Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Студента избили из-за боязни заразиться коронавирусом



Студента избили из-за боязни заразиться коронавирусом
2020-03-04 07:42
Студента из Сингапура избили прохожие из-за боязни заразиться коронавирусом. Джонатан Мок услышал, как один из прохожих что-то сказал про коронавирус. Когда 23-летний студент посмотрел на этого человека, тот сказал ему: «Не смей смотреть на меня». После этого несколько молодых людей начали бить студента по лицу.

Олимпийская чемпионка назвала показания Родченкова «записками сумасшедшего»
2020-03-04 07:43
Двукратная олимпийская чемпионка биатлонистка Ольга Зайцева рассказала, как проходило заседание в Спортивном арбитражном суде (CAS), на котором рассматривалась ее апелляция на пожизненное отстранение за нарушение антидопинговых правил. «Когда говорил обвинитель, было очень жестко, у меня лились слезы», — заявила она.

Россия приостановила движение поезда между Москвой и Ниццей из-за коронавируса
2020-03-04 07:53
Россия приостановила движение поезда между Москвой и Ниццей в связи с обострением ситуации с коронавирусом, сообщили в Минтрансе. В ведомстве отметили, что ограничение действует с 4 марта и до особого распоряжения. Первый рейс с момента запрета должен был отправиться в четверг, 5 марта.

Назван лучший российский зефир
2020-03-04 07:59
Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование зефира популярных марок. В тестировании приняла участие продукция брендов «Каждый день», «Сладкие истории», «Шармэль», «Мое обожание» и «Тверской кондитер». Тест на безопасность не выявил отклонений, все образцы рекомендованы к покупке.

Бывший хакер крупнейшей группировки разоблачил WhatsApp
2020-03-04 08:06
В мессенджере WhatsApp содержится огромное количество данных о каждом из пользователей и эту информацию наверняка передают спецслужбам. Об этом пишет бывший хакер, в прошлом один из лидеров Anonymous и LulzSec Джейк Дэвис, известный как Topiary. Он уверен, что такая возможность у спецслужб «определенно есть».

Названа причина ежедневных атак на российскую авиабазу в Сирии
2020-03-04 08:08
Российская авиабаза в Сирии подверглась ежедневным атакам из-за невыполнения Турцией обязательств в зоне деэскалации. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. По его словам, боевики ведут обстрел мирных населенных пунктов и российской авиабазы из-за невыполнения Анкарой своих обязательств.

Названы лучшие страны Европы по обеспеченности жильем
2020-03-04 08:17
Названы лучшие страны Европы по уровню обеспеченности жильем — это Румыния (95,9 процента жителей имеют в собственности жилую недвижимость), Словакия (91,2 процента) и Хорватия (90,2 процента). Притом та же Румыния занимает первое место по «тесноте» — 47 процентам местных жителей не хватает площади.

Самолет экстренно сел в российском городе из-за сердечного приступа у пассажира
2020-03-04 08:30
Самолет «Уральских авиалиний», выполнявший рейс из Челябинска в Москву, экстренно сел в Казани из-за сердечного приступа у пассажира. Рейс авиакомпании U6 609 совершил вынужденную посадку после того, как одному из пассажиров стало плохо. В казанском аэропорту борт встретила скорая помощь.

Названы сроки публикации обновленной Конституции
2020-03-04 08:38
Новый вариант Конституции после принятия поправок официально опубликуют в собрании законодательства России спустя полторы недели, сообщила замдиректора издательства «Юридическая литература» Наталья Лунякина. До выхода нового издания с обновленным вариантом документа можно будет ознакомиться в электронном виде.

Россиян с аллергией предупредили об опасности ранней весны
2020-03-04 08:45
Россиян с аллергией на сезонное цветение предупредили об опасности ранней весны, из-за которой часть деревьев зацветет минимум на месяц раньше обычного. Ситуация осложняется тем, что этой весной осадки будут малочисленные, отметили эксперты. Заниматься самолечением аллергии не рекомендуется.

Всемирный банк потратился на борьбу с коронавирусом
2020-03-04 08:46
Всемирный банк выделит деньги на неотложную борьбу с распространением смертельного коронавируса. На эти цели будет потрачено порядка 12 миллиардов долларов. Деньги, в частности, будут направлены на стимулирование систем здравоохранения и усиление эпидемиологического надзора с развивающихся странах.

