Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Снятые с поезда в Белоруссию россиянки устроили дебош в полиции



Снятые с поезда в Белоруссию россиянки устроили дебош в полиции
2020-03-19 19:42
Снятые с поезда россиянки устроили дебош в отделении полиции. Две девушки ехали отдыхать на поезде Москва — Брест, но не добрались до пункта назначения. В пути они употребляли спиртное и приставали к окружающим, и те вызвали в вагон полицейских. Москвичек сняли с поезда в Смоленске и доставили в отделение полиции.

Установлен диагноз Сталина по его книгам
2020-03-19 19:42
Международная группа ученых установила диагноз советского лидера Иосифа Сталина по оставленным отпечаткам на его книгах. Исследователи выяснили, что руководитель СССР страдал подагрой и принимал лечения заболевания лекарства на основе солей лития, которые также служили седативным средством.

В Москве закрыли все колледжи из-за коронавируса
2020-03-19 19:46
В Москве временно закрыли все колледжи из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2. Столичные колледжи будут закрыты на тот же срок, что и школы: с 21 марта по 12 апреля. Отмечается, что на время перерыва руководство образовательных учреждений должно организовать дистанционное обучение студентов.

Названы самые дорогие города мира
2020-03-19 19:52
Названы самые дорогие города мира. Первое место поделили азиатские города Сингапур, Гонконг и Осака. Всего на два процентных пункта от них отстает Нью-Йорк, занявший вторую строчку рейтинга. В общей сложности в рейтинг вошли 37 европейских городов. Большинство из них подешевели за год из-за кризиса.

В Мадриде коронавирус убивал одного человека каждые 16 минут
2020-03-19 19:54
В понедельник, 16 марта, в госпиталях Мадрида каждые 16 минут фиксировали смерть одного человека из-за коронавируса SARS-CoV-2. Как отмечается, в общей сложности за 24 часа умерло 88 пациентов — это 13 процентов от всего числа тех, кто проходил лечение в палатах интенсивной терапии.

Футболист «Ювентуса» нарушил карантин и попался полиции
2020-03-19 19:59
Нападающий туринского «Ювентуса» Гонсало Игуаин нарушил условия карантина в Италии и был остановлен полицией. Сотрудники правоохранительных органов задержали футболиста в аэропорту при попытке улететь в Аргентину. Игуаин находится в зоне повышенного риска, так как инфекция была обнаружена у его одноклубников.

Назван преемник уволенного по делу Голунова полицейского начальника
2020-03-19 20:05
Генерал-майор Анатолий Фещук станет новым начальником УВД по Западному административному округу Москвы вместо уволенного по делу журналиста «Медузы» Ивана Голунова Андрея Пучкова. В УВД по Северо-Западному административному округу на должность начальника был назначен полковник полиции Антон Ромейко-Гурко.

Украинцев освободили от долгов на время карантина
2020-03-19 20:09
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который освобождает граждан от долгов на время карантина из-за коронавируса. Теперь банкам запрещено повышать проценты по кредитам и начислять пени, а также штрафовать тех, у кого образовалась задолженность. Для заемщиков разработают льготный режим.

Газета составила «расстрельный список» из противников поправок в Конституцию
2020-03-19 20:13
Газета «Завтра» опубликовала на своем сайте статью, которую назвала «живописным "расстрельным" списком». В ней были перечислены люди, выступившие против принятия поправок в Конституцию России. Позже в редакции пояснили, что это была ирония, а не призыв к чему-либо противозаконному.

Мужчина подвез друга до работы и стал миллионером
2020-03-19 20:14
Житель США неоднократно подвозил друга до работы и всегда отказывался от предлагаемых ему за услугу денег. Однажды его приятель настоял на том, чтобы он взял 60 долларов (4,9 тысячи рублей), и посоветовал ему сыграть на эти деньги в лотерею. В результате мужчина выиграл четыре миллиона долларов (328,4 миллиона рублей).

Сергей Шойгу сам вышел на «Дорогу памяти»
2020-03-19 20:14
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу внес сведения о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на сайт проекта министерства «Дорога памяти». Принять участие в проекте и поделиться снимками и письмами из семейных архивов и увековечить своих родных может любой желающий.

