Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Казахстане зараженную коронавирусом привлекли к уголовной ответственности



В Казахстане зараженную коронавирусом привлекли к уголовной ответственности
2020-03-15 15:45
В Казахстане полиция привлекла к уголовной ответственности зараженную коронавирусом местную жительницу за отказ сообщить о людях, контактировавших с ней. Одна из заболевших — гражданка Б. всячески препятствует работе санитарных служб. Она умышленно отказывается предоставлять данные граждан. Против нее возбуждено дело.

Вертолет Минобороны случайно атаковал российскую многоэтажку
2020-03-15 15:48
Вертолет Ми-35М Министерства обороны России случайно дал залп по жилому дому в Чите. Инцидент произошел 15 марта во время разряжения боекомплекта на аэродроме «Черемушки» под Читой. Снаряд калибром 23 миллиметра выстрелил и врезался в стену жилого дома. В результате инцидента никто не пострадал.

Раскрыты подробности подготовки Путина к выступлению в Госдуме
2020-03-15 15:57
Выступление президента России Владимира Путина в Госдуме по поправкам к Конституции было его личным решением. Подробности подготовки Путина к выступлению раскрыл спикер парламента Вячеслав Володин. «Мы обсудили эти поправки. Я просто рассказал. Но он [Путин] принял решение приехать», — рассказал он.

Аутсайдер РПЛ обыграл претендента на чемпионство при пустых трибунах
2020-03-15 15:57
«Сочи» дома победил Краснодар в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:0. Единственный гол на 47-й минуте забил полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа. Команда одержала третью победу в РПЛ. Встреча проходила при пустых трибунах в связи с угрозой распространения коронавируса.


Названа настоящая причина разлада между принцем Гарри и принцем Уильямом
2020-03-15 16:03
Отношения между британским принцем Гарри и принцем Уильямом испортились до появления Меган Маркл. Близкие к королевской семье источники утверждают, что настоящей причиной многолетнего разлада между братьями стала служба герцога Сассекского в армии. После этого он не смог быть «вторым после Уильяма».

Россиянин устроил стриптиз в аэропорту и был задержан
2020-03-15 16:06
В аэропорту Домодедово один из пассажиров устроил стриптиз. Мужчина в нетрезвом состоянии оголил торс и начал конфликт с представителем пограничной службы. Прибывшие на место сотрудники полиции попросили пассажира прекратить хулиганские действия и проследовать в дежурную часть.

Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 63
2020-03-15 16:15
Число заразившихся коронавирусом в России за последние сутки выросло на четыре и достигло 63-х человек. Трое новых инфицированных коронавирусом находятся в Московской области, четвертый — в Тюменской области. Уточняется, что в последние две недели они посещали Италию, Францию, Испанию и Швейцарию.

Россияне призвали взять танцора-пухляша из клипа Little Big на «Евровидение»
2020-03-15 16:34
Россиянин Павел Михайлов призвал группу Little Big взять на «Евровидение» танцора Дмитрия Красилова, снявшегося в клипе музыкального коллектива на песню Uno. Он объяснил, что считает, что выступление Little big будет «не таким» без участия танцора, который привлек внимание иностранных блогеров.

Российский повар поспорил с украинским о рецепте идеального борща
2020-03-15 17:02
Российский шеф-повар Сергей Малаховский поспорил со своим украинским коллегой Антоном Самойловым о рецепте идеального борща. Малаховский не согласился с заявлением Самойлова о главной ошибке в приготовлении блюда. По мнению российского повара, главная ошибка — варить, либо пассеровать свеклу вместе с жаркой.

Россию предупредили о негативных последствиях из-за закрытия границ
2020-03-15 17:05
Решение властей Узбекистана закрыть границы из-за распространения эпидемии коронавируса может привести к социальному взрыву в России, считает президент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов. По его словам, если трудовые мигранты утратят возможность вернуться на родину, ситуация накалится.

Мишустин поручил доложить о предложениях в связи с коронавирусом
2020-03-15 17:08
Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение первому вице-премьеру Андрею Белоусову и вице-премьеру Татьяне Голиковой представить предложения по обеспечению социальной стабильности в связи с распространением эпидемии коронавируса, сообщается на сайте правительства.

Минобороны прокомментировало случайный обстрел российской многоэтажки
2020-03-15 17:19
В Минобороны России подтвердили инцидент со случайной атакой жилого дома в Чите. «Был один случайный выстрел из авиапушки, пострадавших нет», — прокомментировали в министерстве. Инцидент произошел 15 марта во время разряжения боекомплекта на аэродроме Черемушки под Читой.