Италия обогнала Иран по числу заразившихся коронавирусом
2020-03-04 08:50
Италия обогнала Иран по числу заразившихся коронавирусом. По данным на утро 4 марта, в Италии зафиксировано 2502 случая, в то время как в Иране — 2336. Европейская страна таким образом вышла на третье место в мире по числу заразившихся новым вирусом, уступая только Южной Корее и Китаю.

Сотрудник магазина купил на работе лотерейный билет и сорвал рекордный джекпот
2020-03-04 09:01
22-летний работник продуктового магазина из Канады купил лотерейный билет на работе и сорвал самый большой джекпот в истории провинции. Поначалу мужчина не мог поверить своим глазам и справиться с эмоциями. Он уволился, и сейчас планирует отдать часть денег членам семьи, купить машину и отправиться путешествовать.

Су-34М обещали «Циркон»
2020-03-04 09:08
Морской многоцелевой истребитель-бомбардировщик Су-34М («морской»), работы над которым были отложены по «нетехническим причинам», мог получить противокорабельные ракеты «Оникс» и «Циркон», пишет военный эксперт Максим Климов в «Военно-промышленном курьере».

Москвичей предупредили о загадочной и непредсказуемой погоде 8 марта
2020-03-04 09:11
Погода в Москве 8 марта будет загадочной и непредсказуемой из-за сложной циркуляции воздушных масс. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Это очень символично, ведь все-таки Международный женский день, а женщина должна быть загадочной и непредсказуемой», — сказал синоптик

Мишустин запретил вывозить маски от коронавируса из России
2020-03-04 09:20
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, запрещающее до 1 июня вывозить из страны медицинских маски от коронавируса и ряд других медицинских изделий. В перечень продукции со временным ограничением на вывоз оказались также защитные респираторы и очки, маски с противоаэрозольными фильтрами.

В России усомнились в реализации плана по снижению бедности
2020-03-04 09:27
В Счетной палате сомневаются, что план по снижению бедности в России будет достигнут. Социальных мер поддержки, предложенных президентом, может оказаться недостаточно.Аудиторы полагают, что прогноз правительства по сокращению уровня бедности в стране до 10,8 процента завышен.

Водитель московской скорой помощи из ревности убил врача
2020-03-04 09:40
В Москве водителя скорой помощи заподозрили в убийстве жены — врача-кардиолога. В полицию обратился сын семейной пары — студент-медик. Он сообщил о том, что отец избивает мать. Прибывшим в квартиру на юго-западе Москвы полицейским пришлось вскрывать дверь, запертую изнутри.

Названы предварительные результаты «супервторника» в Демократической партии США
2020-03-04 09:43
Бывший вице-президент Джо Байден предварительно выиграл праймериз во время «супервторника» в США — самого масштабного дня голосования на этапе отбора кандидата в президенты страны от Демократической партии. В частности, Байден называется СМИ лидером, несмотря на продолжающийся подсчет голосов.

Популярная блогерша рассказала Малахову о жизни с 20-летним пасынком
2020-03-04 09:50
Популярная блогерша Марина Балмашева, оказавшаяся в центре скандала после Instagram-публикаций о ее романе с сыном бывшего мужа, рассказала о жизни с 20-летним пасынком в передаче Андрея Малахова «Прямой эфир». «Он всегда заставляет меня чувствовать себя девочкой», — сказала 35-летняя блогерша.

Пилот крупнейшей авиакомпании в Европе нарисовал в воздухе огромный пенис
2020-03-04 09:58
Пилот авиакомпании Lufthansa, которая была признана крупнейшим авиаперевозчиком в Европе, нарисовал в воздухе пенис. Согласно информации сервиса, речь идет о самолете Airbus-320, который летел из Франкфурта в Бремен. Отмечается, что узор в небе получился из-за того, что пилот был вынужден зайти на второй круг.

МОК опроверг признание подписей Родченкова поддельными
2020-03-04 10:01
Международный олимпийский комитет предоставил принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК копию письма адвоката Алексея Панича, представляющего интересы российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой в Спортивном арбитражном суде (CAS). МОК не признавал подписи Родченкова поддельными.

