Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США потратят на борьбу с коронавирусом миллиарды долларов



США потратят на борьбу с коронавирусом миллиарды долларов
2020-03-06 02:41
Сенат США одобрил выделение 8,3 миллиардов долларов на борьбу с распространением коронавируса. Документ поддержали более 80 сенаторов при необходимом минимуме в 60 голосов. Теперь его направят на подпись президенту США Дональду Трампу.
Ранее закоропроект одобрили в Палате представителей конгресса США.

Российские власти приготовились к снижению цен на нефть
2020-03-06 03:07
Россия готова к снижению цен на нефть. Если сырье подешевеет, финансировать расходы будут за счет ресурсов. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов. «Мы создали свои резервы, Фонд национального благосостояния, который пополнялся за счет нефтяных доходов в так называемые тучные годы», — напомнил он.

США обвинили сотрудника Group-IB в причастности к продаже данных пользователей
2020-03-06 03:09
Министерство юстиций США предъявило обвинения топ-менеджеру российской компании Group-IB Никите Кислицину в причастности к попытке продать данные пользователей. Никита Кислицин фигурирует в деле Евгения Никулина, которого обвиняют во взломе американских ресурсов. В частности, речь идет о продаже e-mail адресов.

Новый премьер Украины выступил за подачу воды в Крым
2020-03-06 03:16
Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что выступает за возобновление подачи воды в Крым. «В Крыму живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым — это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину», — сказал он.

Назван новый тренд среди банковских мошенников
2020-03-06 04:05


Покинувшему Солнечную систему Voyager 2 не ответят
2020-03-06 04:08
С марта 2020 года по январь 2021 года американская автоматическая межпланетная станция Voyager 2, в ноябре 2018 года покинувшая гелиосферу (магнитный аналог атмосферы планеты), не будет получать команды с Земли, сообщает НАСА. Научные данные со станции Земля продолжит принимать.

Раскрыта сумма секретного экспорта из России
2020-03-06 04:52
Секретный экспорт из России превысил 55 миллиардов долларов. Три четверти поставок составляет трубопроводный газ, остальное приходится на вооружения, самолеты и изотопы.

Похожую на крокодила редкую рыбу обнаружили мертвой в пруду
2020-03-06 05:04
Мертвый миссисипский панцирник найден в пруду поселка в США. Редкая рыба не смогла выжить в слишком холодной воде. Находку решили сохранить для образовательных целей. Каким образом рыба попала в пруд, неизвестно, но администрация поселка призвала жителей не избавляться от экзотических питомцев.

Российские банковские карты стали подделывать чаще
2020-03-06 05:41
Подделки среди банковских карты в России стали встречаться чаще более чем на 50 процентов. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел России. Согласно данным ведомства, количество выявленных подделок за 2019 год выросло на 57,2 процента. Кроме того, мошенники стали чаще подделывать печати.

К группе риска отнесли 38 российских банков
2020-03-06 06:07
38 российских банков могут лишиться лицензии в ближайший год, говорится в исследовании агентства «Эксперт РА». Уточняется, что большинство проблемных кредитных организаций работают в столичном регионе. Список оказавшихся под ударом банков не раскрывается.

Жених Бузовой раскрыл детали их знакомства и отношений
2020-03-06 06:10
Жених российской телеведущей и певицы Ольги Бузовой артист и блогер Давид Манукян раскрыл детали их отношений. По словам Манукяна, когда он только переехал в Москву, он часто ходил на различные концерты, снимал на видео выступления Бузовой и не мог даже представить, что будет состоять в отношениях с ней.

На борту круизного лайнера на карантине у берегов США оказались россияне
2020-03-06 06:38
На борту круизного лайнера Grand Princess, пассажиров которого проверяют на наличие коронавируса, оказались четверо россиян. Об этом сообщили в компании-операторе судна Princess Cruises. Судно стоит на карантине у берегов американского штата Калифорния. Граждане России являются членам экипажа.

Российская боксерша скрывала пол ради поединков с мужчинами
2020-03-06 06:40
Российская боксерша Татьяна Дваждова заявила, что скрывала пол ради поединков с мужчинами. Дваждова рассказала, что выступала как Владимир Ермолаев, так как ей не разрешили соревноваться под собственным именем. «Я выступаю за то, чтобы женщин стали допускать к поединкам с мужчинами», — посчитала она.

