Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Италии зафиксировали рекордное число жертв коронавируса за сутки



В Италии зафиксировали рекордное число жертв коронавируса за сутки
2020-03-19 01:47
В Италии зафиксировали рекордное число жертв коронавируса за сутки. Количество умерших выросло на 475. Об этом сообщил глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли в ходе брифинга. По словам Боррелли, всего в стране погибли 2978 человек. Однако количество выздоровевших также увеличилось: на 1084 человека.

Рубль стал второй по волатильности валютой мира
2020-03-19 01:59
Российский рубль поднялся на второе место в рэнкинге самых волатильных валют мира по отношению к доллару. Вмененная волатильность, которая была рассчитана из цен трехмесячных опционов, составила 24,9 процента. На первом месте рэнкинга оказался мексиканский песо с волатильностью 26,5 процента.



Воссоединение матери и новорожденной дочери после карантина попало на видео
2020-03-19 02:26
Мать воссоединилась с новорожденной дочерью Нуо Нуо после того, как девочка провела больше трех недель в карантине в больнице китайского города Шицзячжуан в провинции Хэбэй. Врачи изолировали Нуо Нуо спустя две недели после ее рождения, так как у ребенка подозревали коронавирусную инфекцию.

В США впервые нашли коронавирус у конгрессмена
2020-03-19 02:40
В США впервые нашли коронавирус у конгрессмена, заразившийся — член палаты представителей Марио Диас-Баларт. Об этом сообщается в распространенном заявлении пресс-службы политика. Вечером в субботу, 14 марта, у него поднялась температура, а также заболела голова. В среду у Диас-Баларта обнаружили коронавирус.

Бьянка спела о любви к зараженному коронавирусом человеку
2020-03-19 03:06
R&B-певица Бьянка (Татьяна Липницкая) представила новую песню «Пандемия». Трек она опубликовала в своем Instagram-аккаунте. В композиции поется о том, как девушка влюбляется в молодого человека, зараженного коронавирусом. «Я влюбилась, как в первый раз, но у него коронавирус», — поет Бьянка.


Звезда «Ла-Ла Ленда» отменила свадьбу из-за эпидемии коронавируса
2020-03-19 03:36
Американская актриса Эмма Стоун отменила свадьбу из-за эпидемии коронавируса. Стоун перенесла торжество с продюсером и режиссером Дэйвом Маккери, которое было запланировано в Лос-Анджелесе на прошлых выходных. Из-за введения в городе карантина и новых случаев инфицирования влюбленные решили не собирать гостей.

В Германии резко выросло число зараженных коронавирусом
2020-03-19 03:49
В Германии число зараженных коронавирусом увеличилось на 36 процентов за день. Отмечается, что на сегодняшний день коронавирусную инфекцию в Германии подхватили более 12 тысяч человек. Так, в регионе Северный Рейн-Вестфалия насчитывается 4,2 тысячи случаев заражения, в Баден-Вюртемберге — 2,1 тысячи.


В Германии призвали покончить с санкциями против России для поддержки экономики
2020-03-19 04:03
В Германии призвали покончить с санкциями против России для поддержки экономики. Такое мнение высказал член комитета по международным отношениям бундестага Антон Фризен. заявил, что немецкая экономика теряет 667 миллионов евро за каждый месяц продления санкций, а за год сумма достигает восьми миллиардов евро.

В России задумали усилить ограничения для защиты от коронавируса
2020-03-19 04:05
Российские власти задумали усилить по всей стране ограничительные меры в связи с распространением коронавируса, сообщает источник в правительстве России. Отмечается, что в настоящее время власти тщательно анализируют ситуацию с коронавирусной инфекцией в других государствах.


Российские туристы объяснили привлекательность Крыма для отпуска
2020-03-19 04:48
Российские туристы объяснили привлекательность поездок в Крым во время отпуска. 47 процентов отправляются на полуостров ради осмотра достопримечательностей, 22 процента отдыхающих предпочитают «откисать на пляже», 17 процентов — надеются на оздоровление, а 14 процентов едут туда по делам.

Вероятность нехватки продуктов в России из-за коронавируса оценили
2020-03-19 04:59
Вероятность нехватки продуктов питания в России из-за коронавируса оценили. Заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов рассказал в интервью «Парламентской газете» об имеющихся в стране запасах. Даже если остановить все производство, имеющихся запасов хватит не на один месяц.


