Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Запрос Путина о проверке закона о поправках в Конституцию поступил в КС России



Запрос Путина о проверке закона о поправках в Конституцию поступил в КС России
2020-03-14 15:35
В Конституционный суд (КС) России поступил запрос главы государства Владимира Путина о проверке закона о поправках в Конституцию. Предложенные Путиным поправки вступят в силу, если КС даст заключение об их соответствии Конституции. Кроме того, на общероссийском голосовании их должны поддержать более половины граждан.

РПЦ отказалась закрывать храмы из-за коронавируса
2020-03-14 15:37
Русская православная церковь отказывается закрывать храмы из-за распространения коронавируса, заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. Духовенство продолжит совершать литургии, а вот вопрос о посещении людьми служб будет решаться отдельно.

Покинувший Россию комик объявил о своем возвращении
2020-03-14 15:48
Комик Александр Долгополов, уехавший из России из-за проверки полиции, объявил о своем возвращении. Он напомнил, что уехал из страны два месяца назад и путешествовал с выступлениями по миру. По словам Долгополова, сценическая комедия в Европе развита хуже, чем в России.

Стало известно о состоянии двух заразившихся коронавирусом россиян
2020-03-14 15:57
Среди заразившихся коронавирусом в Кемеровской области нет тяжелых больных. Один из них находится в состоянии средней тяжести, состояние второго оценивается как удовлетворительное. Замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Кутькина заявила, что оба заразившихся прибыли из Италии 7 марта.

Резко выросло число заразившихся коронавирусом в Испании и Бельгии
2020-03-14 16:00
Число заболевших коронавирусной пневмонией COVID-19 в Испании резко выросло — на 37 процентов за сутки. По последним данным, с середины дня 13 марта было выявлено 1,5 тысячи заразившихся коронавирусом. В Бельгии же число заболевших за сутки увеличилось на 20 процентов, до 689.

Убийца отца Майкла Джордана выйдет на свободу
2020-03-14 16:03
Один из осужденных по делу об убийстве Джеймса Джордана — отца бывшего баскетболиста Майкла Джордана — выйдет на свободу. 44-летний Ларри Демери выйдет на свободу по УДО. Дата освобождения не называется. Также нет информации о том, сможет ли таким же образом покинуть тюрьму сообщник Демери — Дэниел Андре.

Названа равная России замена Земли
2020-03-14 16:11
Через несколько миллиардов лет, когда Солнце поглотит Землю, температура поверхности Плутона достигнет 20-40 градусов Цельсия, в результате чего карликовая планета станет идеально пригодной заменой для жизни человека, пишет ТАСС со ссылкой на российского астронома Владимира Сурдина.

Британский таблоид перепутал Валентину Матвиенко с Валентиной Терешковой
2020-03-14 16:22
Британский таблоид Daily Mail перепутал спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко с депутатом Госдумы Валентиной Терешковой. В публикации Матвиенко назвали первой женщиной, побывавшей в космосе, хотя в 1963 году не она совершила полет, а Терешкова. При этом газета ошиблась не только в тексте, но и в иллюстрации.

Украинцев экстренно эвакуируют из Италии перед закрытием границ
2020-03-14 16:30
Украина вывезет своих граждан из охваченной коронавирусом Италии перед тем, как закроет границы. Сколько именно украинских граждан находится в Италии, не уточняется. 13 марта Киев принял решение закрыть границы для иностранцев на две недели. Решение вступает в силу с 15 марта.

В Афганистане сорвалось освобождение пленных террористов
2020-03-14 16:44
Планы афганского правительства освободить пленных членов радикального движения «Талибан» сорвались из-за разногласий между сторонами. Это произошло из-за разных позиций сторон по числу подлежащих освобождению талибов, а также гарантий того, что отпущенные сразу же не возьмут в руки оружие.

Четвертый посещавший Трампа делегат из Бразилии заразился коронавирусом
2020-03-14 16:59
Четвертый человек из делегации бразильского президента Жаира Болсонару, посещавшей президента США Дональда Трампа, получил положительные анализы на коронавирус. Инфекция подтвердилась у сенатора Нельсиньо Трада и поверенного в делах посла Бразилии в США Нестора Фостера. Они сидели за одним столом.

Бывшая чемпионка UFC разозлила фанатов готовностью к эпидемии
2020-03-14 17:09
Американская боец и профессиональный рестлер Ронда Роузи показала свой быт и заговорила о своей готовности к эпидемии коронавируса. Спортсменка продемонстрировала холодильники, полные охлажденного мяса, резервуар с чистой водой и литий-ионный аккумулятор, который позволяет не зависеть от линий электропередач.

Мишустин заявил о неблагоприятном сценарии развития коронавируса
2020-03-14 17:12
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в мире развивается по неблагоприятному сценарию. На стратегической сессии координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией он отметил, что россияне должны получать максимально полную и достоверную информацию.

