Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В СИЗО Москвы из-за коронавируса запретили адвокатам посещать арестантов



В СИЗО Москвы из-за коронавируса запретили адвокатам посещать арестантов
2020-03-30 19:36
В СИЗО Москвы ввели запрет на посещение адвокатами арестантов из-за коронавируса. Столичные СИЗО перешли на казарменный режим, сотрудники изолятора будут работать посменно без выходных на протяжении 14 дней. Он отметил, что, помимо запрета на посещение адвокатов, запрещаются также свидания с арестантами.

Коронавирус добрался до ЛНР
2020-03-30 19:38
Эпидемия коронавируса добралась до самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Пациент с коронавирусом госпитализирован и находится в боксированном отделении, сообщил в понедельник, 30 марта, главный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко. По его словам, это «завозной случай».

Появился еще один выигравший от коронавируса
2020-03-30 19:39
В мире появился еще один выигравший от распространения пандемии коронавируса. Им стал немецкий производитель аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Draegerwerk, чьи акции выросли в цене на 75 процентов. Стремительный рост бумаг Draegerwerk произошел на фоне падения ведущих немецких индексов.

Закрыто производство самого популярного смартфона в мире
2020-03-30 19:42
Производство iPhone Xr в Индии было приостановлено. По информации источников, компания-партнер Apple временно закрыла производство смартфона на заводе в индийском городе Ченнай. Промышленный регион, где расположены точки производства Foxconn, вынужден подчиниться мерам по противодействию распространению инфекции.

Полицейский открыл стрельбу по нарушившему карантин серферу и попал на видео
2020-03-30 19:42
Убегающий от полицейского серфер попал на видео в Коста-Рике. На записи видно, как сотрудник полиции прогоняет с пляжа серфера, нарушившего карантин во время пандемии коронавируса. При этом он несколько раз стреляет в сторону беглеца, но тому удается увернуться. На заднем плане видно еще одного серфера.

Россияне выбрали книги для чтения на карантине
2020-03-30 19:48
Россияне выбрали книги для чтения на карантине. 70 процентов пользователей сервиса MyBook во время изоляции планируют посвятить этому занятию больше времени. Стало известно, что они собираются читать произведения Стивена Кинга, романы Бориса Акунина и антиутопию Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

Жителей Доминиканы попросили бросить пить ради борьбы с коронавирусом
2020-03-30 19:48
Власти Доминиканы призвали граждан страны бросить употреблять алкоголь ради борьбы с коронавирусом. Об этом говорится с официальном аккаунте администрации республики. «Алкоголь снижает защиту организма и облегчает доступ коронавирусу. Находясь в изоляции, не стоит пить», — говорится в обращении.

Отец Нурмагомедова отреагировал на возможность отмены боя с Фергюсоном
2020-03-30 19:53
Тренер и отец российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов отреагировал на возможность отмены боя его сына с американцем Тони Фергюсоном. «Это не великая трагедия, но хотелось Фергюсона победить — это было реально, для этого есть все», — заявил Нурмагомедов-старший.

Мировой экономике предсказали «много боли»
2020-03-30 19:55
Мировой экономике и фондовым рынкам разных стран предстоит пережить еще «много боли». С таким прогнозом выступил нефтегазовый аналитик инвесткомпании Cantor Fitzgerald Джек Эллардайс. В свою очередь стратег компании RaboResearch Майкл Эвери заявил, что мировые рынки ожидает «огромный шок».

Полицейский вышел на улицы в экстравагантном шлеме в виде коронавируса
2020-03-30 19:55
Полицейский в Индии решил прибегнуть к креативу, чтобы предупредить людей об опасности коронавируса и убедить их оставаться дома. Его экстравагантный шлем красного цвета имеет выпуклости, имитирующие те, которые можно увидеть у коронавируса под микроскопом. В таком шлеме он обычно останавливает водителей без масок.

В Петербурге ввели режим полной изоляции
2020-03-30 19:59
В Петербурге введен режим полной самоизоляции. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов. Согласно документу, жителям Петербурга предписано не покидать места проживания. Разрешено выгуливать собак и выносить мусор, а также обращаться за экстренной медпомощью.

Расследование дела Шеремета продлили до середины июня
2020-03-30 20:01
Офис генерального прокурора Украины по просьбе следователей Национальной полиции продлил сроки досудебного расследования по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета — до 12 июня 2020 года, заявил прокурор по делу Сергей Зузак. Следователи поясняли, что нужно завершить около 20 экспертиз.

