Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России зарегистрировали еще 61 случай заражения коронавирусом



В России зарегистрировали еще 61 случай заражения коронавирусом
2020-03-22 15:49
В России за минувшие сутки зарегистрировали еще 61 новый случай заражения коронавирусом. Новые случаи зафиксировали в шести регионах страны, большинство из них — 54 — выявили в Москве. По двое инфицированных обнаружили в Кировской области и Удмуртии, по одному — в Брянской, Архангельской и Новгородской областях.


Определен срок отказа от секса для самоизолированных из-за коронавируса пар
2020-03-22 15:58
Людям, чьи партнеры находятся на принудительной самоизоляции, посоветовали не заниматься с ними сексом во времена коронавирусной пандемии. Следует избегать любых интимных отношений с самоизолированным партнером в течение семи дней, если у него наблюдаются такие симптомы, как кашель.

Десятки тысяч зараженных коронавирусом в Китае оказались не учтены
2020-03-22 16:17
Несколько десятков тысяч зараженных коронавирусом в Китае оказались не включены в официальную статистику из-за отсутствия симптомов. Согласно новой информации, в конце февраля в стране выявили более 43 тысяч граждан — бессимптомных носителей SARS-CoV-2. Они были помещены в карантин и взяты под медицинское наблюдение.

Бойца-чемпиона MMA убили в Бразилии
2020-03-22 16:19
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Глиан Алвеш умер от огнестрельных ранений. 26-летний бразилец стал жертвой уличного нападения. Он получил ранения в область живота и в ногу. Алвеша успели доставить в больницу, однако жизнь бойца врачи спасти не сумели. Бразилец умер в среду 18 марта.

Россия ограничит авиасообщение со всеми странами
2020-03-22 16:28
Россия приостановит авиасообщение с другими странами. Исключение составят рейсы из Москвы в столицы или другие крупные города. Это произойдет с 23 марта. Такие меры начнут действовать с 23 марта. Исключение также сделают для чартеров для вывоза россиян. Ранее его ограничили для Турции.

Семья главного вора в законе России заразилась коронавирусом
2020-03-22 16:31
Семья главного вора в законе России Шакро Молодого (Захария Калашова) заразилась коронавирусом. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщает Telegram-канал Mash. По данным канала, супруга криминального авторитета Марина Гольдберг и его 15-летний сын Даниил сдали анализы на инфекцию.

Кудрявцева узнала тайну звезды сериалов и расплакалась
2020-03-22 16:33
Звезда сериалов Татьяна Абрамова рассказала ведущей Лере Кудрявцевой о болезни младшего сына в программе «Секрет на миллион». История актрисы так растрогала Кудрявцеву, что она расплакалась. По словам актрисы, у ее младшего сына, когда ему было около года, нашли новообразование около надпочечников.

В сети кошку с редким заболеванием спутали с летучей мышью и испугались
2020-03-22 16:36
Кошка по кличке Люси, страдающая от редкого заболевания, стала знаменитостью в Instagram после того, как ее хозяйка создала для нее отдельный аккаунт. Пользователи платформы поначалу пугались внешнего вида животного, напоминающего летучую мышь, однако, узнав о том, что пришлось пережить Люси, прониклись к ней любовью.

В Москве подтвердили 54 новых случая заражения коронавирусом
2020-03-22 16:38
В Москве подтвердили 54 новых случая заражения коронавирусной инфекцией; среди заболевших есть иностранцы. Заразившиеся находятся сейчас под медицинским наблюдением. В столичном оперштабе отметили, что круг близких контактов заболевших установлен. Также выявили пассажиров рейсов, которым летели зараженные.

Россиянам рассказали о мерах укрепления иммунитета во время коронавируса
2020-03-22 17:04
Главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России Оксана Драпкина рассказала о мерах укрепления иммунитета во время вспышек инфекционных заболеваний. Она посоветовала россиянам, оказавшимся в самоизоляции из-за коронавируса, соблюдать режим работы, сна и отдыха, а также ложиться спать в одно и то же время.

