Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Главврача станции скорой помощи уволили из-за таскания пациента по асфальту



Главврача станции скорой помощи уволили из-за таскания пациента по асфальту
2020-02-29 19:38
В городе Березники (Пермский край) главного врача станции скорой помощи уволили после того, как его сотрудники без носилок протащили пациента по асфальту. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минздрава. Там уточнили, что главврача уволили не только из-за случая в Березняках.

Путин обсудил коронавирус с президентом Ирана
2020-02-29 19:50
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Хасаном Рухани. Об этом в субботу, 29 февраля, сообщается на сайте Кремля. Как отмечается, лидеры двух стран, в частности, обсудили ситуацию с распространением коронавируса в Иране. Путин выразил соболезнования своему иранскому коллеге.

Дубль защитника позволил «Челси» уйти от поражения в игре с аутсайдером АПЛ
2020-02-29 19:55
«Челси» на выезде сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 28-го тура АПЛ. Встреча прошла в субботу, 29 февраля, и завершилась со счетом 2:2 На гол защитника Маркоса Алонсо в первом тайме «вишни» ответили точными ударами Джефферсона Лермы и Джошуа Кинга во второй половине игры. В концовке поединка Алонсо оформил дубль.

Середняк АПЛ продлил беспроигрышную серию до шести матчей
2020-02-29 19:56
«Бернли» на выезде сыграл вничью с «Ньюкаслом» в матче 28-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 29 февраля, и завершилась со счетом 0:0. Обе команды имели несколько голевых моментов, но отличиться забитыми мячами никому не удалось. «Бернли» продлил беспроигрышную серию в АПЛ до шести матчей.


«Вест Хэм» прервал семиматчевую серию без побед в АПЛ
2020-02-29 19:58
«Вест Хэм» на своем поле обыграл «Саутгемптон» в матче 28-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 29 февраля, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Джаррод Боуэн, Себастьен Аллер и Майкл Антонио. У святых забитый мяч на счету Майкла Обафеми.

Глава UFC усомнился в желании Макгрегора биться с Нурмагомедовым
2020-02-29 19:59
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт прокомментировал возможный поединок между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Глава организации также отметил, что рассчитывает на второй поединок между ними, но уже сомневается в желании Макгрегора.

В центре Москвы произошла массовая драка из-за эксклюзивных кроссовок
2020-02-29 20:01
Группа молодых людей устроила массовую драку в центре Москвы из-за эксклюзивных кроссовок ограниченной серии. Видео инцидента, который произошел на Бульварном кольце, появилось в сети. На кадрах видно, как молодые люди сначала толкают друг друга, а потом начинается драка.

Турцию уличили в поддержке атак террористов в Сирии беспилотниками
2020-02-29 20:23
Турция направляет свои ударные беспилотники для обеспечения огневой поддержки террористам в ходе их атак на позиции правительственных войск в Сирии. В этом ее уличил военно-полевой источник РИА Новости. По его данным, турецкие БПЛА атаковали сирийский военных в районе города Саракиб в провинции Идлиб в ночь на субботу.

Пропагандист помечтал о коронавирусе ради хайпа, заразился и умер
2020-02-29 20:55
Пропагандист, поддерживающий действующие иранские власти, Хамед Джалали Кашани (Hamed Jalali Kashani) заявил, что хотел бы заразиться коронавирусом ради хайпа, а затем подхватил эту инфекцию и умер. Об этом в субботу, 29 февраля, сообщает телеканал «Аль-Арабия». Кашани скончался ночью 28 февраля.

Россия испытала «Футляр» вместо «Ихтиозавра»
2020-02-29 20:58
Глава корпорации «Тактическое Ракетное Вооружение» Борис Обносов, говоря о завершении государственных испытаний перспективной торпеды, возможно, имел в виду торпеду «Футляр», пишет обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин. Автор уверен, что «Футляры» заменят «Физиков» на атомных подводных лодках.

Боец MMA пропустил удар коленом и потерял сознание
2020-02-29 21:14
Американский боец смешанного стиля (MMA) Кливленд Маклин нокаутировал Дезмонда Мура на турнире Titan FC 59. Маклин одержал победу нокаутом в первом раунде. После его удара коленом Мур обрушился на канвас и ненадолго потерял сознание. Маклин заработал девятую победу в карьере при семи поражениях.

Первую смерть от коронавируса зафиксировали в США
2020-02-29 21:27


Путин обсудил ситуацию в Идлибе с Макроном
2020-02-29 21:51


Иран предложил Турции обсудить ситуацию в Идлибе без России
2020-02-29 22:08
Президент Ирана Хасан Рухани в ходе телефонной беседы турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом предложил обсудить ситуацию в сирийской провинции Идлиб без участия России. Рухани высказал мнение, что турецкая, иранская и сирийская стороны на совместной встрече смогут уладить разногласия.

Аутсайдер АПЛ разгромил «Ливерпуль» и нанес клубу первое поражение за 14 месяцев
2020-02-29 22:26
«Ливерпуль» на выезде проиграл «Уотфорду» в матче 28-го тура АПЛ. Встреча прошла в субботу, 29 февраля, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В первом тайме зрители не увидели голов. Во второй половине игры дублем отметился полузащитник «шершней» Исмаила Сарр. Еще один гол забил Трой Дини.

