Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Назван главный победитель от обрушения нефти



Назван главный победитель от обрушения нефти
2020-03-13 07:42
Главным победителем от резкого падения цен на нефть станет Индия, которая импортирует более 80 процентов энергоресурсов. Главный экономист IHS Markit в Азиатско-Тихоокеанском регионе Раджив Висвас назвал ситуацию подарком для страны, так как она сможет снизить инфляцию и расходы на импорт.

Фергюсон поиздевался над командой Нурмагомедова
2020-03-13 07:50
Американский боец смешанного стиля (ММА) Тони Фергюсон поиздевался над командой россиянина Хабиба Нурмагомедова, выложив в Twitter картинку с ним и другими спортсменами на конях. «Команда Хабиба», — написал Фергюсон. На коллаж попали сам Нурмагомедов, его брат Абубакар, Ислам Махачев и Зубайра Тухугов.

Рудковская оценила песню Little Big для «Евровидения»
2020-03-13 08:14
Музыкальный продюсер Яна Рудковская оценила песню Little Big для «Евровидения-2020». Она заявила, что ожидала большего. По ее мнению, песне Uno не хватает «хитовости». «Мне казалось, что мы должны были услышать какой-то большой „боевичок“», — сказала она. При этом продюсер уверена в победе российской группы.


Девушка раскрыла неверность парня по одной детали на фото и отомстила ему
2020-03-13 08:20
Жительница США Кимберли Энн отомстила парню из Tinder после того, как узнала, что он обручен с другой. С помощью одной детали на фотографии девушка подтвердила его неверность. По словам 31-летней американки, она вела переписку и готовилась к встрече с новым партнером.

Бывшего президента Банка Москвы приговорили к 14 годам колонии
2020-03-13 08:33
Бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина приговорили к 14 годам колонии. Отмечается, что приговор вынесен заочно, поскольку Бородин находится за границей. Андрея Бородина, его бывшего заместителя Дмитрия Акулинина и еще трех фигурантов дела признали виновными в хищении более 14,5 миллиарда рублей.

Кадыров дал советы по профилактике коронавируса
2020-03-13 08:43
Рамзан Кадыров призвал россиян отказаться от заграничных поездок, посещения массовых мероприятий и мест скопления людей, уделить особо внимание рекомендациям врачей по соблюдению правил личной гигиены. Также он напомнил мусульманам о необходимости молиться пять раз в день.

Названа средняя стоимость участка в Подмосковье
2020-03-13 08:47
Названа средняя стоимость участка без подряда (УБП) в Подмосковье. В среднем за «первичку» просят 2,8 миллиона рублей, а за землю на вторичном рынке — 1,9 миллиона рублей. Притом только 14 процентов покупателей выбирают участок дороже двух миллионов рублей. Всего 20 процентов УБП отвечают запросам россиян.

Российские деньги защитили от коронавируса
2020-03-13 08:51
При изготовлении российских банкнот применяют специальные антисептические вещества, поэтому они изначально защищены от вирусов и микробов, в том числе от коронавируса. Поверхность денег не является идеальной средой для размножения бактерий и микроорганизмов, но для профилактики мыть руки после контакта с ними надо.

Обнаружена столица древнего королевства майя
2020-03-13 09:04
Международная группа ученых обнаружила затерянную столицу древнего королевства майя на мексиканской ферме. Исследователи предполагают, что на месте раскопок, названном Лаканджа Цельталь, находился крупный город, являющийся столицей королевства майя Сак Ци, расположенного на территории современного штата Чьяпас.

Сдача в шесть долларов принесла женщине крупное богатство
2020-03-13 09:05
Жительница американского города Сент-Клер-Шорс, штат Мичиган, утверждает, что оставшиеся после покупки лотерейных билетов шесть долларов принесли ей крупное богатство. На эти деньги она приобрели три билета Lucky For Life Easy Picks и в результате обогатилась на 390 тысяч долларов.