Опубликован полный список рейсов в Россию с зараженными коронавирусом
2020-03-19 20:14
Опубликован полный список рейсов в Россию с зараженными коронавирусом пассажирами. Он приводится в Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб Москвы». Пассажирам указанных рейсов необходимо позвонить в скорую помощь для того, чтобы к ним приехали врачи и взяли анализы. Летевших с зараженными попросили не выходить на улицу.

Российский «Контейнер» накроет Европу из Калининграда
2020-03-19 20:23
Вторая загоризонтная радиолокационная станция (РЛС) «Контейнер» будет развернута под Калининградом, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. По словам собеседника, сейчас рассматривается несколько вариантов площадок для размещения РЛС, которую планируется поставить в область «в ближайшей перспективе».

Еще один украинский город отменил льготы на проезд для борьбы с коронавирусом
2020-03-19 20:24
Власти Львова решили отменить бесплатный проезд для всех льготников до конца карантина, чтобы предупредить возможное распространение коронавируса. Льготы отменят начиная с понедельника, 23 марта, до полного завершения карантина. По мнению законодателей это заставит пенсионеров оставаться дома.

Двух российских полицейских уволили за незаконное изъятие мобильников
2020-03-19 20:27
В Москве уволили двух полицейских за незаконное изъятие мобильников, им вменяют превышение должностных полномочий. Сотрудников полиции — старшего лейтенанта МВД и лейтенанта юстиции выявили оперативники отдела собственной безопасности УВД по Юго-Западному административному округу.

Генсек ООН описал сценарий гибели миллионов человек от коронавируса
2020-03-19 20:31
Генсек ООН Антониу Гутерриш описал сценарий гибели миллионов человек от коронавируса. По его мнению, пандемия требует скоординированных и новаторских действий со стороны развитых стран. Он отметил, что вирус можно сдержать и это необходимо сделать. В ином случае он убьет миллионы в бедных государствах.

Российской экономике пообещали замедление
2020-03-19 20:35
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз роста ВВП России на 2020 год с 2 до 1 процента. Аналитики считают, что глобальный экономически спад, обрушение нефтяных цен и распространение коронавируса негативно отразятся на российском экспорте и внутреннем спросе.

Объяснена связь между коронавирусом и платой за услуги ЖКХ
2020-03-19 20:38
Россиянам объяснили связь между коронавирусом и оплатой услуг ЖКХ. Из-за перехода на удаленную работу в связи с карантином могут вырасти платежи за электроэнергию — для Москвы сумма увеличится примерно на 200 рублей. Аналитики считают, что электропотребление в офисах сильно зависит от энергоэффективности здания.

Крупнейшей экономике Европы предсказали крах
2020-03-19 20:41
Крупнейшей экономике Европы — немецкой — по итогам 2020 года предсказали крах. По прогнозам ведущих исследовательских институтов страны, снижение ВВП составит вплоть до 9 процентов. Институт мировой экономики (IfW) в своем исследовании предупредил, что экономический спад может составить от 4,5 до 9 процентов.

Живущие в селах российские северяне получат выплаты на жилье
2020-03-19 20:45
Жителям сел в Мурманской области предоставили возможность получить социальные выплаты на строительство или покупку нового жилья. Право на эти деньги имеют северяне, постоянно проживающие в сельских территориях и работающие в социальной сфере, сельском хозяйстве или ветеринарами для сельскохозяйственных животных.

Италия обогнала Китай по погибшим от коронавируса
2020-03-19 20:47
Италия обогнала по погибшим от коронавируса Китай. Всего в европейской стране погибли 3405 человек, это превышает число китайских жертв — 3245. По последним данным, число погибших из-за коронавируса в мире достигло 9318, общее число случаев заражения составило 223 тысячи, из них выздоровели 85 тысяч человек.

Врачи убежали от приехавшего из Европы украинца с подозрением на коронавирус
2020-03-19 20:47
Вернувшийся из Европы с подозрением на коронавирус украинец рассказал, что при визите в больницу от него убежали врачи. По словам Андрея Марунчака, когда он сообщил, что прибыл из Европы с высокой температурой, медики попросту убежали и закрыли за собой дверь изнутри. В больнице утверждают, что оказали ему помощь.

Вассерман предрек вторую волну пандемии коронавируса
2020-03-19 20:55
Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман назвал коронавирус второй «испанкой» и спрогнозировал, как может развиваться ситуация с его распространением. «Болезни с первого раза не исчезают, и нас, скорее всего, ждет новая волна. Может быть, не одна», — предупредил публицист и предрек вторую волну пандемии.