Отец не пустил домой вернувшегося из поездки сына из-за коронавируса
2020-03-30 20:14
Студент колледжа из США проигнорировал призывы отца никуда не ездить на каникулы из-за пандемии коронавируса и отправился в поездку. Когда он вернулся домой, отец не пустил сына, так как боялся, что он заразит проживающих в этом же доме бабушку и дедушку. Юноше пришлось уехать в арендованную квартиру вблизи колледжа.

Эвакуированные с Бали украинцы отказались выходить из самолета в Киеве
2020-03-30 20:17
Эвакуированные с Бали украинцы отказались выходить из самолета в киевском аэропорту. Так они выразили протест против двухнедельного карантина в специально подготовленной гостинице. Часть туристов согласилась пожить в отеле «Казацкий» в центре города, однако около 100 человек принялись бунтовать.

Продление режима самоизоляции в Москве опровергли
2020-03-30 20:17
Появившаяся ранее информация о продлении режима самоизоляции в Москве до 14 апреля является неверной, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу распространения коронавируса в столице. Там уточнили, что решения о дальнейших сроках режима примут с учетом развития эпидемиологической ситуации.

Строителей новой московской больницы вынудили работать под «Священную войну»
2020-03-30 20:19
Строителей новой больницы для зараженных коронавирусом в Москве вынудили работать под песню «Священная война». Видео, на котором играет соответствующая композиция, снял один из рабочих. Ранее заммэра столицы Андрей Бочкарев говорил, что на стройплощадке будут включать специальную музыку для поднятия духа рабочих.

Отказавшийся самоизолироваться россиянин обругал матом журналистку
2020-03-30 20:21
Корреспондентка издания «Фонтанка.ру» решила узнать у людей на улицах Петербурга, почему они находятся не на карантине. Один из респондентов отказался отвечать на вопрос и обругал девушку матом. «Скажите, почему вы не самоизолировались?» — спросила журналистка у россиянина.

Число погибших от коронавируса в Италии увеличилось на 800
2020-03-30 20:23
В Италии число погибших от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, увеличилось на 800. За последние сутки в стране умерли 812 человек. Тем самым общее число погибших достигло 11,5 тысячи. По последним данным, в Италии 101,7 тысячи зараженных коронавирусом.

Нефти предсказали скорую ненужность
2020-03-30 20:24
Инвестиционный банк Goldman Sachs в своем обзоре предсказал скорую утрату нефтью нынешней роли в мировой экономике и ненужность в рамках глобальных цепочек потребления. После окончания пандемии коронавируса и восстановления экономики потребление нефти во всем мире снизится, и она не будет играть прежней роли.

Смартфон Huawei получит градусник
2020-03-30 20:27
Топ-менеджер Huawei Ричард Ю рассказал, что флагманский смартфон P40 Pro+ сможет измерять температуру тела. Ю заявил, что флагман может выполнять функцию термометра с помощью основной камеры. Представитель Huawei заметил, что команда по глобальным продажам компании была против такого нововведения.

На россиян завели уголовные дела за заражение коронавирусом четырех человек
2020-03-30 20:32
Первое уголовное дело возбудили в Брянске в отношении двух местных жителей, нарушивших режим самоизоляции, которые заразили четырех человек коронавирусом. Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 236 УК РФ. Вернувшимся из Испании было выдано предупреждении о соблюдении норм.

Польша объявила о победе над «Газпромом»
2020-03-30 20:35
Государственная нефтегазовая компания Польши PGNiG заявила о победе над российским «Газпромом» в рамках разбирательства в Стокгольмском арбитраже. Новый порядок должен быть распространен на прошлые периоды, за которые PGNiG уже рассчиталась с «Газпромом». Действующий контракт PGNiG и «Газпрома» рассчитан до 2022 года.


За фейки о коронавирусе накажут многомиллионными штрафами
2020-03-30 20:36
Обнародованы размеры штрафов за распространение недостоверной информации об эпидемиях (в частности о коронавирусе) и обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и здоровью людей. За публикацию фейков юридическим лицам будет грозить штраф размером до пяти миллионов рублей, а при повторном нарушении — до десяти.


Фергюсону предложили соперника на замену Нурмагомедову
2020-03-30 20:41
Американскому бойцу смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсону предложили соперника на замену, если сорвется бой с россиянином Хабибом Нурмагомедовым в рамках турнира UFC 249. Так как Нурмагомедов не может уехать из России из-за закрытия границ, Фергюсон может подраться с соотечественником Джастином Гейджи.

Полиция Петербурга пообещала «творчески и жестко» наказывать нарушителей изоляции
2020-03-30 20:51
Полиция Петербурга пообещала, что жителей города будут наказывать за нарушение режима самоизоляции жестко, но эффективно. За нарушителями изоляции будут следить с помощью городских камер. В полиции уточнили, что готовят беспрецедентные меры и усилия, которые будут законны. Ведомство готовится к ухудшению ситуации.

