Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Компания OneWeb объявила о банкротстве



Компания OneWeb объявила о банкротстве
2020-03-28 07:37
Британская компания-стартап OneWeb объявила о банкротстве. Соответствующее заявление, отправленное в суд по делам банкротств Южного округа штата Нью-Йорк, было опубликовано на сайте компании. В последнее время руководством OneWeb велись переговоры о привлечении дополнительных инвестиций, однако они провалились.


Оценена эффективность нерабочей недели в борьбе с коронавирусом в России
2020-03-28 07:45
Оценена эффективность нерабочей недели в борьбе с коронавирусом в России. Академик Виктор Малеев заявил, что неделя выходных должна помочь резко снизить число заражений в России. Однако полностью случаи инфицирования вряд ли исчезнут. «Вероятность заражения останется, ноприрост должен сократиться», — пояснил он.

Опубликовано видео работы российских военных врачей в Италии
2020-03-28 08:20
Министерство обороны России показало видеозапись, на которой запечатлен процесс дезинфекции, осуществляемый российскими военными специалистами в итальянской области Ломбардия. На кадрах специалисты в защитных костюмах при помощи специального раствора в пансионате для пожилых людей дезинфицируют мебель.


Российским родителям дали советы по защите детей от коронавируса
2020-03-28 08:29
Российским родителям дали советы по защите детей от коронавируса. Роспотребнадзор порекомендовал родителям максимально ограничить контакты детей с другими людьми и уделять внимание дезинфекции жилья, а также предметов в нем. В ведомстве напомнили, что упаковки занесенных в дом продуктов также следует дезинфицировать

Зараженный вирусом самый дорогой игрок Италии признал течение болезни тяжелым
2020-03-28 08:44
Футболист туринского Ювентуса Пауло Дибала, заразившийся коронавирусом, рассказал о тяжелом течении болезни. Дибала заявил, что симптомы проявлялись очень сильно. «Я дышал с трудом, не мог ничего делать уже спустя пять минут. Мышцы болели», — уточнил футболист, описывая свое состояние.

Савченко рассказала о «глотке воздуха перед смертью» для украинцев
2020-03-28 08:52
Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что денежные средства, которые Украина получит от МВФ за принятие закона о продаже земли, подарит гражданам «глоток воздуха перед смертью». «Поэтому сейчас надо думать, когда трудно: занимать деньги не у кого, отдавать их нечем», — сказала Савченко.


В РПЦ объяснили отказ закрыть храмы и назвали священников духовными врачами
2020-03-28 09:07
В РПЦ объяснили отказ закрыть храмы и назвали священников духовными врачами. Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Лейгода заявил, что священники не могут самоизолироваться, как бы им не хотелось. По его словам, церковь не закрывается не потому, что боится потерять доходы.

Из России попытались вывести 11 тонн антисептика
2020-03-28 09:25
Пограничники Федеральной службы безопасности (ФСБ) пресекли попытку вывоза из России в Казахстан крупной партии антисептиков. В ФСБ отметили, что согласно постановлению российского правительства, вывоз дезинфицирующих, противовирусных и прочих подобных средств. Вся продукция передана для проверки.

В России умер еще один человек с коронавирусом
2020-03-28 09:27
Мужчина с диагнозом коронавирус скончался в Оренбурге, причина смерти устанавливается.

Лучший боец UFC оправдал пьяное вождение «безумием» из-за карантина
2020-03-28 10:02
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Джонс, который был задержан полицией Альбукерке за пьяное вождение, объяснил свой поступок. «Мне просто хотелось покататься. Первый раз сел за руль за две недели. Увидел бездомных, пообщался с ними как с людьми», — заявил он.


В России расширили список редких заболеваний
2020-03-28 10:29
Власти расширили список редких заболеваний, для лечения которых будут закупаться лекарства за счет государств. Постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Список дополнен апластической анемией неуточненной, наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного) X (Стюарта — Прауэра).

США воспользовались пандемией коронавируса для снабжения сирийских боевиков
2020-03-28 10:44
Власти США воспользовались пандемией коронавируса в качестве предлога, чтобы снабжать грузами подконтрольных боевиков в сирийском лагере Рукбан. Согласно документу, американское правительство пытается воспользоваться ситуацией с распространением коронавирусной инфекции и оказывает давление на руководство ООН.

Цифровой диктант 2020 года пройдет онлайн с 28 марта по 11 апреля
2020-03-28 11:00
Всероссийский Цифровой Диктант 2020, организаторами которого являются РОЦИТ, ОНФ и Microsoft, пройдет с 28 марта по 11 апреля в онлайн-формате при поддержке Координационного центра доменов RU и РФ. Акция станет самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в России.

В правительстве задумались над ограничением передвижения по России
2020-03-28 11:09
Правительство России рассматривает возможность ограничить передвижение по всей стране и остановить авиа- и железнодорожные пассажирские перевозки. Журналисты агентства также связались с пресс-службой кабмина, однако там не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Сотни россиян вернулись на родину спецпоездом с Украины из-за коронавируса
2020-03-28 11:11
В Москву из Киева прибыл организованный из-за ситуации с коронавирусом специальный поезд, который доставил на родину более 700 россиян. Состав №906 на Киевский вокзал Москвы. Поезд проехал без остановок, в пути пассажиры прошли пограничный и таможенный досмотр.

Власти Москвы раскрыли наказание для нарушивших самоизоляцию пенсионеров
2020-03-28 11:22
В московском департаменте социальной защиты раскрыли наказание для пенсионеров, которые нарушили режим самоизоляции из-за коронавируса. Как сообщает принадлежащий Григорию Березкину РБК, провинившиеся будут лишены второй части материальной помощи в размере двух тысяч рублей.

В еще одном российском регионе нашли первого зараженного коронавирусом
2020-03-28 11:24
В еще одном российском регионе произошло заражение пневмонией COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа. Зараженный коронавирусом SARS-CoV-2 школьник приехал из Великобритании в Костромскую область. Подростка положили в инфекционное отделение больницы. Остальных костромичей, вернувшихся из поездки, проверяют.

В России появилась новая тест-система для диагностики коронавируса
2020-03-28 11:31
Новую тест-систему для диагностики коронавируса зарегистрировали в Новосибирске, результат с ее помощью можно получить за 90 минут. 22 марта Роспотребнадзор проинформировал, что российские средства диагностики обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса.

В избранное