На отправленных в Италию самолетах написали «из России с любовью»
2020-03-22 17:15
На одном из Воздушно-космических сил (ВКС) России, которые отправили в Италию, написали «из России с любовью». Это попало на кадры, которые опубликованы на телеканале «Звезда». На видео запечатлен самолет Ил-76. Фраза на его корпусе переведена на английский и итальянский языки.

Раскрыты преимущества российских тестов на коронавирус
2020-03-22 17:25
Роспотребнадзор раскрыл характеристики российских тест-систем на коронавирус. Российские средства диагностики обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса. Как указывается, российские тест-системы не уступают международным по чувствительности и специфичности.

Пять российских военнослужащих пострадали при взрыве на складе боеприпасов
2020-03-22 17:28
Пять военнослужащих Северного Флота пострадали, у двоих из них серьезны травмы, после подрыва артиллерийского боеприпаса под Мурманском. Информацию о пострадавших подтвердили в Минобороны РФ. Предварительно сообщается, что причиной инцидента стали нарушения требований безопасности.



Звезда российских сериалов рассказала об обмане Валерии для попадания на ТВ
2020-03-22 17:32
Российская актриса Татьяна Абрамова уличила певицу Валерию в жульничестве при попадании на телевидение. По словам Абрамовой, певица солгала о своем возрасте, чтобы попасть в программу «Утренняя звезда». Продюсер Александр Шульгин объяснял это тем, что конкурс для Валерии — последний шанс зацепиться на телевидении.

Раскрыт заработок биатлониста Логинова за сезон
2020-03-22 17:43
Стал известен размер призовых российского биатлониста Александра Логинова за сезон-2019/2020. Логинов заработал 120,9 тысячи евро. Он занимает седьмое место в рейтинге самых высокооплачиваемых биатлонистов мира. На первом месте — норвежец Йоханнес Бе. В его активе 320,8 тысячи евро.

В Нью-Йорке обнаружили более 8 тысяч зараженных коронавирусом
2020-03-22 17:46
Мэр города Нью-Йорк заявил, что в городе зарегистрировано более 8 тысяч случаев заражения коронавирусом. Отмечается, что это почти треть случаев инфицирования, которые обнаружили в США. На фоне пандемии американцы уже ринулись скупать оружие: выручка за соответствующие товары выросла на 309 процентов.

Жена заразившегося коронавирусом актера отказалась изолироваться и тоже заболела
2020-03-22 18:06
Жена британского актера Идриса Эльбы, заразившегося коронавирусом, Сабрина отказалась изолироваться от мужа и тоже заболела. Женщина рассказала, что приняла решение остаться с мужем, а не проходить карантин отдельно от него, потому что хотела быть рядом с ним. Она также заявила, что почувствовала «инстинкт жены».

Определен самый безопасный во время пандемии коронавируса транспорт
2020-03-22 18:11
Вирус передается воздушно-капельным путем, а также через прикосновение к поверхностям, на которых оказался вирус, и последующий контакт с лицом. В связи с этим инфекционист порекомендовал избегать транспорт, где максимальная «скученность» людей, так как шанс дотронуться до грязных предметов там будет выше.

Более 15 тысяч россиян вернули в Россию из охваченных коронавирусом стран
2020-03-22 18:24
Более 15 тысяч россиян за прошлую неделю эвакуировали из стран со сложной или чрезвычайной ситуацией с коронавирусом. В общей сложности российские авиакомпании осуществили эвакуацию 19 942 человек, из них 4547 — это иностранные граждане. Только за 20 и 21 марта — доставлены 8256 пассажиров.

Сечин убедился в бесперспективности ОПЕК+ и предрек коррекцию нефтяного рынка
2020-03-22 18:30
Нефтяной рынок откорректируется, несмотря на совокупность разнонаправленных воздействий на него и отсутствие понятной информации, в том числе, и о протекании пандемии коронавируса, которые в свою очередь приводят к существующей волатильности цен на сырье. При этом для России больших проблем не возникнет.

Российские чиновники вместо инвалидов и малоимущих отправили на море своих детей
2020-03-22 18:31
Сотрудники управления социальной защиты населения Воробьевского района Воронежской области подделали отказ родителей нуждающихся детей от путевок в Ялту и отправили на море своих детей. Кроме того, сотрудники управления сами выписывали себе премии, оценивая свою работу как высокоэффективную.

