Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В ВОЗ предостерегли об опасности наличных денег при коронавирусе



В ВОЗ предостерегли об опасности наличных денег при коронавирусе
2020-03-15 19:36
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует соблюдать правила гигиены при использовании наличных денег и мыть руки после их использования. Причем вирусы остаются активными и на бумаге, и на пластике. Так, продолжительность жизни коронавирусной инфекции на банкнотах составляет от трех до четырех дней.

Китай предупредили о второй волне заражения коронавирусом
2020-03-15 19:45
После того как Китай отменит карантин, в стране может начаться вторая волна эпидемии коронавируса, заявил глава института аллергии и инфекционных заболеваний Национального института здоровья США Энтони Фаучи. По словам ученого, опасность повторного заражения возрастет во время возвращения Китая к нормальной жизни.

Матч российских команд завершился раньше времени из-за драки и пяти удалений
2020-03-15 19:56
Матч молодежного первенства России между «Тамбовом» и «Крыльями Советов» завершился раньше времени. Судья решил увести команды с поля после того, как пять футболистов были удалены. На 77-й минуте при счете 1:1 игрок «Крыльев» совершил грубый фол, из-за чего на поле завязалась драка.

В Испании туристы столкнулись с полицией из-за мер по борьбе с коронавирусом
2020-03-15 20:00
В курортных городах Испании произошли массовые столкновения иностранных туристов с местными полицейскими из-за мер, принятых правительством по борьбе с коронавирусом. Столкновения начались на испанских курортах в воскресенье, 15 марта, когда полиция, выполняя постановление правительства, пыталась закрыть общепиты.

Минобрнауки рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение
2020-03-15 20:11
Минобрнауки России рекомендовало учебным заведениям организовать дистанционное обучение студентов из-за распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе ведомства. С 16 марта вузам рекомендовано обеспечить освоение студентами образовательных программ с применением электронного обучения.

Россиянин выстрелил из пневматического пистолета по громким промоутерам
2020-03-15 20:33
В Москве мужчина расстрелял из пневматического пистолета двух промоутеров. Отмечается, что инцидент произошел в районе Люблино. Местного жителя раздражали громкоговорители девушек, которые рекламировали магазин одежды, и выстрелил в них прямо из окна. В результате одна из девушек получила ранение в ногу.

В Москве появится новое оборудование для диагностики коронавируса
2020-03-15 20:54
В Москве появится новое оборудование для диагностики коронавируса, что позволит сократить срок исследования и повысить его точность, заявили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. Отмечается, что оборудование поступил в лабораторию в Противочумном центре на улице Мусоргского.

Информацию о желании Роналду отдать все отели под больницы назвали фейковой
2020-03-15 21:01
Журналист Ману Сайнц в Twitter заявил, что информация о том, что нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду отдаст свои отели в Португалии под больницы для борьбы с коронавирусом, является недостоверной. Кристофф Терро обратил внимание на то, что сообщение о желании футболиста пропало из первоисточника.

«Яндекс» запустил карту распространения коронавируса
2020-03-15 21:25
«Яндекс» запустил онлайн-карту распространения коронавируса по всему миру. Данные основаны на актуальной информации Роспотребнадзора. На карте указаны актуальные данные о подтвержденных случаях заражения, выздоровления и смерти. Статистика по России также вынесена в отдельный столбец.

Путин создал рабочую группу по борьбе с коронавирусом
2020-03-15 21:30
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса.

«Аэрофлот» расширил список приостановленных рейсов в Европу
2020-03-15 21:41
Авиакомпания «Аэрофлот» расширила список приостановленных рейсов в Европу. Об этом сообщается на сайте компании. Изменения вносятся на фоне пандемии коронавируса. Ограничения коснутся рейсов из Москвы в Прагу и обратно с 20 марта по 30 апреля. Также авиакомпания приостановит полеты из Москвы во Франкфурт и обратно.

Боец UFC показал фото с флагами России и Украины после победы на турнире
2020-03-15 22:09
Украинский боец смешанного стиля (ММА) Никита Крылов выложил пост в Instagram после победы над американцем Джонни Уокером на турнире UFC Fight Night 170 в Бразилии. При этом на фотографии Крылов держит два флага — Украины и России. Мнения подписчиков в комментариях разделились.

Делегация США собралась в Москву на 9 Мая
2020-03-15 22:11
Высокопоставленная делегация США собирается приехать в Москву на празднование Дня Победы, сообщил американский посол в России Джон Салливан. Он не уточнил, кто именно войдет в делегацию. По словам дипломата, США ответственно относятся к памяти событий 75-летней давности, победе союзников над Германией и Японией.