Стало известно о результате теста Нетаньяху на коронавирус
2020-03-30 20:56
У премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху отрицательный результат на коронавирус. Отмечается, что семья, друзья и контактировавшие с ним коллеги премьера не заражены. Ранее стало известно, что в окружении Нетаньяху нашли заразившуюся коронавирусом — советника Ривку Палух.

Число зараженных коронавирусом в Белоруссии превысило 150
2020-03-30 20:57
Число зараженных коронавирусной инфекцией в Белоруссии превысило 150. Такие данные в понедельник, 30 марта, обнародовало Министерство здравоохранения. С 27 марта число зараженных увеличилось на 58 человек и достигло 152. В стране провели свыше 30 тысяч тестов. За минувшие сутки госпитализировано 110 человек.

Украинцы сбежали из-под карантина с «нечеловеческими условиями» и попали на видео
2020-03-30 20:59
Украинцы сбежали из отеля в центре Киева, где должны были оставаться на карантине после возвращения с Бали. Видео побега в понедельник, 30 марта, опубликовано на странице «Киев Оперативный» в Facebook. На кадрах видно группу туристов с детьми, спешно покидающую здание гостиницы.

Популярный бренд обвинили в попытке обогатиться за счет пандемии коронавируса
2020-03-30 21:10
Популярный интернет-магазин обвинили в попытке наживы на покупателях во время пандемии коронавируса. Британский бренд I Saw It First запустил акцию, согласно которой первая тысяча заказавших товары с сайта получит бесплатные антисептики для рук. Однако покупатели раскритиковали ретейлер в социальных сетях.

В России голодный мигрант убил утку ради плова
2020-03-30 21:29
В Петербурге голодный мигрант убил утку, чтобы приготовить плов. Об этом сообщает издание 47news. Жительница Пушкинского района сняла на видео, как строитель охотился на утку в небольшом водоеме. По ее словам, мужчина забил птицу камнями, а затем побежал с ней на стройку. Очевидец обратилась в полицию.

Лавров и Помпео обсудили ситуацию с коронавирусом
2020-03-30 21:31
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию с коронавирусом. Они договорились содействовать реализации решений саммита «группы двадцати», который прошел 26 марта в формате видеоконференции.



Журналист получил угрозы от представившегося братом Нурмагомедова человека
2020-03-30 22:01
Российский журналист Александр Лютиков опубликовал аудиозапись угроз расправы от представившегося братом российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова человека. Неизвестный остался недоволен постом Лютикова о том, что Нурмагомедов при желании может вылететь на бой с американцем Тони Фергюсоном в США.

Раскрыты подробности разговора Путина и Трампа о коронавирусе
2020-03-30 22:01
Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп договорились тесно сотрудничать в G20 для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщается в заявлении Белого дома. Отмечается, что глава США заявил о заинтересованности в демократическом переходе в Венесуэле.


Мурманский губернатор назвал причину заражения в регионе
2020-03-30 22:10
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис назвал причину заражения в регионе. Его слова приводит принадлежащее Григорию Березкину издание РБК. По его словам, двое граждан не соблюдали карантин, вернувшись из-за границы в регион. Также он рассказал о вернувшейся в Мончегорск женщине из Испании, не соблюдавшей карантин.

В Москве умерли еще четыре пациента с коронавирусом
2020-03-30 22:20
В Москве умерли еще четыре пациента с коронавирусом. Всем пациентам было от 76 до 86 лет, у них был подтвержден диагноз пневмония и положительный тест на коронавирус. Также сообщается, что двое из них находились на искусственной вентиляции легких. У двоих погибших был сахарный диабет.


Раскрыта уникальная способность коронавируса
2020-03-30 22:23
Врач-терапевт, медицинский директор фармацевтической компании «НоваМедика» Захар Лейкин раскрыл уникальную способность коронавирусной инфекции. Он рассказал, что РНК-вирусы, к которым относится возбудитель COVID-19, мутируют с высокой скоростью. По его словам, вирусные частицы не повторяются при генерации в клетке.

Российской недвижимости предсказали тотальное обесценивание
2020-03-30 22:44
Отечественной коммерческой недвижимости предсказывают тотальное обесценивание. Оно произойдет из-за массовых банкротств малого бизнеса. Множество объектов перейдут в собственность банков, а те, в свою очередь, будут «скидывать» их по бросовым ценам. Такая ситуация может привести к краху банковской системы.