Раскрыта новая дата обнаружения первого случая заражения коронавирусом
2020-03-13 09:13
Раскрыта новая дата обнаружения первого случая заражения коронавирусом в Китае — он был зафиксирован еще 17 ноября 2019 года. Считается, 55-летний житель провинции Хубэй мог стать первым человеком, который заразился COVID-19 еще в ноябре. Считается, 55-летний житель провинции Хубэй мог стать первым таким человеком.

Игрок «Челси» заболел коронавирусом и заставил клуб изолироваться
2020-03-13 09:16
Футболист лондонского «Челси» Каллум Хадсон-Одои заболел коронавирусом и заставил работников клуба и других футболистов на время изолироваться. Симптомы легкой простуды появились у игрока в понедельник, 9 марта, а тест на коронавирус он сдал только 12 марта. Несмотря на заболевание, спортсмен чувствует себя хорошо.

Росреестр засекретил информацию о недвижимости Терешковой
2020-03-13 09:17
Информация о московской квартире депутата Госдумы, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой засекречена Росреестром. В выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) нет данных о владельцах объекта. Здание, где расположены апартаменты, контролирует Федеральная служба охраны.

Названы сроки отскока рубля
2020-03-13 09:23
Российский рубль отскочит на уровень конца 2019 года в течение двух с половиной лет, когда произойдет восстановление цен на нефть до 61 доллара за баррель. Такие сроки назвал аналитик банка Goldman Sachs Клеменс Граф. Он полагает, что провал сделки ОПЕК+ сохранит нефтяные котировки как минимум на полгода.

Эстония объявила чрезвычайное положение из-за коронавируса
2020-03-13 09:25
Правительство Эстонии объявило в стране чрезвычайное положение до 1 мая из-за угрозы распространения коронавируса. Теперь в Эстонии запрещены все публичные собрания, концерты и спортивные соревнования, закрыты музеи и кинотеатры, школы переходят на удаленное и домашнее обучение.

Турист использовал подарок отеля не по назначению и был осмеян в сети
2020-03-13 09:43
Турист из США использовал подарок отеля не по назначению и был осмеян пользователями сети. Зайдя в номер, он обнаружил на кровати комплимент от заведения — бесплатную ириску, однако принял ее за средство для ванны. Использовав конфету в душе, гость остался разочарован.

Еще в двух российских регионах ввели особый режим из-за коронавируса
2020-03-13 09:48
Особый режим из-за коронавируса был введен в Ульяновской области и Карелии. Там созданы оперативные штабы по предупреждению завоза и распространения новой инфекции. Ранее аналогичное решение приняли власти Москвы, Подмосковья, Липецкой и Курской областях. По последним данным, в России 34 случая заражения вирусом.

Российский фельдшер насиловал дочь на протяжении 11 лет
2020-03-13 09:53
В Московской области задержан 66-летний житель, которого подозревают в том, что он на протяжении 11 лет насиловал свою дочь. Мать девочки рассказала, что недавно узнала, что ее бывший супруг регулярно подвергал сексуальному насилию их общую дочь. Оба родителя работают фельдшерами на станции скорой помощи.

Путин оправдал сверхдоходы глав госкорпораций
2020-03-13 09:58
Президент России Владимир Путин оправдал сверхдоходы глав государственных корпораций, хотя и признал, что его это коробит. На вопрос журналиста Андрея Ванденко, как бьется государственность корпораций с тем, что их руководство получает по миллиону в день, президент признал, что плохо бьется.

Американский ювелирный бренд создал кольцо с лезвием для самообороны
2020-03-13 10:00
Американский ювелирный бренд Defender Ring создал украшение со скрытым лезвием, которое можно использовать для самообороны. У аксессуара имеется съемная верхушка, которая откручивается за три секунды. 34-летний Райан Ли изобрел украшение после инцидента с убийством двух женщин, на которых напали во время пробежки.

Девушка раскрыла желание напиться и не сидеть с детьми и нашла поддержку в сети
2020-03-13 10:02
Девушка рассказала, что в свой единственный выходной на неделе отказалась сидеть с детьми, решив напиться и смотреть телешоу. Сообщество Reddit отнеслось с пониманием к пользовательнице сети с ником TweekTweaker_. Под постом, в котором она раскрыла свои желания, в основном были комментарии со словами поддержки.