Нефть подорожала
2020-03-19 21:00
Стоимость нефти марки Brent увеличилась во время лондонских торгов. По состоянию на 20:50 четверга, 19 марта, майские фьючерсы стоят 28,3 доллара за баррель. Нефть марки WTI тоже подорожала: до 25,45 за баррель (цена прибавила более 20 процентов). На фоне роста цен на нефть укрепляется российский рубль.


Автор Конституции предугадал план Путина и выиграл ящик коньяка
2020-03-19 21:02
Бывший вице-премьер, один из авторов Конституции России Сергей Шахрай рассказал, что выиграл спор на тему того, каким вопросам президент Владимир Путин посвятит свое последнее послание Федеральному собранию. Юрист предугадал, что поменяется правительство и изменена Конституция, и получил ящик коньяка.

Okko Спорт продлит действие сезонных и ежемесячных подписок из-за паузы в АПЛ
2020-03-19 21:07
Okko Спорт, официальный вещатель Английской премьер-лиги в России, продлит действие всех сезонных и ежемесячных подписок до срока окончания турнира. Сезонные подписки будут автоматически продлены до завершения сезона в июне, а обладатели ежемесячных подписок получат автопродление на май и июнь.

Самая красивая женщина в мире поделилась откровенными фото во время карантина
2020-03-19 21:17
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид, признанная самой красивой женщиной в мире, поделилась серией черно-белых откровенных фото. Хадид позирует в задранной кверху белой майке, оголившей низ груди, и приспущенных брюках, черном пиджаке на голое тело и черных высоких трусах.

У российского игрока НХЛ нашли коронавирус
2020-03-19 21:22
Защитник клуба «Оттава Сенаторс» Никита Зайцев стал первым игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ), у которого был выявлен коронавирус. Зайцев получил положительный результат теста на вирус COVID-19. У россиянина выявлены легкие симптомы заболевания, сейчас он находится в изоляции.

Трамп обвинил Китай в запоздалой реакции на коронавирус
2020-03-19 21:38
Президент США Дональд Трамп обвинил власти Китая в несвоевременном информировании мирового сообщества о вспышке коронавируса. Он отметил, что было бы лучше, если бы мир знал об этом на несколько месяцев раньше. Сейчас мир платит слишком большую цену из-за того, что власти не позволили врачам сообщить о вспышке вируса.

Названы сроки выживания коронавируса в морозилке
2020-03-19 21:43
Доктор Мохамад Мооти, заведующий отделом инфекционных заболеваний Кливлендской клиники в Абу-Даби, рассказал, что COVID-19 может сохраняться до двух лет при температуре ниже нуля, если он похож на коронавирусы из того же семейства. Многие коронавирусы могут выживать при температуре минус двадцать градусов по Цельсию.

США пообещали вступить в нефтяную войну с Россией
2020-03-19 22:01
Трамп пообещал, что США вступят в войну в «подходящее время». «У нас большая власть над ситуацией, мы пытаемся найти что-то вроде золотой середины», — рассказал президент, комментируя возможность влияния на мировой рынок нефти. Американская нефтяная индустрия сильно страдает от обвала цен на нефть.

В США задумались об антироссийских санкциях из-за цен на нефть
2020-03-19 22:21
Власти США рассматривают возможность ввести санкции в отношении России для стабилизации ситуации на рынке нефти, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Вашингтон намерен призвать власти Саудовской Аравии вернуться к прежнему уровню добычи нефти. Какие именно санкции будут применять, не известно.

Россияне назвали волнующую больше обвала рубля проблему
2020-03-19 22:29
Коронавирус волнует жителей страны больше обвала валюты. Каждый второй опрошенный россиянин (49 процентов) обеспокоен эпидемией коронавируса. Падения курса рубля волнует 24 процента респондентов. Также жители страны назвали среди волнующих их тем изменения в Конституции и падение цен на нефть.

Израиль запретил гражданам выходить из дома в связи с эпидемией коронавируса
2020-03-19 22:39
Израиль запретил гражданам выходить из дома в связи с эпидемией коронавируса. Об этом заявил в четверг, 19 марта, премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Нетаньяху ужесточил карантинные меры из-за коронавируса. Временно гражданам запрещено покидать свои дома. Мера наказания за нарушение не сообщается.


