Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России представили препарат для лечения коронавирусной инфекции



В России представили препарат для лечения коронавирусной инфекции
2020-03-28 15:37
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило препарат «Мефлохин» для лечения коронавируса. Уточняется, что лекарство было разработано на основе опыта лечения коронавирусной инфекции в Китае и Франции. «Мефлохин» может блокировать цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток.

Описана защищающая от коронавируса медицинская маска
2020-03-28 16:00
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко описал медицинскую маску, способную защитить от заражения коронавирусом нового типа. По его словам, четырехслойная марлевая маска — эффективное средство защиты при пандемии COVID-19. Министр отметил, что данные маски прошли тестирования и разрешены к продаже.

Коммунальщики в российском городе разобрали канализацию и ушли на карантин
2020-03-28 16:12
Коммунальщики в Челябинске начали ремонт в многоквартирном доме, разобрав канализацию, а затем бросили все и ушли на карантин, не завершив работы. Они успели только вернуть унитаз на место и подключить слив на кухне. По словам пострадавшего, у него в туалете рабочие оставили полный разгром, ванна и раковина сломаны.

В России за сутки умер второй человек с коронавирусом
2020-03-28 16:14
В Петербурге в больнице имени Боткина скончался пациент с коронавирусом. Это второй случай за минувшие сутки. Ранее стало известно о смерти мужчины в Оренбурге. «Сегодня мы потеряли одного человека в больнице Боткина, причина смерти определена будет после вскрытия», — сказал губернатор Александр Беглов.


Раскрыты новые региональные практики по борьбе с коронавирусом
2020-03-28 16:15
В Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ) раскрыли новые региональные практики по борьбе с распространением коронавируса. Так, в ряде субъектов, в частности в Краснодарском крае, Крыму и Севастополе, приостановлено бронирование мест на туристических объектах. Аналогичная мера введена на Алтае.

ВОЗ призвала москвичей соблюдать дистанцию два метра на улице
2020-03-28 16:28
Москвичам следует соблюдать рекомендацию о дистанции в два метра друг от друга в рамках мер по профилактике коронавирусной инфекции, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. По ее словам, жители Москвы не соблюдают эту рекомендацию, когда выходят на прогулки.

В Сочи начали выселять туристов из отелей
2020-03-28 16:30
В Сочи начали выселять туристов из отелей и гостиниц в связи с приостановкой бронирования и заселения отдыхающих на курорте. Тем, кто приобрел туры, начали возвращать средства. Граждане, выкупившие туры с перелетом, будут доставлены домой на специальных чартерных рейсах.

Мишустин ограничил работу общепита в России
2020-03-28 16:40
Питание в общественных местах на нерабочей неделе разрешается только с обслуживанием навынос и с доставкой заказов на дом. В документе уточняется, что такая мера была принята в целях выполнения указа президента России об объявлении в стране выходных дней, а также для предотвращения распространения коронавируса.

Мишустин утвердил перечень товаров первой необходимости из-за коронавируса
2020-03-28 16:41
Правительство России утвердило перечень товаров первой необходимости в связи с распространением коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В приложении к нему указаны 23 категории товаров, включая детские, для животных, стройматериалы и другое.

Абхазия закрыла границу с Россией
2020-03-28 16:49
Абхазия из-за распространения коронавируса закрыла границу с Россией. Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба. До 20 апреля пересекать границу смогут только граждане республики и командированные россияне. С 25 марта в Абхазии действует чрезвычайное положение.

Украина напрочь отказалась закреплять за Донбассом особый статус
2020-03-28 16:50
Вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что страна не собирается закреплять особый статус Донбасса в Конституции. «Мы всегда говорим, что нет, никогда, не обязаны, не будем, забудьте», — подчеркнул украинский политик.

Черышев избежал коронавируса после выявления в «Валенсии» 25 случаев заражения
2020-03-28 17:00
Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев избежал заражения коронавирусом, несмотря на выявление 25 больных в стане испанского клуба. По словам Дмитрия Черышева, Денис не испытывает проблем со здоровьем. Хавбек сборной России тренируется дома. Испанская Примера приостановлена из-за вспышки коронавируса.

Россия полностью закроет границы
2020-03-28 17:00
Россия полностью закроет границы, будет остановлена работа всех пунктов пропуска, в том числе на границе с Белоруссией. Временно ограничивается движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу РФ, говорится в распоряжении правительства.

Пьяный росгвардеец протаранил две машины и показал половой орган
2020-03-28 17:04
В Санкт-Петербурге пьяный мужчина в форме росгвардейца протаранил две машины, а затем начал прилюдно мастурбировать. На кадрах видно, как мужчина выкрикивает оскорбления, а затем показывает свой половой орган. По словам очевидцев, нарушитель порядка также нападал на прохожих.

В Москве умер пятый человек с коронавирусом
2020-03-28 17:08
В Москве скончался еще один человек, у которого был подтвержден коронавирус. Это пятая смерть пациента с коронавирусной инфекцией в столице. Умершей является 69-летняя женщина, заболевшая пневмонией. Пять из смертей зафиксированы в столице, по одной — в Санкт-Петербурге и Оренбурге.

В России создали уникальный аппарат для искусственной вентиляции легких
2020-03-28 17:21
В России создали уникальный аппарат для искусственной вентиляции легких (ИВЛ), который позволяет «вентилировать от двух до трех-четырех пациентов». По словам главы ФМБА, от зарубежных аналогов система отличается наличием бактерицидных фильтров, обеспечивающих на 99,9 процента защиту от бактерий и вирусов.

