Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Миллионы россиян перестали быть пассивными курильщиками



Миллионы россиян перестали быть пассивными курильщиками
2019-10-13 15:47
Количество пассивных курильщиков в России сократилось почти на 40 процентов благодаря антитабачной кампании. Об этом в воскресенье, 13 октября, заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай в эфире радиостанции «Говорит Москва». По его словам, речь идет о нескольких миллионах россиян.

Путин назвал НАТО инструментом внешней политики США
2019-10-13 15:49
Президент России Владимир Путин назвал НАТО инструментом внешней политики США. В этом уже ни у кого не возникает сомнений, отметил он. Размещение элементов системы ПРО близко к российским границам является попыткой ослабить ядерный потенциал Москвы, но она обречена на провал, добавил глава государства.

Стюардесса рассказала о предпочтениях занимающихся сексом в самолете пассажиров
2019-10-13 16:01
Стюардесса Хизер Пул, написавшая книгу о работе в авиакомпании, рассказала о предпочтениях занимающихся сексом в самолете пассажиров. По словам бортпроводницы, в последнее время она стала замечать, что люди перестали пользоваться туалетом, чтобы уединиться, предпочитая заниматься сексом на своих местах.

Голодный енот устроил погром в московском кафе и попал на видео
2019-10-13 16:02
Бродячий енот устроил погром в московском кафе в районе Шаболовки. Видео с животным опубликовано на странице заведения в Instagram. На кадрах видно, что пушистый зверь разбросал по полу кафе печенье, салфетки и испугал сотрудников, которые после случившегося решили запереть его в клетке. Впрочем, еноту удалось сбежать.

Российская блогерша призвала сбивать животных на дорогах и раскаялась
2019-10-13 16:23
Блогер Лера Любарская призвала водителей сбивать выбегающих на дорогу животных ради того, чтобы не погибнуть самим. Она заявила, что жизнь человека дороже жизни бродячего пса. После этого ей и ее близким начали поступать угрозы. Любарская извинилась за свои слова и объяснила, что написала их на эмоциях.

Трамп приказал американским войскам покинуть север Сирии
2019-10-13 16:40
Президент США Дональд Трамп приказал американским войскам покинуть северную часть Сирии. Об этом сообщил глава Пентагона Марк Эспер. О выводе их из страны речь не идет. Эспер не уточнил, сколько военнослужащих должно покинуть северную часть Сирии, но отметил, что они составляют большинство американского контингента

Объяснена любовь Путина к отдыху в России
2019-10-13 16:45
Президент России Владимир Путин путешествует по стране, чтобы популяризировать российские места. Как пояснил Песков, ранее Путин уже отвечал на этот вопрос, заявив, что Россия — очень красивая и необъятная страна. Кроме того, он добавил, что даже во время поездок Путин не прекращает работать.

Трамп сообщил о подготовке санкций против Турции
2019-10-13 16:51
Президент США Дональд Трамп сообщил, что вместе с Конгрессом работает над введением санкций против Турции. Трамп сообщил, что работа ведется вместе с сенатором Линдси Грэмом и другими членами Конгресса, в том числе представителями Демократической партии. Речь идет о введении «мощных» санкций против Турции, отметил он.

Неймар снова травмировался
2019-10-13 17:05
Нападающий Неймар получил травму во время матча за сборную Бразилии. Форвард вышел в стартовом составе команды на товарищескую встречу против Нигерии и сумел доиграть лишь до 12-й минуты. Неймар получил повреждение и покинул поле. О характере травмы бразильца пока ничего неизвестно.

Родственники боевиков ИГ устроили массовый побег из лагеря в Сирии
2019-10-13 17:12
Несколько десятков сторонников запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) сбежали из лагеря Айн-Исса на севере Сирии, где они находились под охраной курдских формирований. Сообщается, что пленные атаковали ворота лагеря, когда рядом вели боевые действия турецкие войска.

Россию обвинили в бомбежке сирийских больниц
2019-10-13 17:16
Американская газета The New York Times опубликовала расследование, в котором обвинила Россию в ударах по четырем сирийским больницам. В основу расследования легли рассказы и видеозаписи очевидцев, а также записи переговоров росийских пилотов. По данным издания, атаки на госпитали произошли 5-6 мая.