Коронавирус поможет Израилю обрести правительство
2020-03-13 10:05
Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ситуация, сложившаяся из-за вспышки коронавируса, должна помочь стране обрести правительство, которое не удается создать несколько месяцев из-за политических разногласий. Он призвал оставить разногласия в стороне.

Нападение разъяренной пумы на женщину попало на видео
2020-03-13 10:06
В американском округе Лаример, штат Колорадо, разъяренная пума атаковала женщину-полицейского. 11 марта представители окружной полиции получили сообщение, что на местного жителя напала агрессивная пума. Когда патрульные прибыли на место и выследили зверя, тот набросился на помощницу шерифа. Животное застрелили.

Российский ученый назвал сроки окончания эпидемии коронавируса
2020-03-13 10:20
Распространение коронавируса в мире может остановиться к середине лета — примерно в июне-июле. В Китае же пик заболеваемости был пройден 2 февраля. При этом по масштабам смертности вирус во много раз слабее, чем туберкулез, атипичная пневмония SARS и ближневосточный респираторный синдром.

Пентагон и Lockheed Martin поборются из-за F-35
2020-03-13 10:23
Министерство обороны Соединенных Штатов и американская компания Lockheed Martin борются за доступ к данным системы отчетов о сбоях, анализа и корректирующих действий (Failure reporting, analysis, and corrective action system — FRACAS) истребителя пятого поколения F-35 Lightning II, сообщает Jane's.

Турнир UFC с участием Нурмагомедова и Фергюсона оказался под угрозой срыва
2020-03-13 10:31
Турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 249, в рамках которого должен пройти бой российского и американского бойцов смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, оказался под угрозой срыва. Это связано с тем, что 13 марта губернатор Нью-Йорка объявил запрет на проведение массовых мероприятий.

В России отреагировали на отказ Индонезии от истребителей из-за угроз США
2020-03-13 10:36
В России отреагировали на сообщения от 12 марта об отказе Индонезии от российских истребителей Су-35 из-за угроз введения санкций со стороны США. Источник в Москве отметил, что соответствующих уведомлений пока не было. Других подробностей о ходе переговоров не приводится.

Одержимая замужеством россиянка намазала торс жениха-бодибилдера маслом
2020-03-13 10:50
Одержимая замужеством россиянка пришла на телешоу «Давай поженимся!» и намазала маслом торс одного из потенциальных женихов. В передаче 30-летняя София должна была пообщаться с тремя потенциальными партнерами. Вторым участником в студии был 34-летний бодибилдер Александр, владеющий фитнес-клубом.

Казахстанским чиновникам запретили заграничные командировки из-за коронавируса
2020-03-13 10:50
Казахстанским чиновникам из-за пандемии коронавируса запретили все заграничные служебные командировки, кроме тех, что направлены на обеспечение безопасности страны и граждан. Зарубежные командировки чиновников ограничили и в Киргизии. Официально в этих республиках не подтвержден коронавирус.

Джонсон успокоил граждан фразой «многие потеряют близких» из-за коронавируса
2020-03-13 10:51
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон успокоил граждан фразой «многие потеряют близких раньше времени». Глава правительства призвал британцев быть готовыми к потере родных, поскольку число зараженных может быть гораздо больше официальных данных — до 10 тысяч против 453 инфицированных.

Эмили Ратаковски попозировала в пиджаке на голое тело
2020-03-13 10:55
Американская супермодель и предпринимательница Эмили Ратаковски попозировала на фотосессии в откровенном наряде. На размещенном в сети кадре знаменитость запечатлена в темном костюме в белую полоску — брюках с высокой талией и оверсайз-пиджаке, надетом на голое тело. Модель сидит на корточках босиком, ее волосы убраны.

