Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Песков оценил поездку Путина в Коммунарку фразой <<это в его стиле>>



Песков оценил поездку Путина в Коммунарку фразой «это в его стиле»
2020-03-29 15:36
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил поездку главы государства Владимира Путина в больницу в московском районе Коммунарка, где лежат люди с подозрением на коронавирус, фразой «это в его стиле». Об этом представитель Кремля рассказал в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

В Германии заявили о риске итальянского сценария по смертности от коронавируса
2020-03-29 15:41
Германии не хватит мощностей медицинской системы для помощи всем заразившимся коронавирусной инфекцией, а в случае резкого роста числа пациентов ситуация может стать такой же серьезной, как в Италии. Об этом рассказал глава германского института вирусологии имени Роберта Коха Лотар Вилер.

Названа «любимая» температура коронавируса
2020-03-29 15:58
Ученые из Университета Гонконга назвали температуру, при которой коронавирус особенно активен. По данным исследователей, «любимой» для коронавируса оказалась температура около четырех градусов Цельсия. Если не проводить дезинфекцию, то в таких условиях он будет оставаться активным 14 дней.

Назначен новый глава Роскомнадзора
2020-03-29 16:04
Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Андрея Липова главой Роскомнадзора. Ранее Липов занимал должность начальника управления президента России по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. Накануне Владимир Путин освободил его от этой должности.


Боксер-тяжеловес рассказал о смерти отца от коронавируса
2020-03-29 16:14
Британский боксер Энтони Ярд, выступающий в полутяжелом весе, рассказал о смерти отца, болевшего коронавирусом. «Чем чаще люди покидают дома, тем сильнее вирус распространется. Я не врач, но убежден, что если вы останетесь дома, вы снизите риск заражения», — написал боксер в «сториз».

Россия отреагировала на слухи об «американском следе» в пандемии коронавируса
2020-03-29 16:16
Москва не располагает сведениями об «американском следе» в возникновении коронавируса и последовавшей пандемии. Тем не менее, «вопросы» к США у России есть — МИД с озабоченностью наблюдает за военно-биологической деятельностью США, осуществляемой в непосредственной близости от российских границ.

В центре Москвы начали призывать гуляк разойтись по домам
2020-03-29 16:33
В центре Москвы появились автомобили с громкоговорителями, из которых раздаются призывы к гражданам разойтись по домам из-за распространения коронавируса. Такие машины замечены, в частности, в районе Патриарших прудов, а также на Делегатской улице. Кроме того, москвичам начали рассылать сообщения от портала госуслуг.

Российские подростки устроили вечеринку в ночном клубе на фоне коронавируса
2020-03-29 16:37
В Башкирии подростки устроили вечеринку в ночном клубе, несмотря на запрет массовых сборищ из-за эпидемии коронавируса. В регионе в связи с коронавирусом с 26 марта действует режим повышенной готовности. В его рамках в Башкирии приостанавливается работа ночных клубов, кинотеатров, театров и других подобных заведений.

Самолет с пациентом и медиками сгорел при взлете из аэропорта Манилы
2020-03-29 17:01
Санитарный самолет Westwind сгорел при взлете из аэропорта Манилы, столицы Филиппин. На борту воздушного судна, которое перевозило медикаменты, находились восемь человек. Самолет принадлежал авиакомпании Lion Air и был зафрахтован филиппинским министерством здравоохранения.

В России предложили разрешить отправлять работников в вынужденный отпуск
2020-03-29 17:10
Министерство промышленности и торговли России предложило разрешить предприятиям общепита и не продуктовой торговли отправлять персонал в вынужденный отпуск.Период отпуска может составить до шести месяцев. Отправленным в отпуск предложили платить ежемесячные пособия в размере до 80 процентов заработной платы.

Губернаторы попросили россиян сидеть дома
2020-03-29 17:31
Главы российских регионов в связи с распространением коронавируса обратились к гражданам с просьбой не покидать дома. Видеообращения на эту тему записали губернаторы Московской, Калининградской, Самарской областей, а также главы Санкт-Петербурга, Татарстана и Удмуртии.

В России захотели отменить НДС
2020-03-29 17:31
В российском правительстве в связи с коронавирусом захотели временно отменить НДС для поддержки для розничного сектора и связанных с ним бизнесов. Об этом говорится в письме министерства промышленности и торговли за подписью главы ведомства, направленном на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

В России умер еще один зараженный коронавирусом
2020-03-29 17:36
В Псковской области умер зараженный коронавирусом пациент. Это девятая в России смерть человека с коронавирусной инфекцией. Уточняется, что у пациента были «тяжелые сопутствующие патологии легких». Шесть из девяти случаев смерти зарегистрированы в Москве, по одной — в Санкт-Петербурге и Оренбурге.

