Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Натан Щаранский назвал способы пережить самоизоляцию



Натан Щаранский назвал способы пережить самоизоляцию
2020-03-24 19:35
Бывший израильский политик Натан Щаранский, который в советское время отбывал одиночное заключение в тюрьме, дал пять советов, как пережить вынужденную изоляцию во времена коронавирусной пандемии. По словам еврейского правозащитника, очень важно не терять чувство юмора.

Мужчина сбежал из карантина в ночной клуб и получил огромный штраф
2020-03-24 19:40
Житель Тайваня был оштрафован на миллион тайваньских долларов из-за того, что нарушил карантин и отправился веселиться в ночной клуб. Ранее он вернулся из-за Юго-Восточной Азии и должен был самоизолироваться на две недели. Полицейские нашли его в ходе рутинного обхода заведений.

Чубайс оценил потери российской экономики от коронавируса
2020-03-24 19:42
Потери российской экономики от коронавируса будут исчисляться триллионами рублей. Такое мнение высказал председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс. Несмотря на угрозу российской экономике, топ-менеджер госкомпании считает бюджетную систему страны хорошо защищенной.

Мировой нефтяной кризис оказался худшим за 100 лет
2020-03-24 19:44
Кризис в нефтяной сфере, который переживает мир, является худшим за последние 100 лет. Цены на сырье упали до уровней 2002-2003 годов, однако экономисты считают, что они еще не достигли дна. По мнению аналитиков, на фоне чрезмерного предложения на рынке Brent может опуститься до 10 долларов за баррель или даже ниже.

Турцию заподозрили в подготовке вторжения в Сирию на фоне коронавируса
2020-03-24 19:54
Турецкие власти, вероятно, готовят новое вторжение в Сирию, чтобы отвлечь внимание общественности от распространения коронавируса в стране. В этом их заподозрило The Jerusalem Post. Как отмечает издание, Анкара на протяжении последних нескольких лет регулярно создавала кризисные ситуации в регионе ради своих целей.

Появилось видео со смартфона Пескова с Путиным в больничной палате в Коммунарке
2020-03-24 19:58
Telegram-канал LIFE SHOT опубликовал видео со смартфона, который пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал медсестре больницы в Коммунарке для того, чтобы она сняла на него визит Владимира Путина в палату к пациенту. На кадрах запечатлен главврач Денис Проценко и Путин, заходящие в палату.

Торговые центры попросили Мишустина о помощи
2020-03-24 20:03
Российский совет торговых центров обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину за помощью. Торговые центры терпят огромные убытки из-за эпидемии коронавируса, поэтому лидеры отрасли попросили властей о содействии. В письме сказано о реальном риске дефолта на сумму около одного триллиона рублей.

Дочь Пескова раскритиковала уголовные дела против рисовавшей вагины активистки
2020-03-24 20:03
Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова раскритиковала уголовные дела в отношении фем-активистки из Комсомольска-на-Амуре Юлии Цветковой. Она назвала происходящее жалкой пародией на борьбу за нравственность и защиту моральных ценностей. По мнению Песковой, наказание несоизмеримо с проступком.

Создана атомная модель коронавируса
2020-03-24 20:06
Американские ученые создали первую версию полной трехмерной модели коронавируса. Для этого они рассчитали атомную структуру его оболочки с помощью суперкомпьютера. По данным ученых, одиночная частица SARS-CoV-2 состоит из примерно 200 миллионов атомов, что усложняло процесс изучения вируса.

По всей России начнут закрывать синагоги
2020-03-24 20:09
Федерация еврейских общин рекомендовала регионам закрыть для регулярного посещения синагоги, детские образовательные учреждения и общинные центры, не проводить общественные трапезы. Синагоги уже закрылись в Иркутске, Томске, Ростове-на-Дону, Биробиджане. Они продолжат свою работу в режиме онлайн.

Зеленский попросил Китай о помощи в борьбе с коронавирусом
2020-03-24 20:11
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к властям Китая с просьбой предоставить дополнительную помощь для борьбы с коронавирусной инфекцией. Он попросил у китайского правительства тест-системы, медицинское оборудование и лекарственные средства, поблагодарив Пекин за оказанную ранее помощь.

Число смертей от коронавируса в Италии резко выросло
2020-03-24 20:14
Число погибших от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, в Италии увеличилось на 743 случая за сутки. Всего в стране зафиксировано 6,8 тысячи погибших от коронавируса. Это самый высокий показатель с конца февраля. При этом сильнее всего от пандемии пострадал северный регион страны, Ломбардия.

ООН призвала снять все санкции из-за коронавируса
2020-03-24 20:27
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал страны «Большой двадцатки» снять все действующие в отношении других государств санкции для борьбы с коронавирусом. Об этом говорится в письме генсека лидерам G20. Он призвал к солидарности, а не изоляции ради борьбы с пандемией.