Лукашенко высказался о коронавирусе фразой «лучше умереть стоя»
2020-03-28 17:24
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время хоккейного матча произнес фразу «лучше умереть стоя, чем жить на коленях», комментируя ситуацию с коронавирусом. Так белорусский лидер ответил на вопрос, влияет ли коронавирус на его график. Журналисты также уточнили, может ли что-то остановить его от выхода на лед.

Зеленскому предложили создать на Украине военную базу НАТО
2020-03-28 17:38
Президенту Украины Владимиру Зеленскому предложили создать в стране военную базу НАТО. «Рекомендую создать военно-морскую базу для постоянной дислокации флота альянса НАТО в г. Мариуполь. В связи с постоянной угрозой и некорректным поведением страны-агрессора России», говорится в обращении.

Вернувшийся из НХЛ игрок назвал причину смеха американцев над русскими
2020-03-28 17:53
Защитник клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» Егор Яковлев, вернувшийся из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в 2019 году, рассказал о смеющихся над русскими американцах. «У нас такой менталитет — у человека не будет недвижимости, но мы отдадим последнее за какую-нибудь крутую машину», — заметил он.

Власти Подмосковья рассказали о дезинфекции подъездов
2020-03-28 18:03
Специалисты ежедневно дезинфицируют более 130 тыс подъездов многоквартирных домов Подмосковья, работы проводятся по поручению губернатора Андрея Воробьева. По рекомендации Роспотребнадзора объекты обрабатываются специальными средствами, содержащими хлор или спирт, уточняется в сообщении правительства.

Российский город из-за горящего камыша заволокло дымом
2020-03-28 18:20
Ростов-на-Дону заволокло дымом из-за горящих камышей. По предварительным данным, пожар начался по вине пяти поджигателей. Площадь возгорания составляет около тысячи квадратных метров. В тушении заняты более 100 человек и 38 единиц техники, в том числе пожарный вертолет.

Пойман фигурант первого дела об угрозе массового заражения коронавирусом
2020-03-28 18:25
Петербургская полиция поймала фигуранта первого в России уголовного дела об угрозе массового заражения коронавирусом. 32-летнего Георгия Образцова, который содержался в принудительном карантине, задержали вечером 28 марта в квартире дома на улице Покрышева. Накануне он сбежал из обсерватора.

В Новосибирске нашли способ обойти карантинные меры против коронавируса
2020-03-28 18:34
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников издал постановление, в котором рекомендовал, а не запретил работу торговых центров в дни, объявленные нерабочими в связи с распространением коронавируса. Таким образом, данная формулировка по сути позволяет юрлицам и частным предпринимателям продолжить работу.

В России начали в онлайн-режиме учить врачей борьбе с коронавирусом
2020-03-28 18:39
В России появился портал для онлайн-обучения врачей борьбе с коронавирусом. Об этом Ura.ru рассказал основатель интернет-платформы «Доктор на работе», участник конкурса «Лидеры России. Политика» Станислав Сажин. По его словам, на базе «Доктора на работе» создан отдельный портал.

В Нью-Йорке зараженные коронавирусом начали умирать каждые 17 минут
2020-03-28 18:41
Количество зараженных коронавирусом в США превысило 100 тысяч. В городе Нью-Йорк зараженные начали умирать из-за пневмонии COVID-19 каждые 17 минут. Вызовы бригады парамедиков резко возросли на 40 процентов. В отделения неотложной помощи поступает до 6,5 тысячи звонков. За четверг и пятницу в городе умерли 85 человек

Little Big представили «карантинную» версию своей песни
2020-03-28 18:45
Группа Little Big представила «карантинную» версию своей песни I’m ok. Соответствующая видеозапись была опубликована на странице фронтмена музыкального коллектива Ильи Прусикина в Instagram. На размещенном ролике один из участников группы музицируют с помощью ложки и емкостей с водой, второй использует ложку и бутылку.

ВОЗ заявила об одинаковой опасности коронавируса для всех возрастов
2020-03-28 18:47
Коронавирус одинаково опасен для людей всех возрастов, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. «Коронавирусная инфекция вне возраста, смертность и заражения, к сожалению, есть у молодых людей», — сказала она. В РФ зарегистрировано 1264 случая заражения.

В больницу в Коммунарке попал миллиардер
2020-03-28 19:06
В ГКБ №40 в московском поселке Коммунарка, куда доставляют людей с коронавирусом или подозрением на него, попал миллиардер Игорь Сосин. Ранее в марте бизнесмен прилетел в Москву частным рейсом из Франции и через несколько дней был доставлен в больницу с подозрением на коронавирус.

В Москве рассказали о пятом умершем пациенте с коронавирусом
2020-03-28 19:19
Женщина с коронавирусной инфекцией, о смерти которой в Москве власти сообщили 28 марта, болела двухсторонней пневмонией, а также страдала кардиосклерозом, атеросклерозом 2 степени и хроническим пиелонефритом. Всего в России зафиксировано семь случаев смерти заболевших коронавирусной инфекцией.

Показавшая тренировку в белье боец ММА смирилась с критикой и сняла новое видео
2020-03-28 19:20
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валери Лореда, показавшая тренировку в белье, смирилась с критикой фанатов и опубликовала новое видео в своем Twitter-аккаунте. В ролике спортсменка, одетая в спортивный топ и лосины, выполняет танцевальные движения. «Мне начинает это нравиться», — написала она.

Аваков призвал украинцев не бояться госпереворота
2020-03-28 19:25
Украинцев призвали не бояться государственного переворота. Такое заявление сделал министр внутренних дел страны Арсен Аваков. По словам чиновника, даже если переворот и случится, то «мы его победим в пользу украинского народа». Президент на Украине хороший, он выполняет свою функцию, подчеркнул Аваков.

В избранное