Голая женщина попала в толпу и прикрыла наготу большим раком
2020-03-19 05:18
Британская писательница Анбара Салам (Anbara Salam) вспомнила о недоразумении, в результате которого она попала в толпу без одежды, и ей пришлось прикрывать наготу большим надувным раком. По ее словам, этот нелепый случай произошел несколько лет назад во время посещения спа в Германии.

Нидерландский министр упал в обморок во время обсуждения коронавируса
2020-03-19 05:36
Министр здравоохранения Нидерландов Бруно Брейнс упал в обморок во время обсуждения ситуации с коронавирусом в парламенте страны. Брейнс быстро пришел в себя, выпил воду, а затем покинул зал заседаний. По его словам, он потерял сознание из-за переутомления после трудных недель.

Россиянин заразился коронавирусом в Казахстане
2020-03-19 05:57
Гражданина России заразился коронавирусом в Алма-Ате. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Казахстана Диас Ахметшарип в своем видеообращении. По словам Ахметшарипа, россиянин 1979 года рождения прибыл в Казахстан из Москвы 15 марта. Его поместили на карантин в стационар.


Врач рассказал о рисках передачи коронавируса во время секса
2020-03-19 06:05
Детский врач и телеведущий Евгений Комаровский ответил на несколько вопросов о коронавирусе. В частности, он рассказал, что возможность передачи вируса половым путем на сегодня не доказана. Комаровский уточнил, что во время секса коронавирус легко передать в «процессе поцелуев».

Названа альтернатива медицинской маске для защиты от коронавируса
2020-03-19 06:09
Названа альтернатива медицинской маске для защиты от коронавируса. Директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, иммунолог-инфекционист, аллерголог Георгий Викулов рассказал, что маску можно сделать из марли или бинта. Также защитой от кашляющих людей может послужить шарф.

Наоми Кэмпбелл поделилась архивной фотографией в нижнем белье в честь праздника
2020-03-19 06:18
Британская топ-модель и актриса Наоми Кэмпбелл поделилась архивным снимком в нижнем белье в честь празднования дня святого Патрика. На фото она опирается на машину в зеленом кружевном комплекте белья и оранжевых чулках.
Знаменитость показала кадры из рекламной кампании коллекции бренда Agent Provocateur 2015 года.

Трамп подписал закон о поддержке пострадавших от коронавируса
2020-03-19 06:20
Президент США Дональд Трамп подписал принятый конгрессом закон о поддержке пострадавших от коронавируса. По словам главы Белого дома, он подписал документ, чтобы помочь стране ответить на вспышку коронавируса. Законом предполагается расширение социальных гарантий из-за эпидемии коронавирусной инфекции в США.

В России предложили лишать лицензии врачей за «прививки от коронавируса»
2020-03-19 06:41
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил пожизненно лишать лицензии врачей, которые наживаются на пациентах в условиях пандемии. Милонов рассказал, что некоторые медицинские учреждения предлагают людям сделать «прививки от коронавируса», стоимость которых составляет 5-7 тысяч рублей.

Lockheed Martin показала уничтожение «Тополь-М» и С-400
2020-03-19 06:45
Крупнейшая в мире военно-промышленная корпорация Lockheed Martin выпустила на YouTube ролик, посвященный работе подразделения Skunk Works, занимающегося в компании наиболее современными и секретными разработками. На видео, в частности, показано уничтожение крылатой ракетой.

Зараженный коронавирусом рассказал о болезни
2020-03-19 06:59
Британец, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, рассказал о том, как протекает болезнь. В его случае первыми симптомами были головная и легочная боль, затрудненное дыхание. Ему пришлось дважды побывать в больнице, прежде чем ему поставили верный диагноз и отправили под домашний карантин.

Оценено влияние пандемии коронавиурса на план российских космических пусков
2020-03-19 07:16
Пандемия нового коронавируса не вызовет сокращения программы запланированных в текущем году российских космических пусков, заявил руководитель Института космической политики Иван Моисеев. «Мы, в общем-то, не сильно попались на этот вирус по сравнению с другими», — отметил собеседник агентства.


Россияне начали скупать дешевые авиабилеты по стране
2020-03-19 07:24
Российские туристы начали скупать дешевые билеты для перелетов по стране на летние месяцы. самым подешевевшим таким направлением оказался маршрут Москва — Элиста — Москва, его стоимость понизилась на 63,3 процента, до 4700 рублей. Также в рейтинге оказались, к примеру, направления из Тюмени в Сочи и обратно.

В избранное