Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роспотребнадзор рассказал о принятых до Нового года мерах против коронавируса



Роспотребнадзор рассказал о принятых до Нового года мерах против коронавируса
2020-03-18 07:47
Роспотребнадзор с 31 декабря начал принимать меры для борьбы с коронавирусом в России. Глава ведомства Анна Попова пояснила, что после появления первых новостей об инфекции было принято решение усилить заслон на границе. «надо было не допустить завоз вируса»

Названы самые популярные продукты во время эпидемии
2020-03-18 07:56
Экспертный совет Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование продуктов, которые пользуются большой популярностью во время эпидемий. В первую очередь, речь идет о гречке, рисе и пшене. Чай может храниться до трех лет, кофе — до пяти, соль до десяти лет, а сахар — до восьми.

На любимом курорте россиян взлетели продажи жилья
2020-03-18 08:00
На любимом курорте россиян — Турции — взлетели продажи жилья. Количество сделок с недвижимостью выросло на 51,4 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Всего в январе 2020 года было приобретено около 118,7 тысячи лотов, тогда как в прошлом году это число равнялось 96 тысячам.

Китайцев охватил страх заразиться коронавирусом от европейцев
2020-03-18 08:03
Жительница Новосибирска Екатерина Чумаченко вернулась из Китая и рассказала о том, что местные жители начали бояться подцепить коронавирус от европейцев. По словам россиянки, она прилетела в Китай вместе со своим спутником еще в январе, когда распространение коронавируса не казалось серьезной проблемой.

Помпео обвинил Россию в убийстве десятков турецких военных
2020-03-18 08:08
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия «убила» десятки турецких военнослужащих во время военной операции в Сирии. Он добавил, что Вашингтон поддерживает Турцию как союзника по НАТО.

Названо последнее желание Эдуарда Лимонова
2020-03-18 08:18
Церемония прощания и похороны Эдуарда Лимонова будут закрытыми для общественности и СМИ. Это стало последним желанием 77-летнего писателя.


Назван возможный очаг распространения коронавируса в Европе
2020-03-18 08:24


Объявлена официальная причина смерти Эдуарда Лимонова
2020-03-18 08:26
Названа официальная причина смерти Эдуарда Лимонова. Как рассказали в «Другой России», писатель умер от онкологического заболевания. Ранее представители публициста рассказали, что он скончался из-за осложнений, вызванных операцией. До этого Лимонов пожаловался на проблемы с горлом.


В России решили обезопасить такси от коронавируса
2020-03-18 08:33
Российские сервисы такси решили обезопасить водителей и пассажиров от коронавируса, предоставив таксистам возможность продезинфицировать машины из-за распространения коронавируса. «Яндекс.Такси», в свою очередь, организовали пункты выдачи медицинских масок и дезинфицирующих средств в аэропорту «Шереметьево».

Россияне начали отказываться от походов в торговые центры
2020-03-18 08:39
С начала года посещаемость торговых центров в России упала на 10-15 процентов. Если посетители продолжат отказываться от походов за покупками, бизнес рискует потерять миллиарды рублей. Только неделя карантинного режима в столице приведет к убыткам торговой розницы в 50-70 миллиардов рублей в Москве.

Байден выиграл праймериз в трех штатах и приблизился к схватке с Трампом
2020-03-18 08:59
Джо Байден выиграл праймериз Демократической партии США еще в трех штатах, таким образом приблизившись к схватке с определившимся кандидатом от Республиканской партии президентом Дональдом Трампом. Речь идет о предварительных голосованиях в штатах Флорида, Иллинойс и Аризона.

Женщина выиграла миллион долларов в день рождения
2020-03-18 09:02
Жительница американского города Стерлинг, штат Вирджиния, выиграла миллион долларов в свой день рождения. Первоначально женщина решила, что может рассчитывать лишь на 600 долларов, однако через мгновение поняла, что ей достался главный приз. По ее словам, узнав о победе, она «остолбенела».

На Украине увеличилось число жертв от коронавируса
2020-03-18 09:02
Министерство здравоохранения Украины заявило об увеличении числа жертв от коронавируса в стране. В Черновицкой области от инфекции скончалась 33-летняя женщина. Она находилась в больнице с подозрением на коронавирус. Диагноз подтвердился после смерти, когда стали известны результаты теста.

В России нашли загадочное кольцо из костей мамонта
2020-03-18 09:16
Археологи обнаружили загадочное кольцо, сложенное из костей мамонтов и расположенное в 500 километрах к югу от Москвы. Сооружение является самым древним среди всех подобных находок, которых насчитывается около 70. В диаметре круг, чье предназначение остается неизвестным, достигает 12,5 метра.