Яростная схватка удава и ягуарунди попала на видео
2020-03-04 10:03
Жители Аргентины разняли сцепившихся намертво ягуарунди и удава. Змея обвила дикую кошку и пыталась задушить ее посреди грунтовой дороги. Чтобы расцепить животных, потребовались четыре человека. Схватка попала на видео. Местный рейнджер предполагает, что животные обитают в расположенных поблизости национальных парках.

Раскрыт возможный состав нового правительства Украины
2020-03-04 10:04
Сегодня Верховная Рада рассмотрит вопрос о смене премьер-министра и ряда членов правительства Украины. Новым премьером, как ожидается, станет Денис Шмыгаль. В то же время в руководстве партии «Слуга народа» раскрыли возможный состав обновленного кабинета министров. Кадровые изменения затронут большинство министерств.

Найдены самые дешевые новостройки у метро в Москве
2020-03-04 10:06
Среди столичных новостроек, возводимых у станций метрополитена в пределах старых границ города (без учета присоединенных территорий), минимальная стоимость квадратного метра жилья зафиксирована в проекте L'Club у метро «Люблино». Недорогие квартиры также можно найти у станций «Спартак» и «Верхние Лихоборы».

Россиян предупредили об уловках продавцов электроники
2020-03-04 10:09
Масштабные скидки, которые российские ретейлеры электроники устраивают в преддверие праздников, — это маркетинговая уловка. По оценкам аналитиков, лидерами продаж к 8 марта остаются смартфоны. «Накануне праздников продавцы намеренно поднимают цену на тот или иной гаджет», — предупредили специалисты.

Пациент с подозрением на коронавирус сбежал из больницы в Домодедове
2020-03-04 10:09
В Домодедове Московской области прилетевший из Италии пациент с симптомами коронавируса сбежал из больницы. 31-летнего мужчину задержали и вернули в медучреждение. Состояние вернувшегося из Италии Давида Берова, которого назвали «первым россиянином с коронавирусом в Москве», оценивается как удовлетворительное.

Предсказано исчезновение пляжей по всему миру
2020-03-04 10:11
Специалисты Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии пришли к выводу, что из-за изменения климата к 2100 году с лица Земли исчезнет половина песчаных пляжей. Даже если человечество резко сократит загрязнения из-за сжигания ископаемого топлива, исчезновение песчаных береговых линий необратимо.

Стало известно об отказе Египта считать крушение A321 терактом
2020-03-04 10:13
Египет отказываться считать крушение лайнера A321 над Синаем российской авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем в 2015 году терактом. Отмечается, что апелляционный суд Каира вынес решение по иску семей россиян, погибших при катастрофе самолета. Известно, что там не стали рассматривать конкретные иски.

В Госдуме назвали хамством отказ Египта признавать крушение А321 терактом
2020-03-04 10:27
Отказ Египта признать терактом авиакатастрофу над Синаем является хамством по отношению к российской стороне, заявил первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. «Египетская сторона должна была выплатить это пособие каждой семье без каких-либо мытарств со стороны наших соотечественников», — сказал он.

Модель надела купальник вверх ногами и задала новый тренд
2020-03-04 10:28
Австралийская модель надела бикини вверх ногами и задала новый тренд. Тэмми Хемброу поделилась фотографией, на которой она позирует в розовом купальнике Dior. Однако топ модель надела вверх ногами. Подписчики неоднозначно отнеслись к необычному способу носки: кому-то он понравился, а кто-то посчитал его непрактичным.

Бывшая жена Вайнштейна начала встречаться со звездой «Пианиста»
2020-03-04 10:28
Британский дизайнер Джорджина Чепмен, бывшая жена продюсера Харви Вайнштейна, начала романтические отношения с актером Эдрианом Броуди, звездой фильмов «Пианист» и «Пиджак». 43-летняя Чепмен и 46-летний Броуди стали общаться после того, как встретились в Пуэрто-Рико на показе Хелены Кристенсен в апреле 2019 года.

В колонии с полковником-миллиардером Захарченко заключенные устроили погром
2020-03-04 10:35
В мордовской исправительной колонии №5, где отбывает наказание бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко, заключенные устроили погром. В ночь на 14 февраля в отряде строгих условий содержания группа из пяти человек сломала прикроватные тумбочки, подожгла матрасы, разбила плафоны, унитазы и раковины. Возбуждено дело.

