Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ставки по ипотеке в России превысят 10 процентов



Ставки по ипотеке в России превысят 10 процентов
2020-03-26 01:38
Ставки по ипотеке в России превысят уровень 10 процентов при развитии умеренного и кризисного сценариев. Эксперты считают, что это произойдет уже в первой половине 2020 года. «Ряд банков уже повысил ставки по ипотеке, по всей видимости, это станет общерыночной тенденцией», — директор НКР сказал Станислав Волков.

Зараженный коронавирусом мужчина сделал предупреждение из реанимации
2020-03-26 02:00
Житель английского города Марлоу, графство Бакингемшир, зараженный коронавирусом нового типа, сделал предупреждение из отделения интенсивной терапии. Он обратился ко всем, кто считает себя неуязвимым, а также к тем, кто игнорирует советы не выходить из дома. Он призвал не паниковать и соблюдать меры предосторожности.

В России тысячи бездомных остались без места для самоизоляции
2020-03-26 02:15
Более 64 тысяч человек в России не могут самоизолироваться во время пандемии коронавируса, поскольку им негде жить. В условиях распространения коронавируса бездомные оказались еще одной уязвимой категорией населения. Чиновники считают, что стране нужно перенять практику «европейских отелей для бездомных».

Трамп сообщил о смерти пропавшего в Иране бывшего агента ФБР
2020-03-26 02:19
Бывший агент Федерального бюро расследований (ФБР) Роберт Левинсон, пропавший в Иране в 2007 году, считается погибшим. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп. По его словам, власти Ирана не уведомили руководство Соединенных Штатов о случившемся. Трамп добавил, что у Левинсона были серьезные проблемы со здоровьем.

ВОЗ признала самоизоляцию граждан бесполезной для борьбы с коронавирусом
2020-03-26 02:56
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на их передвижение не помогут ликвидировать пандемию коронавируса. Глава ВОЗ указал, что необходимо готовить дополнительные больницы для приема пациентов, бросить все силы именно на борьбу с вирусом.

Цены на смартфоны в России поднимутся на 20 процентов
2020-03-26 03:03
Смартфоны во втором квартале 2020 года в России подорожают на 10-20 процентов. Эксперты считают, что некоторые производители попробуют помедлить с повышением цен. Среди них Honor, Xiaomi, Vivo. Однако если рубль не укрепится до осени, к этому времени цены поднимут все компании.

Отправленные на удаленку москвичи отказались самоизолироваться
2020-03-26 03:35
Москвичи, работая на удаленке, начали больше отвлекаться на поход по магазинам и просмотр кино в интернете. Также они стали чаще ездить на такси и совершать покупки днем. Те, кто все же остался дома, начали потреблять больше видеоконтента. Однако только 3 процента сотрудников российских компаний перешли на удаленку.

Раскрыта судьба майских праздников после объявления выходной недели
2020-03-26 03:37
Объявление выходной недели в России не скажется на праздничном графике, сообщил первый заместитель главы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский. По его словам, предложенная президентом выходная неделя вызвана внештатной ситуацией, при этом ни майские, ни новогодние праздники сокращаться не будут.

Певица Дуа Липа опубликовала фотографию в кружевном бюстгальтере
2020-03-26 04:00
Популярная британская певица и модель Дуа Липа опубликовала откровенный снимок в нижнем белье. На размещенном кадре она запечатлена в прозрачном кружевном бюстгальтере белого цвета и красной кожаной юбке с двумя карманами. Знаменитость также надела несколько золотых украшений: кулон и массивные серьги-кольца.

Американцы массово начали строить бункеры из-за коронавируса
2020-03-26 04:27
Американцы массово начали строить бункеры на фоне распространения коронавируса. Основатель компании Rising S Company Клайд Скотт рассказал, что с ухудшением ситуации с коронавирусом люди начали все больше задумываться о строительстве укрытий. Он назвал нынешний всплеск интереса на бункеры беспрецедентным.

Выплаты россиянам по больничным увеличат с апреля
2020-03-26 04:38
В России новый порядок расчета выплат по больничным листам будет применяться уже с апреля этого года. Изменения затронут 2,3 миллиона человек. Идея установить минимальную планку для расчета оплаты больничных листов не ниже минимального размера оплаты труда защитит права граждан с небольшой зарплатой или стажем.

Врач рассказала о переполненной реанимации с молодыми больными коронавирусом
2020-03-26 05:00
Британская врач и член парламента Розена Эллин-Хан описала ситуацию, которая сложилась в ее больнице из-за эпидемии, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Она опасается, что пандемия приведет к нехватке аппаратов искусственной вентиляции легких, с которой уже столкнулись врачи в Италии.

В Багдаде обстреляли посольство США
2020-03-26 05:11
Как минимум две ракеты упали в четверг, 26 марта, в «зеленой зоне» Багдада. Ракеты разорвались недалеко от посольства США. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало. В «зеленой зоне» столицы Ирака находятся основные правительственные здания и иностранные дипломатические представительства.

Финансистов огорчили идеи Путина по поддержке экономики
2020-03-26 05:24
Финансистов огорчили некоторые идеи президента Владимира Путина по поддержке экономики в условиях пандемии коронавируса. В частности, эксперты разочарованы введением 13-процентного налога на вклады и резким повышением налога на выводимые за рубеж доходы. По мнению специалистов, это приведет к неприятным последствиям.

