Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Врачи усомнились в новом аппарате для искусственной вентиляции легких



Врачи усомнились в новом аппарате для искусственной вентиляции легких
2020-03-28 19:53
В Федерации анестезиологов и реаниматологов усомнились в новом уникальном аппарате для искусственной вентиляции легких (ИВЛ), который позволяет «вентилировать от двух до трех-четырех пациентов». В комментариях некоторые пользователи, в том числе врачи, согласились с мнением экспертов.

Олег Газманов ужаснулся вечеринке с заразившимся коронавирусом Лещенко
2020-03-28 20:01
Российский певец Олег Газманов ужаснулся кадрам вечеринки, на которой праздновали день рождения сестры Игоря Крутого. Тогда на празднике присутствовал певец Лев Лещенко, который в настоящее время лечится от коронавируса. По словам Газманова, на празднике все обнимались и целовались.

Стало известно вероятное время возобновления РПЛ
2020-03-28 20:20
Розыгрыш Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) может быть возобновлен в июле 2020 года. Уточняется, что речь идет о второй половине месяца. Если все пойдет по плану, то сезон-2020/2021 в лиге начнется в сентябре, а командам придется играть по два матча в неделю вместо одного.

В Москве возросло число вылечившихся от коронавируса россиян
2020-03-28 20:30
В Москве возросло число вылечившихся от коронавирусной инфекции россиян: еще 10 человек выписаны из больницы. Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что всего в столице уже 28 людей завершили лечение в стационарах. Некоторым пациентам рекомендовали оставаться под наблюдением.

В США одобрили самый быстрый тест на коронавирус
2020-03-28 20:51
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило тест на коронавирусную инфекцию, который дает результат в течение 15 минут. Он показывает положительные результаты всего за пять минут, а отрицательные — за 13. В ближайшее время планируется нарастить производство.

Зарплаты российским футболистам призвали урезать на фоне пандемии коронавируса
2020-03-28 21:20
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой призвал руководства клубов Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) урезать зарплаты игрокам на фоне пандемии коронавируса. «Пускай никто не обижается, это будет правильным решением», — заявил Мостовой, добавив, что сейчас лучшее время для этого шага.

Итальянский певец Аль Бано заговорил по-русски
2020-03-28 21:27
Итальянский певец Аль Бано по-русски поблагодарил Россию за помощь, оказанную Италии в связи с пандемией коронавируса. «Спасибо большое за этот важный жест любви, который Россия продемонстрировала Италии в один из самых трагических моментов итальянской истории», — заявил артист. «Спасибо большое» он сказал по-русски.

Российского школьника подстрелили на детской площадке
2020-03-28 21:30
В Москве десятилетнего школьника подстрелили, когда он играл на детской площадке в футбол с друзьями. Он получил ранение в грудь из пневматического пистолета. Личность стрелявшего сейчас устанавливается, ребенок был госпитализирован. Сейчас столичная полиция проводит проверку.

«Роснефть» ушла из Венесуэлы
2020-03-28 21:39
«Роснефть» объявила об уходе из Венесуэлы и продаже активов, связанных с деятельностью в этой стране. «Роснефть» заключила соглашение с компанией, на 100 процентов принадлежащей правительству России, о продаже долей, в том числе в предприятиях Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria.

Более десяти тысяч человек в Италии умерли из-за коронавируса
2020-03-28 22:10
Более десяти тысяч человек в Италии умерли от коронавируса. Об этом сообщил глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли, За последние сутки число летальных исходов в стране составило 889. По словам Боррели, 3856 из 70 065 зараженных коронавирусом находятся в отделениях интенсивной терапии.

Олимпиаде-2024 предрекли проблемы из-за коронавируса
2020-03-28 22:15
Председатель оргкомитета Олимпийских игр 2024 года Тони Эстанге заявил, что пандемия коронавируса осложнит подготовку к соревнованиям. Это связано с тем, что олимпийский цикл, который обычно длится четыре года, будет сокращен до трех. Кроме того, Эстанге отметил, что нельзя исключать и появление финансовых проблем.

Биолог оценила российскую схему лечения пациентов с коронавирусом
2020-03-28 22:38
Эффективность препарата «Мефлохин», который входит в представленную российскими учеными схему лечения от коронавируса, доказана, и он менее токсичен для человека, чем препараты-аналоги. Об этом сообщила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова.

