Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы профессии с самыми высокими зарплатами в российских регионах



Названы профессии с самыми высокими зарплатами в российских регионах
2020-03-23 01:43
Наиболее высокие зарплаты в регионах России зафиксированы в сферах добывающей промышленности, финансового сектора и интеллектуального труда. Лидерами рейтинга стали представители нефтегазовой промышленности в Сахалинской области, финансисты из Москвы и работники нефтегазового сектора в Ямало-Ненецком автономном округе.

Цена на нефть снизилась до 25 долларов
2020-03-23 01:44
Цена на нефть марки Brent в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне упала на 7,9 процента, до 25,01 доллара за баррель. Стоимость фьючерса нефти WTI снизилась на 7,5 процента и составила 21,06 доллара за баррель. Это произошло на фоне новостей о росте числа зараженных коронавирусом и появлении новых очагов заражения.


Заразившаяся коронавирусом женщина записала пугающее видео из реанимации
2020-03-23 02:03
Жительница Лондона, оказавшаяся в реанимации из-за болезни COVID-19, сделала пугающее видеообращение. Задыхаясь и кашляя, британка посоветовала соблюдать все возможные меры предосторожности. Она подчеркнула, что в первые дни ей приходилось бороться за каждый вздох. Ее здоровье уже восстанавливается.

Законопроект о лечении по интернету внесут в Госдуму
2020-03-23 02:26
Члены партии «Единая Россия» в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект, предполагающий отмену обязательного очного осмотра пациента при эпидемии и разрешает лечение по интернету. Инициатива позволит обезопасить врачей, которые контактируют с заболевшими, а также ускорить принятие необходимых медицинских мер.

Шойгу объяснил выбор места для главного храма Минобороны
2020-03-23 02:40
Министр обороны России Сергей Шойгу объяснил выбор места для строительства главного храма Вооруженных сил страны. «Рядом — Алабино, где был штаб обороны Москвы, который возглавлял маршал Жуков, и там происходили очень серьезные и важные первые позитивные события, там начались наши первые успехи», — сказал он.


В Нью-Йорке почти сто полицейских заразились коронавирусом
2020-03-23 02:58
В Нью-Йорке 98 полицейских заразились коронавирусом. Об этом сообщил на пресс-конференции шеф нью-йоркской полиции Дермот Ши. По его словам, 95 из инфицированных лечатся на дому. Сейчас полиция города кроме выполнения своих обычных обязанностей, также следит за тем, чтобы на улицах не было больших скоплений людей.

Стало известно о переброске новейших российских ракетоносцев на Дальний Восток
2020-03-23 03:12
Новейшие ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта «Борей» перебросят на Дальний Восток. Всего Тихоокеанскому флоту передадут пять подлодок. Решения по остальным, еще не заложенным ракетоносцам, пока нет. Предположительно, один из них также отправится на Дальний Восток.

ОАЭ приостановят авиасообщение
2020-03-23 03:29
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) приняли решение полностью приостановить на две недели пассажирское авиасообщение и транзит. Соответствующее решение было принято в воскресенье, 22 марта. Распоряжение вступит в силу через 48 часов. Мера не распространяется на грузовые перевозки и эвакуационные полеты.

Немецкий телеканал поздравил Лаврова с юбилеем и был обруган
2020-03-23 04:08
Московское бюро немецкого телеканала ARD поздравило министра иностранных дел России Сергея Лаврова с юбилеем и было обругано другим журналистом из Германии — Джулианом Репке. Сотрудник газеты Bild назвал публикацию своих коллег в Twitter немыслимым скандалом на фоне пандемии коронавируса.

Россиянам рассказали об отсрочке по кредитам из-за коронавируса
2020-03-23 04:13
По словам юриста Екатерины Духиной, ситуация с коронавирусом, как правило, не затрагивает обязанности заемщиков. Однако получить отсрочку по одному из видов кредитов можно, если заемщик докажет, что из-за коронавируса его материальное положение ухудшилось.

Канада отказалась участвовать в Олимпиаде
2020-03-23 04:40
Канада отказалась участвовать в летних Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио в 2020 году. В Олимпийском и Паралимпийском комитетах страны заявили, что это решение было принято с трудом. Там также призвали Международный олимпийский комитет и Всемирную организацию здравоохранения отложить проведение Игр на год.

