Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Малышева объяснила рекордное распространение коронавируса в Италии



Малышева объяснила рекордное распространение коронавируса в Италии
2020-03-21 11:36
Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева объяснила рекордное распространение коронавируса среди европейских стран в Италии. По ее словам, Италия закрыла границы и начала проверять въезжающих только в начале марта — спустя два месяца после того, как Китай объявил о новой инфекции.

Россиянка доверила покупку квартиры подруге и лишилась миллионов
2020-03-21 11:45
В Калуге возбудили уголовное дело по факту хищения у местной жительницы крупной суммы денег. Женщина хотела приобрести квартиру и передала средства посреднику — своей подруге, работавшей риелтором. Но та не заключила сделку с застройщиком, а полученные деньги похитила.

Назван способ США убрать Россию из Сирии
2020-03-21 11:50
США могли бы уничтожить российскую базу Хмеймим в Сирии ударом 300-400 ракет BGM-109 Tomahawk, пишет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

В Москве восемь человек вылечились от коронавируса
2020-03-21 12:03
В московских больницах восьмерых человек с коронавирусом признали здоровыми и выписали после лечения. По последним данным, в России коронавирусом заражены более 250 человек, летальные исходы не зафиксированы. Чтобы противостоять распространению инфекции в регионах, власти ввели ряд ограничительных мер.

Число умерших от коронавируса украинцев увеличилось
2020-03-21 12:05
Министерство иностранных дел Украины подтвердило, что число умерших украинцев за рубежом увеличилось до трех человек. Сообщается, что за границей вылечились шесть граждан. В то же время на карантине за пределами страны находятся 146 украинцев, еще 15 проходят лечение в иностранных клиниках.

В правительстве рассказали о будущем цен на нефть
2020-03-21 12:07
В российском правительстве рассказали, какими могут быть цены на нефть в будущем. По словам первого вице-премьера Андрея Белоусова, стоимость барреля составит 35-40 долларов. «Моя оценка, что коррекция будет находиться где-то в диапазоне 35-40 долларов», — сказал он. Стоимость топлива резко упала в марте.

Французы рекордно доверились Макрону после его обращения о коронавирусе
2020-03-21 12:22
Более половины французов доверяют президенту Франции Эммануэлю Макрону и его мерам по борьбе с коронавирусом. Таким образом, французскому лидеру впервые более чем за два года удалось пробить отметку в 50 процентов. В декабре 2018 года его рейтинг доверия составил 31 процент.

Белоруссия и Россия договорились по нефти
2020-03-21 12:34
Москва полностью поддержала предложения Минска по поставкам нефти, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. Глава администрации Максим Рыженков подтвердил достижение договоренностей и добавил, что предложения России были рассмотрены на заседании специальной рабочей группы.


На Украине рассказали о замене умерших от коронавируса депутатов
2020-03-21 12:46
В случае смерти депутата Верховной Рады Украины на его место в парламенте придет следующий за ним по партийному списку, заявил депутат от президентской партии «Слуга народа» Никита Потураев. По его словам, если начнется цепная реакция заражения коронавирусом, то весь нынешний состав парламента будет инфицирован.

Северная Македония вступила в НАТО
2020-03-21 12:50
Северная Македония подписала финальный документ о вступлении в НАТО, необходимый для присоединения к членам альянса. Президент страны Стево Пендаровски оставил свою подпись под «инструментом» для вступления Северной Македонии в НАТО. Последней среди стран-членов альянса вступление Северной Македонии утвердила Испания.

Макгрегор показал избиение коронавируса
2020-03-21 13:03
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор показал, как он избивает коронавирус. «Получи, коронавирус», — написал Макгрегор, прикрепив снимок с тренировки. 14 марта ирландец сообщил, что его тетя умерла от коронавируса. Позднее он опроверг свои слова, отметив, что его родственница умерла по другой причине.

Две московские больницы перепрофилировали для больных с коронавирусом
2020-03-21 13:04
Еще две московские больницы были перепрофилированы для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. К приему больных уже готовы в НИИ имени Склифосовского и в челюстно-лицевом госпитале для ветеранов войн. Сейчас ведется доработка 10 корпусов различных больниц, и на следующей неделе они смогут принять пациентов.