Коронавирус подстегнул спрос на российские дома для зомби-апокалипсиса
2020-03-04 10:38
Спрос на так называемые дома для зомби-апокалипсиса, разработанные российскими архитекторами, с начала 2020-го увеличился в шесть раз из-за распространения коронавируса. Для защиты от SARS-CoV-2 авторы дополнили проект системами радиационной и микробиологической защиты.

Популярный ведущий случайно появился голым в прямой трансляции
2020-03-04 10:41
Популярный британский телеведущий, писатель, путешественник и эксперт по выживанию Беар Гриллс случайно появился голым в прямой трансляции в Instagram. В начале видео, которое в данный момент удалено из аккаунта ведущего, он прыгнул в воду, при этом зрителям стрима было очевидно, что на нем надеты только носки.

Путин рассказал о рискованном обещании после кризиса 2008 года
2020-03-04 10:42
Президент России Владимир Путин рассказал, что его обещание не допустить обнуления накоплений граждан, которое он дал во время кризиса 2008-го, было рискованным. «Я тогда стал председателем правительства и вынужден был сказать публично — это был большой риск, честно говоря», — сказал он.

Путин объяснил падение доходов россиян
2020-03-04 10:53
Снижение доходов россиян и рост числа бедных объясняется объективными обстоятельствами, заявил президент России Владимир Путин. Таким образом глава государства ответил на вопрос журналиста Андрея Ванденко о персональной ответственности за ситуацию. Путин объяснил, что снизились цены на нефть на мировом уровне.

Турция понесла новые потери в Сирии
2020-03-04 11:04
Турция понесла новые потери в Сирии, передается о двоих погибших солдатах и еще шестерых раненых. Представители Анкары заявили, что не оставят безнаказанно смерти их офицеров. В сообщении также отмечено, что с начала операции было уничтожено три самолета, восемь вертолетов, три беспилотника, 151 танк.

Бывшая солистка «ВИА Гры» рассказала о пережитых в 12 лет домогательствах
2020-03-04 11:11
Украинская поп-певица, бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова заявила, что пережила домогательства в возрасте 12 лет. 37-летняя Седокова призналась, что хочет своим заявлением «встать на защиту всех девочек, которые знают, как это, когда к тебе домогается пьяный и резкий или просто взрослый»: «Я знаю, как это».

Названы финалисты конкурса «Лидеры России» среди медиков
2020-03-04 11:12
Названы финалисты конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение», за победу поборются 100 человек, сообщил руководитель конкурса проекта Алексей Комиссаров. «Почти треть участников полуфинала (...) — кандидаты или доктора медицинских наук, многие из них занимаются новаторской деятельностью», — сказал он.

Леопард съел двух старушек и двух детей и посеял панику в деревне
2020-03-04 11:13
После гибели четырех человек власти индийского штата Карнатака развернули охоту на леопарда-людоеда. На его поиски направили 50 полицейских и сотрудников лесного ведомства, к которым присоединились несколько местных жителей. В местах, где часто видят леопардов, поставили ловушки с козами и собаками в качестве приманки.

Профильный комитет Верховной Рады поддержал отставку премьера
2020-03-04 11:17
Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти рекомендовал парламенту принять отставку премьер-министра Алексея Гончарука. Сейчас депутаты ожидают внесение президентом Украины Владимиром Зеленским представления о назначении нового главы правительства.

Города Подмосковья вошли в число лидеров Индекса цифровизации
2020-03-04 11:18
Подмосковные города вошли в число лидеров по уровню цифровизации городского хозяйства. Соответствующий рейтинг под названием «IQ городов» представили глава Минстроя Владимир Якушев. Индекс цифровизации городского хозяйства определяет базовый уровень цифровизации городского хозяйства, пояснил он.

Украина и США задумали похоронить «Северный поток-2»
2020-03-04 11:23
Украина ведет переговоры с США о том, чтобы помешать России в восстановлении прокладки газопровода Северный поток-2. Об этом сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. По его словам, у России все еще остается техническая возможность проложить трубы. Проект хотят похоронить.

В Белоруссии подтверждено шесть случаев коронавируса
2020-03-04 11:28
В Белоруссии подтверждено шесть случаев заболевания смертельным китайским коронавирусом. Министр здравоохранения Владимир Караник заявил, что все они подтверждены лабораторно. Он также заявил, что все шесть человек чувствуют себя хорошо, ни у кого из них нет температуры.


В избранное