Сенат США отверг предложение по стимулированию экономики из-за коронавируса
2020-03-23 05:00
Пакет стимулирования экономики США объемом в 1,4 триллиона долларов из-за ситуации с коронавирусом не прошел процедурное голосование в сенате, поскольку демократы отвергли предложение. Переговоры по окончательному содержанию документа продолжатся между Белым домом и партиями в обеих палатах конгресса.

Девочка составила подробный план борьбы с коронавирусом и шокировала отца
2020-03-23 05:01
Житель Австралии был шокирован, когда нашел в спальне своей восьмилетней дочери список дел, которые, по мнению ребенка, необходимо сделать для подготовки к коронавирусу. Девочка излила свои чувства по поводу происходящего и написала список хобби, которые могли бы помочь ей справиться с самоизоляцией на время пандемии.

На Украине предупредили о развале страны
2020-03-23 05:31
Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон заявил, что страна может развалиться из-за связанного с коронавирусом кризиса. По его словам, Украина еще не состоялась как государство, при этом стране происходит разрушение государственных институтов, и этот процесс уже давно идет и не останавливается.

Россиянам пообещали сильнейшее охлаждение воздуха
2020-03-23 05:43
На текущей неделе над европейской частью России установится стационарный (или блокирующий) антициклон, который принесет сильнейшее охлаждение воздуха. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В первой половине недели по ночам воздух будет охлаждаться до минус 5-10 градусов.

Полная девушка повстречалась худыми и поделилась выводами
2020-03-23 06:02
Журналистка Кассандра Брэбо рассказала об отношениях с людьми, которые были стройнее ее. Этот опыт был преимущественно неудачным, однако в итоге ей удалось понять, какого отношения к своему телу она ожидает от партнеров. Девушка пожаловалась, что ее возлюбленные редко обращали внимание на свои «худые привилегии».

Вирусолог из Китая призвал забыть о скором завершении пандемии в Европе
2020-03-23 06:13
Странам Европы не следует рассчитывать на скорую победу над коронавирусом, для этого государствам может потребоваться до двух лет, заявил китайский вирусолог Чжан Вэньхун. По его мнению, для решения проблемы в кратчайшие сроки, меры должны быть чрезвычайно радикальными.

Кот устроил аварию в российском городе и скрылся
2020-03-23 06:16
Кот выбежал на дорогу, устроил аварию с участием двух автомобилей и сбежал. ДТП произошло на Левашовском проспекте в Санкт-Петербурге. Животное выбежало с тротуара на дорогу, по которой двигались машины. Первый автомобиль резко затормозил, чтобы не сбить животное. В этот момент в него врезалась ехавшая сзади машина.

В Италии осудили положение зараженного вирусом самого дорогого игрока страны
2020-03-23 06:20
Итальянская журналистка Сельваджия Лукарелли выразила недовольство тем, что нападающий туринского «Ювентуса» Пауло Дибала получил привилегии после заражения коронавирусом. «Я хочу знать, почему VIP-личностям отдается приоритет. В вопросе здоровья не должно быть привилегий», — заявила Лукарелли.

Названа новая причина вымирания динозавров
2020-03-23 06:30
Ученые Коннектикутского университета в США выяснили, что столкновение астероида с Землей, которое привело к мел-палеогеновому вымиранию 66 миллионов лет назад, вызвало долгое блокирование солнечного света, что и стало причиной вымирания динозавров. Процессы фотосинтеза остановились более чем на год.

Получившая от России помощь Италия обратилась к Пентагону
2020-03-23 06:54
Правительство Италии обратилось к министру обороны США Марку Эсперу с просьбой оказать военную помощь в борьбе с распространением коронавируса. В частности, глава Минобороны Италии Лоренцо Гуэрини попросил у Эспера медицинские маски и аппараты искусственной вентиляции легких. Также он рассчитывает на медиков Пентагона.

Пахнущее гнилым мясом загадочное существо без головы вымыло на берег
2020-03-23 07:00
Жительница Англии выгуливала собаку на пляже и нашла тушу неизвестного существа. Сначала она подумала, что это большая рыба, затем предположила, что это мертвый тюлень. У существа не было головы, и его вымыло на берег вместе с кусками древесины. Раньше женщина никогда не видела ничего подобного.


Трамп и Пенс рассказали о сдаче анализа на коронавирус
2020-03-23 07:19
Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс рассказали сдаче анализа на коронавирус. Пенс рассказал, что в нынешнем формате тест выглядит как мазок из носа, причем это чувствуется как «назойливый щипок». Трамп отметил, что жена Пенса Карен лучше перенесла процедуру, чем ее муж.

В избранное