На Украине предложили ограничить передвижение по стране
2020-03-15 22:13
Министр здравоохранения Украины Илья Емец предложил ограничить передвижение по стране из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Министр назвал инфекцию «врагом номер один» для всего мира. Он призвал закрыть заведения общественного питания и торговые центры.

Названа возможная тема на встрече «ядерной пятерки»
2020-03-15 22:35
Посол США в России Джон Салливан рассказал о возможной теме на встрече так называемой ядерной пятерки — государств, постоянно заседающих в Совете безопасности ООН. По его словам, формат «пятерки» ядерных государств располагает к тому, чтобы обсудить контроль над вооружениями.

В Сербии объявили режим ЧС
2020-03-15 22:38
Президент Сербии Александар Вучич объявил режим ЧС в стране из-за распространения коронавируса. Решение вступает в силу с момента оглашения. В стране будут закрыты детские сады и учебные заведения. При этом школьную программу покажут по телевидению. Также Вучич призвал пенсионеров не выходить из дома.

Украина приостановит международное железнодорожное сообщение
2020-03-15 22:54
Украина приостановит международное железнодорожное пассажирское сообщение. Об этом сообщается на сайте «Украинских железных дорог».Изменения будут внесены в ночь с 16 на 17 марта. Отмечается, что ряд международных поездов осуществит последние рейсы сегодня, 15 марта. Пассажирам вернут полную стоимость билетов.

В Госдуме оценили идею перевести вузы на дистанционное обучение
2020-03-15 23:25
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов оценил идею организовать учебным заведениям дистанционное обучение студентов из-за распространения коронавируса. Чернышов назвал эту меру правильной. Он отметил, что на сегодняшний день у всех вузов есть возможности для организации такого формата работы.

Трамп извинился за очереди в аэропортах
2020-03-15 23:27
Президент США Дональд Трамп извинился за очереди, которые образовались в аэропортах страны из-за «очень кропотливых медицинских осмотров» в связи с распространением коронавируса. «Простите за перебои и задержки, мы движемся как можно быстрее, но очень важно, чтобы мы были бдительны и осторожны», — написал Трамп.

«Ювентус» решил оставить Роналду и продумал схему
2020-03-15 23:31
Туринский «Ювентус» хочет продлить контракт с нападающим Криштиану Роналду, истекающий летом 2022 года. Клуб решил предложить португальцу договор до 2024-го с сохранением зарплаты в 31 миллион евро в год. Также отмечается, что «Ювентус» продумал схему, чтобы оставить Роналду.

«Вечерний Ургант» отказался от зрителей
2020-03-15 23:52
Команда шоу «Вечерний Ургант» приняла решение снимать следующие выпуски шоу без зрителей в студии. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте программы. В сообщении сказано, что реакция в зале является неотъемлемой частью программы, однако команда шоу «очень дорожит здоровьем зрителей».



В США объяснили создание российского «Бурак-М»
2020-03-16 00:04
Россия разработала буи «Бурак-М», предназначенные для защиты своих субмарин от противолодочной авиации и беспилотников противника, на фоне того, что Соединенные Штаты и их партнеры значительно активизировали свои противолодочные операции, пишет американское издание The Drive.

Президент Сербии заявил об отсутствии европейской солидарности
2020-03-16 00:47
Президент Сербии Александр Вучич заявил об отсутствии европейской солидарности из-за запрета на экспорт из Евросоюза медикаментов и оборудования. Он сообщил, что написал председателю КНР Си Цзиньпину письмо с просьбой о помощи и назвал его «братом». Сербия попросила КНР помочь с медикаментами.

Названы потери российских банков от падения цен на нефть и коронавируса
2020-03-16 00:48
Пандемия коронавируса и падение цен на нефть могут привести к снижению прибыли банков на 20-25 процентов, считает управляющий директор по рейтингам кредитных институтов «Эксперт РА» Александр Сараев. Он предположил, что доходы населения будут снижаться, что приведет к росту задолженности по потребительским кредитам.

Черногория запретила въезд иностранцам из-за коронавируса
2020-03-16 01:17
Черногория запретила въезд на территорию страны всем иностранным гражданам, кроме имеющих вид на жительство. Об этом сообщил вице-премьер Милутин Симович. Также власти ввели обязательную самоизоляцию для всех въезжающих в Черногорию. Кроме того, было принято решение закрыть все отели и рестораны в стране.

В США снизили ключевую ставку почти до нуля
2020-03-16 01:23
Федеральная резервная система (ФРС) США снизила базовую ставку почти до нуля, до 0-0,25 процента, в рамках борьбы с распространением коронавируса. Там объяснили, что вспышка коронавируса нанесла серьезный ущерб экономике многих стран, а ее последствия окажут влияние на экономические перспективы.

В избранное