Россияне из-за коронавируса начали массово скупать крупу, макароны и консервы
2020-03-15 17:24
Российские магазины и службы доставки отметили повышение покупательского спроса на крупы, макароны и консервы. Россияне скупают также средства гигиены на фоне сообщений о распространении в мире коронавируса и ослабления курса рубля. Ретейлеры увеличили запасы и не ожидают ажиотажа, заверяя, что продуктов хватит всем.

Школьница из ревности зарезала трехлетнего брата и написала послание его кровью
2020-03-15 17:39
В Детмольде (Германия) 15-летняя школьница из ревности зарезала трехлетнего брата и оставила матери послание на стене его кровью. Мать девочки попросила ее присмотреть за братом, пока ее не было дома. Пока ребенок спал, сводная сестра нанесла ему 28 ударов ножом, после чего попыталась скрыться.

Рыбак сразился с тремя опасными акулами за огромную рыбу и попал на видео
2020-03-15 17:54
Рыбак поймал огромную одноцветную гимносарду и сумел отбить ее у трех рифовых акул, пытавшихся украсть крупный улов. Он загарпунил большую рыбу, однако, когда подтягивал леску, увидел, что вокруг нее кружится несколько акул. Рыбак не испугался и смог вытянуть улов и выбраться на лодку целым и невредимым.

В Москве задержали армянского генерала за расстрел людей на митинге
2020-03-15 17:58
В Москве задержали бывшего заместителя руководителя Следственного комитета Армении генерал-майора юстиции Ваагна Арутюняна, находившегося в розыске по уголовному делу об убийствах во время разгона митинга 1 марта 2008 года. Спецоперация прошла 14 марта в центре Москвы по запросу компетентных органов Армении.

Терешкова рассказала о благодарности за «сохранение Путина»
2020-03-15 18:14
Депутат Госдумы Валентина Терешкова рассказала, что получает письма с благодарностями за предложение снять ограничения президентских сроков Владимира Путина после принятия поправок к Конституции. «Каждое письмо начинается: "спасибо за то, что вы сказали о сохранении Владимира Владимировича"», — сказала депутат.

Россиянин застрелил любовницу и ее дочь из охотничьего ружья и покончил с собой
2020-03-15 18:25
В Морозовском районе Ростовской области местный житель из охотничьего ружья застрелил любовницу, которая жила с ним, и ее дочь. После этого мужчина покончил с собой. В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что убийство было совершено на почве ревности. Возбуждено уголовное дело.

Отправленного на карантин с игроками «Валенсии» Черышева заметили на улице
2020-03-15 18:34
Пользователь Twitter опубликовал фотографии, на которые, предположительно, попал полузащитник «Валенсии» Денис Черышев, совершавший пробежку по улицам города. Ранее клуб отправил игроков на карантин из-за того, что пятеро сотрудников и футболистов заразились коронавирусом.

Фадеев окрестил Наргиз «главным вруном в мире» и назвал работу с ней ошибкой
2020-03-15 18:40
Продюсер Максим Фадеев назвал работу с певицей Наргиз Закировой своей главной ошибкой и окрестил ее «главным вруном в мире». Музыкант утверждает, что никогда в жизни не встречал более лицемерного человека, чем певица. Он добавил, что считает «главной тотальной ошибкой» сотрудничество с Олегом Майами и Наргиз.

Грузия объявила о закрытии границы с Россией
2020-03-15 18:50
Власти Грузии приняли решение закрыть границу с Россией из-за эпидемии коронавируса, сообщили в пресс-службе администрации грузинского правительства. Отмечается, что решение вступает в силу с 16 марта и коснется въезжающих в страну путешественников.

Пустым полкам в российских продуктовых магазинах нашлось объяснение
2020-03-15 19:07
Представители министерства промышленности и торговли России заявили, что торговые сети заранее подготовились к пандемии коронавируса и ждать дефицита продуктов не стоит. Чиновники заявили, что продовольственные магазины любых форматов «никто не планирует закрывать», к тому же, торговые сети создали товарный запас.

Террористы объявили награду за убийство российских журналистов в Сирии
2020-03-15 19:16
Обслуживающий запрещенную в России террористическую организацию «Хайат Тахрир аш-Шам» пропагандист объявил награду за убийство российских военных журналистов, находящихся в Идлибе на патрулировании трассы М4. Другая идлибская группировка предлагает за журналиста Евгения Поддубного 50 тысяч долларов и 100 тысяч.

В избранное