В Москве изолировали шесть тысяч человек из-за коронавируса
2020-03-21 13:08
В Москве изолировали шесть тысяч человек, контактировавших с инфицированными коронавирусом. Об этом 21 марта сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, подобные меры позволяют властям города выиграть время и обеспечить перестройку работы столичной инфраструктуры.

В России начали наказывать за нарушение карантина и фейки о коронавирусе
2020-03-21 13:11
В России начали наказывать за нарушение карантина и фейки о коронавирусе. Так, в Ставропольском крае заведены первые дела за несоблюдение режима самоизоляции, сообщила зампреда краевого правительства Юрия Скворцова. За распространение фейков штраф грозит жителю Уссурийска.

Итальянский врач предостерег молодых людей от коронавируса
2020-03-21 13:12
Врач в Италии попытался развеять миф о том, что коронавирус COVID-19 опасен только для пожилых людей и неспособен привести к ужасным последствиям для молодых людей в возрасте 20-30 лет. По заявлению ВОЗ, молодые люди не могут считаться неуязвимыми — они, как и пожилые, могут оказаться в отделении интенсивной терапии.

Популярный пляж закрыли из-за нарушителей мер против коронавируса
2020-03-21 13:14
Власти приняли решение закрыть популярный пляж Бондай-Бич в Сиднее (Австралия) из-за слишком большого числа отдыхающих, которые нарушают ограничительные меры против распространения коронавируса. Такое распоряжение отдал глава полиции штата Новый Южный Уэльс Дэвид Эллиотт.

Российские «Черные дыры» остались «голыми» перед врагом
2020-03-21 13:24
Развертывание буев «Бурак-М» российскими субмаринами приведет к обнаружению последних противниками, пишет в Live Journal пользователь mina030 (капитан 3-го ранга Максим Климов). Применение «Бурак-М» против вражеской старой техники эксперт сравнивает с «засовыванием страусом головы в песок».

В правительстве порассуждали об увольнениях из-за коронавируса
2020-03-21 13:45
В российском правительстве порассуждали об увольнениях граждан на фоне распространения коронавируса. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что это может быть только крайней мерой. Ранее стало известно, что если ситуация с вирусом затянется, без работы останутся миллионы человек.

Московские поликлиники перешли на новый режим работы из-за коронавируса
2020-03-21 13:53
Московские поликлиники перешли на новый режим работы, направленный на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Если в здании поликлиники более одного входа, то один из них работает только на прием больных с ОРВИ. Всем посетителям измеряют температуру и выдают медицинские маски.

В Госдуме отреагировали на заявление США о «враждебных действиях» России
2020-03-21 13:53
Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских посоветовал США не придумывать себе врагов. Таким образом он отреагировал на заявление представителя американского Госдепа о якобы враждебных действиях России в сфере энергетики, передает RT в субботу, 21 марта.

Служба безопасности Украины взяла штурмом бордель
2020-03-21 13:56
Служба безопасности Украины прекратила в Харькове работу сети борделей и взяла один из них штурмом. В ведомстве отчитались о задержании четверых фигурантов преступной группировки, которые организовывали работу подпольных салонов. По оценкам правоохранителей, в проституцию они втянули более 100 женщин.

Грузия ввела режим чрезвычайного положения
2020-03-21 14:01
Грузия на месяц ввела режим чрезвычайного положения (ЧП) в связи со вспышкой коронавируса на всей территории страны, заявил премьер-министр Георгий Гахария. Он отметил, что специальные меры вводятся для сдерживания распространения вируса. Гахария добавил, ЧП будет объявлено сразу после заседания парламента.

Россияне массово присоединились к марафону ОНФ «Спасибо врачам»
2020-03-21 14:22
Россияне массово присоединились к марафону «Спасибо врачам», запущенному Общероссийским народным фронтом (ОНФ) в соцсетях. Так, участие в акции уже приняли депутат Госдумы Оксана Пушкина, актер Андрей Соколов и сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль.

