Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Двоих подозреваемых в покушении на Тумсо Абдурахманова задержали в Швеции



Двоих подозреваемых в покушении на Тумсо Абдурахманова задержали в Швеции
2020-03-07 01:42
В Швеции задержаны двое подозреваемых в покушении на блогера Тумсо Абдурахманова, проживающего в Европе и известного критикой в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщила на прокурора города Евле Тереза Стенссон. Полиция заключила под стражу 29-летнего мужчину и 30-летнюю женщину.

Предсказано исчезновение снежных зим в центре России
2020-03-07 01:45
Примерно через 30 лет зимы в центре России могут стать теплыми и без снега — такими, какой была прошедшая аномально теплая зима. При этом сильнее всего от изменения климата пострадает Сибирь, хоть местное население может этого и не заметить — они не ощутят разницу между -40 и -32, считает климатолог.

Прилепин подтвердил информацию об убийстве Гиви украинскими спецслужбами
2020-03-07 02:23
Писатель и общественный деятель Захар Прилепин подтвердил информацию об убийстве украинскими спецслужбами командира батальона самопровозглашенной Донецкой народной республики «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви. По его словам, к Гиви в воинскую часть приходила женщина из СБУ.

Сбежавшая с деньгами жена правителя Дубая раскрыла главную причину побега
2020-03-07 02:25
Эмиратская принцесса Хайю, сбежавшая с детьми и деньгами от мужа — правителя Дубая шейха Мохаммеда бин Рашида, раскрыла главную причину побега. Она рассказала, что ее муж планировал выдать их 11-летнюю дочь Джалилю замуж за наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бен Салмана.

Потепление в России связали с риском распространения болезней
2020-03-07 02:33
Аномально теплые зимы и дальнейшее повышение средних температур в России может привести к риску распространения болезней, самой опасной из которых является сибирская язва. Сейчас мерзлый грунт оттаивает, и споры могут попасть в грунтовые воды. Еще одной проблемой будет размножение насекомых.

У 21 пассажира круизного лайнера в США обнаружили коронавирус
2020-03-07 02:58
У 21 человека на круизном лайнере Grand Princess, находящемся у берегов Калифорнии, обнаружен коронавирус, заявил вице-президент США Майк Пенс. Всего на борту находятся 3533 человека, включая 2422 пассажиров и 1111 членов экипажа из 54 стран. Среди них четверо россиян.



Российские ПВО сбили беспилотники боевиков в Сирии
2020-03-07 02:59
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО), размещенные в районе авиабазы Хмеймим в Сирии, сбили два беспилотника боевиков. Сообщается, что беспилотники боевиков были запущены с подконтрольной боевикам территории в провинции Идлиб. Средства ПВО сбили их над городом Джебла в провинции Латакия.

В России оценили условия Зеленского по Донбассу
2020-03-07 03:36
Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров оценил условия президента Украины Владимира Зеленского по Донбассу. Сенатор заявил, что ему непонятна причина, по которой Украина должна выходить из «нормандского формата». Он добавил, что в случае выхода ситуация станет непредсказуемой.

Гайана депортировала троих выходцев из России из-за «вмешательства» в выборы
2020-03-07 03:56
Гайана депортировала троих выходцев из России из-за «вмешательства» в прошедшие 2 марта парламентские и президентские выборы. Об этом заявил министр государственной безопасности Гайаны Хемрадж Рамджаттан. По его словам, гайанские власти раскрыли группу из четырех человек, трое из них были задержаны и депортированы.

Сын Высоцкого обратился к юристам из-за фото отца в рекламе ФБР
2020-03-07 03:59
Актер и режиссер Никита Высоцкий обратился к юристам из-за использования в рекламе ФБР США фотографии его отца, советского артиста Владимира Высоцкого. По словам режиссера, образ его отца важен миллионам людей и «не должен быть чем-то, что на дороге валяется».


Обнаружены изменения симптомов коронавируса
2020-03-07 04:50
Ученые из Китая обнаружили изменения в клинических симптомах заражения в начале вспышки нового коронавируса и сейчас. Они выяснили, что у тех, кто заразился позднее, болезнь проявлялась не так очевидно. Ученые пришли к выводу, что вирус может не проявлять себя в организме очень длительное время.



В ВОЗ высказались о сроках исчезновения коронавируса
2020-03-07 04:55
Исполнительный директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан высказался о сроках исчезновения коронавируса на брифинге для СМИ. Он заявил, что, если коронавирус исчезнет летом, то это станет подарком судьбы.

На Украине начали собирать российские автомобили Lada
2020-03-07 05:38
Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ), который на данный момент пребывает под процедурой санации, в рамках аудита выпустил тестовую партию автомобилей марки Lada. Об этом сообщил ресс-секретарь корпорации «Укравто» Дмитрий Скляренко. На данный момент завод занимается сборкой Lada Largus.

Нурмагомедов пнул ногой пояс соперника во время битвы взглядов
2020-03-07 05:49
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов пнул пояс соперника Тони Фергюсона во время битвы взглядов в рамках турнира в Нью-Йорке. После пресс-конференции состоялась традиционная битва взглядов, Фергюсон положил свой чемпионский пояс, однако Нурмагомедов пнул его.


Подсчитаны потери Японии в случае отмены Олимпиады
2020-03-07 06:28
Финансовая компания SMBC Nikko Securities подсчитала возможные потери Японии в случае отмены Олимпийских игр 2020 года в Токио из-за коронавируса. Аналитики заявили, что государство может лишиться около 7,8 триллиона иен, а ВВП Японии может сократиться на 1,4 процента в год.

Украинского сироту затравили за песню «Смуглянка» в честь 75-летия Победы
2020-03-07 07:14
Украинского сироту из Волыни Максима Ткачука затравили за песню «Смуглянка», которую он исполнил на конкурсе в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне. 12-летний мальчик занял первое место на конкурсе Stars of the Albion в Лондоне. Однако украинские СМИ обвинили Ткачука в пропаганде так называемого русского мира.

В избранное