Кадыров назвал смерть достойным наказанием для нарушивших карантин
2020-03-24 20:28
Рамзан Кадыров назвал смерть достойным наказанием для нарушивших карантин и распространяющих коронавирус среди окружающих. По его мнению, человека, который создает подобную угрозу для себя и других, «следовало бы убить», потому что он заражает не только себя, но и семью, соседей.

Европе предсказали сильнейший экономический кризис в истории
2020-03-24 20:29
Еврозону ждет сильнейший экономический кризис в истории региона на фоне фактической остановки деловой активности из-за коронавируса. По данным аналитического агентства IHS Markit, индекс PMI в Европе упал до минимума с 1998 года и установил антирекорд в истории наблюдений на фоне эпидемии коронавируса.

Макгрегор призвал Ирландию закрыться из-за коронавируса
2020-03-24 20:33
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор призвал ирландские власти закрыть аэропорты и ряд учреждений на территории страны из-за угрозы распространения коронавируса. «Я взываю ко всей нации. Для этого боя нужна вся наша мощь. Мы вместе находимся в красном углу и ждем гонг!» — заявил Макгрегор.

Названа истинная причина переезда принца Гарри в Канаду от королевской семьи
2020-03-24 20:34
Принц Гарри переехал в Канаду вместе с женой и сыном, так как решил, что в Великобритании к ним никогда не будут относиться так, как он бы хотел. По данным источников издания, истинной причиной переезда королевской четы стало желание герцога Сассекского обезопасить супругу от нападок общественности.

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 400 тысяч человек
2020-03-24 20:43
Число зараженных коронавирусом в мире превысило 400 тысяч человек. По последним данным, в мире 407 485 случаев инфицирования. 18,2 тысячи человек погибли от пневмонии COVID-19, вызванной вирусом, а еще 104,2 тысячи вылечились. Самые крупные очаги заражения находятся в Китае, США и Италии.

Российские чиновники решили сэкономить и отдали миллионы банкроту
2020-03-24 20:44
В Омске вынесли приговор в отношении бывших заместителя губернатора региона Станислава Гребенщикова, министра строительства области Богдана Масана и его заместителя Евгения Скрудзина, исполнительного директора казенного учреждения области «Омскоблстройзаказчик» Ольги Хорзовой.

В ВОЗ назвали два главных симптома коронавирусной инфекции
2020-03-24 20:54
Два главных симптома помогут гражданам определить у них возможное наличие коронавируса. Речь идет о высокой температуре и сухом кашле на фоне сильно осложненного дыхания. При этом насморк редко встречается при COVID-19 и не должен вызывать тревогу, отметила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Женщина похвасталась обручальным кольцом и была пристыжена за толстые пальцы
2020-03-24 20:58
Незнакомку пристыдили в социальной сети за толстые пальцы после того, как она похвасталась обручальным кольцом. Невеста показала украшение и попросила подписчиков поделиться честным мнением о нем. Однако они обратили внимание не на кольцо с бриллиантом, а на пальцы женщины, назвав их толстыми.

Олимпийская чемпионка посчитала перенос Игр божьей карой за нападки на Россию
2020-03-24 20:59
Двукратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Хоркина прокомментировала перенос Игр в Токио на 2021 год.Она отметила, что в переносе Олимпиады не видит «ничего страшного». При этом парламентарий отметила, что считает происходящее «божьим наказанием» за нападки на Россию.

В Италии увеличат штрафы за нарушение карантина
2020-03-24 21:18
Премьер Италии Джузеппе Конте объявил, что правительство намерено ужесточить наказание за нарушение карантина. По словам политика, штрафы вырастут до трех тысяч евро. Текущий штраф за нарушение составляет 206 евро.

Вывоз Россией украинцев на Украину произведут по желанию
2020-03-24 21:22
Вывоз Россией украинских граждан на Украину железнодорожным транспортом в связи с эпидемией коронавируса произведут по желанию. Об этом заявили в МИД России. Так в ведомстве ответили на просьбу уточнить, не предполагает ли поручение правительственного оперштаба депортацию украинцев.

Трамп попросил Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти и потеснить Россию
2020-03-24 21:56
Президент США Дональд Трамп попросил Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти и потеснить Россию на рынке. Источники издания, близкие к Трампу, рассказали о звонке президента саудовскому королю Салману ибн Абдул Азизу. Американский лидер одобрил планы по увеличению добычи нефти.

Трамп заявил о готовности Эрдогана договориться с курдами
2020-03-24 21:58
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана договориться с курдами. По словам американского лидера, он предложил главе Турции заключить с курдами мир. «Он [Эрдоган] не очень хотел, курды не очень хотели. Они начинают воевать, другие страны подключаются», — сказал Трамп.