Синоптики предупредили о начале предзимья в Москве
2019-10-13 17:19
Особый метеорологический сезон — предзимье — наступит в Москве в ближайший четверг, 17 октября. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в начале следующей недели в столице будет тепло. Но уже в четверг температура значительно понизится.

Задержан 15 лет насиловавший россиянок маньяк
2019-10-13 17:21
В Томской области задержали мужчину, который в течение 15 лет нападал на женщин и насиловал их. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. Насильник орудовал в городе Стрежевой в период с 2004 по 2017 годы, за это время его жертвами стали несколько местных жительниц.

Эрдоган объяснил присутствие турецкой армии в Сирии
2019-10-13 17:37
Военное присутствие Турции в Сирии объясняется тем, что сирийское правительство неспособно самостоятельно противостоять террористам. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, проведение переговоров Анкары с представителями курдских формирований, против которых ведется борьба, невозможно.

Украина выразила протест Турции из-за встречи Эрдогана с депутатами из Крыма
2019-10-13 17:43
Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность в связи с тем, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с депутатами Госдумы из Крыма Натальей Поклонской и Русланом Бальбеком. В связи с произошедшим МИД Украины направило ноту протеста Турции, а также вызвало турецкого посла на Украине.

Президент Израиля вступился за осужденную в России контрабандистку
2019-10-13 17:48
Глава Израиля Реувен Ривлин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить осужденную за контрабанду соотечественницу Нааму Иссахар. В письме президент назвал Путина другом всего израильского народа и попросил о содействии в помиловании. Он понадеялся на милосердие главы России.

Названы простые способы сохранить молодость организма
2019-10-13 18:00
Итальянские диетологи раскрыли секрет долголетия своих соотечественников — страна является одним из лидеров по продолжительности жизни: мужчины в среднем доживают до 81 года, а женщины — до 85 лет. Он оказался в правильном питании и высоком качестве еды, передает Lecco Notizie.

Американский боксер впал в кому после нокаута
2019-10-13 18:09
Американский боксер Патрик Дэй впал в кому после поединка за титул чемпиона США по версии Американской боксерской ассоциации (USBA) в весовой категории до 69,9 килограмма с соотечественником Чарльзом Конвеллом. В 10 раунде Дэй был нокаутирован. Его доставили в больницу. Американцу предстоит операция на головном мозге.

Путин рассказал о превосходстве гиперзвукового оружия России
2019-10-13 18:29
Россия продолжает разрабатывать передовые вооружения и после того, как создала уникальное гиперзвуковое оружие. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Говоря о новом гиперзвуковом вооружении, он уточнил, что «это ракетные комплексы, которые летят по настильной траектории с гиперзвуковой скоростью».

Мужчина с ножом напал на отдел полиции в Москве
2019-10-13 18:37
В Зеленограде неизвестный с ножом попытался проникнуть в отдел ГИБДД. Об этом в воскресенье сообщает Baza. По данным источника издания, мужчина тяжело ранил 29-летнего сотрудника ГИБДД. После этого его задержали коллеги пострадавшего. Устанавливаются мотивы нападения и личность злоумышленника.

Комик-трансгендер свела счеты с жизнью и оставила прощальное послание
2019-10-13 18:44
Комик-трансгендер и актриса Дафн Дорман из США совершила самоубийство в возрасте 44 лет. Дорман оставила прощальный пост на своей странице в Facebook. В нем она рассказала, что много думала о том, как попрощаться с теми кого любит, и призналась, что так и не нашла хорошего способа это сделать.

«Смотрящего» по Украине вора в законе раскороновали и избили
2019-10-13 19:14
Криминального авторитета Андрея Недзельского, которого в преступном мире называют Неделей или Львовским, раскороновали и избили в Киеве. Инцидент произошел на свадьбе в семье другого криминального авторитета Олега Бакинского 12 октября. Три вора в законе сначала лишили Неделю воровского статуса, а затем сильно побили.

Американская гимнастка побила мужской рекорд
2019-10-13 19:31
Американская гимнастка Симона Байлз установила рекорд по количеству медалей, завоеванных на чемпионатах мира. Байлз 13 октября завоевала золото в упражнениях на бревне на ЧМ в Штутгарте. Для американки эта награда стала 24-й в карьере на мировых первенствах. Она превзошла достижение белорусского гимнаста Виталия Щербо.

В избранное