Гузеева посвятила «задолбавшему» ее Харламову историю про пукающую невесту
2020-03-26 05:31
Ведущая телешоу «Давай поженимся!» Лариса Гузеева обратилась к резиденту Comedy Club Гарику Харламову: она посвятила ему историю, рассказанную одной из участниц передачи. В студию пришла 33-летняя студентка медицинского колледжа Екатерина. Она вспомнила о ситуации, когда неудачно смешала пиво с квасом.

Запасающие еду страны стали угрозой мировой торговле
2020-03-26 06:01
Из-за распространения коронавируса многие страны начали делать запасы продуктов питания, такие действия ставят под угрозу мировую экономику. Хотя запасов продовольствия достаточно, доставку продуктов осложняют логистические препятствия, и, по мнению аналитиков, ситуация усугубляется.

Найден первый зараженный коронавирусом
2020-03-26 06:03
Продавщица креветок из Китая оказалась первым человеком, у кого было подтверждено заражение коронавирусом. Женщина по фамилии Вэй работала на рынке «Хунань» в Ухане. 11 декабря 2019 года у нее по неизвестной причине поднялась температура. Позже выяснилось, что она стала первым зараженным на рынке «Хунань».

Пожилых россиян предложили снабдить товарами первой необходимости
2020-03-26 06:08
Россиян старше 65 лет, пациентов с хроническими заболеваниями и инвалидов предложили на период пандемии коронавируса снабдить стратегическим эпидемнабором для адресной помощи. Один набор обойдется примерно в три тысячи рублей, а доставлять их могли бы волонтеры.

Футболист «Спартака» осудил безумие русских во время пандемии
2020-03-26 06:21
Вратарь московского «Спартака» Александр Максименко прокомментировал ситуацию с коронавирусом в России.
Футболист осудил безумие населения во время пандемии. «Люди вообще с ума сошли: гречку, туалетную бумагу скупают. Этого вообще не пойму, чисто русские наши люди», — заявил он.

Раскрыто будущее Китая после эпидемии коронавируса
2020-03-26 06:30
Китай после спада эпидемии коронавируса SARS-CoV-2 станет еще менее свободным, пишет в The National Interest Вэйфэн Чжун из Университета Джорджа Мейсона (США), разработавший индикатор Policy Change Index for China (PCI-China), позволяющий отследить изменения политики Поднебесной с 1951 года по настоящее время.

Россияне отказались платить по кредитам из-за коронавируса
2020-03-26 06:56
Пандемия коронавируса все чаще становится предлогом для россиян, чтобы попросить отсрочку по кредитам. Причкм даже добросовестные клиенты стали ссылаться на ситуацию с эпидемией. Одни россияне ссылаются на страх выйти из дома, другие на самоизоляцию, а третьи говорят, что уже больны.

Миру предрекли сильнейший экономический спад и потерю рабочих мест
2020-03-26 06:58
Глава Всемирной торговой организации Роберто Азеведо предрек миру сильнейший экономический спад и потерю рабочих мест. Причиной кризиса станет пандемия коронавируса. По словам Азеведо, она повлияет на экономику, торговлю и следовательно на благосостояние людей. Грядущий спад может оказаться хуже кризиса 2008 года.

Ребенок 16 часов просидел с трупом зараженной коронавирусом матери
2020-03-26 07:00
В американском штате Джорджия ребенок около 16 часов просидел с трупом зараженной коронавирусом матери. По словам окружного коронера Ричарда Хоука, 42-летнюю женщину, работавшую врачом-маммологом в больнице Piedmont Newnan, нашли мертвой дома. Посмертный тест на пневмонию COVID-19 дал положительный результат.

Эмили Ратаковски поделилась архивной фотографией в нижнем белье
2020-03-26 07:02
Американская супермодель Эмили Ратаковски поделилась с поклонниками архивной фотографией в нижнем белье. На опубликованном кадре она позирует в черных трусах и короткой серой майке, надетой поверх бюстгальтера. Публикация модели набрала больше миллиона лайков, а в комментариях подписчики восхитились ее внешним видом.

Появился роскошный изолятор для богачей на карантине по коронавирусу
2020-03-26 07:04
Швейцарский отельер запустил в своей сети программу Covid-19 Service для богатых постояльцев, помещенных на карантин из-за коронавируса. Сеть Le Bijou Hotel & Resort сотрудничает с частной медицинской службой и готова предложить гостям роскошное размещение с доставкой еды, медуслуги и тест на наличие инфекции.

Российский врач сообщил о подготовке к «взрывной» ситуации с коронавирусом
2020-03-26 07:25
Российские медработники готовятся к взрывному развитию ситуации с распространением коронавируса, сообщил главный инфекционист московского Минздрава Николай Малышев. Он напомнил, что за последние сутки число заразившихся вирусом в России возросло почти в три раза. Сейчас все регионы готовят новые стационары.

В России предупредили о возвращении в XIX век
2020-03-26 07:27
Россия может вернуться к показателям XIX века по или начала XX века по уровню потребительского рынка, считают ритейлеры. На фоне распространения эпидемии коронавируса падение оборотов отрасли и трафика сегмента оставило 50-80 процентов. Ритейлеры просят «поставить на паузу» весь сегмент потребительского рынка.

В избранное