Третий бой Уайлдера и Фьюри пройдет летом 2020-го
2020-02-29 22:37
Глава Top Rank Боб Арум подтвердил, что болельщиков ждет третий бой между американским тяжеловесом Деонтеем Уайлдером и британцем Тайсоном Фьюри. Сто процентов, что Фьюри-Уайлдер 3 пройдет в Америке, — заверил промоутер. По его словам, поединок состоится летом. «Скорее всего в середине июля», — добавил он.


Трамп встретится с заключившими мир с США террористами лично
2020-02-29 22:41
Президент США Дональд Трамп рассказал о том, что в скором времени лично встретится с лидерами радикального движения «Талибан». Американский лидер заявил, что талибы согласились бороться с терроризмом, и выразил надежду, что они хотят «что-то сделать». США и «Талибан» заключили мирное соглашение 29 февраля.

Назван лучший фильм на Берлинале
2020-02-29 22:49
Главную награду Берлинале — «Золотого медведя» — получил фильм иранского режиссера Мохаммада Расулофа «Зла не существует». Сам режиссер приехать на церемонию не смог, так как ему запрещено покидать Иран с 2017 года. Вместо Расулофа награду получила его дочь.

Трамп заявил о немедленном выводе американских войск из Афганистана
2020-02-29 23:09
Президент США Дональд Трамп заявил о немедленном выводе американских войск из Афганистана. «Сегодня. Это начнется немедленно», — ответил американский лидер на вопрос о том, когда США начнут вывод своих войск в рамках соглашения с радикальным движением «Талибан» (запрещено в России как террористическое).

Раскрыты подробности первой смерти от коронавируса в США
2020-02-29 23:38
Министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар раскрыл подробности о первой смерти от коронавирусной инфекции COVID-19 в США. Первой жертвой инфекции в США стала женщина в возрасте 50 лет. Из страны она не выезжала. Предварительно причиной смерти стала пневмония, вызванная коронавирусом SARS-CoV-2.

Россиянам дали возможность бесплатно пользоваться сайтами при нулевом балансе
2020-03-01 00:03
Доступ сайтов федеральных и региональных органов власти, в также портала госуслуг стал бесплатным для россиян. С 1 марта эти ресурсы доступны пользователям даже при нулевом балансе, а их посещение не засчитывается в общий объем трафика. Уточняется, что компенсации для операторов связи пока не предусмотрены.

Нурмагомедовых посчитали «королевской семьей» мирового MMA
2020-03-01 00:06
Бывший боец смешанного стиля (MMA) Чейл Соннен порассуждал о репутации семьи Нурмагомедовых в спорте. 42-летний американец заметил, что представителей семейства Нурмагомедовых можно сравнить с бойцами клана Грейси. «Я бы дал Нурмагомедовым второе место среди королевских семей MMA», — признался Соннен.

Провалы «Панциря» в Сирии объяснили удовлетворением Россией желаний ОАЭ
2020-03-01 00:17
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь» российского производства является «плодом» арабской любви к ночным фейерверкам и не отвечает заявленным характеристикам, говорится в блоге ru-pvo в Live Journal, перепечатавшем публикацию информационного портала kuban.iNFO.

Россиянам разрешили ввозить в страну незарегистрированные лекарства
2020-03-01 00:26
В России разрешили ввоз незарегистрированных лекарственных средств, если их необходимость для пациента признана специальной медицинской комиссией. Соответствующий федеральный закон вступил в силу в воскресенье, 1 марта. Документ был подписан президентом страны Владимиром Путиным в конце декабря.

ВОЗ подняла уровень опасности распространения коронавируса
2020-03-01 00:43
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подняла уровень опасности международного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 до очень высокого. По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились более 85,9 тысяч человек, большинство из них находятся в Китае.

В России ввели новые правила эксплуатации старых автомобилей
2020-03-01 00:48
В России с 1 марта начал действовать государственный стандарт для раритетных транспортных средств. Документом вводятся требования к безопасности ретро-автомобилей, а также методы их проверки. Действие ГОСТа распространяется на мотоциклы, легковые машины и прицепы старше 30 лет, а также на грузовики старше 50 лет.

Футболист перекинул мяч через вратаря ударом с линии штрафной
2020-03-01 01:07
Аргентинский нападающий «Монреаль Импакт» Максимилиано Уррути отметился голом в матче MLS против «Нью-Ингленд Революшн». Форвард не стал обыгрывать защитника команды соперников, чтобы сблизиться с воротами. Вместо этого аргентинец одним касанием перебросил мяч через голкипера и забил гол.

В Анкаре напали на квартиры сотрудников российского СМИ
2020-03-01 01:10
Неизвестные совершили нападение на квартиры трех сотрудников новостного агентства Sputnik Турция в Анкаре. Об этом сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян. По словам Симоньян, на квартиры нападали организованные группы людей, около десяти человек в каждой. Нападавшие выкрикивали лозунги.

В России оценили заявление Эрдогана о просьбе остаться «один на один» с Сирией
2020-03-01 01:57
Сенатор Алексей Пушков оценил заявление турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана с просьбой в адрес российского президента Владимира Путина оставить Турцию «один на один» с Сирией. В частности, политик указал на то, что Эрдоган не раскрыл содержание ответа Путина на эту просьбу.

Борис Джонсон женится и станет отцом
2020-03-01 02:28


В избранное