Русская жена бразильского футболиста поведала о травле от соотечественников
2020-03-24 22:09
Жена бразильского нападающего «Палмейрас» Луиса Адриано Екатерина Дорожко рассказала о том, что получает угрозы и оскорбления от соотечественников из-за цвета кожи супруга. По словам Дорожко, она сталкивается с травлей от соотечественников на почве расизма.

В России объяснили запрет кальянов в барах и ресторанах на фоне коронавируса
2020-03-24 22:17
В России объяснили запрет кальянов на фоне коронавируса. Замминистра здравоохранения России Олег Салагай назвал запрет на курение кальянов в общественных местах обоснованным, так как кальяны могут быть источником распространения инфекции. Он рассказал, что такой запрет введен в ряде стран.

Дерипаска заявил о «пробившем дно» Центробанке
2020-03-24 22:33
Российский миллиардер Олег Дерипаска раскритиковал Центробанк за действия во время пандемии коронавируса. По словам миллиардера, ЦБ не осознает серьезность возможных проблем в связи с распространением инфекции и снижением цен на нефть, либо пытается их скрыть.


В Исландии пациент заразился двумя штаммами коронавируса
2020-03-24 22:58
В Исландии пациент заразился сразу двумя штаммами нового коронавируса. Второй штамм является мутацией первоначальной версии коронавируса, который появился в китайском Ухане. По словам специалиста, второй штамм более агрессивный, так как пациент заразил несколько людей именно им.


В Москве легкую форму коронавируса разрешили лечить дома
2020-03-24 23:18
В Москве зараженным коронавиурсом в легкой форме разрешили лечиться на дому.

Бывший генпрокурор Украины назвал обвинения против Порошенко юридическим трешем
2020-03-24 23:19
Бывший генпрокурор Украины Руслан Рябошапка назвал обвинения экс-президента страны Петра Порошенко юридическим трешем. По его словам, каждый желающий юрист мог ознакомиться с обвинениями против Порошенко и прокомментировать их, а также сделать выводы. То, что предлагалось подписать, он назвал юридическим трешем.

В РПЦ раскритиковали вышедшего на проповедь в противогазе российского священника
2020-03-24 23:36
В РПЦ раскритиковали протоиерея Андрея Ткачева, который пришел на проповедь в храм в противогазе в знак протеста против повального ношения масок и тиражирования в СМИ темы коронавируса. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Брюса Ли оставили без шансов в современном MMA
2020-03-24 23:52
Бывший боец смешанного стиля (MMA) Чейл Соннен порассуждал о шансах киноактера и мастера боевых искусств 1970-х Брюса Ли в поединке с современными представителями единоборств.По мнению Соннена, у Ли не было бы никаких шансов в современном MMA. При этом бывший боец подчеркнул вклад киноактера в единоборства.

Вирусолог спрогнозировал годовую смертность в США из-за коронавируса
2020-03-25 00:05
Сравнение с распространением штамма свиного гриппа H1N1 в 2009 году показывает, что за год от коронавируса SARS-CoV-2 может погибнуть более 1,6 миллиона американцев и 330 000 британцев, пишет в The Conversation вирусолог Джереми Россман из Кентского университета (Великобритания).

Черногория ввела новые запреты в связи с эпидемией коронавируса
2020-03-25 00:18
Черногория ввела новые запреты в связи с эпидемией коронавируса. В том числе власти страны запретили международное и внутреннее пассажирское сообщение. Также на улицах и в общественных местах запретили собираться группами больше двух человек. Гражданам разрешили брать больничный на срок 30 дней.

В Москве определили лечение для легкой формы коронавируса
2020-03-25 00:22
Департамент здравоохранения Москвы определил лечение для легкой формы коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства. В ДЗМ отметили, что в случае лечения на дому пациенту назначаются специальные препараты, патогенетическое лечение и симптоматическая терапия.


Российский город обвинили в хайповых «коронавечеринках»
2020-03-25 00:54
Первый заместитель председателя Комиссии по общественному контролю Общественной палаты России Артем Кирьянов рассказал о хайповых «коронавечеринках», проводимых в Краснодаре. «Это такая хайповая история, когда в клубах собирается совершенно точно больше 50 человек, закупаются маски дефицитные сегодня, гели для рук».

Американский драматург умер от коронавируса
2020-03-25 01:18
Американский драматург Терренс МакНэлли умер от коронавируса. Он скончался на 82 году жизни в больнице в штате Флорида (США) во вторник, 24 марта. Макнелли – член Американской академии искусств и литературы и Гильдии драматургов. За свою карьеру он четырежды получал премию «Тони».

В избранное