В Германии запретят собираться более чем по двое из-за коронавируса
2020-03-22 18:54
Кабинет министров Германии и правительства федеральных земель по итогам телефонной конференции договорились ужесточить меры по противодействию распространению коронавируса. В частности, будет объявлено о запрете контактов между тремя и более людьми. Исключение сделают для семей и людей, живущих под одной крышей.


Роналду получил результат теста на коронавирус
2020-03-22 19:08
Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду получил отрицательный результат теста на коронавирус. Все игроки «Ювентуса» были протестированы на COVID-19. На сегодняшний день в клубе подтверждены три случая заражения — у защитника Даниеле Ругани, полузащитника Блеза Матюиди и нападающего Пауло Дибалы.

Россиянка и ее возлюбленный решили переждать пандемию коронавируса в землянке
2020-03-22 19:11
32-летняя россиянка и ее возлюбленный, 43-летний перуанец, проживавшие в Мадриде, решили бежать из города, чтобы спастись от коронавируса. Они отправились жить в горы неподалеку от испанской столицы. Пара выкопала себе землянку и планировала жить в ней, пока власти не отменят карантин.

У Пласидо Доминго обнаружили коронавирус
2020-03-22 19:16
У испанского оперного певца Пласидо Доминго обнаружили коронавирус. «Я считаю своим моральным долгом сказать вам, что у меня положительный результат теста на COVID-19, коронавирус. Я вместе с семьей нахожусь в самоизоляции до тех пор, пока это будет необходимо с медицинской точки зрения», — написал он.

Волонтеры помогут пенсионерам и многодетным семьям Подмосковья
2020-03-22 19:28
В Подмосковье волонтеры доставляют на дом продукты питания для одиноких пенсионеров и многодетных семей. Об этом сообщается в Instagram губернатора региона Андрея Воробьева. «Сейчас важно помочь тем, кто в этом больше всего нуждается: одинокие пенсионеры, малоимущие, нелегко и многодетным семьям», — сказал он.

Астролог описала глобальные последствия пандемии коронавируса
2020-03-22 19:56
Астролог Анжела Перл предположила, к каким глобальным последствиям может привести пандемия коронавируса. В частности, она предрекла волну банкротств и появление новых миллионеров. Она рассказала, что все астрологи «знали», что 2020 год будет тяжелым, потому что в нем произойдет шесть затмений.

Покупку богачами аппаратов ИВЛ в России сочли бессмысленной
2020-03-22 19:59
Минздрав напомнил о невозможности использования данного медицинского оборудования частными лицами в домашних условиях. «Определить необходимость применения ИВЛ при пневмонии может только врач в условиях стационара», — сказано в сообщении. Ведомство добавило, что все больницы укомплектованы аппаратами ИВЛ.

В России закроют все кинотеатры из-за коронавируса
2020-03-22 20:13
В России закроют все кинотеатры из-за распространения коронавируса. Соответствующую рекомендацию выпустило Министерство культуры. Минкульт посоветовал руководству кинотеатров приостановить работу с понедельника, 23 марта. 17 марта Минкульт поручил закрыть все федеральные учреждения культуры в России.

США предрекли коллапс из-за мер против коронавируса
2020-03-22 20:19
Редакция The Wall Street Journal выступила c колонкой «Переосмысливая коронавирусный шатдаун», в которой раскритиковала радикальные меры в ответ на распространение коронавируса и предрекла экономике США коллапс. Журналисты сравнивают эффект от остановки экономики из-за коронавируса с цунами.

В Британии вспомнили о пьянстве бывшего футболиста сборной России
2020-03-22 20:45
Британские СМИ вспомнили о пьянстве бывшего футболиста сборной России Сергея Юрана. «После того как зарплата Юрана выросла до пяти тысяч фунтов в неделю, он начал ходить по барам. И это вместо того, чтобы работать на тренировках. Объяснял свои пьяные выходки тем, что недавно женился», — заявили журналисты The 72.

Сделавший Меркель прививку врач заразился коронавирусом
2020-03-22 20:51


В избранное