Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российскую экономику посчитали способной выдержать мировой кризис



Российскую экономику посчитали способной выдержать мировой кризис
2020-03-21 01:55
Российская экономика способна выдержать мировой кризис, так как после введения санкций она стала более стрессоустойчивой. По мнению американских журналистов, именно ограничения западных стран и ответные шаги России позволили экономике страны подготовиться к внешним стрессам.

Личный фотограф раскрыл секрет снимка «страдающего» Ельцина
2020-03-21 02:15
Личный фотограф Бориса Ельцина Дмитрий Донской раскрыл секрет снимка «страдающего» первого президента России, сделанного в Чечне. Он признался, что в момент съемки Ельцин пытался отмахнуться от комара, севшего ему на лоб.

Празднование 75-летия завершения Второй мировой войны отменили в Лондоне
2020-03-21 03:02
Власти Великобритании приняли решение отменить шествие ветеранов в Лондоне в честь 75-летия завершения Второй мировой войны из-за угрозы распространения коронавируса. Отмечается, что масштаб празднования памятной даты по всей стране будет изменен. В частности, отменят мероприятия у Сент-Джеймсского дворца.

В США захотели объединиться с Саудовской Аравией ради контроля цен на нефть
2020-03-21 03:19
Чиновники Министерства энергетики США убеждают Белый дом в необходимости объединиться с Саудовской Аравией для контроля над мировыми ценами на нефть. Сторонники такого плана рассчитывают на стабилизацию цен на нефть. Они считают, что после прекращения сделки ОПЕК+ Эр-Рияд способен покинуть картель.

Познер предсказал срок спада пандемии коронавируса
2020-03-21 04:11
Телеведущий Владимир Познер предсказал срок спада пандемии коронавируса в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. Имеющий биологическое образование телеведущий выразил мнение, что пандемия пойдет на спад не раньше конца мая. Он подчеркнул, что ситуация с распространением коронавируса очень серьезная.

Назван признак заражения тяжелой формой коронавируса
2020-03-21 04:26
Тяжелая форма коронавируской инфекции COVID-19 характеризуется сочетанием лихорадки и кашля и появлением одышки, рассказал главврач городской клинической больницы № 40 Денис Проценко. Он пояснил, что одышка — самый опасный признак — появляется, когда вирус поражает значительную часть легких.

Пушков ответил США на обвинение России в дезинформации о коронавирусе
2020-03-21 05:11
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова госсекретаря США Майка Помпео о том, что Россия якобы распространяет дезинформацию об эпидемии коронавируса. «Если в США много тысяч зараженных и еще больше недовольных, это просмотр властей США, а никак не вина России», — отметил сенатор.

США посчитали действия России в сфере энергетики враждебными
2020-03-21 05:47
Госдеп США расценивает действия России в сфере энергетики как враждебные. По словам представителя, и Госдеп, и Конгресс выявили случаи, в которых Россия использовала энергетику «как враждебный игрок для враждебных целей». Возможность введения санкций против России представитель комментировать отказался.

Названо число радующихся удаленной работе россиян
2020-03-21 06:10
Лишь 29 процентов россиян рады возможности удаленной работы, свидетельствуют данные опроса. 54 процента респондентов рассказали, что по-прежнему ходят на работу, 7 процентов опрошенных жалуются на упавшую производительность труда, а 10 процентов отмечают дискомфорт при работе дома и желают попасть обратно в офисы.

20 тысяч волонтеров согласились заразиться для создания вакцины от коронавируса
2020-03-21 06:45
Более 20 тысяч человек согласились стать подопытными для создания вакцины от коронавируса. Поскольку для лечения вызванной коронавирусом пневмонии еще не найдено гарантированных препаратов, волонтеров заразят не SARS-CoV-2, а схожими вирусами того же семейства.

У сотрудника аппарата вице-президента США обнаружили коронавирус
2020-03-21 06:56
Коронавирус обнаружили у одного из сотрудников аппарата вице-президента США Майка Пенса. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома. Отмечается, что ни сам Пенс, ни Дональд Трамп тесных прямых контактов с этим человеком не имели. На данный момент устанавливаются все личности, с которыми он контактировал.

В избранное