Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиян предупредили о неизбежном росте цен на сотовую связь



Россиян предупредили о неизбежном росте цен на сотовую связь
2020-03-16 07:53
Сотовые операторы предупредили о неизбежном росте цен на связь, если государство не компенсирует им бесплатный доступ абонентов к социально значимым сайтам. Для компенсации затрат предлагается два варианта: введение налоговых льгот или запуск специального тарифа с минимальным фиксированным ежемесячным платежом.

Защитник догнал соперника у линии своих ворот и в последнее мгновение выбил мяч
2020-03-16 08:00
Защитник австралийского «Мельбурн Сити» Кертис Гуд в последнее мгновение не позволил забить нападающему «Вестерн Сидней Уондерерс» Саймону Коксу в матче чемпионата страны. На 69-й минуте Гуд совершил грубую ошибку: скидывая мяч головой своему вратарю, он вывел соперника один на один.

Из московской больницы для зараженных коронавирусом сбежала пациентка
2020-03-16 08:08
Пациентка с подозрением на коронавирус сбежала из медицинского центра в московском районе Коммунарка. Первичные анализы у 40-летней женщины дали положительный результат. Однако она устала сидеть в изоляции и решила сбежать. На поиски пациентки отправились полицейские. Они оперативно нашли женщину у нее дома в Кунцево.

Россиян предупредили о температурных аномалиях
2020-03-16 08:19
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян о температурных аномалиях. Так, на юге европейской части страны ожидается перепад температур в 15-20 градусов. Синоптик рассказал, что в Новосибирске, Красноярске, Омске и Томске прогнозируется от 4 до 10 градусов тепла.

В Хорватии началась распродажа домов по 11 рублей
2020-03-16 08:30
В городе Леграде (Хорватия) началась распродажа домов и земельных участков по цене одной хорватской куны (примерно 11 рублей или 0,15 доллара) в целях увеличения численности населения. В настоящее время в Леграде проживает все 2241 человек, а в самой стране наблюдают длительный демографический спад.


Обнаженные гости шокировали ведущих утреннего шоу
2020-03-16 08:39
В эфир британского утреннего шоу This Morning («Этим утром») пришли обнаженные гости. Пара нудистов нудистов объяснила, что для них появление без одежды является частью социальной кампании, однако ведущии передачи Имон Холмс и Рошель Хьюмс все равно были шокированы их внешним видом.

Китайская экономика небывало упала
2020-03-16 08:48
Китайская экономика показало небывало плохие результаты по итогам первых двух месяцев 2020 года. По данным правительства, промышленный рост в январе-феврале упал на 13,5 процента по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Снижение на фоне распространения коронавируса стало рекордным за последние 30 лет.

Российский врач объяснил внезапные смерти Децла, Доренко и Чаплина
2020-03-16 08:51
Смерти рэпера Кирилла Толмацкого (Децла), журналиста Сергея Доренко и протоиерея Всеволода Чаплина были связаны с болезнями сердца, которые протекали скрытно. У Доренко была аневризма аорты, ее можно назвать миной замедленного действия. У Чаплина тоже были серьезные проблемы с сердцем.

Полет Ту-160 над Атлантикой попал на видео
2020-03-16 09:02
Группа Ту-160 совершила продолжительный полет над нейтральными водами. 15-часовой плановый полет совершили два самолета Ту-160. Маршрут бомбардировщиков проходил над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей и Атлантического океана. Во время полета экипажами военных машин была отработана дозаправка в воздухе.

Байден и Сандерс поспорили из-за России и коронавируса
2020-03-16 09:02
Бывший вице-президент США Джозеф Байден и сенатор штата Вермонт Берни Сандерс поспорили из-за России, коронавируса и социальных программ на теледебатах Демократической партии, прошедших 15 марта. Обсуждая вопросы внешней политики, Байден и Сандерс коснулись отношений с Москвой. Затем они обсудили коронавирус.

