Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Франция запретила сойти на берег застрявшим на круизном лайнере россиянам



Франция запретила сойти на берег застрявшим на круизном лайнере россиянам
2020-03-20 01:45
Франция запретила сойти на берег застрявшим на круизном лайнере россиянам. Застрявшим на пришедшем из Буэнос-Айреса лайнере иностранцам запретили сходить во время остановки во Франции. На берег сошли только граждане Франции, остальные пассажиры отправятся в Геную, Италия, несмотря на хорошее самочувствие.

Обладательница огромной груди уменьшила ее и стала счастливее
2020-03-20 02:00
Жительница ЮАР страдала из-за огромного размера груди. Прохожие осыпали ее непристойными комментариями, она испытывала боль при ходьбе и беге, и ей было сложно подобрать одежду и бюстгальтер. Она решилась на операцию по уменьшению бюста. После этого женщина стала более энергичной и уверенной в себе.


Названы самые дешевые направления для путешествий по России
2020-03-20 02:01
Названы дешевые направления для авиапутешествий по России в апреле. Данные приводит сервис для планирования путешествий OneTwoTrip. По данным сервиса, в некоторые регионы можно слетать менее, чем за тысячу рублей. К таким относится Калуга, Омск и Белоярский, если лететь из Нягани.

Трамп изменил формат встречи G7 из-за коронавируса
2020-03-20 02:10
Президент США Дональд Трамп изменит формат встречи лидеров «большой семерки» (G7) из-за коронавируса и пообщается с ними по видеосвязи. О соответствующем решении уже проинформированы все участники G7. Онлайн-встреча лидеров семи стран также состоится в апреле и мае.

Мужчина отказался использовать антисептик и напал на сотрудника торгового центра
2020-03-20 02:22
Мужчина отказался использовать антисептик и напал на сотрудника торгового центра. О происшествии в столичном торговом центре «Капитолий» сообщила одна из работниц ТЦ. Один из посетителей пришел на фудкорт и пренебрег правилом гигиены, в ответ на просьбу обработать руки он накинулся на сотрудника с ножом.

Российский врач-инфекционист рассказала о работе в условиях пандемии
2020-03-20 02:31
Нагрузка на российских врачей-инфекционистов в больницах и поликлиниках в условиях пандемии коронавируса «идет сумасшедшая». Об этом рассказала врач-инфекционист Наталья Першина из Южно-Курильска на острове Кунашир в интервью «Ленте.ру». Она отметила, что на самом деле эпидемия носит скорее сезонный характер.

Племянник Путина собрался в политику
2020-03-20 03:18
Предприниматель Роман Путин, двоюродный племянник президента России Владимира Путина, намеревается создать партию на базе движения «Люди дела». Основной целью партии является прохождение в Госдуму. «Люди дела» намерены сфокусироваться на снижении налоговой нагрузки для малого бизнеса, борьбе с монополистами.

Крадущих алкоголь во время эпидемии коронавируса мародеров задержали
2020-03-20 03:22
Крадущих алкоголь во время эпидемии коронавируса мародеров задержали в Лондоне, Великобритании. Шестеро мужчин попытались украсть алкоголь в одном из специализированных магазинов Sainsbury на юге Лондона. Они спрятали бутылки под верхнюю одежду, однако сотрудники заметили это.

Россиян предупредили о дефиците ноутбуков из-за удаленной работы
2020-03-20 04:02
В ближайшее время в России может появиться дефицит ноутбуков, у крупнейших дистрибьюторов электроники на складах они почти закончились. Сейчас все больше россиян переходят на удаленную работу из-за коронавируса, также ожидается рост цен из-за падения рубля. Однако производство в Китае еще не вернуло прежние обороты.

Рыболовство в Баренцевом море оказалось под угрозой из-за коронавируса
2020-03-20 04:22
Рыболовство в Баренцевом море оказалось под угрозой из-за коронавируса. Российские суда могут остановить вылов из-за закрытия на карантин иностранных портов. Сообщается, что, в случае продления карантина до мая, рыбаки могут лишиться улова на 70 миллиардов рублей.


В России начались испытания вакцины от коронавируса на животных
2020-03-20 04:25
Роспотребнадзор сообщил о начале испытания прототипов вакцины против коронавируса. Ученые приступили к исследованию иммуногенности на чувствительных лабораторных животных. Также будут определены состав, доза, и способ введения будущей вакцины. Внедрение вакцины будет возможно уже в последнем квартале 2020 года.

IKEA начала закрывать магазины из-за коронавируса
2020-03-20 05:05
Мебельный ретейлер IKEA принял решение временно закрыть фирменные магазины по всему миру из-за риска распространения коронавируса. Указывается, что все фирменные магазины будут закрыты в США, Канаде, Германии, Франции, Португалии, Польше, Нидерландах, Бельгии, Дании и Индии.

105-летняя юбилярша раскрыла секрет долголетия
2020-03-20 05:05
Одна из старейших жительниц Великобритании отметила свой юбилей в пабе вопреки рекомендациям властей избегать людных мест и в разгар пандемии коронавируса находиться дома. В разговоре с журналистами британка раскрыла секрет своего долголетия. По ее словам, чтобы жить долго, необходимо идти в ногу со временем.