Определен простой способ сохранить ум в старости
2020-03-06 06:45
Ученые Университета Стоуни-Брук в США показали, что нейробиологические изменения, связанные со старением, возникают уже у людей, приближающихся к 50-летнему возрасту. Однако это можно избежать, снизив количество употребляемых углеводов. При диете с низким содержанием углеводов энергия для клеток извлекается из кетонов.

Российская сеть кондитерских начнет торговать мясом
2020-03-06 07:01
Сеть кондитерских «Аленка» (входит в холдинг «Объединенные кондитеры») начнет работать в новом формате. В магазинах у дома будут торговать мясом и молочными продуктами. Также в торговых точках установят автоматы самообслуживания со смузи и мороженым. В будущем там появятся диетические продукты.

К борьбе с коронавирусом подключились военные вирусологи
2020-03-06 07:07
Минобороны России организовало группы военных вирусологов для оперативного реагирования на вспышки коронавируса, рассказал начальник Главного военно­-медицинского управления Дмитрий Тришкин. По его словам, в военном ведомстве постоянно поддерживается готовность к строгому противоэпидемическому режиму.

ФБР призналось в любви к Владимиру Высоцкому
2020-03-06 07:30
ФБР США запустило в соцсетях рекламу на русском языке с изображением советского певца и актера Владимира Высоцкого. В качестве иллюстрации взят кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя» и добавлена подпись: «Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого. FBI».

Раскрыты подробности убийства Гиви украинскими спецслужбами
2020-03-06 07:35
Сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Сугерей раскрыл подробности убийства командира донецкого батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви. По словам Сурегея, который осуществлял прикрытие, девушке удалось заложить взрывчатку, которая сработала, когда Гиви пришел утром на работу.

Адвокат Родченкова назвал обвинения российских биатлонисток безумными
2020-03-06 07:54
Адвокат бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова Джим Уолден прокомментировал информацию представителя российских биатлонисток, заявившего о наличии поддельных подписей его клиента. Уолден назвал обвинения биатлонисток безумными, а российскую правовую систему отсталой.

Два человека погибли из-за выброса метана в российской шахте
2020-03-06 07:57
По меньшей мере два человека погибли из-за выброса метана в шахте «Воркутинская». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, передает РИА Новости. По данным спасателей, на момент происшествия в шахте находились 106 человек. На данный момент 104 рабочих выведены на поверхность.

Любителей онлайн-знакомств предупредили об опасности заражения коронавирусом
2020-03-06 08:00
Приложение для онлайн-знакомств Tinder начало предупреждать пользователей об опасности заражения коронавирусом. Теперь желающим найти себе партнера с помощью Tinder показывают сообщение о том, что безопасность важнее свиданий. В приложении появилось всплывающее окно, которое информирует о мерах профилактики.


Супружеская пара лишилась сна из-за спаривания животных
2020-03-06 08:07
В британской деревне Бегброук (графство Оксфордшир) 47-летний Уорвик Варди и его жена Фреда лишились сна из-за спаривания своих питомцев — животные во время ухаживания издают громкие звуки. Уорвик потратил 22 тысячи фунтов стерлингов (почти два миллиона рублей), чтобы превратить свое жилье в настоящие джунгли.

Десятилетний ребенок за рулем спорткара помахал преследователю рукой и уехал
2020-03-06 08:23
В сети появилось видео, на котором ребенок рулит спортивным автомобилем по улицам Владивостока. На кадрах видно, как по дороге двигается спортивный седан Subaru WRX S4 без номеров. Когда снимавший ролик водитель поравнялся со спорткаром, увидел за рулем мальчика примерно 10 лет.

Собака положила лапу на руку умирающего мальчика и исцелила его
2020-03-06 08:33
Британка рассказала, как ее трехлетний сын, находившийся в реанимационном отделении местной больницы после операции на мозге, смог исцелиться благодаря собаке. После операции пульс мальчика оставался учащенным, но, как только лапу пса положили на его руку, он вернулся к нормальным значениям.

В избранное