В российском регионе ограбили дом матери вице-губернатора
2020-03-14 17:27
В поселке Новосергиевка Оренбургской области неизвестные ограбили дом семьи первого вице-губернатора Сергея Балыкина. Грабители ворвались в дом матери чиновника Надежды Балыкиной, когда ее не должно было быть дома — женщина собиралась уехать на лечение. Преступники связали пенсионерку и вынесли из дома ценные вещи.

В Европе стали чаще употреблять наркотики
2020-03-14 17:29
Исследование показало, что жители Евросоюза стали чаще употреблять наркотики. Специалисты проанализировали сточные воды в 68 городах 23 стран, таким образом сумев собрать данные примерно о 49 миллионах граждан. Они пришли к выводу, что в выходные люди чаще используют кокаин и МДМА, чем в будни.

Россиянам объяснили разницу между коронавирусом и гриппом
2020-03-14 17:38
Роспотребнадзор рассказал россиянам о сходствах и различиях между гриппом и коронавирусной инфекцией COVID-19, пандемия которой зафиксирована в настоящее время в мире. Федеральная служба отметила, что оба респираторных заболевания имеют сходную картину и могут развиваться похоже.

Трофейный турецкий бронеавтомобиль заметили на МКАДе
2020-03-14 17:47
Трофейный турецкий бронеавтомобиль, предположительно, Vuran компании BMC, заметили на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД). Соответствующий снимок опубликовал в Telegram канал «Военный обозреватель». Кроме Турции, такой техникой располагают Ливия, Тунис и Туркмения.

Фуркада признали уникальным чемпионом из-за нечестных побед
2020-03-14 17:50
Бывшая белорусская биатлонистка и четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева напомнила завершившему спортивную карьеру французу Мартену Фуркаду о его нечестном ведении гонок. При этом белоруска признала, что в этом заключается уникальность француза: «Во многом он благодаря этому добивался своих побед».

В России за сутки зарегистрировали еще 14 случаев коронавируса
2020-03-14 18:04
В России за сутки зарегистрировали еще 14 случаев коронавируса. Таким образом, число зараженных россиян выросло до 59 человек. Ранее стало известно, что у двух жителей Кемеровской области обнаружили коронавирус. Отмечалось, что еще один случай под подозрением в Новокузнецке.

Пожаловавшийся на Долгополова россиянин отреагировал на его возвращение
2020-03-14 18:18
Житель Подмосковья Дмитрий Войнов, пожаловавшийся на комика Александра Долгополова, отреагировал на его возвращение в Россию. Он назвал комика «каким-то-ссыкотным» и отметил, что за свои убеждения надо страдать. При этом Войнов признался, что готов забрать заявление, если Долгополов извинится за свое выступление.

Первый президент Украины поссорился с соратницей Порошенко из-за Донбасса
2020-03-14 18:24
Первый президент Украины Леонид Кравчук поссорился с главой фракции «Европейская солидарность» Ириной Геращенко. Поводом стало различие во взглядах на дальнейший процесс урегулирования конфликта в Донбассе. Кравчук заявил, что считает необходимым учитывать мнение граждан ДНР и ЛНР на переговорах.

Кадыров успокоил испугавшихся коронавируса фразой «все равно умрешь»
2020-03-14 18:41
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о панике граждан, испугавшихся коронавируса. «Боятся, что он [вирус] придет, и они умрут. Подожди, ты и так умрешь!» — успокоил Кадыров. Глава Чечни отметил, что от гриппа умирают тысячи людей, и если у человека крепкое здоровье, он перенесет болезнь.

В Японии решили возобновить остановленные из-за коронавируса соревнования
2020-03-14 18:48
В Японии решили возобновить остановленный из-за коронавируса национальный чемпионат по баскетболу. Первые после перерыва встречи прошли 14 марта без зрителей. При этом один из запланированных матчей лиги был отменен после того, как у троих членов одной из команд поднялась температура.

Мишустин одобрил принудительный домашний карантин
2020-03-14 18:50
Врачам необходимо предоставить право отправлять людей на принудительный домашний карантин. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Планируется усиление и других мер безопасности, в частности, сокращение массовых мероприятий во всех регионах России, ужесточение контроля на границе.

Заболевшую Хайди Клум отказались проверять на коронавирус
2020-03-14 19:06
Бывшая супермодель Хайди Клум во время эфира в своем Instagram-аккаунте пожаловалась на невозможность провериться на коронавирус. Заболевшая знаменитость заявила, что испытывает жар, кашель и насморк. Она отметила, что обращалась к двум врачам с просьбой сдать тест на коронавирус, но они ей не помогли.

Шипулин назвал главное отличие между собой и Фуркадом
2020-03-14 19:33
Бывший российский биатлонист Антон Шипулин назвал главное отличие между собой и французом Мартеном Фуркадом. По мнению Шипулина, Фуркад — это спортсмен, который умеет четко концентрироваться на результате. «Я тоже умел концентрироваться, но на главных стартах у меня это не получалось», — подчеркнул Шипулин.

В избранное