Песня Little Big оказалась самой популярной среди клипов «Евровидения-2020»
2020-03-13 10:55
Клип на песню Uno, с которой группа Little Big представит Россию на международном песенном соревновании «Евровидение-2020», оказался самым популярным среди представленных участниками конкурса официальных музыкальных видео. Ролик на момент написания заметки собрал 1,085 миллиона просмотров.


В Белоруссии в третий раз отказались регистрировать «Бессмертный полк»
2020-03-13 11:05
Власти Белоруссии в третий раз отказались регистрировать общественное объединение «Бессмертный полк». Глава оргкомитета Валерий Драко сообщил, что главное управление юстиции Мингорисполкома отказало в регистрации «по формальным основаниям», до 20 марта будет подана еще одна заявка.

Менеджер Нурмагомедова высказался о возможной отмене боя с Фергюсоном
2020-03-13 11:10
Менеджер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз высказался о возможной отмене боя с американцем Тони Фергюсоном из-за коронавируса. «Бой Хабиба против очкарика пройдет 18 апреля. Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) всегда найдет выход, с фанатами или без них», — заявил он.

Названо число пациентов московской больницы для зараженных коронавирусом
2020-03-13 11:13
В московской больнице №40 в Коммунарке, где содержатся россияне с подозрением на коронавирус, на данный момент проходит лечение 271 человек. 49 пациентам поставлен диагноз «внебольничная пневмония», еще у пятерых COVID-19. Один из заразившихся вирусом находится в отделении реанимации.

Женщина заставила мужчин убирать ее квартиру и получила от них сотни фунтов
2020-03-13 11:14
Лондонская доминатрикс, работающая под псевдонимом Зои Нуар, рассказала, как заставляет мужчин убирать ее квартиру. Дохода, который приносит это занятие, хватает, чтобы ни в чем себе не отказывать. За один сеанс, который продолжается час, клиенты платят ей от 300 до 500 фунтов стерлингов.

Миллера ознакомили с ходом строительства завода по производству катализаторов
2020-03-13 11:15
Совет директоров «Газпром нефти» ознакомился с ходом реализации проекта строительства первого в России современного завода по производству катализаторов для нефтепереработки. Строительство планируется завершить в 2021 году. Предприятие должно обеспечить выпуск 21 тысячи тонн современных катализаторов.

Названы новостройки Москвы с самыми дешевыми апартаментами
2020-03-13 11:22
Средняя стоимость квадратного метра строящихся апартаментов в Москве к марту 2020-го достигла 283,5 тысячи рублей (без учета предложений на присоединенных территориях и элитных). Минимальный бюджет покупки в этом сегменте — 3,98 миллиона рублей. Объекты по цене до 5 миллионов можно найти в четырех столичных проектах.

Партию «Яблоко» покинул ее основатель
2020-03-13 11:25
Один из основателей партии «Яблоко», сенатор Владимир Лукин покинул ее ряды. Соответствующее решение единогласно принял исполнительный комитет федерального бюро политического объединения. Причиной стали расхождения позиций с партией на фоне принятия поправок в Конституцию.

Воры вынесли миллионы из сейфа в российской церкви
2020-03-13 11:26
В храме Святой великомученицы Анастасии на Васильевском острове в Петербурге произошла кража денег из сейфа, ущерб составил два миллиона рублей в разной валюте. 63-летний настоятель церкви обнаружил пустой сейф в помещении храма. Воры украли оттуда 12345 евро, 2965 долларов и 800 тысяч рублей.

Путин объяснил разницу между олигархами 1990-х и современными
2020-03-13 11:29
Президент России Владимир Путин объяснил разницу между нынешними миллиардерами и олигархами 1990-х. По его словам, 20-30 лет назад бизнесмены напрямую влияли на принимаемые государством решения в вопросах внутренней и внешней политики, а сейчас такое положение дел уже невозможно, и олигархи это понимают.

Советника Зеленского раскритиковали за слова о внутреннем конфликте в Донбассе
2020-03-13 11:33
Заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич раскритиковал советника главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергея Сивохо за слова о внутреннем конфликте в Донбассе. Он заявил, что война в Донбассе идет с Россией. Также чиновник напомнил, что он и сам ветеран.

В избранное