Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Известный фотограф из Москвы снял Зеленского для обложки The Guardian



Известный фотограф из Москвы снял Зеленского для обложки The Guardian
2020-03-08 15:55
Известный фотограф из Москвы Артур Бондарь стал автором снимков президента Украины Владимира Зеленского для британской газеты The Guardian. Для заглавного фото в газете выбран снимок, на котором украинский лидер поправляет пиджак. Внутри печатного издания опубликовано интервью и еще два фото с Зеленским.

Сирийцы забросали камнями колонну войск США
2020-03-08 16:00
Жители деревни аль-Кузлия в сирийской провинции Хасеке забросали камнями колонну американских войск, не позволив семи бронемашинам проехать в населенный пункт. По данным местных СМИ, в связи с этим инцидентом американским военным пришлось развернуться и найти другой путь.

В регионах России зафиксировали наступление летней погоды
2020-03-08 16:02
В течение нескольких ближайших дней дневная температура в Южном федеральном округе ожидается в районе плюс 20 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, погода невероятно теплая для марта в этом российском регионе.

Большунов выиграл марафон на этапе Кубка мира
2020-03-08 16:11
Российский лыжник Александр Большунов выиграл марафонскую гонку на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Спортсмен преодолел 50-километровую дистанцию классическим стилем за 2 часа 8 минут 5,3 секунды. Большунов благодаря победе в марафоне выиграл «Малый хрустальный глобус» в дистанционных гонках.

Молодогвардейцы поздравили россиянок по всей стране
2020-03-08 16:12
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) в честь 8 Марта поздравили женщин по всей стране. Организация провела около 300 акций в 78 регионов России. В мероприятиях приняли участие более 32 тысяч активистов. Женщинам дарили цветы и носили их на руках, а ветеранам были направлены адресные поздравления.

Успешные россиянки рассказали о своих увлечениях
2020-03-08 16:28
Участницы конкурса управленцев «Лидеры России» рассказали о своих увлечениях. Так, полуфиналистка конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение» Мария Лелека из Рязани рассказала, что в свободное время занимается экстремальными видами спорта.

Названа «катастрофа» для Украины в День Победы
2020-03-08 16:29
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает катастрофой ситуацию, при которой лидеры западных стран — США, Франции и Великобритании — поедут в Москву 9 мая на празднование 75-летия Победы, но при этом не заедут в Киев за день до этого.

Шнуров назвал блокировку карт Альфа-банком хорошей отмазкой накануне 8 Марта
2020-03-08 16:42
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение про массовую блокировку карт пользователей Альфа-банка. Музыкант отметил, что это хорошая отмазка накануне 8 Марта. Произведение он разместил на своей странице в Instagram. Шнуров заявил, что теперь можно без сожаления отдать карту жене и уехать на рыбалку.

Бывший возлюбленный Заворотнюк рассказал об успехе сериала с актрисой
2020-03-08 16:44
Актер Сергей Жигунов заявил, что успех сериала «Моя прекрасная няня», главную роль в котором исполнила его бывшая возлюбленная, актриса Анастасия Заворотнюк вряд ли повторят в ближайшие годы. По словам Жигунова, он никогда целиком не смотрел сериал, только «видел фрагменты».

Названо условие проведения боя-реванша Нурмагомедова с Макгрегором
2020-03-08 17:00
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов примет реванш против Конора Макгрегора, если ирландец победит американца Джастина Гэйтжи. Такое условие назвал менеджер спортсмена Али Абдель-Азиз. Отмечается, что сначала Нурмагомедову нужно выиграть бой против Тони Фергюсона, который запланирован на 18 апреля.

Раскрыто содержание записки Путину от пожелавшей выйти за него россиянки
2020-03-08 17:03
В записке, которую жительница Иваново Юлия Шилова передала президенту России Владимиру Путину, было предложение взять ее в жены и информация об отсутствии у нее материальных проблем и детей. Она предложила Путину взять ее замуж 6 марта, когда глава государства был в Иваново.

Обидевшийся на мем с «ноготочками» депутат поздравил россиянок эротичным видео
2020-03-08 17:20
Депутат городской думы Кирова Павел Валенчук, который в июле прошлого года стал героем мемов с «бровками и ноготочками» в сети, поздравил россиянок с Международным женским днем, записав эротическое видео. На видео Валенчук находится в поле и сидя с голым торсом на коне зачитывает стихи.