Найдены новостройки Москвы с самыми дешевыми квартирами
2020-03-18 09:19
Минимальная стоимость новой квартиры внутри Московской кольцевой автодороги (МКАД) — 4,1 миллиона рублей. Самые дешевые столичные новостройки расположены на юго-востоке и северо-востоке города — в спальных районах Люблино, Марьино, Лосиноостровский, Ярославский и Богородское.

Россиянам расскажут о важности воды
2020-03-18 09:20
Во Всемирный день воды, объявленный ООН 22 марта, в сети запустят социальную акцию, посвященную проблеме дефицита воды. Энхель запустит флешмоб с хештегом #важнакаждаякапля, в котором примут участие Лена Перминова, Дмитрий Дюжев, Вера Брежнева, Игорь Николаев, Елена Летучая, Кети Топурия, Ирина Хакамада.

В российских школах объявили каникулы из-за коронавируса
2020-03-18 09:20
В российских школах объявили каникулы с 23 марта по 12 апреля включительно из-за распространения коронавируса. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Они продлятся три недели. «При этом будет также организована и поддержка дистанционного обучения школьников», — добавил он.

Состояние известного российского ведущего резко ухудшилось из-за рака
2020-03-18 09:28
Известный российский ведущий прогноза погоды на канале НТВ Александр Беляев рассказал о резком ухудшении состоянии здоровья во время прохождения лечения от рака. Он также сообщил, что убедил родственников сдать анализы на возможные онкологические заболевания. По словам ведущего, результаты сына уже известны.

Учреждения культуры в России уйдут в онлайн
2020-03-18 09:32
Министр культуры России Ольга Любимова поручила всем учреждениям культуры разработать онлайн программы. Соответствующее поручение она дала в ходе рабочего совещания. Федеральные музеи, театры и концертные залы должны предложить зрителям интерактивные мероприятия, доступные на соответствующих интернет-площадках.

Шнуров написал стихи о росте цен на бензин и призыве Путина не покупать продукты
2020-03-18 09:34
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение росту цен на бензин и призыву президента России Владимира Путина не закупаться продуктами впрок. Музыкант упомянул цены на бензин и то, что Путин удивился их росту. Шнуров прокомментировал слова президента о закупке продуктов.

Досрочный ЕГЭ перенесли из-за коронавируса
2020-03-18 09:37
Досрочную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) перенесли на основной период. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев. «Чтобы успокоить участников, которые предполагали досрочный период... они переносятся на основной этап в июне месяце», — сказал Музаев.

Нурмагомедов обсудил с главой UFC перенос боя с Фергюсоном
2020-03-18 09:42
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов заявил, что обсудил с главой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйной Уайтом вопрос переноса поединка с американцем Тони Фергюсоном. 31-летний Нурмагомедов заверил, что Уайт сообщит о новой арене для UFC 249 уже на следующей неделе.

Назван риск удаленной работы для банков
2020-03-18 09:45
Из-за перехода банковских сотрудников на удаленную работу может вырасти число хакерских атак. По словам специалистов, переход на «удаленку» чреват увеличением нагрузки и нехваткой серверных мощностей. Кроме того, хакеры могут увеличить число кибератак на компьютеры и незащищенные домашние сети.

Задержание туристки за купание в бассейне на Тенерифе сняли на видео
2020-03-18 09:51
Туристку из Британии арестовали за купание в бассейне в отеле на Тенерифе, запрещенное из-за коронавируса. Видео задержания британки публикует The Mirror. На кадрах видно, как офицер полиции снимает форму и ныряет в бассейн следом за женщиной, одетой в черное бикини, и заставляет ее подняться наверх.

Мамаев задумал «глобальный переезд» из России
2020-03-18 10:01
Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев заявил, что планирует покинуть Россию. 31-летний спортсмен признался, что у него в планах «глобальный переезд в другую страну». Мамаев не стал оглашать подробности, заметив, что «всему свое время». В сентябре Мамаев освободился из колонии.

Военные, заключенные и студенты начнут шить для россиян маски от коронавируса
2020-03-18 10:04
Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил Минобороны, Минпросвещения и ФСИН привлечь солдат, студентов и заключенных к производству средств индивидуальной защиты. Поручения направлены на профилактику коронавируса. Заключенные должны шить маски ежедневно.

Франция отказалась делить мир на встрече по инициативе Путина
2020-03-18 10:05
Посол Франции в России Пьер Леви заявил, что его страна отказывается рассматривать встречу лидеров «ядерной пятерки», которая состоится по предложению президента России Владимира Путина, как саммит о разделе мира на сферы влияния. Он добавил, что это кажется невозможным.

Сотни возможных распространителей коронавируса сожгли в Индонезии
2020-03-18 10:07
Власти города Суракарта (Индонезия) истребили сотни летучих мышей. Все животные были изъяты у рыночных торговцев. По заявлению исполняющего обязанности директора департамента сельского хозяйства, рыбного промысла и безопасности пищевых продуктов Саида Рамадхона, животные могли распространять коронавирус.

Режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели еще в одном регионе России
2020-03-18 10:08
В Свердловской области из-за распространения коронавируса вводится режим повышенной готовности. Губернатор Евгений Куйвашев подписал соответвствующий указ. Ранее он отмечал, что ситуация с распространением коронавируса в регионе находится под контролем. Заразилась местная жительница, вернувшаяся из Италии.

Власти Подмосковья обратились к жителям в связи с коронавирусом
2020-03-18 10:12
Власти Подмосковья обратились к жителям с призывом не посещать больницу или поликлинику в случае необходимости оформления больничного листа. Данные рекомендации даны в связи с риском распространения коронавирусом. Речь идет о людях, которые недавно вернулись из страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Курс рубля рухнул до минимума за четыре года
2020-03-18 10:13
На открытии торгов Московской биржи курс рубля рухнул до минимума за четыре года. По состоянию на 10:08, доллар достиг отметки в 76,98 рубля (рост на 2,1 процента), а евро — 84,55 рубля (рост на 1,93 процента). В последний раз до таких отметок российская валюта опускалась в феврале 2016 года.

Ношение масок против коронавируса назвали опасным
2020-03-18 10:14
Эксперты здравоохранения сообщили, что ношение масок и перчаток является не только бесполезной мерой профилактики коронавирусной инфекции, но и может способствовать распространению заболевания. Люди часто их поправляют, прикасаясь к лицу, что повышает риск заражения.

Жилье в Москве предложили арендовать за восемь тысяч рублей в месяц
2020-03-18 10:16
В марте 2020-го аренда самой недорогой комнаты в Москве обойдется нанимателям в 8 тысяч рублей в месяц. Лот площадью 10 квадратных метров расположен в квартире на первом этаже 12-этажного дома в районе Текстильщики. Самый дорогой вариант — 30-метровая комната с дизайнерским ремонтом в Басманном районе.

Жена Павла Воли нашла плюсы в ситуации с коронавирусом
2020-03-18 10:24
Телеведущая Ляйсан Утяшева рассказала о положительных моментах в ситуации с китайским коронавирусом SARS-CoV-2. Жена российского комика Павла Воли уверена, что теперь у людей появилась возможность больше сделать для себя. Она призвала своих поклонников в том числе учиться параллельно со своими детьми.

Блогерша спародировала обнаженное фото самой красивой женщины в мире
2020-03-18 10:33
Австралийская блогерша Селеста Барбер, известная своими пародиями на фото и видео мировых знаменитостей, повторила обнаженное фото самой красивой женщины в мире — супермодели Беллы Хадид. Публикация появилась в ее Instagram-аккаунте. На размещенном коллаже изображена Хадид в распахнутой белой рубашке на голое тело.


Россию назвали самым сильным игроком в Арктике
2020-03-18 10:35
Россия действительно самый сильный игрок в Арктике. Как бы не пыталась группировка НАТО оказать давление, именно российские военные-полярники являются основными специалистами-«колонизаторами» в высоких широтах. В отличие от стран НАТО Вооруженные Силы России имеют на субконтиненте постоянное базирование.

Путин призвал не сравнивать российский средний класс с жизнью на Западе
2020-03-18 10:35
В России доля жителей, которых относят к среднему классу, превысила 70 процентов. «Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности», — сказал он и призвал укреплять и наращивать средний класс.

27 миллионов саженцев высадят в России по случаю 75-летию Победы
2020-03-18 10:40
Более пяти тысяч саженцев высадят в городах Крыма, Северного Кавказа и Краснодарского края в рамках акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы. Кроме того, в рамках акции пройдут праздничные концерты. Участники акции, организованной движением «Волонтеры Победы», минутой молчания почтят память погибших.

В Молдавии зафиксировали первую смерть от коронавируса
2020-03-18 10:44
Первый случай смерти из-за коронавируса зафиксирован в Молдавии. Скончалась 61-летняя пациентка Республиканской клинической больницы, которую лечили четверо суток. Она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Женщина недавно вернулась из Италии и до госпитализации неделю провела в родном селе.

Голая Волочкова поделилась «прекрасной защитой от коронавирусов»
2020-03-18 10:45
Балерина Анастасия Волочкова выложила в соцсетях фото, на котором предстала голой в бочке со льдом. Артистка заявила, что знает эффективный способ защиты от коронавируса. «Ледяная купель — прекрасная защита не только от коронавирусов, но и от безумия и безрассудства многих людей», — написала Волочкова.