Жена подговорила любовника коварно убить мужа и попалась
2020-03-16 09:04
В Сингапуре вынесли приговор мужчине и его любовнице, замышлявшим убить ее мужа. Они хотели сломать его автомобиль: он водил такси и любил быструю езду, поэтому любое ДТП могло стать смертельным. Попытка провалилась из-за бдительного водителя, который заметил мужчину на парковке и позвонил в полицию.

Россиянам назвали способы снизить риск заражения коронавирусом
2020-03-16 09:11
Чтобы снизить риск заражения коронавирусом, россиянам следует пользоваться медицинскими масками, не стоять лицом к лицу в общественном транспорте, избегать объятий, поцелуев и рукопожатий. Даже такие минимальные меры в совокупности могут снизить возможность заражения и снизить число инфицированных.

Одессу и Львов закрыли на карантин
2020-03-16 09:13
С понедельника, 16 марта в Одессе, вслед за Львовом, для предупреждения распространения коронавируса закрываются все объекты общего пользования, кроме продуктовых магазинов, аптек и АЗС. На карантин будут переведены заведения общественного питания, а также непродовольственные магазины.

Россия закроет границу с Белоруссией
2020-03-16 09:22
Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что Россия закрыла границу с Белоруссией. «Мы и дальше будем делать все для защиты нашей страны от этой новой угрозы, действовать на опережение, принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить, в первую очередь, массового распространения коронавируса», — отметил он.

Появился генерирующий снимки обнаженных женщин сайт
2020-03-16 09:30
В интернете появился стартап These Nudes Do Not Exist, который продает снимки несуществующих обнаженных женщин. Каждое изображение генерируется с помощью нейросети и остается только у одного пользователя. При этом для получения одного снимка необходимо внести плату в один доллар.

Украинцы пошли на штурм границы с Польшей из-за коронавируса
2020-03-16 09:41
На границе Украины и Польши образовались многокилометровые очереди из желающих вернуться домой заробитчан. Они появились после массовых сокращений в связи с закрытием предприятий в Польше из-за введения карантина. Украинцы берут границу штурмом, отмечают корреспонденты. Для проезда на границе открыты три КПП.

Комментатор «Матч ТВ» возмутился просьбой «заразивших всех» итальянцев
2020-03-16 09:49
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в Twitter оценил информацию о том, что Итальянская федерация футбола попросит Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенести Евро-2020, чтобы доиграть собственный чемпионат. Черданцева возмутила просьба итальянцев, которые, по его мнению, «сами всех заразили».

Составлен портрет типичного российского авиапассажира
2020-03-16 09:50
Аналитики OneTwoTrip составили портрет типичного российского авиапассажира. Типичного пассажира самолета зовут Александр, ему 31 год, и большинство своих перелетов он совершает в мае. Чаще всего Александр летает в Москву, Санкт-Петербург, а также Сочи. Самые популярные зарубежные направления — Ереван, Стамбул и Прага.

Обвал рубля обернется ажиотажным спросом на квартиры
2020-03-16 09:51
В ближайший месяц обвал курса рубля может спровоцировать резкий рост спроса на отечественном рынке жилья. Как и в конце 2014 года, люди будут покупать квартиры, чтобы избавиться от обесценивающихся денег. Добавят ажиотажа и ожидания роста ипотечных ставок. Увеличение спроса побудит продавцов повысить ценники.

SpaceX отменила запуск 60 спутников в момент старта
2020-03-16 10:07
Корпорация SpaceX отменила запуск группировки спутников проекта Starlink за несколько секунд до старта. Запуск Flacon 9 с 60 спутниками проекта Starlink был намечен на 09:22 по времени Восточного побережья США (16:22 мск) с мыса Канаверал (штат Флорида). Однако в момент запуска старт отменили.

Украина обвинила Россию в попытке сорвать переговоры по Донбассу
2020-03-16 10:13
Россия пытается сорвать процесс мирного урегулирования конфликта в Донбассе, заявил глава комитета Верховной Рады по внешней политике Александр Мережко. По его словам, российский президент Владимир Путин настроен критически к минским соглашениям. Депутат обвинил Россию в обострении конфликта в Донбассе.