Трамп задумался о введении карантина в Нью-Йорке
2020-03-28 22:43
Президент США Дональд Трамп задумался о введении карантина из-за коронавируса в ряде штатов, включая Нью-Йорк. По его словам, сейчас власти рассматривают несколько сценариев. По его словам, некоторые жители Нью-Йорка сейчас пытаются поехать во Флориду. Однако он допустил, что власти могут и не ввести карантин.

«Ювентус» урезал футболистам зарплаты и выручил 90 миллионов евро
2020-03-28 22:57
Выручка туринского «Ювентуса» за счет урезания зарплат игрокам составила 90 миллионов евро. Снижение выплат предусматривается на сумму, равную окладам за март, апрель, май и июнь 2020 года. Уточняется, что в ближайшие несколько недель индивидуальные соглашения с футболистами будут оформлены, как того требуют правила.

Российский подросток на машине сбил сверстника и погиб
2020-03-28 23:16
Российский подросток, сидя за рулем автомобиля, сбил сверстника, выехал в кювет и погиб. Авария произошла вечером 28 марта в Выборге Ленинградской области. 15-летний местный житель находился за рулем «ВАЗ-2105». На перекрестке улиц Водная и Вознесенская он наехал на подростка, после чего выехал в кювет.

У российской медсестры заподозрили коронавирус после контакта с больными
2020-03-28 23:30
В Красноярске у медсестры, работавшей с зараженными коронавирусом, первичный тест на вирус дал положительный результат. У находящейся на лечении медсестры появились симптомы респираторного заболевания. Сейчас она находится на лечении в той же больнице, где работала с инфицированными пациентами.

Гузеева матом обругала россиян за прогулки
2020-03-28 23:47
Российская актриса и телеведущая Лариса Гузеева матом обругала россиян за прогулки во время пандемии коронавируса. «Что вы делаете? ** вашу мать! Нельзя так, ***** (блин), правда, опасно! Не хотите жить? Не нравится вам жить? Так убейтесь об стенку. Вперед!» — заявила артистка.

Названы способы защиты Кадырова от коронавируса
2020-03-28 23:58
Круг контактов главы Чечни Рамзана Кадырова из-за коронавируса ограничен, врачи проверяют состояние тех, кто к нему приезжает, рассказал министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов. По его словам, министры и руководители ведомств также придерживаются рекомендаций по профилактике коронавируса.

Описана встреча с пьющим пиво и удерживающим пепельницу на животе Роналдо
2020-03-29 00:01
Бывший футболист сборной Англии Питер Крауч вспомнил встречу с экс-игроком сборной Бразилии Роналдо на пляже на Ибице. «Я увидел его на пляже. Он был увлечен выпивкой и удерживал на животе пепельницу. Как только он допивал одну бутылку пива, его спутница-супермодель приносила другую», — рассказал он.

В России оценили идею создать на Украине военную базу НАТО
2020-03-29 00:32
Депутат Госдумы России Андрей Козенко оценил идею создать на Украине военно-морскую базу НАТО. Депутат отметил, что сейчас НАТО будет уже не до Украины по нескольким причинам: от разногласий в идеологии до необходимости прекращения ее финансирования в условиях кризиса.

Теракт 11 сентября признали ничтожным в сравнении с пандемией коронавируса
2020-03-29 00:49
Теракт 11 сентября 2001 года в США — ничто в сравнении с пандемией коронавируса. Об этом заявил врач Стив Кассапидис (Steve Kassapidis) из больницы Маунт-Синай в Нью-Йорке. «Это библейский сюжет. Люди приходят, проходят интубирование, умирают, цикл повторяется», — сказал доктор.

Жителям Чечни запретили покидать дома
2020-03-29 00:56
Власти Чечни ввели жесткий карантин в регионе из-за коронавируса. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба Магомед Даудов. Гражданам разрешается выходить из дома только за продуктами и лекарствам, а также при наличии медицинских показателей. Нарушителей будут отводить домой и штрафовать по закону.

Российские снайперы научились сбивать вертолеты из засады
2020-03-29 01:35
Российские снайперы научились сбивать вертолеты из засады. Для винтокрылых машин такая атака может быть опаснее, чем огонь зенитных пушек и ракет. Борьба с вертолетами противников включена в программу боевой подготовки снайперов. Новую тактику опробовали в ходе учений «Снайперский рубеж».

В избранное