На Украине анонсировали жесткие ограничения из-за коронавируса
2020-03-21 14:27
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал введение жестких ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. Он настаивает на «тотальном карантине» на всей территории Украины. Глава МВД признался, что украинское правительство готовится к ужесточению режима.

Стало известно о дополнительной поддержке экономики России из-за вируса
2020-03-21 14:31
Российское правительство и Цернтробанк при необходимости будут принимать новые меры по поддержке экономики из-за ситуации с распространением в стране коронавируса. Такое заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин. Также Мишустин объявил, что переход на удаленную работу из-за вируса будут контролировать.

В российском регионе начали бороться с коронавирусом колокольным звоном
2020-03-21 14:32
В российском регионе начали бороться с коронавирусом колокольным звоном. Во всех храмах Белгородской области ежедневно пять раз в день будет звучать колокольный звон продолжительностью не более трех минут. Соответствующие меры согласованы с епископами Белгородской митрополии и получили поддержку губернатора.

Чемпионат России предложили обнулить
2020-03-21 14:32
Президент клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Урал» Григорий Иванов предложил не доигрывать текущий сезон, приостановленный из-за распространения коронавируса. «Появилось модное слово — обнулить. Давайте обнулим», — заявил Иванов, отметив, что по такой схеме должны действовать лиги всех уровней.

МВФ предсказал тяжелые последствия пандемии коронавируса
2020-03-21 14:54
Директор департамента стратегии, политики и анализа Международного валютного фонда Мартин Мюлейзен (Martin Mühleisen) полагает, что пандемия коронавируса SARS-CoV-2 окажет значительное влияние на мировую экономику, однако ее последствия удастся преодолеть быстрее, чем после финансового кризиса в 2008 году.

Новейший ледокол ВМФ России «обогреют» Великобритания и США
2020-03-21 15:02
Новейший ледокол «Евпатий Коловрат» проекта 21180М, строящийся в Санкт-Петербурге для Военно-морского флота (ВМФ) России, получит элементы системы электрообогрева (СЭО), разработанные в Великобритании и США, рассказали агентству Mil.Press FlotProm три осведомленных отраслевых источника.

Строителей в Москве замотивировали плакатами достроить инфекционный центр
2020-03-21 15:02
На строительной площадке инфекционного центра в Новой Москве появились мотивирующие плакаты, призывающие строителей быстрее окончить работы. Изображения постеров разместили на правительственном сайте. Заммэра Москвы Андрей Бочкарев сказал, что так власти решили дополнительно поддержать дух строителей.

«Пухляш» из клипа Little Big станцевал под заставку «Жить здорово!»
2020-03-21 15:05
Танцор-«пухляш» из клипа Little Big Дмитрий Красилов пришел на программу «Вечерний Ургант» и поучаствовал в конкурсе, в рамках которого он станцевал под музыку из заставок различных передач Первого канала. Ведущий предложил актеру поучаствовать в конкурсе «Uno значит Первый».

Еще в одном российском регионе обнаружили коронавирус
2020-03-21 15:05
В Челябинской области зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Об этом в субботу, 21 марта, сообщил губернатор российского региона Алексей Текслер. По его словам, инфекцию обнаружили у молодого человека из Миасса, который недавно вернулся из Испании. Болезнь протекает у него в легкой форме.

В Киеве полностью остановят общественный транспорт
2020-03-21 15:09
В Киеве полностью остановят перевозки общественным транспортом с воскресенья, 22 марта, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Ограничения распространятся на всех, кроме работников экстренных служб, аптек и продуктовых магазинов. Мэр города Виталий Кличко анонсировал обращение к киевлянам.

США обвинили в подкладывании мины под «Северный поток-2»
2020-03-21 15:14
США стремятся подложить мину под российские проект «Северный поток-2». С таким обвинением выступил замглавы МИД России Сергей Рябков. Так представитель МИДа отреагировал на заявление американского Госдепа, который расценил действия России в сфере энергетики как враждебные.

В избранное