Поляки захотели присоединить часть России во время эпидемии коронавируса
2020-03-20 05:09
Поляки захотели присоединить часть России во время эпидемии коронавируса. Читатели польской газеты усмотрели в закрытии Россией границ с Польшей возможность забрать Калининградскую область. Газета опубликовала статью «Коронавирус отсекает Калининградскую область», в комментариях под которой предложили забрать ее.

Раскрыты детали антикризисного плана правительства России
2020-03-20 05:26
Правительство России готовится поддерживать кризисные отрасли, а также население. Для тех, кто лишится работы, будут организованы курсы повышения квалификации и общественные работы. Правительство также намерено упростить доступ иностранных препаратов и изделий на рынок и поддержать малый и средний бизнес.

Ивлеева подержала во рту бычий пенис
2020-03-20 06:01
Певица Елена Темникова стала гостьей шоу ведущей Анастасии Ивлеевой Agentshow Land. Вместе они поучаствовали в одной из рубрик программы под названием «Трогательный рот». Ее суть заключается в том, что участники должны угадать предмет на ощупь. Если им не удается этого сделать, они должны поместить его в рот .

Появилось видео патрулирования трассы в Сирии российскими вертолетами
2020-03-20 06:01
Появилось видео патрулирования трассы в Сирии российскими боевыми вертолетами Ми-8 и Ми-35. Видео, снятое из российского вертолета в Сирии, показывает патрулирование участка трассы М4 в Заевфратье на отрезке между Алеппо и провинцией Хасеке. Ми-8 летит на минимальной высоте, чтобы оценить ситуацию на земле.

Врач рассказал о превосходящих по опасности коронавирус инфекциях
2020-03-20 06:24
Современный коронавирус относительно безопасен для человека, в мире сохраняются вирусы, более опасные для людей, которые могут вызвать пандемию, рассказал военный врач, подполковник медицинской службы запаса Алексей Водовозов.Сейчас вспышка коронавируса является «тренировочной пандемией», считает специалист.

Экс-командир «Александра Невского» рассказал о потерянной США атомной подлодке
2020-03-20 06:33
Американские военные не смогли обнаружить российскую атомную подводную лодку (АПЛ) «Александр Невский» проекта 955 (шифр «Борей») во время ее перехода с Северного флота на Тихоокеанский по Северному морскому пути, сообщил ТАСС экс-командир субмарины капитан 1-го ранга Василий Танковид.

Названы главные тревоги российских туристов во время пандемии коронавируса
2020-03-20 06:33
Главные тревоги российских туристов во время пандемии коронавируса связаны с возвратом авиабилетов. К самым популярным запросам путешественников на эту тему относятся: «закрыли границу, отменили рейс — нужен возврат», «рейс не отменили, страну не закрыли, но нужен возврат».

Россия выразила протест Франции после запрета россиянам сойти на берег с лайнера
2020-03-20 06:51
Россия выразила протест Франции после запрета россиянам сойти на берег с круизного лайнера Costa Pacifica из-за эпидемии коронавируса. Посольство России в Париже направило ноту протеста в МИД Франции с просьбой разблокировать ситуацию. Российское посольство несколько дней пытается решить ситуацию, сообщили в МИД.

Олимпийский огонь доставили в Японию
2020-03-20 07:01
Олимпийский огонь доставили в северо-восточную японскую префектуру Мияги на базу Мацусима военно-воздушных сил самообороны Японии. Символ олимпийских игр встретили трехкратный олимпийский чемпион по дзюдо Тадахиро Номура и трехкратная олимпийская чемпионка по вольной борьбе Саори Ёсида.

Только 23 региона оказались готовы исполнить поручение Путина о еде школьников
2020-03-20 07:01
Составлен рейтинг готовности российских регионов к введению бесплатных горячих школьных завтраков. Большинство регионов (23) оценили свою готовность на 100 процентов. «О готовности на 95-99 процентов сообщили девять регионов. В Новосибирской области из 960 школ не готовой оказалась только одна.

Зараженная коронавирусом рассказала об ощущениях во время болезни
2020-03-20 07:01
Жительница американского штата Огайо, заразившаяся новой коронавирусной инфекцией, рассказала о том, как протекает болезнь. 48-летняя Эми Дрисколл заметила первые симптомы около недели назад. Когда она была на работе, у нее поднялась температура, начался сильный сухой кашель и появилась боль в груди.

Девушка нашла способ «скрыть» наличие защитной маски на лице
2020-03-20 07:02
Визажистка из Австрии нашла способ «скрыть» наличие защитной маски на лице. На размещенных кадрах она наносит на голубую маску тональный крем, для того чтобы она стала такого же цвета, как и ее кожа. Затем блогерша красит губы розовой помадой бренда Anastasia Beverly Hills. К видео она добавила хештег #coronamakeup.

Украине предрекли гибель из-за «вируса ненависти»
2020-03-20 07:26
Украина может погибнуть как государство из-за распространения коронавируса, заявила бывший депутат Верховной Рады Анна Герман. По ее словам, если страна победит наихудший вирус в людях — «вирус ненависти между людьми» — она станет сильнее. Если люди этого не поймут, страна обречена на гибель, считает Герман.

В избранное