Рыболов поймал огромного пучеглаза
2020-03-16 10:17
Рыболов из США выловил в реке Огайо 76-сантиметрового беременного светлоперого судака. Это был шестой светлоперый судак, пойманный им за вечер. Длина других рыб составляла от 38 до 50 сантиметров. Светлоперые судаки начинают метать икру ранней весной, когда температура воды достигает семи — десяти градусов Цельсия.


Путин рассказал о потерях Европы от антироссийских санкций
2020-03-16 10:21
Президент России Владимир Путин рассказал о потерях стран Европы от введенных в 2014 году антироссийских санкций. По словам главы государства, эффект для европейских экономик оказался не менее губителен, нежели для российской. «Европа примерно столько же потеряла, по их же собственным оценкам», — отметил Путин.

Российская школьница порезала себя и заявила о нападении на нее подростков
2020-03-16 10:22
В Петербурге отец 14-летней школьницы заявил полиции, что девочка выдумала историю с нападением на нее четверых подростков. Он попросил правоохранителей прекратить проверку по его первому заявлению о совершении преступления в отношении его дочери. Он указал, что она сама себе нанесла порезы лица и живота.

Раскрыт путь заражения коронавирусом среди недавно выявленных случаев в России
2020-03-16 10:25
Российские пациенты с недавно выявленным коронавирусом заразились от своих инфицированных близких. Сейчас новые случаи заражения фиксируются среди родных и друзей россиян с положительными анализами на коронавирусную инфекцию. Сам же вирус попал в Россию из стран с неблагоприятной эпидемической ситуацией.

Женщина снялась голой и прикрылась масками ради защиты от коронавируса
2020-03-16 10:26
Стефания Барбальо живет в Лондоне, однако ее семья находится в Италии на карантине. Женщина решила сняться обнаженной, используя медицинские маски в качестве нижнего белья, с целью пропаганды защиты от коронавируса. По ее словам, важно закрывать лицо, чтобы остановить его распространение.

Россияне допустили голосование за Путина на следующих выборах президента
2020-03-16 10:31
57 процентов россиян допускают, что проголосуют за Владимира Путина, если на следующих выборах президента России в 2024 году он вновь выдвинет свою кандидатуру. Однако для этого пока необходимо получить разрешение Конституционного суда. Еще 33 процента опрошенных скорее не допустили, что отдадут голос за Путина.

Сваха из «Давай поженимся!» назвала минус отношений с настоящими мужчинами
2020-03-16 10:31
Телеведущая, сваха в программе «Давай поженимся!» Роза Сябитова посчитала, что россиянкам не стоит заводить отношения с настоящими мужчинами, так как они помешают успешной жизни женщин. Сябитова уверена, что настоящая женщина может всего добиться сама, «но настоящий мужчина никогда не позволит ей это сделать».

Курс рубля упал
2020-03-16 10:32
Рубль упал на открытии торгов на Московской бирже в понедельник, 16 марта. Стоимость доллара в моменте превышала 74 рубля. Курс евро поднимался до 82,48 рубля. Рубль падает на фоне снижения цен на нефть: стоимость майского фьючерса на сырье марки Brent на Лондонской бирже ICE опускалась до 31,61 доллара за баррель.

Американцы запаниковали из-за коронавируса и стали массово скупать оружие
2020-03-16 10:37
Жители США запаниковали из-за распространения коронавируса и стали массово скупать огнестрельное оружие, патроны и «наборы для выживания». Отмечается, что в Штатах резко увеличились продажи медицинских масок, продуктов с долгим сроком хранения и пистолетов. Магазины работают дольше, чтобы справиться с потоком.

Названы доступные в условиях коронавируса страны для отдыха россиян
2020-03-16 10:46
В Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали пляжные страны, доступные для отдыха в условиях пандемии коронавируса. К странам со спокойной эпидемиологической обстановкой относятся Вьетнам, Доминикана, Индонезия, Куба, Мальдивы, Мексика, ОАЭ, Таиланд, Турция и Шри-Ланка.