Росгвардейца нашли с простреленной головой на посту в центре Петербурга
2020-03-18 10:48
В центре Петербурга на посту в Михайловском саду нашли 28-летнего сотрудника вневедомственной охраны с огнестрельным ранением головы. В больнице медики зафиксировали клиническую смерть, через несколько часов комы пострадавший скончался. На посту найден табельный пистолет и отстрелянная гильза.

Tele2 обнулил звонки на горячие линии и доступ к стопкоронавирус.рф
2020-03-18 10:55
Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 обнулил для своих клиентов стоимость звонков на горячие линии по коронавирусу. Оператор также сделал бесплатным доступ к сайту стопкоронавирус.рф. Tele2 сделала сайт стопкоронавирус.рф доступным всем абонентам вне зависимости от оплаты тарифа

Врачи приняли рак за воспаление легких и погубили пациентку
2020-03-18 11:00
Когда 13-летняя жительница Англии обратом к терапевту с жалобами на затрудненное дыхание и потерю веса, ей поставили диагноз — воспаление легких. Позже врачи выяснили, что у девушки на самом деле рак, но было уже поздно, и пациентка скончалась, поскольку все ее органы были поражены болезнью.

Боец Шлеменко заявил о готовности побить чемпиона «мертвого дивизиона» UFC
2020-03-18 11:02
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко признался, что считает себя фаворитом в возможном противостоянии с новозеландцем Исраэлем Адесаньей. «В бою с ним я могу себя хорошо показать, а с ребятами, которых вы даже не знаете, могут быть проблемы», — отметил он.

Черногория выдвинула условие для эвакуации россиян из страны
2020-03-18 11:06
Правительство Черногории выдвинуло условие за разрешение эвакуировать из страны российских туристов, застрявших там из-за ограничения авиасообщения — власти страны потребовали доставить без билетов из Москвы в Тиват 50 своих граждан. Накануне «Победа» направила запрос на вылет, однако разрешения так и не получила.

Из больницы для зараженных коронавирусом в Москве выписали 106 человек
2020-03-18 11:12
С начала открытия медицинского комплекса в московском поселке Коммунарка, куда доставляют пациентов с подозрением на коронавирус, выписали 106 человек — у них ест на коронавирусную инфекцию дважды показал отрицательный результат. В учреждении находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом коронавирус.

США отреагировали на возможность расследования о ветеранах Латышского легиона СС
2020-03-18 11:14
США серьезно относятся к теме расследования преступлений нацистов и готовы рассмотреть информацию касательно ветеранов Латышского легиона СС, если представители Москвы обратятся с таким запросом. Так представитель министерства юстиции США Питер Карр отреагировал на появившийся ранее в России доклад.

Подмосковным жителям старше 50 лет предложили пройти переобучение
2020-03-18 11:15
Жители Подмосковья старше 50 лет смогут пройти переобучение или повысить квалификацию за счет средств регионального и федерального бюджета, рассказала региональный министр социального развития Ирина Фаевская. По ее словам, для переобучения работодатель должен обратиться в центр занятости населения.

Евро рекордно подорожал
2020-03-18 11:18
Курс евро взлетел до 85 рублей в ходе торгов на Московской бирже в среду, 18 марта. В 10:30 по московскому времени европейская валюта стоила 85,2 рубля. Доллар в среду в моменте стоил больше 79 рублей, однако затем откатился до уровня ниже 78.

Торговые центры Москвы ограничили работу из-за коронавируса
2020-03-18 11:23
Московские торговые центры (ТЦ) ввели новые меры для ограничения концентрации посетителей из-за угрозы распространения коронавируса SARS-CoV-2. В частности, в крупнейших ТЦ отменены массовые мероприятия, при этом полностью закрывать общественные пространства там не намерены.

В российском суде убили многодетную мать и ранили пристава
2020-03-18 11:26
В городе Первоуральске произошло убийство многодетной матери в здании мирового суда, ранения получил защищавший ее пристав. Нападавший — местный житель Вячеслав Попов 1983 года рождения. Он был мужем погибшей. Его должны были судить за избиение супруги. Но он набросился на нее с ножом. У погибшей остались трое детей.

Москвичей предупредили о возвращении зимы на выходные
2020-03-18 11:32
В ближайшие выходные, 21 и 22 марта, в Москве и Московское области ожидается резкое похолодание с понижением температуры ниже нормы. Вместе с тем, по словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, возвращение зимы будет приятным, поскольку метелей не ожидается, а погода будет солнечной.

Самая красивая женщина в мире попозировала в откровенном наряде для Vogue
2020-03-18 11:34
Американская супермодель палестинского происхождения Бэлла Хадид попозировала в откровенном наряде для корейского Vogue. На опубликованном снимке супермодель стоит в черной завышенной юбке Gucci с пайетками и глубоким вырезом, а ее полуобнаженную грудь прикрывает черный топ в виде полоски из латекса.

В избранное