницу Домодедова, где ему была сделана операция. Состояние игрока остается критическим.

Обнаружен потопленный в ключевой битве за Тихий океан авианосец
2019-10-19 18:15
На дне Тихого океана обнаружены обломки авианосца «Кага» Военно-морских сил Японской империи, потопленного в июне 1942 года в ходе сражения у атолла Мидуэй. После нескольких недель поисков корабль нашли на глубине 5,4 тысячи метров. Находку сделала американская исследовательская группа.

Врачи потеряли пациентку в томографе
2019-10-19 18:19
В Болгарии врачи одной из местных больниц потеряли 70-летнюю пациентку Асенку Христову во время обследования. Она оказалась в в запертом кабинете, где находился томограф. Ассистент рентгенолога положила женщину в аппарат и, зафиксировав пациентку, ушла. Родственники пострадавшей намерены подать в суд.

«Спартак» прервал пятиматчевую серию поражений в первой игре при новом тренере
2019-10-19 18:34
Московский Спартак сыграл вничью с казанским «Рубином» (0:0) в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. «Спартаку» удалось прервать серию из пяти поражений, заработав первое очко впервые с сентября. Красно-белые провели первый матч под руководством нового тренера Доменико Тедеско.

Стало известно о возможной утечке ртути после прорыва дамбы под Красноярском
2019-10-19 18:45
Утечка ртути могла произойти после обрушения дамбы в Красноярском крае, где погибли 15 золотодобытчиков. Она могла использоваться при добыче золота. Какими могут быть масштабы утечки, не уточняется. Золотодобытчики работали на реке Сейбе, которая впадает в Сисим, а она — в Енисей.

«Челси» вышел на третье место в АПЛ благодаря третьей победе подряд
2019-10-19 19:00
Лондонский «Челси» на своем поле обыграл «Ньюкасл» в матче девятого тура Английской премьер-лиги. Встреча прошла в субботу, 19 октября, в Лондоне и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. «Аристократы» вышли вперед на 73-й минуте усилиями Маркоса Алонсо.

«Тоттенхэм» на своем поле ушел от поражения в игре с худшей командой АПЛ
2019-10-19 19:06
«Тоттенхэм» на своем поле сыграл вничью с «Уотфордом» в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 19 октября, в Лондоне и завершилась со счетом 1:1. На гол Абдулайе Дукуре в дебюте матча точным ударом на 86-й минуте ответил хавбек «шпор» Деле Алли.

Индийский фермер ожил во время собственных похорон
2019-10-19 19:15
В Индии 55-летний фермер пришел в сознание во время собственных похорон. Мужчина потерял сознание, когда пас коз. Его семья решила, что тот скончался и устроила похороны. В момент, когда тело собирались опустить в могилу, один из присутствующих заметил, что «умерший» покачал головой.

«Лестер» одержал волевую победу и вышел на второе место в АПЛ
2019-10-19 19:24
«Лестер» на своем поле обыграл «Бернли» в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча состоялась в субботу, 19 октября, и завершилась с счетом 2:1 в пользу хозяев. На точный удар Криса Вуда «лисы» ответили забитыми мячами в исполнении Джейми Варди и Юри Тилеманса.

В избранное