Отец российского игрока НХЛ отреагировал на информацию о коронавирусе у сына
2020-03-19 22:50
Отец защитника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава Сенаторс» Никиты Зайцева Игорь Зайцев отреагировал на информацию о том, что у его сына был выявлен коронавирус. Зайцев-старший заявил, что узнал о ситуации из российских СМИ. «Общался с Никитой, у него все нормально, никакого коронавируса нет», — сказал он.

Врач из Италии рассказала о критической ситуации из-за коронавируса
2020-03-19 22:55
Хирург из больницы итальянского Бергамо рассказала о критической ситуации в госпиталях из-за коронавируса. По ее словам, в больницах не хватает необходимых средств для помощи больным. Она рассказала, что у врачей нет инструментов для оказания помощи всем пациентам, есть только средства защиты.

Россияне стали покупать больше бытовой техники
2020-03-19 23:26
Российские продавцы отметили, что в марте продажи бытовой техники и электроники увеличились. Россияне стали активнее покупать крупную технику, телевизоры и смартфоны. За последние несколько недель наблюдался рост продаж товаров от 20 до 100 процентов.

Каннский кинофестиваль отменили из-за коронавируса
2020-03-19 23:31
Каннский кинофестиваль не состоится с 12 по 23 мая из-за распространения коронавируса во Франции, сообщили организаторы. Сейчас есть несколько вариантов, главным из которых является возможность провести мероприятие в конце июня-начале июля 2020 года.

Россиянам дали совет по приему лекарств при коронавирусе
2020-03-20 00:07
Принимать противовирусные медикаменты во время эпидемии коронавируса стоит, если их назначил специалист. При этом иногда попытки самолечения приносят больше вреда, чем сама болезнь. Выписанное лекарство если не поражает вирус, то все равно должно облегчать состояние человека течение заболевания.

Определен еще один симптом коронавируса
2020-03-20 00:11
Медики сообщили об еще одном частом симптоме коронавируса — нарушение пищеварения. Результаты были получены из двух исследований. Пациенты с такими симптомами дольше были в больнице, их лечение проходило сложнее. Как считают ученые, респираторные симптомы были у самых тяжелых больных, поэтому их посчитали основными.

Доктор Мясников назвал сроки окончания эпидемии коронавируса
2020-03-20 00:13
Врач Александр Мясников, известный как доктор Мясников из программы «О самом главном» на канале «Россия 1», назвал сроки окончания эпидемии коронавируса. По словам доктора Мясникова, эпидемия сойдет на нет в течение месяца, к середине апреля. Однако повторная вспышка, по мнению специалиста, может произойти осенью.

Раскрыта настоящая природа коронавируса
2020-03-20 00:21
Новый коронавирус SARS-CoV-2, появившийся в городе Ухань в Китае в прошлом году и с тех пор вызвавший крупномасштабную эпидемию COVID-19, возник в результате естественной эволюции. К такому выводу пришли ученые Научно-исследовательского института Скриппса, которые раскрыли природу вируса, проанализировав его геном.

Немецкий игрок «Локомотива» отчитал россиян за отношение к коронавирусу
2020-03-20 00:23
Немецкий защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес раскритиковал отношение россиян к коронавирусу. Хеведес посчитал, что в России уделяют недостаточно внимания проблеме. «В кафе много людей, метро переполнено, улицы тоже. А ведь в Москве и Петербурге запрещены массовые мероприятия. Это безумие», — рассказал он.

Российских туристов эвакуировали из Черногории в Россию двумя самолетами
2020-03-20 00:54
Российских туристов эвакуировали из Черногории в Россию двумя самолетами. Два самолета российской авиакомпании «Победа» в четверг, 19 марта, вывезли из Черногории 382 российских туриста. Пресс-секретарь посольства России в Черногории Кирилл Киржа заявил, что ранее рейс авиакомпании S7 вывез еще 176 человек.

Названа вероятность заразиться коронавирусом от денег из банкомата
2020-03-20 01:16
Банкоматы с функцией кэш-ресайклинга могут стать каналом передачи коронавируса, рассказали представители крупнейших банков России. Функция кэш-ресайклинга позволяет осуществлять прием и выдачу наличных денег с использованием банковских карт, минуя инкассацию, а следовательно, и обработку.

В избранное