Правительство Мишустина объяснило отказ от мегапроекта
2020-03-08 17:29
Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Казанью отложено из-за высокой стоимости проекта. Отказ от реализации мегапроекта объяснил Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства Михаила Мишустина. Вместе с тем он заверил, что автотрасса будет построена.

Эрдоган пригрозил России односторонними действиями в Идлибе
2020-03-08 17:30
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова предпринять односторонние действия в районе сирийской провинции Идлиб в случае, если Россия откажется выполнять собственные обязательства по этой проблеме. По словам турецкого лидера, Анкара добивается только возвращения в свои дома сирийских беженцев.

В Little Big опровергли связь песни Uno с «Евровидением»
2020-03-08 17:33
Участница российской группы Little Big Софья Таюрская опровергла причастность опубликованного 15-секундного отрывка песни Uno к номеру коллектива на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2020 году. По правилам конкурса, песня должна быть представлена до 9 марта. Ожидается, что настоящую композицию опубликуют на YouTube.

Объяснен вред сделки с ОПЕК для России
2020-03-08 17:49
Соглашение стран ОПЕК+ несло вред для России, поскольку сокращаемые объемы замещались мировыми игроками вне соглашения, а участники сделки теряли возможности для развития отрасли, заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. Новую сделку можно было бы заключить на партнерских условиях, отметил он.

Бывший тренер Федора Емельяненко вспомнил о драке бойца с футболистом
2020-03-08 17:52
Российский тренер Андрей Былдин рассказал об эпизоде с участием бойца смешанного стиля (MMA) Федора Емельяненко в одном из ночных клубов Тулы. Потасовку увидел Емельяненко. Боец также нанес удар. Былдин отметил, что после этого футболист попытался спастись бегством, но ударился о стеклянные двери заведения.

Родные жертв крушения Boeing в Донбассе снова пристыдили Россию
2020-03-08 18:04
Родственники погибших при крушении самолета Boeing MH17 авиакомпании Malaysian Airlines в небе над Донбассом провели акцию протеста около здания посольства России в Гааге (Нидерланды). Они выставили 298 белых стульев перед посольством страны в Гааге накануне суда над четырьмя подозреваемыми в атаке на самолет.

«Победа» объявила об отмене рейсов в Италию
2020-03-08 18:07
«Победа» отменила все свои рейсы в Италию с 11 по 31 марта. Об этом авиакомпания объявила в воскресенье, 8 марта. Такое решение связали с запретом итальянского правительства на въезд и выезд из некоторых провинций страны, где выявлены случаи заражения коронавирусом. Клиентам обещали вернуть деньги.

Под Москвой переводчицу госпитализировали с подозрением на коронавирус
2020-03-08 18:41
В Подмосковье переводчицу госпитализировали с подозрением на коронавирус. Уточняется, что 22-летняя Алина Базарова работает в медицинском центре. Несколько дней назад ей пришлось контактировать с туристами из КНР, после чего у девушки появились боль в горле и кашель. Базарову отправят на карантин.

Эксперт сравнил политику Саудовской Аравии в рамках ОПЕК+ с шантажом
2020-03-08 18:57
Выход из сделки ОПЕК+ означает, что Россия получит возможность не терять свою долю на мировом рынке и, соответственно, обеспечивать себе более выгодные условия для развития нефтяной отрасли, прокомментировал «Ленте.ру» глава Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Раскрыта причина ареста членов королевской семьи Саудовской Аравии
2020-03-08 19:02
Двое старших членов королевской семьи Саудовской Аравии — бывший глава МВД Мухаммед бин Наиф Аль Сауд и младший брат короля Ахмад бин Абдул-Азиз Аль Сауд — были арестованы за отказ поддержать усилия наследного принца Мухаммеда бин Салмана Аль Сауда по консолидации контроля над всеми рычагами власти в стране.

Фергюсон отыскал самбистов перед боем с Нурмагомедовым
2020-03-08 19:19
Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон признался, что тренировался с представителями самбо в рамках подготовки к поединку с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. При этом Фергюсон отказался афишировать подробности данной подготовки. Поединок Фергюсона и Нурмагомедов откладывался четырежды.

В избранное