Названо обязательное условие лечения коронавируса на дому в Москве
2020-03-30 22:55
Постоянный отчет о геолокации — обязательное условие лечения коронавируса на дому в Москве, заявила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, в столице было уже четыре случая, когда человек с подтвержденным заболеванием вышел из дома, был обнаружен и доставлен в больницу.

Петербуржец застрял в аэропорту после закрытия границ из-за коронавируса
2020-03-30 22:56
Житель Санкт-Петербурга застрял в аэропорту Катара после закрытия границ и ограничения въезда для иностранцев в связи со вспышкой коронавируса. Как уточнил турист, в Россию из Шри-Ланки он направился еще в четверг, 26 марта, и планировал следовать по маршруту Коломбо — Доха — Москва.

Блогерша скопировала фото самой красивой женщины в мире в бикини
2020-03-30 22:57
Австралийская блогерша Селеста Барбер, известная своими пародиями на фото и видео мировых знаменитостей, повторила снимок американской супермодели Беллы Хадид. На опубликованном коллаже совмещено фото Хадид в белом купальнике и селфи Барбер в похожем образе и такой же позе.

Кадыров прокомментировал сообщения о применении силы к нарушителям карантина
2020-03-30 23:21
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о применении силы к нарушителям карантина в республике. Он назвал эти сообщения слухами и заявил, что в республике не было ни одного случая применения силы или грубого обращения с населением с начала карантина.

Глава российского биатлона сравнил коронавирус с обычным гриппом
2020-03-30 23:22
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал об отношении к пандемии коронавируса. «Потихоньку, помаленьку все им переболеем. Маску, наверное, надо надевать, чтобы одновременно все не болели. Но и надо понимать, что это обычный грипп, разновидность простудного заболевания», — посчитал Драчев.

Собчак переболела коронавирусом
2020-03-30 23:23
Ведущая Ксения Собчак переболела коронавирусом. Она рассказала об этом во время прямого эфира в Instagram. По словам ведущей, в начале декабря ей поставили диагноз «атипичная пневмония» и прописали антибиотики. Собчак потеряла голос, но врач помог его восстановить. Она отметила, что после болезни были осложнения.

Скворцова рассказала о российской схеме лечения пациентов с коронавирусом
2020-03-30 23:45
Руководитель ФМБА России Вероника Скворцова рассказала о препарате «Мефлохин», который входит в представленную российскими учеными схему лечения от коронавируса. По словам Скворцовой, «Мефлохин» является аналогом препаратов хина против малярии. При этом он менее токсичен и легко переносим.

Обнаружено влияние прививки от туберкулеза на коронавирус
2020-03-30 23:59
Эпидемиологи из США нашли связь между вакциной против туберкулеза БЦЖ и снижением заболеваемости коронавирусом. Результаты исследования опубликованы на портале medRxiv. Отмечается, что в Италии, Нидерландах и США, где не принята вакцинация БЦЖ, больше всего пострадавших от COVID-19.

Опровергнут опасный миф о коронавирусе
2020-03-31 00:07
Примерно каждый пятый заразившийся COVID-19 также инфицируется другими респираторными вирусами, сообщает Медицинский центр Стэнфордского университета (США). К таким выводам специалисты пришли, изучив данные 562 человек с подозрением на инфекцию COVID-19. Диагноз подтвердился у 49 человек.

Названы пути распространения коронавируса в Москве
2020-03-31 00:35
Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова назвала пути распространения коронавируса в столице. По ее словам, численность заболевающих в городе возрастает. Она отметила, что инфекция начала активно распространяться между жителями города. Заммэра подчеркнула, что руководство страны пытается смягчить ситуацию.

Заразившийся коронавирусом Пласидо Доминго рассказал о своем состоянии
2020-03-31 01:01
Испанский оперный певец Пласидо Доминго, заразившийся коронавирусом, рассказал о своем состоянии. По его словам, в последнее время появилось много недостоверной информации о его состоянии здоровья на данный момент. Представитель легендарного 79-летнего тенора сообщил, что находится дома и чувствует себя хорошо.

В России предложили наказывать тюрьмой за фейки о коронавирусе
2020-03-31 01:21
В России предложили наказывать лишением свободы до пяти лет за распространение фейков о коронавирусе. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству порекомендовал нижней палате принять соответствующие поправки в Уголовный кодекс. Лишать свободы будут за распространение недостоверной информации.

Украине предрекли «пропасть финансового дефолта» из-за коронавируса
2020-03-31 01:27
ВВП Украины к концу 2020 года упадет на 4,8 процента на фоне пандемии коронавируса, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. «При оптимистическом прогнозе, когда мы не предусматривали эпидемию коронавируса, было 3,7 [процента роста]. Сейчас минус 4,8», — сказал Шмыгаль.



В избранное