Боксер Ковалев рассказал о ситуации с коронавирусом в США
2020-03-29 17:52
Российский боксер Сергей Ковалев рассказал о ситуации с коронавирусом в США. «Люди некоторые в натуре не догоняют происходящее во всем мире, поэтому стараюсь держаться на дистанции», — заявил Ковалев. По его словам, многие жители США подвержены панике и выдвигают нелепые теории о заболевании.

Врач объяснил большое число молодых пациентов с коронавирусом на ИВЛ
2020-03-29 17:52
Завотделением терапии Первого МГМУ им. Сеченова, врач-пульмонолог Александр Пальман объяснил, почему большое число молодых пациентов с коронавирусом подключено к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). «Тяжесть болезни и искусственная вентиляция — это не синонимы», — заключил врач.

Умер писатель Юрий Бондарев
2020-03-29 18:02
В Москве умер писатель Юрий Бондарев. Ему было 96 лет. Бондарев — член Союза писателей СССР, лауреат Ленинской премии и двух Государственных премий СССР, Герой Социалистического Труда, фронтовик — ветеран Великой Отечественной войны. Известен общественной деятельностью.

Песков рассказал об экстренном поиске смартфона для съемки Путина в Коммунарке
2020-03-29 18:20
Для того, чтобы снять видео с моментом посещения Путина боксов для пациентов с подозрением на коронавирус в московской больнице в Коммунарке, пришлось в «экстренном порядке» искать смартфон. Об этом заявил Дмитрий Песков. 24 марта Песков попросил одну из сотрудниц центра снять видео и уничтожить гаджет.

В российском городе разогнали проигнорировавших карантин шашлычников
2020-03-29 18:21
Власти Уфы разогнали горожан, которые на территории городского лесопарка жарили шашлыки в мангальной зоне, проигнорировав просьбы оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции в связи с распространением коронавируса. В Башкирии зафиксировано пять случаев заражения коронавирусом.

В Москве резко ухудшится погода
2020-03-29 18:34
В Москве в ночь на 30 марта резко ухудшится погода. К 21:00 29 марта температура воздуха, накануне днем достигнувшая отметки в 17,4 градуса, упадет до восьми градусов тепла. С полуночи до трех часов ночи 30 марта погода изменится до неузнаваемости: ветер сменится с южного на северный, а температура упадет ниже ноля.

Коронавирус проник в еще один регион России
2020-03-29 18:45
В Йошкар-Оле подтверждены два случая заражения коронавирусом. Это первые случаи заражения в Марий Эл. Республика стала 66 регионом России, куда проник коронавирус. Заболевшие — две женщины. Одна из них работала в одном из аэропортов Москвы и приехала в республику поездом,

Доля тяжелых больных коронарусом до 60 лет достигла 45 процентов
2020-03-29 18:47
Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей. Почти половина больных с тяжелым повреждением легких — это люди моложе 60 лет, их доля от общего числа тяжелых больных – 45 процентов. Доля тяжелых пациентов меньше 40 лет — 15 процентов.

В Сочи рассказали о «хлебных временах» благодаря наплыву москвичей
2020-03-29 19:04
Жители Сочи рассказали о выгодном положении собственников жилья в частном секторе благодаря наплыву москвичей, приехавших на курорт, чтобы провести там нерабочую неделю с 30 марта по 5 апреля. По словам одного из сочинцев, в городе наступили «хлебные времена», чем «надо пользоваться».

Бойцы полка имени Кадырова на черных Mercedes встали на защиту Грозного
2020-03-29 19:13
На въезде в Грозный вооруженные сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова на автомобилях Mercedes останавливают машины с номерами других регионов. На кадрах видно несколько автомобилей, рядом с ними полицейские в черных масках.

Макрон призвал «не пьянеть» от российской помощи Италии
2020-03-29 19:16
Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о российской и китайской помощи страдающей от коронавируса Италии и призвал «не пьянеть» от этого, а также помнить о той помощи, которую стране оказывали Франция и Германия. Он добавил, что Европа — гордая и сильная, и должна чувствовать себя именно так.

Олимпийская чемпионка предложила отказаться от карантина и «жить, как жилось»
2020-03-29 19:22
Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова рассказала об отношении к карантину, вызванному пандемией коронавируса. Резцова заявила, что отказывается сидеть дома: она навещает гостей, гуляет по лесу с родными. «Как сам карантин соблюдать-то? Лучше жить, ккак жилось, не забивая себе мозг», — призвала она.


На пляж в Сочи вынесло тело пропавшего школьника
2020-03-29 19:34
В сочинском поселке Лазаревское в районе пляжа «Гренада» вынесло на берег тело одного из подростков, которых в конце февраля смыло волной и унесло в море. Его опознали. Двое детей 25 февраля этого года пытались самостоятельно перейти через реку Псезуапсе в Лазаревском районе в Сочи и пропали.

В избранное