Российского бизнесмена замаскировали под утопленника и сорвали его убийство
2020-03-16 10:57
В Петербурге задержали предпринимателя Сергея Колодяжного по подозрению в организации убийства соседа по элитному поселку «Медное озеро-2» из-за долга в 50 миллионов рублей. В роли наемника выступил подполковник МВД из уголовного розыска. Силовики инсценировали убийство, замаскировав жертву под утопленника.

Российскую экономику поддержат на фоне коронавируса
2020-03-16 11:01
Правительство разрабатывает меры поддержки экономики на фоне коронавируса, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, власти поддержат торговые предприятия, предоставив им доступ к льготным кредитам. Помимо этого, будет упрощена процедура поставок товаров как внутри России, так и из-за границы.

Белоруссия оценила закрытие границы с Россией
2020-03-16 11:06
Минск после решения Москвы закрыть границу с республикой из-за коронавируса примет все меры, чтобы белорусские граждане смогли вернуться домой, заявил заявила пресс-секретарь премьер-министра республики Александра Исаева. В то же время в Госпогранкомитете Белоруссии заявили, что конкретных мер пока не принималось.

Заразившийся коронавирусом россиянин назвал симптомы заболевания
2020-03-16 11:07
Находящийся в столичной инфекционной больнице в Коммунарке россиянин с коронавирусом рассказал о первых симптомах болезни. Он вернулся из Франции, сразу сдал анализы и на следующий день заболел. К ночи температура поднялась до 39 градусов, сбить ее таблетками почти не получалось.

Раскрыта мощь iPhone 12
2020-03-16 11:09
Процессор iPhone 12 впервые протестировали на производительность. Раскрытый в тесте GeekBench 4 процессор должен получить название A14. Согласно результатам тестирования, он будет работать на частоте 3,1 гигагерца, что на 400 мегагерц больше, чем у нынешнего процессора А13.

Невинный поцелуй едва не погубил шестимесячного ребенка
2020-03-16 11:10
Жительница США заметила на лице своего шестимесячного ребенка странные красные пятна и пузыри. Врачи сообщили ей, что в результате поцелуя с больным герпесом опасный вирус передался ее ребенку и дал осложнения на его органы слуха. Сейчас мальчик восстанавливается под пристальным наблюдением отоларингологов.

Инженер ФСО отдал мошенникам миллион рублей за помощь с продвижением по службе
2020-03-16 11:17
Инженер Федеральной службы охраны (ФСО) России стал жертвой мошенников: они похитили у него миллион рублей под предлогом помощи с продвижением по службе. За помощью с продвижением по службе инженер обратился к своему старому другу, с которым был знаком 20 лет — и тот пообещал помочь.

Футболист «Милана» описал жизнь в опустевшем из-за коронавируса городе
2020-03-16 11:24
Вратарь «Милана» Асмир Бегович описал жизнь в городе, закрытом из-за распространения коронавируса. «Улицы опустели», — рассказал Бегович, отметив, что сейчас в Милане открыты только супермаркеты. «Ты можешь только выйти, купить еды и сразу же вернуться домой. Безумие», — заявил спортсмен.

Китай признал опасность «импорта коронавируса»
2020-03-16 11:28
Китай признал опасность «импорта коронавируса» из других стран. Такое заявление сделал представитель МИД страны Гэн Шуан. Отмечается, что среди основных факторов риска распространения вируса — заражение жителей КНР от путешественников, приезжающих из стран с большим числом зараженных.

Украина закрыла границу с Донбассом из-за коронавируса
2020-03-16 11:30
Украина закрыла пункты пропуска на границе с самопровозглашенными республиками Донбасса из-за угрозы распространения коронавируса. Ограничения действуют с полуночи 16 марта до 3 апреля. На подконтрольную Киеву территорию не будут пускать граждан, прописанных в Донецкой и Луганской народных республиках.

В избранное